Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Когда Токтамыш пошел на Москву Дмитрия в Москве не было,он был в северных землях.

Написано был, но поехал в Кострому войско собирать. Все бояре ноги сделали из города.

Москву защищали посадский люд и случайно оказавшийся там литовский князь Остей.

Опубликовано

Эх,жаль "Михалыч" не заходит на форум ты затронул его любимого "конька" ух сей час бы он развил тему. :D

На самом деле доподленно неизвестно, как оно было и почему Дмитрий оставил Москву. Известно то что возможно зная о походе Дмитрий уехал собирать войско т.к. центральная Русь после Куликовской битвы была обескровлена. Также известно,что Москва была уже каменной и сдавать Дмитрий ее не велел,а велел ждать его с подмогой. Известно также то ,что Тохтамыш не взял города штурмом,а взял хитростью и был первым из ханов нарушившем завет Чингиза не разорять святилищ покоренных народов,он сжег все церкви в Москве (привет Апплексу :D )

Опубликовано

Эх,жаль "Михалыч" не заходит на форум ты затронул его любимого "конька" ух сей час бы он развил тему. :D

Заходит, читает, молчит. :D

Олег Иванович (проститутка) Тохтамышу проводников дал, короткую дорогу (броды) показать.

P.S. И вообще все князья ******** дартаньяны. :hi:

Опубликовано

В пользу того что Дмитрий не просто "пустился на утек" говорит еще и тот факт,что в районе(современного) Волоколамска передовые отряды Тохтамыша были разбиты наголову Андреем Серпуховским (в твоей книге этого нет) чем закрыли проход и вынудили Тохтамыша вернуться обратно в орду (правда на то были и др. причины) заодно на обратном пути "поблагодарить" своего друга Олега Рязанского,да так что тому пришлось у ненавистного Дмитрия отсиживаться.

Ну во общем как то так :hi: , "Михалычу" привет ,давай возвращайся хватит "Однокласситься" :D

Опубликовано (изменено)

Дмитрий тоже потом в поход(ы) сходил :D ,Рязанщину дограбил, Нижегородский край, русских пленил.

В своем княжестве все деревни на оброк в 50 копеек посадил, Тохтамышу 5000 рублей в год платил, а все что сверху собирал себе оставлял. Молодец, рэкетир-предприниматель. :rofl:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано (изменено)

Из науки Теория государство и право,вспоминаем ,что есть институт государства. :z_9: :D

Ну да, ни что не поменялось, налоги со всей страны собрали, в Москве поделили между собой по областям. :good:

Она и строится, остальные скоро на подножный корм альтернативные источники энергии постараются перейти.

P.S. Уже приглядываю солнечные панели (ветрогенераторы у нас не эффективны). :cray:

Изменено пользователем Вячеслав
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Михаил Каратеев:"Карач-мурза".

Хорошо написал.

Слова старика колдуна очень поучительны:

От дьявола у человека не сила, а слабость,– ответил Ипат.– Источник же силы и мудрости есть Отец небесный, единый для всего живущего. Истинного имени его не дано знать никому из смертных,– ибо не может человеческий разум вместить высшей мудрости,– а потому в разные времена и у разных народов называют его по-разному. И не нужны тому Отцу нашему ни храмы, ни попы, ни иконы, ни выдуманные людьми обряды. Помолись ему, глядя на небо, как апостолы изливались; не по-книжному помолись, а теми простыми словами, что сами просятся у тебя из сердца, и он услышит! А благодать его в Матери-земле,– от нее идет к человеку сила, ибо она породила все живущее, в ней же упокоится всякое дыхание. Коли ты чист душою и телом, не оскверняешь собою Мать свою, а с любовью и верою у нее просишь,– она даст тебе по любви и по вере твоей: чем крепче любовь и вера, больше даст, и нет пределов ее щедрости! Ей же, ко груди припав, исповедуйся во грехах своих, а не попам, кои и сами живут в грехе.

Изменено пользователем Вячеслав
  • Upvote 1
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Эльдар Рязанов:"Предсказание"

Я здесь родился, здесь прошла моя жизнь, и я приму всё, что выпадет на мою долю. Это моя страна, мой народ, какими бы они ни были. И я разделю общую участь.

Вот слова настоящего патриота.

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Прочитал "наискосок" . Интересно. Ну а дальше по пунктам. Приписки и некий литературный вымысел присуще любому автору,поэтому судить за это строго я думаю не логично. Многое из рассказов бывших "сидельцев" про "закореневших урок " логичны и правдоподобны. Действительно при первом же удобном случае ,урки пошли бы на "рывок",но о чем это говорит только о художественном вымысле, но никак не об отсутствии ГУЛАГа. А самое главное что мне не нравиться в этом произведении даже "сидельцы" не будут откровенничать обо многом,поэтому где вероятность,что и в этом рассказе не приведен очередной литературный прием.

 

Кому интересно взаимоотношения уголовников и политических рекомендую посмотреть вот этот фильм .

Людоед

Изменено пользователем advokat
  • 1 год спустя...
Опубликовано (изменено)

Владимир Тульев:"Тайны русских кремлей".

Интересные факты из истории строительства кремлей. Много отступлений автора на посторонние темы для увеличения объёма произведения.

 

Владимир Кунин:"Сволочи".

Детская школа диверсантов в годы войны. Первое, оно же последнее, выполненное задание автора.

Рекомендую Protalу.

Изменено пользователем Вячеслав
  • Upvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.