Вячеслав Опубликовано 16 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2014 Михаил Каратеев:"Богатыри проснулись". Не ожидал от Дмитрия Донского, Мамая побил, а как Тохтомыш на Москву пошёл, покинул город, испугался.
advokat Опубликовано 16 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2014 Когда Токтамыш пошел на Москву Дмитрия в Москве не было,он был в северных землях.
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 Когда Токтамыш пошел на Москву Дмитрия в Москве не было,он был в северных землях.Написано был, но поехал в Кострому войско собирать. Все бояре ноги сделали из города.Москву защищали посадский люд и случайно оказавшийся там литовский князь Остей.
advokat Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 Эх,жаль "Михалыч" не заходит на форум ты затронул его любимого "конька" ух сей час бы он развил тему. На самом деле доподленно неизвестно, как оно было и почему Дмитрий оставил Москву. Известно то что возможно зная о походе Дмитрий уехал собирать войско т.к. центральная Русь после Куликовской битвы была обескровлена. Также известно,что Москва была уже каменной и сдавать Дмитрий ее не велел,а велел ждать его с подмогой. Известно также то ,что Тохтамыш не взял города штурмом,а взял хитростью и был первым из ханов нарушившем завет Чингиза не разорять святилищ покоренных народов,он сжег все церкви в Москве (привет Апплексу )
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 Эх,жаль "Михалыч" не заходит на форум ты затронул его любимого "конька" ух сей час бы он развил тему. Заходит, читает, молчит. Олег Иванович (проститутка) Тохтамышу проводников дал, короткую дорогу (броды) показать.P.S. И вообще все князья ******** дартаньяны.
advokat Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 В пользу того что Дмитрий не просто "пустился на утек" говорит еще и тот факт,что в районе(современного) Волоколамска передовые отряды Тохтамыша были разбиты наголову Андреем Серпуховским (в твоей книге этого нет) чем закрыли проход и вынудили Тохтамыша вернуться обратно в орду (правда на то были и др. причины) заодно на обратном пути "поблагодарить" своего друга Олега Рязанского,да так что тому пришлось у ненавистного Дмитрия отсиживаться.Ну во общем как то так , "Михалычу" привет ,давай возвращайся хватит "Однокласситься"
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 (изменено) Дмитрий тоже потом в поход(ы) сходил ,Рязанщину дограбил, Нижегородский край, русских пленил.В своем княжестве все деревни на оброк в 50 копеек посадил, Тохтамышу 5000 рублей в год платил, а все что сверху собирал себе оставлял. Молодец, рэкетир-предприниматель. Изменено 17 июля, 2014 пользователем Вячеслав
advokat Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 Из науки Теория государство и право,вспоминаем ,что есть институт государства.
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 (изменено) Из науки Теория государство и право,вспоминаем ,что есть институт государства. Ну да, ни что не поменялось, налоги со всей страны собрали, в Москве поделили между собой по областям. Она и строится, остальные скоро на подножный корм альтернативные источники энергии постараются перейти.P.S. Уже приглядываю солнечные панели (ветрогенераторы у нас не эффективны). Изменено 17 июля, 2014 пользователем Вячеслав
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 А если пасмурно будет. Поликристал нужно брать, работают даже в пасмурную погоду.
Вячеслав Опубликовано 17 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 17 июля, 2014 (изменено) От лунного света заряжаются? Ну да, если там костёр развести. P.S. Идеально зеркало с поворотным механизмом. Изменено 17 июля, 2014 пользователем Вячеслав
Вячеслав Опубликовано 31 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 31 августа, 2014 (изменено) Михаил Каратеев:"Карач-мурза".Хорошо написал.Слова старика колдуна очень поучительны:От дьявола у человека не сила, а слабость,– ответил Ипат.– Источник же силы и мудрости есть Отец небесный, единый для всего живущего. Истинного имени его не дано знать никому из смертных,– ибо не может человеческий разум вместить высшей мудрости,– а потому в разные времена и у разных народов называют его по-разному. И не нужны тому Отцу нашему ни храмы, ни попы, ни иконы, ни выдуманные людьми обряды. Помолись ему, глядя на небо, как апостолы изливались; не по-книжному помолись, а теми простыми словами, что сами просятся у тебя из сердца, и он услышит! А благодать его в Матери-земле,– от нее идет к человеку сила, ибо она породила все живущее, в ней же упокоится всякое дыхание. Коли ты чист душою и телом, не оскверняешь собою Мать свою, а с любовью и верою у нее просишь,– она даст тебе по любви и по вере твоей: чем крепче любовь и вера, больше даст, и нет пределов ее щедрости! Ей же, ко груди припав, исповедуйся во грехах своих, а не попам, кои и сами живут в грехе. Изменено 31 августа, 2014 пользователем Вячеслав 1
Salut Опубликовано 15 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 15 сентября, 2014 Крис Бредфорд "Юный самурай". Много нового про Японию узнала.
Ольга Подивилова Опубликовано 16 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 16 сентября, 2014 "Сила и слава", Грэм Грин.
сова Опубликовано 26 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 26 сентября, 2014 Карлос Кастанеда. "Путешествие в икстлан".
advokat Опубликовано 27 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 27 сентября, 2014 (изменено) Да,Кастанеда,это серьезно. Изменено 28 сентября, 2014 пользователем advokat
Владимир Вячеславович Опубликовано 27 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 27 сентября, 2014 Да,Кастанеда,это серьезно.Индейцы Америки, у них свой дурман. Насколько его интерпритация приемлема в наших условиях это ещё вопрос. 1 1
advokat Опубликовано 28 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 28 сентября, 2014 Я с вами полностью согласен!
AvA Опубликовано 3 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2014 1.Орфографический словарь.2.Зигмунд Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"
Вячеслав Опубликовано 12 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2014 Эльдар Рязанов:"Предсказание"Я здесь родился, здесь прошла моя жизнь, и я приму всё, что выпадет на мою долю. Это моя страна, мой народ, какими бы они ни были. И я разделю общую участь.Вот слова настоящего патриота. 1
Protal Опубликовано 15 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 15 октября, 2014 СУКА ТЫ ПОЗОРНАЯ(Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали "Архипелаг ГУЛАГ" А.И. Солженицына) http://xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm 1
advokat Опубликовано 16 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 16 октября, 2014 (изменено) Прочитал "наискосок" . Интересно. Ну а дальше по пунктам. Приписки и некий литературный вымысел присуще любому автору,поэтому судить за это строго я думаю не логично. Многое из рассказов бывших "сидельцев" про "закореневших урок " логичны и правдоподобны. Действительно при первом же удобном случае ,урки пошли бы на "рывок",но о чем это говорит только о художественном вымысле, но никак не об отсутствии ГУЛАГа. А самое главное что мне не нравиться в этом произведении даже "сидельцы" не будут откровенничать обо многом,поэтому где вероятность,что и в этом рассказе не приведен очередной литературный прием. Кому интересно взаимоотношения уголовников и политических рекомендую посмотреть вот этот фильм .Людоед Изменено 16 октября, 2014 пользователем advokat
Вячеслав Опубликовано 17 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2015 (изменено) Владимир Тульев:"Тайны русских кремлей".Интересные факты из истории строительства кремлей. Много отступлений автора на посторонние темы для увеличения объёма произведения. Владимир Кунин:"Сволочи". Детская школа диверсантов в годы войны. Первое, оно же последнее, выполненное задание автора.Рекомендую Protalу. Изменено 17 декабря, 2015 пользователем Вячеслав 1
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти