Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В чику играют пацаны в фильме "Уроки французского" http://www.kinopoisk.ru/film/40844/ (кстати, рекомендую тем, кто не видел фильм)

А ещё были "ножички". Ножом рисуется круг на мягкой земле. С высоты роста в круг метают ножик, и отрезают себе сектора. Нож можно заменить на заточенный электрод или нечто подобное. :D

Мой любимый фильм из детства, и любимая фраза "А ещё учительница!", которая прошла через всю мою жизнь.

Мы тоже в ножички играли, мне очень нравилось. А ещё очень нравились "казаки-разбойники". Если составить перечень игр, в которые мы играли, он будет очень длинным этот список. Да, было здорово, "у нас было детство"!!!

  • Upvote 1
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Вячеслав пишет:

Не тяжёлое детство, а трудное, далее после игрушек - прибитые к полу.

Такие варианты тоже существовали, наряду и с приведёнными мной. Но приведённый тобой никак не характеризует стремительное развитие игровых технологий. Мои варианты как раз из сферы геймеров. Поясню: первое означает, что вы вместо компутерных игр, играли в натуральные. Второе, что игрушки девяностых хоть уже и компутерные, но отстой по сравнению с нонешними.

 

Может не пастила а повидло, в коробочке такой вытянутой, стоила 24 коп.

Пастила. Продавалась эдакими "простынями". В основном на рынках. К нам её возили узбеки. Также узбеки и корейцы на рынках продавали нечищенный арахис. В скорлупе по 3-4 зёрнышка. Мы его вместо семок покупали. :D

 

Ещё запускали самодельных змеев на верёвке.

Я ходил в кружок "ракетостроения" и из бумаги, картона, дерева и патрона с порохом, под руководством преподвателя делали ракеты. Потом запускали их на городских праздниках и соревнованиях. Тогда это была модная тема - космосу всего-то лет 10-15 в те года. Ракета спускалась на парашюте. Но иногда он не раскрывался. :D

Вот такие вот наподобие

 

А тут вот её типовая конструкция хорошо видна.

http://www.youtube.com/watch?v=yS4ZVbXWPAM

 

Поджигался порох посредством бикфордова шнура. Всё это было под строгим контролем преподавателя. Но ухитрялись кое-где чуток пороха отсыпать, кусок бикфордового шнура отрезать. Потом уже можно было где-то чё-то взорвать ну и проч. :D

Изменено пользователем Кочегар
Опубликовано (изменено)

мне вот под эту песню нравиться детство вспоминать, хоть я и не деревенский ни разу :unknw:

Мне тоже :good: и место рождения у меня подходит. с. Горы Озерского района. Но детство проходило уже в г. Озеры. Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Мы тоже пистолеты деревянные делали. А ещё делали деревянные мечи, щиты и на велосипедах с ночёвкой ездили на Ростиславль, "воевать". Ночью сидели у костра и на прутиках жарили деревенское сало. Ели с чёрным хлебом, вкуснее ничего я в жизни не ел! Рыбу мелкую корзинами под берегом в тине ловили, уху варили.

Самое кутое для пацанов, когда по Болотову ехал старьёвщик на своей телеге, берегись отцовские журналы и мамкины ковточки. От старьёвщика первые нормальные игрушки.

  • Upvote 1
Опубликовано

А ещё дудушки были. Они, правда, с прядильной. Из них мы пики и копья делали.

Что сиё представляет?

 

Картонные шпули для пряжи.Конусные такие, вдевались одна в другую, и так, до нужной нам длины. В них можно было дудеть, как в дудку, поэтому - дудушки.

  • Upvote 2
Опубликовано

и место рождения у меня подходит. с. Горы Озерского района.

Сомневаюсь. :hi:

Это как? :shok: Т.Е. я не знаю где я родился? :) Или не могу прочитать ,что написано у меня в паспорте? :D
Опубликовано

и место рождения у меня подходит. с. Горы Озерского района.

Сомневаюсь. :hi:

Это как? :shok: Т.Е. я не знаю где я родился? :) Или не могу прочитать ,что написано у меня в паспорте? :D

Гы-гы

 

Опубликовано (изменено)

Картонные шпули для пряжи.Конусные такие, вдевались одна в другую, и так, до нужной нам длины. В них можно было дудеть, как в дудку, поэтому - дудушки.

Помню пластиковые, цветные.

 

Или не могу прочитать ,что написано у меня в паспорте? :D

Не всем повезло. С 1959 год по 1969 год - Озёрского района не было. :hi:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано

Не всем повезло. С 1959 год по 1969 год - Озёрского района не было. :hi:

Из этого следует, что Адвокат моложе, чем Вам кажется. :D Поздравляю, Адвокат, по всей видимости Вы хорошо выглядите!

Опубликовано (изменено)

Не всем повезло. С 1959 год по 1969 год - Озёрского района не было. :hi:

Из этого следует, что Адвокат моложе, чем Вам кажется. :D Поздравляю, Адвокат, по всей видимости Вы хорошо выглядите!

не уловил логики. :shok: Видимо она женская! :D

 

Поясню. По моим прикидкам Адвокат родился после 1969 года, но никак не ранее 1959

Изменено пользователем Кочегар
Опубликовано (изменено)

Поясню. По моим прикидкам Адвокат родился после 1969 года, но никак не ранее 1959

Уважаемые форумчане,мне право даже не ловко. Чем же я вас так заинтересовал?

Ну что бы никто не терялся в догадках,Кочегар прав,а вот еще одна подсказка http://forum.ozery.i...indpost&p=95954 и ключевая фраза в этом посте: "существенная"

Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Самое крутое для пацанов, когда по Болотову ехал старьёвщик на своей телеге, берегись отцовские журналы и мамкины ковточки. От старьёвщика первые нормальные игрушки.

Особым шиком считалось набрать тряпок (а надо было их много набрать!) и обменять на настоящий ПУГАЧ (пистолет, стреляющий пробками). Со всего Болотова детвора за счастливым обладателем этого сокровища бегала! Сейчас (мне кажется) внедорожнику так не радовались бы.

Опубликовано

Самое крутое для пацанов, когда по Болотову ехал старьёвщик на своей телеге, берегись отцовские журналы и мамкины ковточки. От старьёвщика первые нормальные игрушки.

Особым шиком считалось набрать тряпок (а надо было их много набрать!) и обменять на настоящий ПУГАЧ (пистолет, стреляющий пробками). Со всего Болотова детвора за счастливым обладателем этого сокровища бегала! Сейчас (мне кажется) внедорожнику так не радовались бы.

А у меня нет ностальгии по прошлому.

Живу сегодняшним днём.

 

Ни прошлое и не будущие нельзя потрогать. жить воспоминаниями. для меня скучно.

Прошу простить собравшихся за философию :hi: .

  • Upvote 1
Опубликовано
А меня приятные воспоминания из прошлого греют. И что в том плохого, если человек, разглядывая старые фотографии, ностальгирует о детстве и юности. Счастливые мгновения из прошлого помогают забыть о плохом сегодня и дают надежду и веру в лучшее в будущем.
  • Upvote 4
Опубликовано
Жить можно и нужно здесь, сегодня и сейчас(как в песне "миг, между прошлым и будущим,называется жизнь), но воспоминания-память всё же необходимы, а то может получиться так... Иван- родства не помнящий))) И кста...помечтать тож не вредно)))
  • Upvote 1
Опубликовано

Российские юристы по просьбе Профсоюза граждан РФ разработали механизм инициации судебного преследования первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.

 

Об этом сообщает российский публицист Николай Стариков.

 

По мнению Старикова, Горбачев должен быть осужден за невыполнение обязанностей президента СССР и допущение распада СССР.

 

"Он ведь нас всех предал. Этот президент, ДОБРОВОЛЬНО сложивший с себя звание президента СССР, добровольно распустивший свою страну. И заставивший распустить Советский Союз Верховный Совет СССР, хотя по закону высшим органом власти являлся Съезд народных депутатов, а вовсе не Верховный Совет", - пишет Стариков в своем блоге.

 

Напомним, 4 ноября 1991 года, будучи начальником управления Генеральной Прокуратуры СССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойный Виктор Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине. Однако бывший Генпрокурор СССР Н.Трубин отменил решение, а Виктор Илюхин за свое решение был уволен со службы.

 

Теперь Профсоюз граждан РФ требует возобновления уголовного дела против М.С.Горбачева.

 

URL: http://newsbabr.com/?IDE=101327

Опубликовано
Возбудят не возбудят уголовное дело легче от этого уже никому не станет,но не забывайте Б.Н. Ельцин тоже сыграл в развале союза свою роль.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.