Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А речка то пожалуй и разольётся.

Нет, не разольётся, уважаемый leon2! Сегодня был за рекой, вдоль нескольких крутых оврагов прошёл. Овраги текут ни шатко, ни валко. А некоторые и вообще не текут. А они в это время должны реветь так, что за 200 м слышно, камни должны по ним катиться.

  • Upvote 1
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Во дела. На дворе первый день лета. Река поднялась. С чем интересно связан этот неожиданный подъём уровня воды. На фото пирс в пансионате Ока.

 

А вот какая беда с Окой сейчас. Уровень упал ниже некуда.

 

Сколько же воды утекло... :cray:

post-8-0-99714100-1409068885_thumb.jpg

post-8-0-13140700-1409068887_thumb.jpg

post-8-0-68697000-1409068918_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Воду из пойменных водоёмов Озёрского района берут по квотам.

 

Интересно из Оки тоже по квотам берут ? За неделю, очень много воды "утекло", смотрите на фото, видно как уходила береговая линия. Снято вчера в Тарбушево.

 

И это за неделю (((

post-8-0-25727000-1433068488_thumb.jpg

post-8-0-53739600-1433068489_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Воду из пойменных водоёмов Озёрского района берут по квотам.

 

Интересно из Оки тоже по квотам берут ? За неделю, очень много воды "утекло", смотрите на фото, видно как уходила береговая линия. Снято вчера в Тарбушево.

 

И это за неделю (((

В администрации лукьянова хорошо рассказывала про квоты и про проверки заборщиков, но как на самом деле обстоят дела?В Липитине на плотине дырка(по сообщению жителей вода из озера уходит)-на 15 год запланирован ремонт плотины, но пока тишина. А С.М. свой опус бы опубликовал, который рассказывал на заседании Общественной Палаты, вроде как бы виновато строительство в целом, т.к. верхний слой снимается и вода уходит.Если я что-то не так понял-может С.М. поправит, опишет свою точку зрения.

Изменено пользователем Абрам
  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Мост через Оку будет работать в пешеходном режиме !

 

С сегодняшнего дня мост закроют для автомобильного сообщения

 

Озёрская ЕДДС сообщает, что в связи с подъёмом уровня воды в реке Ока до отметки 102,95 с сегодняшнего дня, 11 марта 2016, с 11:00 мост будет работать в пешеходном режиме. Автомобильное сообщение через мост будет закрыто.

 

Мост разводится при отметке 103,50.

Опубликовано (изменено)

Очень ранняя весна в этом году, как и в прошлом

Бывало, снег почти до 1 мая держался кое-где

Изменено пользователем Svoi
  • Upvote 1
Опубликовано

http://s017.radikal.ru/i438/1603/9a/efe098d24cfa.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i520/1603/a6/aa17884d9550.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1603/6f/9f0dde5886b8.jpg

 

Как видим сильных ручьев нет. Мост стоит (правда только пешком по нему ).

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Мост сняли. Переправа не организована. Никакой официальной информации нет.

Сталина нет! :)

 

Вот появилась информация на официальном сайте Городского округа Озёры сегодня в 14час 38 мин.

 

"В связи с паводковой ситуацией и поднятием уровня воды до предельно допустимых отметок, утром 11 марта было принято решение о снятии наплавного (понтонного) моста через Оку в городском округе Озёры. К 14.00 11 марта мост был демонтирован и находится в затоне. Переправа пассажиров через Оку организована не будет на основании письма начальника ГБУ МО "Мосавтодор" В. Цыцулина о нецелесообразности и опасности использования теплохода "Протва" и катера "КС-131 Луховичанин 5", имеющихся в наличии, в течение паводкового периода. В настоящее время организована перевозка пассажиров автобусами по объездным маршрутам, расписание смотрите ниже." (с)

http://ozregion.ru/novosti/city_news/7088-pontonnyy-most-cherez-oku-snyat.html

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

На официальном сайте Городского округа лукавят. По объездным маршрутам никто доставку пассажиров автобусами не организовывал. Автобусы идут прежними маршрутами, прежним расписанием. Беспересадочного маршрута из заречной части до г.Озёры нет. Вот пример кратчайшего маршрута общественного транспорта от остановки ,,Мост,, за рекой. Путешественник садится в автобус до ж/д станции Кашира. Там в электричку до города Ступино. Из Ступино снова на автобус до Озёр. Это примерно 80 км. Время в пути с учётом пересадок и ожидания - от трёх ( в лучшем случае) до шести часов! Таксисты пока просят 1800 рублей.

P.S. Зато полноводная Ока в такую весеннюю погоду просто очень красива!

Изменено пользователем hozjin
  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)

Дожили!

В Великую Отечественную войну, когда мужики были на фронте, а женщины на фабрике, на полях работали и окопы рыли, было аж целых три лодочных переправы. В Редькине и в Сосновке - постоянно. А в Клишине лодки перевозили людей через Оку, когда мост весной разводили, чтоб лёд и паводок пропустить. Причём, переправы эти работали в войну КРУГЛОСУТОЧНО.

Сейчас, слава Богу, войны нет.

 

"В настоящее время организована перевозка пассажиров автобусами по объездным маршрутам" (с)

http://ozregion.ru/n...-oku-snyat.html

 

На официальном сайте Городского округа лукавят. По объездным маршрутам никто доставку пассажиров автобусами не организовывал. Автобусы идут прежними маршрутами, прежним расписанием. Беспересадочного маршрута из заречной части до г.Озёры нет.

Верно. Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"?

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Upvote 2
Опубликовано

Верно. Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"?

Вот тут, приходит понимание, а какой он район, какова его жизненная и функциональная инфраструктура? Жизнь показывает настоящие границы района! А то придумали какой-то "городской округ"! Где он? Утверждение, что стало лучше не подтверждается!

 

http://kolomna-spravka.ru/news/22046

  • Upvote 2
Опубликовано

Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"?

 

Можно предложить такой вариант. Поскольку глава района не умеет организовать переправу. У Богданова есть персональный автомобиль,вот пусть на нем людей и перевозит.

Опубликовано

Сталина нет! :)

Даже я, уже начинаю задумываться,а может быть ты и прав! Но вот ведь беда, говорят,что когда лес рубят щепки очень сильно летят! :hi:
  • Upvote 1
Опубликовано

Но вот ведь беда, говорят,что когда лес рубят щепки очень сильно летят! :hi:

Тогда может и не надо вообще этот лес прочищать, больные, гнилые деревья вырубать, санитарные вырубки делать, пни выкорчёвывать? Пусть себе дальше растёт, разрастается.

  • Upvote 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.