Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Думаю, что сайт уже не нужен. Готовиться вообще цепь приказов и постановлений.

Многих сократят. Всю вневедомственную, инспекторов детских, участковых и их помошников, половину ГАИ, ДПС под корень, половину ППС. В банке уже в форме сидеть не будет никто.

Откуда столько информации? Кто же нас охранять будет.

реформа же начинается милицейская....

армию угробили по-тихой в 90-е, скоро и милицией такой же мебельщик руководить будет....

Ну, это не ответ. Нельзя голословно утверждать, основываясьна своих домыслах. Что то может и сократится, но не до такой же степени. А сайт все равно останется. Заявы по нему отсылать будем, что бы не топтать улицу. :(

Опубликовано
Реформа можно сказать уже началась. Если ее можно назвать реформой. Якобы, во главе МВД встанет Степашин. Как и раньше было. Нургалиев пересядет на его место. Поговаривают, видно так и будет, что будет создана национальная гвардия. Типа итальянских карабинеров. ОМОН, СОБР, и всякие там краповые головные уборы с Барсами перестанут существовать. Возможно, Нургала туда и поставят командовать. А пока отсидится в СОВБЕЗЕ каким – нибудь замом или консультантом. Но конечно думаю, что в Счетной палате лучше. Тогда, прежнего убрали и поставили Степаша. Прежнего главного счетчика, просто переселили в Совет Федерации, сенатором от КБР. Следствие давно хотят убрать из милиции вообще. Вот как раз и создается момент. Типа ФБР, по всей видимости. Участковые будут типа городовых, как в царской России и финансироваться будут из федерального бюджета.. Вневедомку сократят. Оставят небольшой штат, для разминок службы собственной безопасности. Ведь надо же кого то и иногда сажать. Проверили, какой то городок, а они занимались там несвойственными функциями. А именно, останавливали машины и вымогали взятки у водителей, собирали по улицам пьяных и подвыпивших, обирали их и сдавали в медвытрезвитель. Приставали к подвыпившим и избивали их, обыскивали, грабили и тоже везли в медвытрезвитель. Стали присматриваться, а так во многих городках. Вообщем, что то, будут делать. Самое главное, что все сотрудники полиции и милиции в обязательном порядке должны будут пройти психологические тесты и проверку на полиграфе. Будет выработан ряд вопросов, а может уже и выработан. Минимум 200 вопросов. После комиссия делает выводы о профпригодности. Что - то типа как в Англии и Америке. Любой ППСник должен будет уметь оказывать первую медицинскую помощь, вежливо обращаться с гражданами, быть опрятным и грамотным. Мерилом должна стать их помощь гражданам, пресечение преступлений и раскрытие по горячим следам, а не сбор подвыпивших. Каждый должен пройти обучение в средней специальной школе милиции. Типа полицейских академий. Высшие школы позакрывают. Открытым остается вопрос о ДПС. Повсеместно сотрудники ДПС останавливают водителей не на стационарных постах. Выписывают им квитанции о несвойственных нарушений. Занимаются явными поборами. УК пополниться рядом статей, усиливающих наказание сотрудникам силовых структур. Зарплата поднимется. Вот так они хотят реформировать МВД.
Опубликовано
Реформа можно сказать уже началась. Если ее можно назвать реформой...

Хотелось бы краем глаза взглянуть на источник. Очень складно всё изложено. :(

Опубликовано

МВД: ничего лишнего.

 

Помимо Департамента тыла и ДЭБа, считают эксперты, кандидатами на упразднение являются Следственный комитет при МВД, вневедомственная охрана и ГИБДД.

 

Некоторые обязательные функции дорожной полиции — патрулирование и регулирование дорожного движения — вполне могут быть переданы в структуру сохраняющегося Департамента охраны общественного порядка», следственные полномочия у МВД целесообразно отобрать, оставив только оперативно-розыскную деятельность и охрану общественного порядка: «Не может одна структура и ловить, и расследовать, и дела в суд направлять». Что до вневедомственной охраны, то эту службу можно сделать гражданской, считает эксперты, сократив таким образом коррупцию: «Сейчас вневедомственная охрана — это очень большие деньги и очень большие возможности для злоупотреблений». «Революция, о которой так долго говорили правозащитники, свершилась. «Положение в системе МВД заставило власть провести реформы, которые для МВД будут шоковой терапией», — отмечает Пашкин.

"МВД избавиться от балласта из непрофессиональных сотрудников. Был период, когда в органы внутренних дел принимали без тщательных проверок и отбора, и в систему попали случайные люди", - сказал РИА Новости глава пресс-службы Валерий Горелых.

По его словам, "в милиции не должно быть понятия "хороший парень", а только "специалист, профессионал", каждый, кто не исполняет свои обязанности добросовестно, должен уйти". С другой стороны, Горелых считает, что принимаемые меры в совокупности с повышением уровня достатка милиционеров приведут к росту числа кандидатов на службу в органах внутренних дел.

Кроме института поручительства для каждого претендента на работу в органах уже с осени этого года станет обязательной процедура проверки с применением «детектора лжи». В планы реформирования МВД вписана еще одна, казалось бы, непременная процедура: сотрудники милиции, имеющие право на ношение оружия, будут ежегодно в обязательном порядке проходить психологическую экспертизу. «Уже в этом году планируем организовать ежегодные проверки на морально-психологическую устойчивость сотрудников», – заявил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД России Владимир Кикоть.

Опубликовано

В Минздравсоцразвития РФ скептически относятся к возможности передачи им вытрезвителей от милиции…

 

«Мы не планировали и не планируем на данный момент времени забирать медвытрезвители под юрисдикцию министерства, потому что у нас нет правоохранительных функций», - заявила Голикова во вторник в беседе с журналистами, сообщает «Интерфакс».

 

По словам министра, в работе медвытрезвителей медицинская составляющая является незначительной. «Все, что касается медицины - это очень маленькая доля», - сказала она.

 

По словам министра, тема переподчинения медвытрезвителей неоднократно обсуждалась и среди возможных вариантов есть предложения по их упразднению.

 

«Эта тема обсуждалась и обсуждается. Есть разные варианты, вплоть до варианта полного закрытия медицинских вытрезвителей как структуры, то есть юридически их быть не должно», - сказала Голикова.

 

Напомним, что 21 января первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман высказался за передачу медвытрезвителей в ведение Минздравсоцразвития, изъяв эти функции из ведения МВД

Опубликовано (изменено)
Сайт ОВД заработал, но не всё ещё выложено :D

 

Заработал, это мягко сказано.... сырой ещё. Что-то с вёрсткой не то, контент "уплыл" в право из блока.

post-8-1265292552_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancer
Опубликовано

Вот читаю газету "Озёрский край"

и в статье
За что забирают в медицинский вытрезвитель,

и как помещают на вытрезвление

меня заинтересовало одно выражение
Появление в пьяном виде в обществен-

ном месте является нарушением Админис-

тративного законодательства. Статья

20.21. КоАП РФ гласит: «Появление на

улицах, стадионах, в скверах, парках, в

транспортном средстве общего пользова-

ния, в других общественных местах в со-

стоянии опьянения, оскорбляет человечес-

кое достоинство и общественную

нравственность».

нашел в интернете эту статью Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ)
[Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

]

и меня заинтересовал такой вопрос, кто передёргивает
Начальник медицинского вытрезвителя при ОВД

Озёрского муниципального района Э.А. Чекменёв

или представители прессы, верставшие данный номер газеты.

Думаю представители ОВД посещают данный чат и смогут дать разъяснения. Получается, что если от человека исходит малейший запах спиртного, его уже можно помещать в медицинский вытрезвитель, хотя в статье 20.21 КоАП РФ про вытрезвитель ни слова не сказано.

Опубликовано (изменено)

Получается "Закон что дышло как повернул так и вышло".

Поместил предыдущее высказывание в вопросы и ответы самого сайта ОВД, интересно, будет ли ответ?

Изменено пользователем МНВ
Опубликовано
Получается "Закон что дышло как повернул так и вышло".

Поместил предыдущее высказывание в вопросы и ответы самого сайта ОВД, интересно, будет ли ответ?

Это ещё что! А как поменялось слово "общественноопасным" на "общеопасным" способом в УК?

Не выговаривают, наверное! ;)

"Попокатепетль" дикторы тоже не выговаривают- какая-то "попокапетель" получается.......... :D

Опубликовано

Да они могут любого забрать даже с легким запахом. А фельдшерица напишет, что пьяным был.Были ли случаи, чтоб кого нибудь отпускали?

Я например не слышал.А вот насчет того, что вневедомка туда частенько привозит слышал. И что бьют они ребят слышал.И что рыскают по городу от нечего делать и высматривают жертв - видел. И что водителей останавливают они - видели и знают наверное все.Как на базар идешь, то частенько их машина ОВО там рядом посется. Если ГАИшники стоят, то их там нет.Боятся. Как те уезжают, то тут же орлики ОВО туточки. Вот например сегодня. Какого ОВО на площади Коммунистической крутилось. Что не сидится у себя около гортопа? И не верю, что их начальство не знает, чем они промышляют и почему машина 1446 их шарит по городу. И что самое странное это продолжается из года в год.

Опубликовано
После нашумевших событий с астраханскими ДПСниками, приятно осознавать то, что Озерские ДПСники взяток не берут.

Не пойман - не вор. :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
Подойди к стоянке ОВД и посмотри, какие там стоят машины. Все навороченные иномарки принадлежат сотрудникам ДПС

им надо ролики про гаишника из Нашей Рашы пропагандировать! ;)

Изменено пользователем Lesnik
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Получается "Закон что дышло как повернул так и вышло".

Поместил предыдущее высказывание в вопросы и ответы самого сайта ОВД, интересно, будет ли ответ?

МНВ Вы не там смотрели. О том, в каких случаях должны доставлять в медвытрезвитель по крайней мере на этом форуме писал точно.

Если интересно, то это п. 11, ст. 11 Закона РСФСР "О милиции" (как ни странно, но Закона РФ еще нет).

Вот извлечение: "доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части органов внутренних дел и содержать в них до вытрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества;".

Т.е.:

1. Во первых не обязательно в медвытрезвитель;

2. Во вторых - помимо того, что место должно быть общественным и человек должен находиться в состоянии опьянения (при чем оба этих условия должны быть одновременными),

3. то, то лицо должно:

- утратить способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке;

- и могущее причинить вред окружающим или себе.

 

Т.е. все перечисленные условия должны совпасть. И только в этом случае сотрудник милиции имеет право доставить человека в вытрезвитель или дежурную часть (как я писал - не обязательно это должен быть вытрезвитель).

Опубликовано
Спасибо за разьяснение, читайте личное сообщение и тот пост, о котором идёт речь.

Читаю, но странно...

Админы, удалите тогда сообщение № 33.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
В Российской Федерации под лозунгом «Безопасность начинается с доверия» стартовала акция, в рамках которой каждый участковый милиционер обязан будет завести свою собственную интернет-страничку. Предполагается, что на ней будет размещена информация о самом служителе правопорядка, а также о том, как с ним связаться. Также на сайте необходимо будет размещать данные о курируемых участковым районах, графике приема граждан и контактах руководства и надзорных органов; фото людей, находящихся в розыске или пропавших без вести, и прочую информацию.

 

Такие сайты будут содержать интерактивные разделы, где граждане смогут задать участковому вопрос. Появится и раздел «Добровольный помощник», где можно будет сообщить о правонарушении, в том числе и анонимно. По задумке МВД, создание персональных сайтов для участковых должно простимулировать социальную активность граждан.

 

На данном этапе не совсем понятно откуда министерство планирует изыскать более полумиллиарда рублей – такая цифра получается, если перемножить количество участковых инспекторов, работающих по всей стране – 54 тыс человек, на среднюю стоимость создания небольшого сайта в Москве – 10 тыс рублей. Кроме того, после создания такого количества персональных страниц, необходимы немалые средства на поддержание сайтов в рабочем состоянии. Несмотря на то, что в бюджете пока не заложены средства на реализацию данного проекта, будем надеяться, что его воплощение в жизнь не за горами.

http://www.3dnews.ru/software-news/MVD-kaz...lnoy-stranichke

Опубликовано

Зачем тогда делали http://ovd-ozery.ru? Или для галочки, чтобы отчитаться за работу с общественностью?

 

Кстати, сайт отключен за неуплату хостинга уже больше недели... Еще 3 недели будут разбираться кто и что должен и хостер отформатирует диск...

Опубликовано
Зачем тогда делали http://ovd-ozery.ru? Или для галочки, чтобы отчитаться за работу с общественностью?

 

Кстати, сайт отключен за неуплату хостинга уже больше недели... Еще 3 недели будут разбираться кто и что должен и хостер отформатирует диск...

Кстати, по информации http://www.whois-service.ru/ домен еще не выставлен на ауцкцион. Надо бы проследить за этим доменом и если выставят на аукцион - купить его.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Кстати, сайт отключен за неуплату хостинга уже больше недели... Еще 3 недели будут разбираться кто и что должен и хостер отформатирует диск...

 

Уже 23 июля, а сайт до сих пор не включен. Поражает отношение к нему. :rolleyes:

  • 3 года спустя...
Опубликовано (изменено)

Кстати, по информации http://www.whois-service.ru/ домен еще не выставлен на ауцкцион. Надо бы проследить за этим доменом и если выставят на аукцион - купить его.

Alexozery ауу, не спи, пора. http://animac.ru/buy/?p=ovd-ozery.ru

P.S. Оплачен до: 2014.12.07

Изменено пользователем Вячеслав

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.