Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Maxwell

Актив форума
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maxwell

  1. Здесь я) сам в сети гуглю ищу, страсть как интересно. Всем отозвавшимся спасибо большое, вы прямо кладезь информации Размер 156 мм на 95 мм Кстати, с надписями на фронтальной части вроде разобрался. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО отозвавшимся! А что означает "киотный"??? Этот точно <noindex>он</noindex>. "Респект" Вам Аристарх. Немного разобрался: "Крест киотный сформировался в связи с развившейся на Руси традицией осенять Крестом ворота города и ворота двора, вход в любой дом, перекрестья и повороты улиц и дорог. Киотные Кресты врезались также в деревянные могильные кресты, в поклонные и обетные кресты на святых местах или просто дорогах. Киотные уличные Кресты чаще всего делались литыми из меди, бронзы, спруды, покрывались цветными эмалями и специальной черной патиной, предохраняющими металл от коррозии. Восьмиконечная форма киотного креста получила своеобразное развитие: между главным перекрестьем и нижней косой перекладиной помещались по бокам Креста две пластины с изображением предстоящих - Девы Марии, Марии Магдалины, Иоанна Богослова и Лонгина Сотника. Средняя часть Креста таким образом получала форму прямоугольника или квадрата.. Вокруг верхней же перекладины располагались изображения Херувимов. В целом такой Крест приобретал храмоподобный силуэт, как бы являя любому путнику всю полноту благодати Христовой Церкви и ее благословение" И еще: "Крест схимнический, или “Голгофа” Во времена Иисуса Христа приговоренных к казни на кресте преступников заставляли самих нести на себе это орудие к Лобному месту. И Спасителя мира казнили как преступника. Он нес свой тяжелый крест на Голгофу Сам. Смерть Христа на кресте придала кресту Голгофы славу на все времена. Он стал символом восстания из мертвых и обретения вечной жизни в Царствии Иисуса Христа, величайшим символом силы и власти Христовой.С XI века этот осьмиконечный крест под нижней косой перекладиной имеет символическое изображение головы Адама. По преданию, именно на Голгофе, где распят Христос, был погребен праотец человечества Адам. В XVI веке на Руси около изображения Голгофы появились обозначения “М.Л.Р.Б.” — место Лобное распят бысть (Голгофа в переводе с еврейского — Лобное место). На крестах “Голгофа” можно увидеть и другие надписи “Г. Г.” — гора Голгофа, “Г. А” — глава Адамова. На изображениях Голгофы кости рук, лежащие перед головой, изображаются правая на левой, как-при погребении или причащении. Буквы “К” и “Т”, изображаемые вдоль креста, означают копие сотника Лонгина и трость с губкой. Крест “Голгофа” возвышается на ступеньках, которые символизируют путь Христа на Голгофу. Всего изображается три ступени, они обозначают веру, надежду и любовь. Надписи “IC” “ХС” — имя Иисуса Христа помещаются над средней перекладиной, а под ней помещено слово “Ника” — что означает Победитель. На титле или около нее — “СНЪ БЖIЙ” — Сын Божий. Иногда вместо нее помещается аббревиатура “I.Н.Ц.И.” — Иисус Назорей Царь Иудейский. Над титлом видим слова “ЦРЬ СЛВЫ” — Царь Славы. Второе название — “схимнический” — этот крест получил потому, что именно такие кресты положено вышивать на облачении великой и ангельской схимы — три креста на парамане и пять на куколе — на челе, на груди, на обоих плечах и на спине. Еще крест “Голгофа” также изображается на погребальном саване, который знаменует сохранение обетов, данных при крещении." - см. <noindex>тут</noindex>
  2. Всем Доброго времени суток! Может кто либо из присутствующих в данной теме подсказать что у меня за крестик такой? Его длина 16 см. Выполнен из желтого металла. Имеются надписи, перевод которых также интересует. Основной вопрос - это получение максимальной информации о самом кресте, предположительном способе и времени его изготовления, значениях надписей, и т.п. ОЧЕНЬ УЖ ИНТЕРЕСНО))) Ну и вопрос о его предположительной стоимости конечно тоже интересен, также с целью информации. Заранее благодарен.
  3. Прочитал эти слова - "..........Однако ради объективности следует сказать и о том, что организаторам следовало бы повнимательнее отнестись к людям, приехавшим на слёт – среди них было много новичков. На деле получилось так, что основное общение происходило среди самих организаторов и их знакомых, и сильно напоминало «междусобойчик........." и ужаснулся!!! Откуда у вас, господа, такие сведения?!!! Вы взяли бы, и для "пущего порядку" сами посители бы сие мироприятие, а не сидели и описывали небылицы!!! Справедлевости ради (и объективности, кстати, тоже) хочу обратить внимание на то, что в описываемом мероприятии я сам принимал участие, при том, кроме одной семьи (изначально) я и мой ребенок тоже никого не знали. В ходе организуемых конкурсов, обедов, ужинов, и пр., все (как я полагал до вашей публикации), между собой перезнакомились, и я бы даже сказал "передружились". Вы же описываете сведения, непонятно откуда появившиеся, раскройте источник, я бы хотел посмотреть это "источнику" в глаза!!!! Лично мне кажется, что невозможность общаться с другими семьями, играть в конкурсах, и пр. - это БОЛЬШАЯ проблема человека, описавшего вам таким образом мероприятие!!!! По вопросу нетрезвости - также смею возразить... Действительно, все желающие потом выпили подняв бокал за тост о правильности таких мероприятий и желаемом их продолжении и развитии в дальнейшем! Но что в этом плохого, если учесть, что "отмечание" знакомств началось уже ближе к полуночи, когда все дети уже были уложены заботливыми родителями " в постель"?!!! Между прочим, за столом присутствовали все кто желал (поскольку пригласили всех, иначе я бы сам не посмел пойти и присоединиться!!!), и далеко не все употребляли спиртное!!! Где в этот момент был ваш "источник"? Почему не присоединился ко всем? Или это тоже был "междусобойчик"???... Ещё много что можно писать, но что-то мне подсказывает, что все кто был в "Лесной поляне" приедут туда еще не раз, позовут своих знакомых и близких, между собой их подружат, а после сделают такие мероприятия доброй традицией! А тех кто устраивает СВОИ "междусобойчики" хотелось бы видеть в следующий раз не замкнутыми СВОИМ миром, а более общительными....
  4. На мой взгляд из моих слов и не следует что кто-то устройства продает))) я же написал - рекламирует и пиарит. Кстати, сам Паблик Рилейшенз (PR) также имеет отношение к рекламе
  5. Пиарится и рекламирует свой товар Предлагаю новое название темы "Курить или ПИАРИТЬ - вот в чем вопрос..."
  6. Прокурор Озер все же стал фигурантом "игорного дела": <noindex>Ссылка </noindex>
  7. Прикольно!!!)))))))) Хочу быть котом и также беззаботно лазить на лестницы)))
  8. Феникс, предполагаем что ты не просто смотрел как смотрят копы, а помог несчастным девушкам))) P.S. Я конечно не защищаю всех копов, некоторые (читай - большинство) из которых могут действительно просто смотреть, но среди них есть и нормальные ребята, так что Феникс, думаю что обобщать не стоит))) С одним из таких озерских копов мы в нашей родной качуре без "ксив и понтов (коповских)" отучали курящих в тамбуре (где, кстати, написано - НЕ КУРИТЬ и ехали кроме нас другие пассажиры) от вредной привычки. Почти за полтора часа езды "отучили" человек пять, так что есть еще на свете нормальные люди (и среди копов тоже), что конечно не убавляет печали от того, что нормальных людей не "быдлящих", помагающих обижаемым хулиганами (чуть не написал "обиженным"))), не бросающих мусор, не выражающихся в общественном месте (или при женщинах и детях) ненормативной лексикой все меньше и меньше((( Даже мой сынишка воспитывается на таких или аналогичных "не умирающих" произведениях: ...Если бьет дряной драчун слабого мальчишку, Я такого не хочу даже вставить в книжку. Этот вон кричит: "НЕ ТРОЖЬ ТЕХ КТО МЕНЬШЕ РОСТОМ" Этот мальчик так хорош, загляденье просто... С. Маршак Это уже огромный минус "людям" в погонах и их "руководству", и после этого они будут пытаться говорить о восстановлении своего утраченного авторитете))) Я бы с таких офицеров (если бы была моя воля конечно) сам лично срывал погоны!
  9. В принципе все зависит от "района" города, но город не большой. В нашем городе проблем с устройством ребенка в детский сад нет, либо они (проблемы) не носят общественного резонанса и огласки, что, согласитесь, быть скорее всего не может, в связи с чем - добро пожаловать!!!
  10. Я вчера снова посмотрел двухсерийный фильм "Белый Бим черное ухо", вместе со своим ребенком. Пытаюсь с детства приучить ребенка к добру и доброму отношению к окружающим его людям и животным. Посмотрел на фото и вспомнил слова профессора-хирурга из фильма, про то, что не все осколки можно вытащить из сердца, а также вспомнил слова отца Толика "... не там ты за чистотой следишь...".
  11. Продам фотопринтер Epson R300, б\у, цена 3 000
  12. Имеется ли у Рустелекома возможность подключения дома 46 по улице Свердлова? Сколько стоят безлимитные тарифы?
  13. Вот это как раз и сложно после года её "правления" и продажи стоматологической клиники
  14. Да какие там "верхи", у них там "НИЗЫ"))))
  15. А Вы, Мегавольт, откажитесь? Видимо нет))) P.S. В таких случаях многое зависит от воспитания, например мамой и папой, от нравственных и идеологических соображений каждого человека как личности, так что не каждый согласится "срубить бабла" на (например) криминале.
  16. Отказаться он отказался, да не совсем Цитирую Сизова М.Н.: "...Однако полностью из медицины я постараюсь не уходить - БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ В КАЧЕСТВЕ ВРАЧА-ДЕЖУРНТА..." Видимо избранный председатель решил наглым образом использовать свое новое положение и при помощи должности председателя нарушать действующее законодательство, при этом получая в виде постоянной зарплаты деньги честных озерчан-налогоплательщиков, да еще и заявлять об этом в прессе. Или Сизов не в курсе того, что он в силу действующего федерального и областного законодательства, Устава ГП Озеры на своей ОСВОБОЖДЕННОЙ должности НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ КАКОЙ-ЛИБО ОПЛАЧИВАЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ((( Поздравляю вас с новым веянием демократии, господа-депутаты - избравшие такого вот председателя(((
  17. Нельзя ли их здесь описать? Однозначно правильных решений данных вопросов нет, поэтому и создан ВСМС, члены которого путем различного рода совещаний, дискуссий, семинаров и т.п. ищут конструктивные пути решения проблем местного самоуправления, а "несовершенные" способы пытаются довести до реального совершенства. Способы улучшения обсуждаются различные, их довольно много и часть из них можно найти на <noindex>официальном сайте ВСМС</noindex>, в связи чем советую ознакомиться для начала с информацией, размещенной на сайте.
  18. Как ты вовремя спросил)))))) Нормально идут, правда в городе у нас что-то не совсем хотят замечать Общественные организации. В пятницу 29.10.2010 г. в г. Коломна состоялось "кустовое" совещание ВСМС на котором присутствовали члены ВСМС с южных городов Подмосковья: Озеры, Луховицы, Коломна, Воскресенск, Серебрянные Пруды, Кашира и Зарайск. Совещание проводилось по вопросу организации ТОСов и по вопросу увеличения численности членов ВСМС. По численности членов Озерское отделение ВСМС оказалось абсолютным чемпионом))) - 62 человека, даже в Коломенском районе в два раза меньше, таким образом Озерское отделение одно из самых активно интересующихся способами и возможностями улучшения структуры местного самоуправления. г. Озеры представляли председатель Озерского отделения Бозененков Алексей и его заместитель.
  19. Вот клоуны, блин))))))))))))))))))) Они там акта самосожжения не замышляют случайно, а то обвинят потом СЕРа в склонении к самоубийству)))))))))) Надеюсь Радонцев не поддастся на провокации этих ...., лучше промолчу)))
  20. Так что же, это плохо?))))))))) И как понять "доверенными лицами"?))) Со слов Бородина, Данилова, Бозененкова он работал с ними как юрист, и о нем указанные лица всего лишь высказали свое мнение А кто лично знает Баранова?
  21. Следует учитывать, что в соответствии с законодательством публикация (обнародование) данных об итогах голосования, о результатах выборов, референдума на территории соответствующего избирательного округа, округа референдума запрещается в день голосования только до момента окончания голосования.
  22. Проводиться он (опрос) до 11 октября, безусловно, не может, но: "Указанный запрет не влечет необходимость удаления из сети "Интернет" результатов опросов и другой вышеуказанной информации, ранее размещенной в сети с соблюдением порядка и сроков, установленных Федеральным законом." (цитата из Постановления Центризбиркома РФ от 18.12.2007 N 77/618-5 "О Разъяснениях установленного законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах порядка опубликования (обнародования) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами и референдумами") Так что, Dim, нужно действительно преподносить информацию не так как удобно тебе, а так как она есть!!!
  23. К сожалению Уважаемый, так можно сказать о многих кандидатах, как на пост Главы, так и в депутаты СД. Суровая реальность России, остается надеяться лишь на сознательность избирателей, а не на правоохранительные органы и тех, кто "продает" совесть((( Ну Бог тебя и накажет. И по поводу моего имени, которое ты коверкаешь из раза в раз и по поводу вранья. Главное быть чистым перед Богом!!! А те кто врут, наговаривают, да еще и сочиняют и додумывают свое только перед Богом будут в ответе....... Видимо нужно называть Дмитрием, ведь так имя звучит по паспорту???))) Или он сам себя съест)))
  24. То что нашел: 16 мая 2008 года состоялось восьмое заседание квалификационной коллегии судей Московской области за 2008 год, на котором был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции. Квалификационной коллегией судей, дана положительная рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:...(перечислены, знакомых нам фамилий нет)... Квалификационной коллегией судей не рекомендованы: - Карпов Игорь Александрович - на должность председателя Протвинского городского суда; - Радонцев Сергей Евгеньевич - на должность судьи Озерского городского суда; - Шолгина Ольга Ивановна - на должность мирового судьи судебного участка №249 Солнечногорского судебного района; Причин пока не нашел, будем искать. Еще интересная статья про РСЕ по ссылке, на стр. 2 газеты заголовок <noindex>МВД тоже любит экономить</noindex>. Как понятно - дело вел РСЕ. Больше ничего компрометирующего на РСЕ я не нашел. Справедливости ради хочу заметить, что знаю РСЕ не как должностное лицо, а просто как человека - нормальный мужик, "нос к верху" никогда не задирал. Что касается его личности как кандидата? Ничего ответить не могу, время покажет; хотя мне тоже интересна причина не продления его полномочий. Было бы здорово если бы он ответил здесь сам на интересующий всех вопрос)))
  25. Согласен со всеми вами, таких собак нужно даже не в приютах содержать, а сразу уничтожать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.