Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Сегодня, воспользовавшись малочисленностью красных, синие немного продвинулись к Починку и решились на атаку в последней миссии. Мы отстояли Починок и даже победили в этой миссии ценой больших потерь. Но мне не в чем упрекнуть каждого кто летал, большое всем спасибо за работу в этой трудной миссии.
  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Сегодня приходят первые А-20С, самолет очень ценный. С ним десант уже становится более реальным. Если позволит ситуация, можно бросить десант в Богушевск, займется ближайший филд, а синих в непосредственной близости нет. Правда терзают сомнения, что филд может стать просто нерабочим, или рабочим но без зениток, что сделает нас очень уязвимыми.

 

У синих сохраняется дефицит жуж, осталось 3 и придет только 3 сегодня.

Опубликовано (изменено)

Десант надо швырять обязательно! По двум причинам.

 

1. Это отвлечёт синих от наступления на Мстиславль. И даст нам шанс отодвинуть линию фронта от своих филдов. Только я бы кидал не на Богушевск, а на Дрибин. Так как Богушевск это очень далеко, а лететь придётся или на двух самолётах или два раза чтоб полноценную дивизию вышвырнуть.

2. Надо проверить работоспособность десанта. :)

Изменено пользователем Zet
Опубликовано
Дрибин как цель для десанта хорош, но только под ним рабочий аэродром синих и кто-то из синих обязательно будет возле точки десанта. Дрибин вкусная цель, но рискованная. Посмотрим ближе к делу что и как.
Опубликовано

Заняв филд в J3, пусть и немалыми потерями, мы существенно облегчили свое позиционное положение. Теперь есть хоть куда ставить удар. Остался еще один "бермудский треугольник" - филд в К11 под Рудней. Атаку на Рудню ставить нельзя, на Дуброво тоже - генератор выставляет нашу наземку прямо под синий филд в К12 и синие ее весело выносят. Взять Рудню (и филд) можно только десантом на Рудню. Благо сейчас есть чем бросать десант.

 

Я завтра смогу подключиться не раньше 23 часов, так что парни не посрамите Отечество! Удачи вам.

Опубликовано
В принципе вполне реально данное предложение, только десант нужно кидать будет по возможности если не будет рядом синей наземки, чтоб А 20 не напоролись на прикрышку синих пилотов, обязательно в конце миссии, есть шанс и уйти от перехватчиков и синие могут неуспеть(забыть переставить направление удара в более удобный для себя район, удар десанта направить можно и куда попало, но в следущей миссии удар должен встать на запад возможны вариации северо запад, югозапад. Дубровно если останется в тылу можно припасти на тот случай если синих будет слишком много, если с десантом будет недосуг то можно направление держать на 1. Долговичи 2. Горки. Я также буду завтра отсутствовать, праздник за праздником понимашь ))) Пехи и А20 бить не смогу, так что Отечество посрамить завтра красным думаю не получиться. Будтье трудный мишень для свой врага!!
Опубликовано

Вчера бессмысленно были потеряны два А20С. Есть пешки пользуйтесь ими, Бостоны на саплайные миссии вообще не брать. И на фронте только если без них обойтись нельзя.

 

Сегодня было потеряно много самолетов, ьольше чем обычно. Основные потери от глупостей - не надо на прикрышке выходить из зоны мелкокалиберных зениток, если упустили жужу, то упустили, гонятиься нельзя, синие только и ждут когда какой нибудь покойник выползет из зоны зениток. Сами провоцируют вас пролетами на мессерах, в надежде что кто нибудь погонится. Не делайте глупостей и ваши смерти сократятся.

 

Сегодня позиционно опять зашли в тупик. Выход из тупика - десант. Я буду около 19, если не выбросите, то надо будет придумать. Вариантов несколько - Ермоловичи (Е2), Рудня (К11), Богушевск (F10), Катни (В6) и Яновичи (Н15). Пока неясно, работает десант или нет предлагаю поставить скромную цель - либо Ермоловичи, либо Рудню.

Опубликовано

Сегодня хорошо отлетали и тупиковая ситуация разрешилась сама собой, мы заняли много территории. Еще важнее - синие потеряли все мессеры, жужа одна и завтра с 15 до 18 мы получаем карт-бланш, можно продвинуться очень далеко почти без противодействия синих. Надо навалиться и использовать момент.

 

Синие сегодня в двух миссиях предприняли атаку и прошлись по тем же граблям что и мы ранее - неподготовленная и необеспеченная силами атака обречена на провал, потерю наземки и самолетов. Молодцы все кто летал в вечерние миссии.

 

Завтра приходят первые фоки, но погоды не сделают, надо за завтра выгнать синих с карты Смоленск.

Опубликовано
Не исключено кстати, что если сегодня до 18 часов синие потеряют еще несколько самолетов, то проиграют карту по самолетам и мы будем в Крыму.
Опубликовано
Немичтай, сначало появится что производство настроенно на самолёты а не на танки и только потом они проиграют по самолётам територию, а пока у них танки и после 18 часов предёт поставка.
Опубликовано

Справедливо, не учел. Но мы все равно в Крыму. В результате вчерашних катастрофических потерь синими своих истребителей мы вольготно вынесли синюю братию со Смоленска. И даже потрепали в Крыму. В целом отлетали хорошо, особенно хорошо то что повыбивали их наземку, теперь разница в 1200 очков в нашу пользу ( за сутки прибавили почти 900 очей), если так продолжить еще пару дней (или немного меньше выносить), то у синих наземка будет слишком слаба, чтобы сдерживать наше наступление. В последних миссиях истребители что-то увлеклись и поработали Вагранту на стат. Вроде синих самолетов и не так уж мало посбивали, но в основной массе всякие макаки с иарами, да бомберы с 110. Синим удалось сберечь Г2 и фоки.

 

Прошу также помнить, что в завтрашней поставке не будет пешек, так что оставшиеся 6 штук берегите как зеницу ока.

Опубликовано

Непонимаю по каким кретериям некоторые Пилоты выбирают технику для полёта.

Иногда такое ощущения, чтобы поскорей упасть. Небуду по именам, а то обудятся, хотя надобы. К примеру зачем брать Чайку или другой штурм? когда на наземки 100% зен? надо или бомбер или истребитель. Зачем в истребительные свалки или на прекрышку боомберов брать Хурик? Когда есть Яки. Почему на перехват Бомберов поднимают Яков? когда стоят Хури и ЛаГГ с Вя? Зачем брать в свалку чистой воды Истребитель танков ЛаГГ ИТ? Что можно сделать на Ишаке когда красных толпа, а синих всего пара? Ишаку надо массовую свалку на нуле или у фронта Штук и Жуж гонять или РСами фронт добить, а не на бумзумещию фоку снизу смотреть, такие самолёты просто портят ратио непринося никакой пользы.

 

Потом, надо поставить принципы в оргонизации самолётов по званиям и установить порядок.

Пример 1(ИЛы): щитаю, что все ИЛы 41 года выпуска несущие по 4хРС+бомбы являются лучшими штурмами чем ИЛы 42года, также имеют превосходство по скорости и виражу и на задания "дубового креста" посылать их ненадо они неимеют заднего стрелка. Поетому думаю, что ИЛы сорок первого надо поднимать по званию выше ИЛов 42года, также надо учитывать что ИЛы 41года автамотически перевооружатя в ИЛы 42года один к одному (если неправ что один к одному пишите), так-что непропадут.

 

Пример 2 (ЛаГГ/Ла7): Да! ЛаГГ 29серии в Ла5, Ла5 в Ла5Ф, Ла5Ф в Ла7! (можно ещё ЛаГГ 3 4 серии но проехали они уже ушли).

ЛаГГ35 серии в Ла5Ф, Ла5Ф в Ла7!

ЛаГГ как 29, так и 35 серии хорошие истребители, но всёже без Вя уступают как

Як 1Б, Як 7БПФ, Як 9, так и Лавкам как по скорости так и по вооружению, щитаю что ЛаГГ надо поднять до офицеров и использовать только на перехват бомберов, в руках умеющих также в свалках против Бф и Фок, знающие штурмы также ценят ЛаГГ с Вя, так как очень подходит для выноса зен на девизии атаки. Долго летает с пробитым масло радиатором, вёрткий, относительно быстрый для штурма и жевучий для истребителя, мощное вооружение способное с одного выстрела убить любую зенитку на колёсах (кроме вирбельвинда, но они появятся когда ЛаГГ станит Ла7). Но невкоем случии непутать задания ЛаГГ на штурмовки с задачами "дубового креста"! Качества ЛаГГ надо использовать с целью возрата машины на аеродром.

Опубликовано
Так гаворят немцы, у них боевая награда железный крест, а крест на магиле дубовый. Когда посылают где опасно, но важно говорят задание "рыцорского креста", а задания откуда невозращаются гаворят задание "дубового креста".
Опубликовано

Текущие результаты..

я про это :)

основная масса потерь была когда мы уже вели по фронту, причем с большой разницей, ИМХО не стоили последние 50 очков наземки стольких жизней :) (и зачем я а20-й поднимал?)

 

..и задачи

таки не хотим мы на файтерах вместе летать! или не умеем, предлагаю после последней боевой минут 30-40 вместо похода на саплай тренить в песочнице истребительные навыки.. благо есть у нах опытные товарищи! спасибо Волчару за вчерашний маленький урок :)

Опубликовано
Так гаворят немцы, у них боевая награда железный крест, а крест на магиле дубовый. Когда посылают где опасно, но важно говорят задание "рыцорского креста", а задания откуда невозращаются гаворят задание "дубового креста".

парень ты не в тот форум попал.... у нас все по заданию партии .... :)

Опубликовано
Вчера была просто задница. Зены озверели и рвали пешек сразу как те становились досягаемыми, с таким раньше не сталкивался. Но тем не менее до последней миссии потери еще были адекватны результату, но в последней уже была просто вакханалия какая-то, много просто побилось самостоятельно на наземке, зены опять же какие-то суперзлые, ну и полеты в одиночку. Наземку выносить нужно, 20,30 или 50 очков - как раз такие доп потери синих и формируют разницу в ресурсах. Но засыпать наземку самолетами точно не стоит. Надо аккуратнее.
Опубликовано

Двигаемся вперед, молодцы. Но есть серьезные косяки у нас. Некоторые миссии проводим расслабленно и немедленно расплачиваемся самолетами. Ошибки все те же - разрозненные полеты и пара мессов на хвосте в результате. Пора переставать ходить по одним и тем же граблям.

 

Нужно наоборот - если сунется фока или месс - на него тут же наваливаются 3-4 наших, тогда статистика будет гораздо лучше.

 

Потери на тыловом по прежнему высокие, надо прикрывать. То что сегодня изобразил Айс - просто никуда, ни до ни после.

 

Офицеры, поднимете ишак 24 хотя бы до старшин, он списываться будет только в середине 43 года.

Опубликовано
Расслабляемся мы все больше и больше. Хороших истребителей у нас очень серьезная недостача, к синим как я гляжу что ни день очередной хороший пилот приходит, к нам же только новички, где все я не пойму? Столько народу собиралось летать.... А видно более менее 5-6 человек.. эх
Опубликовано

Вчера были бои с переменным успехом, но все же с нашим небольшим наступлением. Карлсон успешно отбомбил тыловой, а то я уж решил что мы бомбить тыловой не умеем, все вагончики вышибаем вместо самолетов. Больная тема прикрытие нашей наземки - жужи если и убиваем то уже после бомбежки. Синие истребители пользуясь слабостью нашей зенитной арт. свободно заходят в зону и связывают истребители прикрытия. Все бы ничего, но чтобы сравнять фронт пехам приходится осуществлять довольно рискованные походы на фронт, отсюда и потери в бомберах.

 

Сегодня нам нужно взять Крымское, тогда долбаный филд в J12 станет рабочим. Также важен Симферополь с его филдом. Но первые удары надо наносить на Джанкой, там более прогнозируемо и выгодно встанет наземка.

Опубликовано
Офицеры, переставьте удар, а то забудете. Атака возможна, но только после 18 и то при господстве красных. Правда к тому времени часть синих дивизий пополнится и возможно до полных.
Опубликовано
Офицеры, переставьте удар, а то забудете. Атака возможна, но только после 18 и то при господстве красных. Правда к тому времени часть синих дивизий пополнится и возможно до полных.

Ну так не дайте им пополнится... :)

Опубликовано
Офицеры, переставьте удар, а то забудете. Атака возможна, но только после 18 и то при господстве красных. Правда к тому времени часть синих дивизий пополнится и возможно до полных.

пополняются же самые выбитые? Zet поясни поподробней какие в первую очередь пополняются и насколько, до полных или процент какой?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.