Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 24 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2014 А речка то пожалуй и разольётся.Нет, не разольётся, уважаемый leon2! Сегодня был за рекой, вдоль нескольких крутых оврагов прошёл. Овраги текут ни шатко, ни валко. А некоторые и вообще не текут. А они в это время должны реветь так, что за 200 м слышно, камни должны по ним катиться. 1
Dancer Опубликовано 26 августа, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 26 августа, 2014 Во дела. На дворе первый день лета. Река поднялась. С чем интересно связан этот неожиданный подъём уровня воды. На фото пирс в пансионате Ока. А вот какая беда с Окой сейчас. Уровень упал ниже некуда. Сколько же воды утекло... 1
leon2 Опубликовано 26 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2014 Как же ей не мелеть, один полив сколько воды "уносит".
advokat Опубликовано 15 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2015 (изменено) По реке пошел лед . Фотоаппарата и планшета с собой не было. Изменено 15 марта, 2015 пользователем advokat
hozjin Опубликовано 15 марта, 2015 Жалоба Опубликовано 15 марта, 2015 (изменено) В 19 :45 ни одной льдинки в районе моста уже не наблюдалось... Изменено 15 марта, 2015 пользователем hozjin
Dancer Опубликовано 31 мая, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 31 мая, 2015 Воду из пойменных водоёмов Озёрского района берут по квотам. Интересно из Оки тоже по квотам берут ? За неделю, очень много воды "утекло", смотрите на фото, видно как уходила береговая линия. Снято вчера в Тарбушево. И это за неделю (((
Абрам Опубликовано 31 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2015 (изменено) Воду из пойменных водоёмов Озёрского района берут по квотам. Интересно из Оки тоже по квотам берут ? За неделю, очень много воды "утекло", смотрите на фото, видно как уходила береговая линия. Снято вчера в Тарбушево. И это за неделю (((В администрации лукьянова хорошо рассказывала про квоты и про проверки заборщиков, но как на самом деле обстоят дела?В Липитине на плотине дырка(по сообщению жителей вода из озера уходит)-на 15 год запланирован ремонт плотины, но пока тишина. А С.М. свой опус бы опубликовал, который рассказывал на заседании Общественной Палаты, вроде как бы виновато строительство в целом, т.к. верхний слой снимается и вода уходит.Если я что-то не так понял-может С.М. поправит, опишет свою точку зрения. Изменено 31 мая, 2015 пользователем Абрам
Dancer Опубликовано 11 марта, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 11 марта, 2016 Мост через Оку будет работать в пешеходном режиме ! С сегодняшнего дня мост закроют для автомобильного сообщения Озёрская ЕДДС сообщает, что в связи с подъёмом уровня воды в реке Ока до отметки 102,95 с сегодняшнего дня, 11 марта 2016, с 11:00 мост будет работать в пешеходном режиме. Автомобильное сообщение через мост будет закрыто. Мост разводится при отметке 103,50.
Dancer Опубликовано 11 марта, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 11 марта, 2016 Фото пирса в пансионате Ока. Так же пошёл лёд.
Svoi Опубликовано 11 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2016 (изменено) Очень ранняя весна в этом году, как и в прошломБывало, снег почти до 1 мая держался кое-где Изменено 11 марта, 2016 пользователем Svoi 1
Ашка Опубликовано 13 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2016 Кто поведает на утро 14-го уровень воды в реке. В какую сторону идёт повышение\понижение...!?
Юрий Опубликовано 13 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2016 http://s017.radikal.ru/i438/1603/9a/efe098d24cfa.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1603/a6/aa17884d9550.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1603/6f/9f0dde5886b8.jpg Как видим сильных ручьев нет. Мост стоит (правда только пешком по нему ).
hozjin Опубликовано 10 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2017 Сегодня , примерно в 10:30 утра перестали пропускать авто. Пешеходы пока могут пройти.
hozjin Опубликовано 11 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Мост сняли. Переправа не организована. Никакой официальной информации нет.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 11 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Мост сняли. Переправа не организована. Никакой официальной информации нет.Сталина нет! Вот появилась информация на официальном сайте Городского округа Озёры сегодня в 14час 38 мин. "В связи с паводковой ситуацией и поднятием уровня воды до предельно допустимых отметок, утром 11 марта было принято решение о снятии наплавного (понтонного) моста через Оку в городском округе Озёры. К 14.00 11 марта мост был демонтирован и находится в затоне. Переправа пассажиров через Оку организована не будет на основании письма начальника ГБУ МО "Мосавтодор" В. Цыцулина о нецелесообразности и опасности использования теплохода "Протва" и катера "КС-131 Луховичанин 5", имеющихся в наличии, в течение паводкового периода. В настоящее время организована перевозка пассажиров автобусами по объездным маршрутам, расписание смотрите ниже." (с)http://ozregion.ru/novosti/city_news/7088-pontonnyy-most-cherez-oku-snyat.html 1
hozjin Опубликовано 11 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 (изменено) На официальном сайте Городского округа лукавят. По объездным маршрутам никто доставку пассажиров автобусами не организовывал. Автобусы идут прежними маршрутами, прежним расписанием. Беспересадочного маршрута из заречной части до г.Озёры нет. Вот пример кратчайшего маршрута общественного транспорта от остановки ,,Мост,, за рекой. Путешественник садится в автобус до ж/д станции Кашира. Там в электричку до города Ступино. Из Ступино снова на автобус до Озёр. Это примерно 80 км. Время в пути с учётом пересадок и ожидания - от трёх ( в лучшем случае) до шести часов! Таксисты пока просят 1800 рублей. P.S. Зато полноводная Ока в такую весеннюю погоду просто очень красива! Изменено 11 марта, 2017 пользователем hozjin 2
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 11 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 (изменено) Дожили!В Великую Отечественную войну, когда мужики были на фронте, а женщины на фабрике, на полях работали и окопы рыли, было аж целых три лодочных переправы. В Редькине и в Сосновке - постоянно. А в Клишине лодки перевозили людей через Оку, когда мост весной разводили, чтоб лёд и паводок пропустить. Причём, переправы эти работали в войну КРУГЛОСУТОЧНО.Сейчас, слава Богу, войны нет. "В настоящее время организована перевозка пассажиров автобусами по объездным маршрутам" (с)http://ozregion.ru/n...-oku-snyat.html На официальном сайте Городского округа лукавят. По объездным маршрутам никто доставку пассажиров автобусами не организовывал. Автобусы идут прежними маршрутами, прежним расписанием. Беспересадочного маршрута из заречной части до г.Озёры нет.Верно. Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"? Изменено 11 марта, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 2
Владимир Вячеславович Опубликовано 11 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Верно. Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"?Вот тут, приходит понимание, а какой он район, какова его жизненная и функциональная инфраструктура? Жизнь показывает настоящие границы района! А то придумали какой-то "городской округ"! Где он? Утверждение, что стало лучше не подтверждается! http://kolomna-spravka.ru/news/22046 2
Aleksey Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 Никакой перевозки автобусом по объездным маршрутам нет. От моста идёт автобус обычный до Каширы, а там - как хочешь добирайся. В чём "организация"? Можно предложить такой вариант. Поскольку глава района не умеет организовать переправу. У Богданова есть персональный автомобиль,вот пусть на нем людей и перевозит.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 Нынешняя ситуация с переправой - показатель отношения властей к людям.
advokat Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 Сталина нет! Даже я, уже начинаю задумываться,а может быть ты и прав! Но вот ведь беда, говорят,что когда лес рубят щепки очень сильно летят! 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 12 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2017 Но вот ведь беда, говорят,что когда лес рубят щепки очень сильно летят! Тогда может и не надо вообще этот лес прочищать, больные, гнилые деревья вырубать, санитарные вырубки делать, пни выкорчёвывать? Пусть себе дальше растёт, разрастается. 1
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти