-
Постов
226 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Рождённый в Озёрах
Активный участник (5/10)
0
Репутация
-
делать то чего??? 00000000000000 100 процентов гербалайф или подобное
-
Забытая ветка у «игрушечных» Озер http://zdr-gazeta.ru/?newsid=16257 00000000000000000000000000000000000000000000000000 Небольшая дачная линия Голутвин—Озеры, соединяющая два райцентра Московской области, расположенные на живописной Оке, казалось бы, ничем не примечательна. Как и до очень многих ответвлений от магистральных ходов, до этой ветки до сих пор не дошли современные технологии, и маленький пригородный поезд, состоящий из двух-трех стареньких вагонов, приводит в движение маневровый тепловоз. Субботним утром на станции Голутвин многолюдно. Большинство приехавших пассажиров — столичные садоводы. И многим из них невдомек, что стоит пройти немного вперед по ходу поезда и встретить такое давно забытое на развитом Рязанском ходу чудо, как пригородную «кукушку» под тепловозом! Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что столичные пассажиры этим средством сообщения практически не пользуются. Из-за большого количества остановок в пути, а также из-за наличия пересадки добираться от Москвы до Озер намного комфортнее и быстрее автобусом. По отправлении со станции Голутвин вагоны пригородного поезда на Озеры заполнены чуть более чем наполовину. Однако после первых же двух остановок, расположенных в черте города Коломна, в них уже не продохнуть от обилия садоводов, спешащих на свои сотки. Вдоль всей линии расположены многочисленные остановочные пункты, близ которых находятся садоводческие товарищества жителей Коломны и Озер. Именно туда спешит большинство пассажиров поезда. Многие из них сетуют на отсутствие третьего вагона, который бы позволил ехать в менее стесненных условиях. Да и дополнительный поезд выходного дня с 2007 года отменен, что существенно усложнило поездки садоводам. В отличие от многих малодеятельных пригородных линий, участку Голутвин—Озеры повезло — он является испытательным полигоном для тепловозов знаменитого Коломенского завода, расположенного аккурат у истоков ветки. Разумеется, для испытаний локомотивов требуются высокие скорости, вследствие чего пути этой дачной линии поддерживаются в хорошем состоянии. Маневровый локомотив, ведущий состав «кукушки», старается изо всех сил, и старенькие вагончики весело стучат колесами. Попадая после шумной столицы на любой из остановочных пунктов ветки Голутвин—Озеры, невольно ощущаешь себя в другом мире. Немногочисленные короткие разъезды неэлектрифицированной железной дороги, низкие пассажирские платформы, много повидавшие на своем веку вагоны пригородного поезда... Небольшая станция Озеры с маленьким аккуратным станционным зданием на фоне крупных станций Рязанского хода кажется совсем крохотной и даже «игрушечной». Добавляет колорита этой станции и сохранившееся старое водоемное здание, на фоне которого напрашивается скорее паровоз, а не современный рельсовый автобус... Прибывший пригородный поезд ждет своего часа отправляться обратно в Голутвин. Не так давно отсюда в последний раз отправился и рельсовый автобус. Навсегда ли он покинул тихие Озеры? Быть может, его следовало бы отправлять не пригородным «укаждостолбным» маршрутом, а экспрессом до Москвы с единственной остановкой в Голутвине? Как известно, рельсовые автобусы в автомобильных «пробках» не стоят! Остается лишь гадать, что принесет будущее этим необычным станциям. Автор: Роман Иванюшкин Дата: 2 июля 2008
-
пример статистики на одноклассниках на примере Краснодара http://www.yuga.ru/articles/society/index.shtml?id=5082
-
Лучшие высказывания комментаторов Евро-2008 прикольно однако ;-) http://euro2008.lenta.ru/articles/2008/06/24/onair/
-
все верно и правильно cказано выше - только одного не пойму про автосервис - был сам свидетелем когда в солидных автосервисах обслуживают в порядке очереди и иномарки и жигули - и это было намного ближе к Москве - что то все таки неправильно в Озёрах ;-)
-
вообще то в Москве в 24 раза больше народу - ну интернет лучше развит - плюс сам сайт совсем другой - какие могут быть сравнения И вообще - один местный на такой работе намного благонадежней чем два приезжих вместе
-
нет информации - я только Рождённый в Озёрах - а живу в 150 километров от места рождения и на таком расстоянии до меня слухи не доходят А с комбинатом меня в свое время многое связывало и его судьба мне не безразлична потому в том числе что это может сильно повлиять на судьбу всего города Но видно судьба комбината никого не интересует - никто не отвечает - только жалобы об отсутствии работы -а узнать перспективы связанные с ней на комбинате неужели самим не интересно
-
вот прочитал в Заре от 5 июня (смотрите картинку) - начинается оккупация лакомых кусков природы уже в нашей местности разными ООО к примеру под москвой к водохранилищам уже не подойти чтобы искупаться - вот к примеру было место отдыха всех Мытищ и окрестностей еще года три назад - Бухта Радости - теперь туда не пускают даже пешком - стоит охрана с автоматами - тоже сделали яхт - клуб
-
сегодня мне тоже пришло письмо такого же содержания - только от Анфисы Пустоваловой ;-)
-
Как выбрать GPS-навигатор? http://www.i-on.ru/LabArticle/3242/ 000000000000000000000000000000000000 Покупка и использование GPS-навигаторов. Ответы на часто задаваемые вопросы http://www.i-on.ru/LabArticle/3828/ 000000000000000000000000 какие есть в наличии - там же можно купить http://www.i-on.ru/Buy/CategoryID1_10
-
На "Одноклассников" напала "Мисс Троянский конь" 23.05.2008 09:52 | CNews.ru Служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб" зафиксировала массовую рассылку писем, адресованных пользователям социальной сети "Одноклассники". В письмах содержится ссылка на сайт, посетив который пользователь может заразить компьютер. Рассылка писем производится от разных пользователей, в том числе от имени некой "Глории Чернявской, Россия, Москва Возраст: 22 года". "Привет, Роман(Антон, Виталий) Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении. Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня. miss-runet.net/?a=125**** голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос". Победа в данном конкурсе для меня очень много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой. Заранее благодарю за помощь". По указанной ссылке (адрес модицифирован) открывается окно с фотографиями претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее. При нажатии на ссылку "Отдать свой голос" предлагается скачать файл fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Будучи скачанным, троян помещает на жесткий диск компьютера жертвы файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Инфицирование компьютера производится с целью использования его для последующих спам-рассылок. Как видно интерес к социальным сетям у вирусописателей не ослабевает. "Социальные сети представляют особую ценность для таких атак в силу многочисленности потенциальных жертв", - комментирует генеральный директор компании "Доктор Веб" Борис Шаров. - "Подобные атаки чаще всего связаны с попытками мошенничества. Также во время таких атак оттачиваются "мастерство" и техники вирусописателей. Нередко целью атаки служит завладение компьютером и превращение его в одно из звеньев бот-сети с целью дальнейшей рассылки спама. Во всех перечисленных случаях, за атаками стоят коммерческие интересы и немалые деньги". Чтобы не стать жертвой подобных рассылок рекомендуем следовать простейшим советам: не открывать письма и не читать вложений в письмах от незнакомых адресатов, не заходить на подозрительные сайты. Также желательно иметь на ПК установленный антивирус, на котором производятся регулярные обновления вирусных баз. Если возможности приобрести коммерческую лицензию нет, можно воспользоваться бесплатным сканером Dr.Web CureIt. Рекомендуем скачать актуальную версию, включающую самые последние обновления к вирусной базе Dr.Web, и выполнить сканирование компьютера. Для найденных объектов необходимо применить действие "Лечить". Утилиту Dr.Web CureIt! также можно использовать для регулярной проверки эффективности установленного антивируса. За последнее время это уже второй случай атаки на социальные сети РуНета. CNews.ru