Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Доброго времени суток! Я знаю, что на нашем форуме бывает иногда дипломированный врач ветеринар. Предлагаю в эту тему кидать ему вопросы. Ведь многое не понятно в наших любимцах нам. Так вот у меня вопрос следующий, почему мои собаки, причем обе, когда я хожу с ними гулять, причем всегда сытые, если найдут человеческие фекалии, могут поесть их, или изваляться в них??? Найдут коровье, а его много на полях, его не едят, только валяются. Это не всегда, но это бывает, и я ломаю голову, в чем дело!!??? :lol:
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Доброго времени суток! Я знаю, что на нашем форуме бывает иногда дипломированный врач ветеринар. Предлагаю в эту тему кидать ему вопросы. Ведь многое не понятно в наших любимцах нам. Так вот у меня вопрос следующий, почему мои собаки, причем обе, когда я хожу с ними гулять, причем всегда сытые, если найдут человеческие фекалии, могут поесть их, или изваляться в них??? Найдут коровье, а его много на полях, его не едят, только валяются. Это не всегда, но это бывает, и я ломаю голову, в чем дело!!??? :lol:

Я хоть и не ветеринар - отвечаю. Едят, потому что витаминов или каких-то микроэлементов не хватает. Валяются, чтобы запах свой перебить (охотничий инстинкт)... :lol:

Опубликовано
Так вот у меня вопрос следующий, почему мои собаки, причем обе, когда я хожу с ними гулять, причем всегда сытые, если найдут человеческие фекалии, могут поесть их, или изваляться в них???

Действительно, кто тут сможет ответить на этот вопрос? Почему они так делают? В чем дело? Зачем?

Я тоже хочу знать. Кто виноват в этом?

Опубликовано
Действительно, кто тут сможет ответить на этот вопрос? Почему они так делают? В чем дело? Зачем?

Я тоже хочу знать. Кто виноват в этом?

Я не доктор, я даже не учусь, но предполагаю, что виновата природа :lol:

Опубликовано
Я не доктор, я даже не учусь, но предполагаю, что виновата природа :lol:

Скорее всего это самый правильный ответ. И ничего другово придумывать и спрашивать наверно не нужно.

Опубликовано
Привет всем! Кто звал Айболита ?!B) Лана права, валяются потому, что какой-то запах перебивают, но не обязательно свой собственный, скорее приобретенный - ошейник от блох, стиральный порошок, моющее средство, одеколон (если вы гладите по шерсти надушенными руками), да и много чего еще - нюх-то у них лучше нашего! Если не хватает микроэлементов, животина землю или камни потребляет. А едят фекалии, когда не хватает витаминов группы "В" (как правило), они синтезируются микрофлорой кишечника. Поэтому, Dancer, попробуй подавать животным тривит (тетравит), рыбий жир и гемовит.
Опубликовано

а как отучить котов метить территорию?.....

сколько было котов у меня в жизни - ну извечная проблема. Ну ладно раз пометил - ну твоя это территория, никто её не заберет, нет надо всю квартиру обосс....ть! Ну ужас. Кошки они вроде и не метят, как коты, но тоже гадят, причем в порывах настроения, может даже назло прямо перед тобой. Смотрит на тебя и прямо во взгляде читается : "Ну вот где хочу, там и буду! И вообще отвернись, фигли таращишься на меня?! Щас глазки полопаются"

Как отучить?

Опубликовано (изменено)
кастрировать... :P :P :P

 

ну во-первых, я очень скептически к этому отношусь, я считаю это не гуманно...... B)

во-вторых - это касательно котов, а с кошками то делать? :D

я имела ввиду, что может есть какие-то брызгалки или еще что-то, что имеет отпугивающий запах.... я даже не знаю что, а с другой стороны, ну не всю же квартиру облить..... B)

вот и хочется узнать мнение специалиста...

Изменено пользователем Joly
Опубликовано
я имела ввиду, что может есть какие-то брызгалки или еще что-то, что имеет отпугивающий запах.... я даже не знаю что, а с другой стороны, ну не всю же квартиру облить..... B)

я знаю есть такие спреи, которые типа нейтрализуют запах мочи. А учитывая, что кошки обычно "делают" туда, где пахнет, то в принципе может помочь, хотя мне не особо помогло B)

Опубликовано
Это место нужно тщательно отмыть всякими пахучими средствами до блеска, и постоянно сажать кошку на лоток давая понять что надо сюда. Животное не третировать, лишний раз противным голосом не ругать и не смотреть прямо в глаза. Лишним говорить, что ее лоток должен быть чистым, незаполненным говняшками, находится в легкодоступном для кошки и теплом месте.
Опубликовано
У меня котяра не кострированный, ходит в лоточек как положено.Но если ему что-то сделать, то это животное писает в самых труднодоступных частях квартиры.Что с ним делать тоже не знаю.Заливал одеколоном все его "любимые места" не помогло.........
Опубликовано
Но если ему что-то сделать, то это животное писает в самых труднодоступных частях квартиры.

Расшифруй, а что именно ты ему делал?

Опубликовано
Расшифруй, а что именно ты ему делал?

Сгонишь его с кровати, стула, кресла. Помоешь его или расчешешь(он очень это не любит)...

Опубликовано
У меня Цезарь, кот то же балуется этим гад. Хотя окно всегда открыто (живу на первом этаже, он всегда входит-выходит через него), и он большее время тусуется на улице, а приходит домой, только тогда, когда я возвращаюсь. Но периодически производя уборку помещений, нахожу эти меточки неприятные и отвешиваю ему! ;)
Опубликовано
Ну, в принципе, есть такое средство "Антигадин! (это чтобы не какал где попало) и спреи для приучения к месту, хотя на практике не очень-то помогают, если они начали метить и гадить - практически пиши пропало, хотя жесткими методами можно отучить, если хватит упорства (тут у кого его больше окажется - укота или у тебя!). Если метит (в смысле с-ыть где попало) можно попробовать кастрировать, хотя в позднем возрасте врят ли поможет - будет метить по привычке (кошек это тоже касается). Так, что я придерживаюсь радикальных методов (умеренно конечно!!!) лечения подобных "заболеваний". У меня (точнее у моего папы) даже получилось на примере нашего кота - полуперс, был абсолютно тупым животным!! Сейчас поумнел.
Опубликовано
Получается, что если он хочет метить, то он это будет делать!!!! :P И по барабану ему на наше не понимание этой ситуации!!!! :blink:
Опубликовано

Гм... В тему про приучение к.. и отучение от.. )))

Взгляд на проблему с позиции современных технологий :D - да простят меня любители животных!!! :)

 

http://people.overclockers.ru/Alexx/record17

PS. По данным телеметрии, при эксплуатации устройства ни одного кота не пострадало. Сведения о потерях при отладке устройства отсутствуют..

 

PPS. Я хоть на электронике и помешан, но это не я!!! Батонами не кидаться!!

Опубликовано
Получается, что если он хочет метить, то он это будет делать!!!! :P И по барабану ему на наше не понимание этой ситуации!!!! :D

Ну, в общем и целом, ты конечно прав. Но отучить можно, даже самое тупое животное понимает кнут (ну если нет другой возможности и если это не питбультерьер :) ! )

 

Гм... В тему про приучение к.. и отучение от.. )))

Взгляд на проблему с позиции современных технологий :) - да простят меня любители животных!!! :)

 

http://people.overclockers.ru/Alexx/record17

PS. По данным телеметрии, при эксплуатации устройства ни одного кота не пострадало. Сведения о потерях при отладке устройства отсутствуют..

 

PPS. Я хоть на электронике и помешан, но это не я!!! Батонами не кидаться!!

 

Ну, знаешь, солнце мое, это жесть :D , хотя и эффективная ;)

Опубликовано (изменено)

Вот мой наглый кот с хреновым характером.Только что помытый.И как обычно он насцал мне на джинсы, т.к. мыл его я.Что с ним сделать не знаю.

 

 

post-162-1161682832_thumb.jpg

post-162-1161682921_thumb.jpg

Изменено пользователем ZEV
Опубликовано

ууууууу, я после ванны вообще враг №1.

Помню, брат один раз кота помыл....... ага.... тот ему в кросовок наср..л , а брат не подозревая одел и пошел..... не знаю, как он не заметил тогда.... может просто надо было срочно бежать, не помню уже, но факт в том, что по возвращению домой он пожаловался на что-то неудобное в кросовке....... Под наш просто истерический смех брат "рвал и метал"... :)

а кот спрятался - найти не могли..... :)

Опубликовано

Вы какието ужасы расказываете :) Может мое восприятие от того что меня сия чаша миновала?

Кошка терпит ежемесячное мытье, а за ежедневное расчесывание просто благодарит мурлыканием...

Опубликовано
PPS. Я хоть на электронике и помешан, но это не я!!! Батонами не кидаться!!

 

Просьба личного характера.Придумай плз какой-нибудь электрошок для этого кота-поросенка. :) :) :lol:

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Совсем маленький вопрос. Какой состав аптечки первой помощи должен иметь при себе владельцы собак и кошек. Если можно, название средства и область его применения (кратко). Заранее благодарен. :)
Опубликовано
Совсем маленький вопрос. Какой состав аптечки первой помощи должен иметь при себе владельцы собак и кошек. Если можно, название средства и область его применения (кратко). Заранее благодарен. ;)

ну, скажем, от глистов что-нибудь типа "Празицида" (давать 3 раза в год в какчестве профилактики); любой адсорбент на случай отравления - очень хороший - Энтеросгель, на крайний случай можно активированный уголь; самые простенькие глазные капли - Барс, Ирис, Лакрикан - на выбор; антисептическая мазь - Левомиколь, или любая другая; Настойка прополиса - заливать случайные и неслучайные травмы; а также ножницы и НАМОРДНИК :( :) если соберешся стричь! А, вообще, лучше без самодеятельности, часто приводит к плачевным последствиям. Всегда ведь позвонить можно, если приехать некогда!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.