Ioan199 Опубликовано 1 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 Сижу и наблюдаю солнечное затмение. Закрыто примерно треть диска. Солнце похоже на логотип сбербанка !
Нивовод Опубликовано 1 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 http://weather.ngs.ru/eclipse2008/ для тех, у кого очень хороший канал - веб-камеры он-лайн трансляции полного затмения в Новосибирске
IvanAL Опубликовано 1 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2008 (изменено) Сижу и наблюдаю солнечное затмение. Закрыто примерно треть диска. Солнце похоже на логотип сбербанка !Как ты мог видеть затмение без 13 минут 14-оо.,когда до него было еще более 10 минут в Московском регионе? ======================================================Я сделал фотки Озёрского затмения !!! ... где то в 14-08=========================================================Сейчас проверил часы на компе и часы на фотоаппарате. На фотоаппатате отстают на 4 минуты. Значит точно...в 14-08. psнаверно надо сделать отдельную тему. выложу свои фотки затмения с пояснением одного чуда. ======================= ================================Надежда на наблюдение за Озёрским затмением всё таяла и таяла.Громадное тёмное облако, растянутое до самого горизонта, приближалось с запада на город.Уже половина неба накрыло мрачной тучей. А через несколько минут должно было начаться само явление. И всё!!! Облако накрыло Озёрское солнце. Так обидно, что именно в самый последний момент удача отвернулась . Но в самый последний момент ... облако разорвалось и открыло небольшое окно к солнцу!На фото видно, что с правой стороны (с запада) небо над городом заволакивается толстыми облаками, через которые нет шанса пробиться лучам. Причем с левой стороны небо чистое до восточного горизонта.И видно образовавшееся окно.На свойствах фотографии 14-03. ( плюс надо сделать поправку на 4 минуты) Так,как большая перспектива до солнца, то приблизил трансфокатором место наблюдения. Иначе ничего интересного не увидеть. Время на фото 14-03 (без поправки) И вот серце заколотило от радости. Увидел появившийся острый уголок на ярком диске солнца, которое чуть темнее самого солнца. Но разница заметна.При этом левый глаз, которым я наблюдал, отключился полностью, т.к у меня не было затемнённого стекла..Направил объектив на солнце и сделал кадр. Но у меня оставался правый глаз!!! Я им посмотрел ещё раз на солнце и ... увидел настоящее полузатмение!!! Теперь ,уже почти ослепший, направляю камеру в сторону солнца ( приблизительно, т.к. ничего не вижу ослепшими глазами), ещё немного приближаю трансфокатором и щелкаю.Надеюсь, что через монитор компьютера хоть что то на кадрах будет видно. ( потом на мониторе увидел, что не приблизил, а удалил объект съёмки ) Тут начали подходить зеваки и спрашивать, что это я на небе фоткаю?!А солнце уже закрылось облаками.Зевакам объясняю, что только что прошло солнечное затмение.Но они говорят, что ЭТОГО не было заметно...не потемнело вроде в этот момент. Ну да ...конечно не потемнело,отвечаю со слезящимися глазами. Ведь Солнце то было закрыто только наполовину, или даже меньше.Вот оно, затмение. Вывод При определённой ловкости на одно солнечное затмение можно посмотреть невооруженным глазом два раза . Одно мороженное нельзя съесть дважды, а на затмение можно посмотреть пару раз!Один раз левым глазом, второй - правым. ==========================http://www.rosbalt.ru/2008/08/01/509509.htmlИ вот скучный отчёт Росбалт-Москва со своим снимком внизу, сделанным сквозь облака (видимо со светофильтром):http://img.rosbalt.ru/pics7/zatmenie_234_01.jpg Наши фотки , думаю, не хуже. Изменено 1 августа, 2008 пользователем IvanAL
Dancer Опубликовано 5 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 5 августа, 2008 02/08/08 Отборочный тур В первый день последнего месяца лета, в летнем саду городского дворца культуры города Озёры, состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса «ПроРок». Его учредителем является комитет по делам молодёжи Московской области. Организатором данного мероприятия, а вернее отборочного тура, выступил Союз Озёрской Молодёжи, с текущим руководством в лице Троицкой Светланы, совместно с управлением культуры Озёрского района и отделом по делам несовершеннолетних, защите их прав и молодёжной политике администрации Озёрского района. Вечером в пятницу, сад дворца заполнился поклонниками альтернативной музыки. В фестивале-конкурсе принимали участие следующие коллективы: «Дыра», «Четвёртый Реактор», «Эмульсия», «Иерихон». По решению жюри, после выступлений коллективов, сошлись во мнении, на областной фестиваль «ПроРок» от города Озёры выставить команду «Эмульсия». Первый тур будет проходить в городе Клин, второй в Серебряных Прудах, а финал в городе Краснознаменск. Будем следить за выступлением "Эмульсии". На фотографиях представлены все четыре коллектива альтернативной музыки города Озёры.
Ioan199 Опубликовано 5 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 5 августа, 2008 Во лжи меня ни кто ещё не обвинял. Если я наблюдал затмение, я действительно наблюдал. Через щиток от сварки, очень хорошо было видно. Делал фото телефоном получилось но плохо. Компа нет, а с телефона не получается скинуть. Луна прошла по верхней трети солнца, и наблюдал я приличный промежуток времени!!!
=ORG= Опубликовано 8 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2008 Сегодня на улице Ленина обновляли зебры пешеходных переходов. Видимо в ходе подготовки к ДГ т.к. зебры еще хорошо различимы на дорожном полотне. В аллеях (на входе/выходе) заметил новые металлические конкструкции зеленого цвета которые устанавливались на этой неделе. То ли светильники или флагштоки, но скорее всего по конструкции это все же светильники.
Laxy Опубликовано 8 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2008 В аллеях (на входе/выходе) заметил новые металлические конкструкции зеленого цвета которые устанавливались на этой неделе. То ли светильники или флагштоки, но скорее всего по конструкции это все же светильники. Не угадал, это цветочницы, подарок одной из организаций к дню города.
Dancer Опубликовано 8 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2008 Будем следить за выступлением "Эмульcии". Как мне сегодня сообщил менеджер группы, новое название коллектива "Паталогия". p.s. У людей творческих, семь пятниц на неделе...
Dancer Опубликовано 11 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 11 августа, 2008 Прочитал новость на главной: "В Озёрах прошел конкурсный отбор в рамках подготовки к конкурсу рок-музыки «Пророк» Подведены итоги первого районного отборочного тура Подмосковного фестиваля-конкурса рок-музыки «Пророк», организованного Московским областным комитетом по делам молодежи. В парке Дворца культуры в минувшую субботу несколько рок-групп Озерского района соревновались за право представлять наш город на заключительном этапе рок-фестиваля, который пройдет в Клину. Группа со звучным названием «Паталогия» превзошла все ожидания поклонников этого музыкального стиля. И при поддержке союза Озерской молодежи ее четверо участников будут бороться за звание лучшего рок-коллектива Подмосковья. " Внесите изменения, не надо публиковать не уточнёную информацию! На самом деле первый тур будет проходить в городе Клин, второй в Серебряных Прудах, а финал в городе Краснознаменск. p.s. Фотография в очередной раз не имеет отношение к Озёрам и прошедшему мероприятию.
=ORG= Опубликовано 11 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 11 августа, 2008 p.s. Фотография в очередной раз не имеет отношение к Озёрам и прошедшему мероприятию. Зато имеют отношение к самому конкурсу в рамках которого и был произведен конкурсный отбор.
Dancer Опубликовано 12 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 12 августа, 2008 Зато имеют отношение к самому конкурсу в рамках которого и был произведен конкурсный отбор. Ты что-то не понимаешь, сайт ОZERY.info об г. Озёры и событиях в нём. Соответственно событие было в саду дворца, а фотка висит даже с копирайтом стороннего сайта и снята она не в нашем городе!
Dancer Опубликовано 14 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 14 августа, 2008 13/08/08 Город в цветах. Одним из основных элементов благоустройства дворов и улиц по праву можно считать цветочницы. Красота и неповторимость живых цветов и декоративных насаждений создают благотворную атмосферу в любом городе. Как правило, цветочницы устанавливаются в местах, где часто ходят люди. В преддверии праздника "Дня города" на центральной улице города Озёры, а правильнее наверняка надо было его назвать - Бульвар, установлены цветочницы. Эти красочные цветочницы подарок городу от одной из организаций.
Dancer Опубликовано 14 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 14 августа, 2008 14/08/08 Озёрский край. Сегодня на улицах города Озёры, в людных местах, горожанам бесплатно раздавали газету «Озёрский край». Судя по информации из газеты «Озёрский край», она планирует позиционироваться как новая районная еженедельная газета. Данный номер «Озёрский край» обозначен как «пилотный», что не противоречит закону, разрешающий без регистрации как СМИ, отпечатать тираж 999 экземпляров. Слегка обескуражило название газеты, много лет назад под таким заголовком выходили агитационные листовки с непонятным содержанием. Причём появлялись они практически всегда в одно и тоже время, в период выборов в нашем городе. Из смысловой нагрузки в тех изданиях было только «опускание» текущей власти в городе, оппонентов по выборам и сплошная грязь. Очень сильно надеемся, что кроме названия, данная газета больше ни чего не унаследует, и будет не политизированным, правдивым, разноплановым, интересным для всех слоёв населения источником информации.
Гость pescherutionok Опубликовано 14 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 14 августа, 2008 14/08/08 Озёрский край. Очень сильно надеемся, что кроме названия, данная газета больше ни чего не унаследует, и будет не политизированным, правдивым, разноплановым, интересным для всех слоёв населения источником информации. К сожалению в наши времена ничего просто так не бывает... Поживем увидим. Лично я на названиях не зацикливаюсь. Главное содержание. Не знаю будет ли она интересна читателям. И что меня больше всего интересует... а кто ее будет читать ? )) Наверное в нее будут селедку заворачивать .... тем более она бесплатная... )) Бумажка в хозяйстве всегда пригодится.
Амели Опубликовано 17 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 17 августа, 2008 Мне газета понравилась! в отличие от "Зари", есть что почитать.. и мне показалось, перспективы есть - чувствуется, что дальше будет еще лучше) а насчет того, кто будет читать - вот моя бабуля на Катюхе и все ее знакомые просто в диком восторге!! мало того, что новая газета появилась, еще и бесплатная, и программа есть - в общем, газета у них была нарасхват. по-моему, классно, что теперь мы будем знать, что наши депутаты обсуждают и кто реально отстаивает наши интересы, а кто - свои собстенные.. и, кстати, интересно, кто же проголосовал ЗА премию Почукаева??
Dancer Опубликовано 19 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2008 (изменено) 19/08/08 Переход на цифровую АТС. C 20 августа в городе Озёры будет запущена в эксплуатацию новая цифровая телефонная станция оператором связи ООО «Фламинго». Данный оператор обслуживает в основном жителей центральной части города. Номера телефонов абонентов будут сохранены частично, вместо начальных цифр 55, после перехода на цифровую АТС будет значение 60. К примеру, если у Вас был городской номер 55444, после перехода он будет 60444. Как уточнили в центре общественных связей OOO «Фламинго», прежняя АТС, АТСК 100/2000, действовавшая до сегодняшнего дня, свой ресурс практически выработала. Её оборудование имеет почти 25-летний стаж работы. До установки в городе Озёры одна часть станции работала на московском ипподроме, а другая в главном управлении МВД. Переключение абонентов на новую цифровую АТС планируется произвести за неделю, максимум две. Работы будет производить ООО «Монтажстрой» г. Коломны. Принципы работы новой АТС качественно отличаются от прежней: поиск и подключение абонентов она осуществляет уже не на основе системы механического соединения, а электронное. Главные характеристики: оперативная обработка сигнала, ускоренный процесс набора, когда нажатием одной клавиши набирается целый номер, и высокое качество связи. Цифровая автоматическая телефонная станция имеет ещё одно важное преимущество. Она очень компактна. Если старому оборудованию требовались обширные апартаменты, то новое свободно умещается в шкафчиках размером с холодильник. Она будет обслуживать 400 абонентов. Причём со временем количество абонентов может увеличиться, так как новинка имеет возможность наращивания ёмкости. В проекте обновления телефонной станции предусмотрены дополнительные виды предложений: несколько входящих линий, определитель номера, автоматический дозвон, будильник, голосовая почта, переадресация звонка, ADSL Интернет. Кроме того, в рамках проекта со временем предполагается также внедрить так называемую систему абонентского уплотнения. Такая аппаратура позволит организовать одновременное подключение абонентов, имеющих телефоны на блокираторе. То есть по одной линии в одно время свободно смогут разговаривать сразу несколько человек, не мешая друг другу. Абонентская плата после переключения не изменится и останется на прежнем уровне в 220 рублей в месяц. Изменено 20 августа, 2008 пользователем =sORGo= стерт адрес ресурса - договаривайтесь с собственниками форума
=ORG= Опубликовано 20 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2008 Не угадал, это цветочницы, подарок одной из организаций к дню города.Цветочницы весьма симпотно <_> Единственное - не угадали с цветом растений: преобладала фиолетовая гамма (кажется), а хотелось бы чего нибудь светлого небесного легкого...
Dancer Опубликовано 22 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2008 21/08/08 Сбербанк расширил сферу услуг. С недавнего времени жители города Озёры избавились от обязательной процедуры, раз в месяц посещать почтовые отделения. Дело в том, что платежи за коммунальные услуги, а если быть ещё точнее, квитанции за жилищно-коммунальные услуги, выставляемые ЕРЦ (Единый Расчётный Центр) приходилось оплачивать только в почтовых отделениях. Вследствие чего, в день выдачи пенсий и зарплат, возникали огромные живые очереди во всех почтовых отделениях города. Сбербанк решил пойти на встречу жителям города и района. Теперь практически все платежи можно осуществить в нём. Как через кассира-операциониста, так и через установленные платёжные терминалы. И так уточняем, что квитанции за жилищно-коммунальные услуги, телефон Вы можете оплатить в отделениях Сбербанка России, Коломенского отделения № 1555, дополнительных офисах №1555/071 по адресу площадь Советская дом 3 и №1555/068 по адресу микрорайон Маршала Катукова дом 9.
Dancer Опубликовано 25 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2008 25/08/08 Выставка в музее. В Озёрском краеведческом музее, который расположен в городском дворце культуры, работает фотовыставка «Большая малая Родина» на которой выставлены фотоработы Максима Муромского. Фотовыставка открылась накануне Дня города Озёры и продолжит свою работу до конца сентября. Приглашаем всех желающих на просмотр экспозиции.
Амели Опубликовано 27 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2008 Слышала, что вчера в Озеры министр ЖКХ приезжал. Кто-нибудь в курсе, по какому поводу??
Dancer Опубликовано 29 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2008 29/08/08 Кинотеатр Октябрь – Водный Мир. В городе Озёры, в единственном кинотеатре города, уже целую неделю можно увидеть Водный Мир. Прошу не путать с известной кинокартиной продюсера и режиссёра Кевина Костнера. Всё дело в том, что 22 августа подвальное помещение здания кинотеатра заполнилось холодной водой из-за прорыва трубы холодного водоснабжения. Была экстренно вызвана аварийная служба Водоканала, которая приехала, заметьте, на легковом автомобиле Рено-Логан, и это аварийная служба??? Перекрыли ввод с центральной магистрали на улице Ленина, на этом вся аварийная операция была закончена! У аварийщиков из Водоканала наступали выходные, напомню, что это был вечер пятницы. Сотрудники кинотеатра предположили, что с наступлением новой трудовой недели, к кинотеатру подгонят насос, протянут в колодец ливневой канализации рукав и откачают воду. Предположения так и остались предположениями. В подобие запущенной бани превратилось фойе кинотеатра: там стоит пар, вонь, стены от влаги почернели, пропала одна электро фаза, питающая кинотеатр. Электрощитовая находится в затопленном подвале. Также как следствие затопления подвала - комары и проседание стены на пером этаже здания. Многочисленные визиты чиновников от жилищно-коммунального хозяйства города, аварийных служб, до сегодняшнего дня, так ни к чему не привели. На тайны водного мира нужно не смотреть, а участвовать в ликвидации последствий аварии! Хочу заметить, что особо опасны здания, построенные над небольшими подземными реками, они могут обрушиться из-за затопленных подвалов. В городе Озёры полно таких рек и водоносных жил под землёй. Есть ли они под кинотеатром, неизвестно. В кинотеатре «Октябрь» до сих пор нет, ни холодной воды, не работает канализация, вытяжка. Отменены все намеченные праздничные детские мероприятия к 1 сентября, а также показ фильмов и работа кружков.
IvanAL Опубликовано 29 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2008 Нет худа без добра. Теперь то точно займутся Октябрём. Либо выделят денег на капитальный ремонт....либо продадут.
=ORG= Опубликовано 30 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2008 30/08/08В первой половине дня в районе дома № 100 по улице Ленина произошло ДТП. Пострадавших нет. При движении из центра в микрорайон в районе дома №100 по ул Ленина автомашину ВАЗ 2110 вынесло на тротуар аллеи расположенной на данной улице. Машина врезалась в рябину. Предположительно авария произошла вследствии нарушения водителем скоростного режима. При столкновении с деревом автомобиль получил значительные повреждения.
~VoV~ Опубликовано 30 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2008 (изменено) 30/08/08В первой половине дня в районе дома № 100 по улице Ленина произошло ДТП. Пострадавших нет. ВАЗ 21122112? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image по-моему похоже на 2110 Изменено 30 августа, 2008 пользователем ~VoV~
=ORG= Опубликовано 31 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 31 августа, 2008 А ну да... Ошибся... Спасибо за правку...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти