Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Лида, спасибо Вам за Ваш скромный труд... У Вас есть дар в малозначащих, вроде бы обыденных фактах замечать знаковые изменения внешнего мира, изменений в общественной жизни. Пусть кого-то не устраивает некоторая "неотточенность" Вашего пера - это дело наживное... Было б гораздо хуже, если получались прилизанные проходные статьи о текущем, и ну о-о-очень важном, но забывающемся через час. Неубранная падаль в помещении - знаковый факт; увы, не каждому дано его подметить и понять. Многое, конечно, закладывается в детстве, но некоторым свойственно личный неприглядный опыт проецировать на всех, считая его "всеобщим". Сейчас многие равнодушно пройдут мимо лежащего на земле человека, а уж голубь... Уровень общей культуры и планка человеческого равнодушия сместились в опасную сторону, но некоторые предпочитают об этом не говорить, им "любезнее" армейские темы - надраенные сапоги, необслуженные противогазы, эксгумации - либо иссопливливание непонятых ими тем, в надежде "блеснуть" своим умом и пером, при наличии умения по факту только ёрничать, много и цветасто говорить "ни о чём", не забывая о "подкармливающей" хозяйской руке... Но о вкусах и личных ситуациях спорить бессмысленно. Давайте принимать это так, как есть. А Ваши читатели (настоящие читатели, а не "критики" технических шереховатостей текстов) ждут Ваших новых неравнодушных статей!

 

p.s. А в совхозе так много католиков, что уже Хэллоуин празднуют? Или это тоже "знак" в нашем православном по традициям обществе? Или "стеб" над янки и е-у-ропой, в противовес пресловутому "PR"? Или молодёжи так уже ва-ще скучно, что не знают, чего б ещё отметить?

:hi:

Изменено пользователем Ivan Akmaev
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Уровень общей культуры и планка человеческого равнодушия ныне сместились в опасную сторону, но некоторые предпочитают об этом не говорить, им "любезнее" армейские темы - надраенные сапоги, необслуженные противогазы, - либо иссопливливание непонятых ими тем, в бесплодной надежде "блеснуть" своим умом и пером, при наличии умения по факту только ёрничать, много и цветасто говорить "ни о чём", не забывая о "подкармливающей" хозяйской руке... Но о вкусах и личных ситуациях спорить бессмысленно. Давайте принамать всё так, как есть.

Говоря о культуре, планке человеческого равнодушия и кормящей руке, могу сообщить следующее: на днях шел по аллее и прям по середине дорожки увидел большую какашку (простите уж за такое описание). Нет, чтобы сразу обойти и сразу же проявить очередное равнодушие, я наоборот остановился и вспомнил Лидию. Как бы она поступила? Чтобы она сделала, будь она на моем месте в тот нелегкий и сложный в тоже время момент? Я стоял и сомневался. И рука потянулась к фотоаппарату, но что-то остановило меня в тот момент.

И я все же сломался. Проявил это самое равнодушие. Я обошел какашку и пошел дальше. А ведь мог, мог я в тот момент, посмотреть на ситуацию глубже, подойти с другим смыслом и другим углом зрения.

У меня не было вопросов, откуда взялась она, чья она, стоило ли вызывать полицию, писать статью на форуме. Теперь думаю - почему, черт побери, я не сфоткал какашку и не написал статью на форуме? Почему я такой черствый?

Опубликовано

...почему, черт побери, я не сфоткал какашку и не написал статью на форуме? Почему я такой черствый?

Ну как же не написали? - написали же... Талантливо даже. Продолжайте в том же духе, Ваша тема!

:hi:

Опубликовано

...почему, черт побери, я не сфоткал какашку и не написал статью на форуме? Почему я такой черствый?

Ну как же не написали? - написали же... Талантливо даже. Продолжайте в том же духе, Ваша тема!

:hi:

Ну не вложил я душу в какашку, не вложил! Не моё это! Вы же сами пишите, что у Лидии к таким моментам и есть как раз талант. А где же глубина изложения? Где доказательство существования самой проблемы, как таковой? Все это лирика.

Не приписывайте мне чужое.

Я наверно подожду новых публикаций от автора. И буду учиться смотреть на вещи по-другому, не по черствому, без понимания проблемы, а наоборот наполнением совсем другим смыслом того, что не всегда этого требует!

Опубликовано

Ну не вложил я душу в какашку, не вложил! Не моё это! Вы же сами пишите, что у Лидии к таким моментам и есть как раз талант. ...Не приписывайте мне чужое.

Талант видеть знаковые факты и талант видеть во всём "какашки" - это разные таланты... Не передёргивайте. Каждому своё. Успехов всем, мы же просто читатели...
Опубликовано

Есть уточнение - голуби не разлагаются, они высыхают. ;)

 

Тут намедни, в литерных домах побывал на чердаке, там так МНОГО высохших голубей, что наступить на свободное место проблематично. И погибли они, не от рук бомжей или вездесущих котиков, а птичий грипп... возможно. Или какая другая напасть. Куда смотрит СЭС ???

Опубликовано

Талант видеть знаковые факты

Эта фраза мне особенно нравится!!! Факты "Знаковые"!!! Куда мир скатился???

 

Есть уточнение - голуби не разлагаются, они высыхают. ;)

И у тебя нет таланта видеть то, что видит Лидия!

Опубликовано

Есть уточнение - голуби не разлагаются, они высыхают. ...Куда смотрит СЭС ???

Ошибаетесь. Как труп любого живого существа, может и высохнуть, и разложиться, и даже нетленно сохраниться - в зависимости от агрессивности окружающей среды. СЭС тут ни при чём, ЖЭК (или как он там уже называется?!) должен за слуховыми окнами следить, и чистотой.

И у тебя нет таланта видеть то, что видит Лидия!

Полны штаны радости, "коллегу" нашёл... А мне кажется, Dancer прекрасно видит, и не только видит, но и делает что в силах, не пытаясь изыскивать "какашки" там, где их нет...
Опубликовано

Полны штаны радости, "коллегу" нашёл... А мне кажется, Dancer прекрасно видит, и не только видит, но и делает что в силах, не пытаясь изыскивать "какашки" там, где их нет...

После Ваших слов впал в уныние. Решил утешить себя чтением узбекской литературы. И коллеги посоветовали прочитать эту статью - http://www.12.uz/ru/news/show/opshestvo/9263/

Меня, как и автора статьи, теперь мучает только один вопрос - как встретят Сергея Никитина на родине?

Видите, стараюсь перевоплотиться и проникнуться смыслом понимания вещей в новом свете. Удачи мне!

Опубликовано (изменено)

Со дня смерти голубя прошло 9 дней.Помянем бедную птичку.

Действительно. Некоторым тема не нравилась,а уже три страницы пустологии, и про "офф топ "и "флуд" никто не пишет. Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Не 9 дней, а значительно больше (он 2 недели лежал там до публикации) - это раз. Двас - в тот же день, когда я написала текст, его в картонной коробочке похоронили ребята из группы - на выходных их встретила, доложили. Также сказали, что уборщица убрала всё подвальное помещение, чего не было уж очень давно (эти все бумаги-противогазы, Алекс, помните? - нет их больше, ага). На самом деле, тема исчерпана, нет смысла продолжать эти рассуждения.

 

По поводу же многочисленных трупов голубей на крыше литерных - когда после публикации мне позвонили из клуба, то среди многих ярких эмоциональных высказываний звучала такая фраза: "Если бы Вы побывали у нас на крыше - Вы бы не только статью, Вы бы роман написали - столько там мёртвых голубей!" Так что, полагаю, голубиный мор - явление не узкого масштаба.

 

Что касается высыхания и разлагания - как Вы себе представляете, Дансер, может ли за несколько недель разложится оперение? Вспомните, что в пуховиках , в подушках - тоже перья, и ничего не происходит с ними годами. Что бы там внутри голубя не происходило, внешний покров из перьев остаётся. Это не значит, что нет процесса разложения.

Опубликовано

Есть новая тема для печати: Кто заплатит за похороны?

Лежит собака на обочине, напротив входа на кладбище, 9 дней вроде прошло, а хоронить некому и не на что.

Возможно у них свои ритуальные обычаи и нужно 40 дней подождать. Кто что знает.

И погнали обсуждать. :good:

  • Downvote 1
Опубликовано

Также сказали, что уборщица убрала всё подвальное помещение, чего не было уж очень давно (эти все бумаги-противогазы, Алекс, помните? - нет их больше, ага). На самом деле, тема исчерпана, нет смысла продолжать эти рассуждения.

Эххх. А какой был творческий порыв.

Опубликовано

Не 9 дней, а значительно больше (он 2 недели лежал там до публикации) - это раз.

 

Вот те раз!Значит я зря кагорчиком причастился и просфорочкой закуснул?За упокой души твари божьей погибшей от рук человеческих во веке веков аминь.

Поскольку следствием не установлена точная дата смерти птички,будем считать,что прошло 40 дней.Где мой стакан и кагорчик?

  • Downvote 1
Опубликовано
Можно добавить. Крадучась выкрутить фильтр из противогаза и дома преспособить его для фильтрации самогона. После прохождения через него самогон приобрел поразительные свойства и тонкий не уловимый вкус.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.