Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тем временем пока у нас тут местные журналисты становятся героями, а главы администраций антигероями 2012 года, отчаявшиеся жители 1-го микрорайона обратились в областной телеканал Подмосковья за помощью в решении их проблемы.

Суть проблемы в репортаже телеканала

репортаж снимался в начале-середине декабря 2012 года и уже прям под новый год 31 декабря, как и предполагали жители злополучного подъезда, в семье алкоголиков произошла смерть - от отравления алкоголем (по официальной версии) скончался один из основных членов этой асоциальной семьи - брат героини репортажа.

Но вопросы так и остались не решенными. Оправдания участкового этого дома вообще не подлежат никакой критике. Первоклассник за опоздание оправдывается гораздо убедительнее. Теперь работой и словами участкового возмущены жители не только этого подъезда, но и всего дома.

Дети семьи-алкоголиков фактически являются беспризорниками. В квартире постоянно живут таджики и узбеки, в момент съемки, по словам очевидцев, когда журналисты пытались попасть в злополучную квартиру, таджики через балкон пытались покинуть квартиру, а дверь журналистам так никто и не открыл....

Ни местные правоохранительные органы, ни социальные службы, ни советы депутатов и администрации совершенно не реагируют на ситуацию и обращения озерчан. И пока местные журналисты становятся героями, областные их коллеги работают.

Не понятно почему службы ЖКХ никак не реагируют на долг, в размере около 550 тысяч рублей. Квартира находится в социальном найме и не составляет труда как решением муниципальных властей, так и решением суда выселить этих жильцов и лишить мать родительских прав.

Теперь будем слушать оправдания первоклассников местных служб и администраций и разговоры о том, какие плохте жители и "как редко они обращаются" (цитата неродивого участкового)

  • Upvote 2
Опубликовано
Что-то про убийство соседа из злополучной квартиры (брата Ларисы) соседом автор темы и словом не обмолвился? На той неделе человека схоронили, не хорошо... Или чем меньше людей в той квартире останется, тем спокойнее соседям жить будет?
Опубликовано

Что-то про убийство соседа из злополучной квартиры (брата Ларисы) соседом автор темы и словом не обмолвился? На той неделе человека схоронили, не хорошо... Или чем меньше людей в той квартире останется, тем спокойнее соседям жить будет?

внимательнее читайте текст - брат умер от отравления алкоголем по оф. версии

или вы не читали вообще? с чего вы взяли, что это убийство и кого когда похоронили?

Опубликовано

Или чем меньше людей в той квартире останется, тем спокойнее соседям жить будет?

Да при таком раскладе, всю эту пьянь и отбросов перестрелять только за такое отношение к детям и окружающим людям.

А мусорок-то вообще хоть среднее образование имеет? Что он несет вообще? Детский лепет как он видел ее на рынке...это же смешно! Пусть трудовую книжку этой пропойцы покажет...и как этот горе-участковый имеет право оправдывать себя и спившуюсю братию, если стоят представители всего подъезда, он им в ответ плюет не стесняясь областных телекамер... Егорову должно быть стыдно за таких подчиненных, его вообще выпускать в люди стыдно..

Ну а про реакцию властей и говорить не надо. Все мы уже привыкли к по...истическому отношению со стороны озерских чинушей разного уровня.....

Очередной вселенский позор нашего города и района....а жители молодцы! Любой на нашем месте поступил бы также! Держитесь, люди!

 

Опубликовано

А мусорок-то вообще хоть среднее образование имеет? Что он несет вообще? Детский лепет как он видел ее на рынке...это же смешно! Пусть трудовую книжку этой пропойцы покажет...и как этот горе-участковый имеет право оправдывать себя и спившуюсю братию, если стоят представители всего подъезда, он им в ответ плюет не стесняясь областных телекамер... Егорову должно быть стыдно за таких подчиненных, его вообще выпускать в люди стыдно..

А мусорок-то работает. За 2012 год два раза захаживал, участок свой знает, общается правильно и корректно, телефон контактный оставляет.

Раньше попробуй сотруднику дверь не открыть,а сейчас у них таких полномочий нет, вытрезвителей нет, полечить, он не доктор, так что не к нему и не к Егорову эти вопросы.

Опубликовано

ну как я понимаю никто крайним участкового не делает. Здесь на лицо бездействие всех направлений госструктур.

Что касается участкового, так это его открытый обман на счет необращений граждан, странные слова о том, что "если и собирает она народ, то ночью", т.е. ночью собирать сброд весь в виде алкашей, таджиков и прочих можно, а днем нельзя)))

открытый обман участкового о том, что она работает....на основе чего он сделал выводы, только на основе того, что видел на рынке.

Теперь о том, чем обязаны заниматься участковые. Приказ МВД № 900 от 16.09.2002

Это все к тому, что тему отсутствия полномочий затронули здесь.

 

8.2. Оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений,

административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном или ином состоянии,

опасном для их жизни и здоровья. Было ли это выполнено со стороны участкового?

8.3. Принимать в пределах своей компетенции участие в защите потерпевших, свидетелей и других лиц,

содействующих раскрытию преступлений. В данном случае этот пункт выполнен участковым с точностью до наоборот.

Он не только не защитил жителей, но и охаял их, прикрывая своё бездействие.

8.4. Участвовать в установленном порядке в обеспечении защиты граждан от лиц, входящих в группы риска.

Каким образом участковый поучаствовал в обеспечении безопасности от героев сюжета?

9.2. Анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа

внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно - профилактической деятельности подразделений органа

внутренних дел и улучшению координации их деятельности. Где анализ за три года и внесённые руководству предложения?

9.3. Осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий,

способствующих совершению преступлений и административных правонарушений.

В случае невыполнения ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству органа внутренних дел для принятия мер.

Были попытки участкового проконтролировать деятельность социальных и иных служб города по данной ситуации?

9.4. Устанавливать организаторов либо содержателей притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ,

занятия проституцией, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных

действий, в том числе в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие проституцией,

бродяжничеством или попрошайничеством.

Принимать к ним в установленном порядке и в пределах своей компетенции меры, предусмотренные законодательством.

Здесь вообще комментарии не уместны. Очевидно, что этот пункт правил участковый не знает вообще.

9.6. Осуществлять проверки соблюдения должностными лицами

и гражданами Российской Федерации установленных правил регистрационного учета.

9.13. Выявлять на административном участке лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно - бытовых отношений,

потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, хронических алкоголиков, психически больных,

создающих непосредственную опасность для себя и окружающих. Применять к указанным лицам своевременные меры профилактического

и правового воздействия с целью недопущения совершения ими преступлений и административных правонарушений.

11.8. Поддерживать постоянную связь с населением, органами местного самоуправления. Не реже одного раза в квартал

отчитываться о проделанной работе по охране общественного порядка и борьбе с преступностью перед жителями

административного участка, а при необходимости - перед органами местного самоуправления. Хоть у кого-нибудь последний пункт происходит?

 

Участковый нагло в камеру солгал.

Ну а то, что героиня репортажа толи в пьяном, толи в послепьяном бреду заявила на собрании, на котором и присутствовал этот участковый, так называемый, оставим под сомнением, но вероятность очень велика. А заявила она следующее: "я же с ним сплю, что вы все хотите от него?". После этих слов, участковый переглянулся и сделал вид, что не слышал этих слов.

 

Не участковый крайний, его безолаберность в купе с равнодушием чиновников стала мотиватором этого репортажа.

Ну а про долго в 550 тысяч рублей?!?!?! Эта семейка 10 лет не платит за услуги ЖКХ и НИКТО, НИКТО не сподобился привести их к ответственности. Ни этот участковый, ни РЭУ. Почему службы ЖКХ до сих пор не подали в суд на арест имущества? очему муниципальные службы, в собственности которых находится квартира не реагируют десятилетиями???

Это все продолжает не один год, не два, не пять...ДЕСЯТЬ лет они не платят и ДЕСЯТЬ лет НИКТО ничего не предпринимает.

Почему? Потому что озёрским властям начхать на озерчан.

Опубликовано

Да ну, в самом деле, из участкового теперь козла отпущения, что ли, сделать хотят? Небось это он семейку спаивает.

А кто если не полиция и компетентные органы могут решить эту комплексную проблему?

Страдающие жители? Это один из некотопых примеров, а сколько таких в Озерах? И никто не занимается ими, с них бизнеса не сделаешь, бабки не срубишь...вот и относятся наплевательски к таким ситуациям.

У жителей-соседей нет и не может быть полномочий для решения проблем пьянства, дебоширства, разгула и полумиллионных задолженностей.

Опубликовано (изменено)

а вообще участковым по микрорайону-1 является вот эта дама Уже поменяли?

http://112.ru/publish/00/00/uum/46000000000/46242000000/46242501000/img1.jpg

АРБУЗОВА Н. Д.

Участковый уполномоченный полиции, Старший лейтенант

Телефон: (49670) 46376

  • Улица Микрорайон 1, дома: 1-15

и причем здесь этот ни о чем говорящий лейтенант, три года обхаживающий героиню репортажа и пристально следящий на рынках за ней?

 

 

http://112.ru/publish/00/00/uum/46000000000/46242000000/46242501000/img5.jpg

КАСИМОВ М. В.

Участковый уполномоченный полиции, Лейтенант

Телефон: (49670) 21636

  • Улица Восточная, Рабочая, ул.Ю.Сергеева
  • Улица от пересечения с ул.Коломенской, Трудова
  • Улица Новодеревенская, Красные Озеры,
  • Улица пл.Коммунистическая, ул.Коммунистическая
  • Улица Володарского, Воровского, Кооперативная
  • Улица Школьная, Круговая, Строительная,
  • Улица Парковая, Огородная, Фабричный поселок
  • Улица Красная, Огородный проезд, Санаторная
  • Улица Комсомольская, Пионерская, Малая
  • Улица Луговой Проезд: Лесной проезд.
  • Улица Переулки: Безымянный, Болотный, 1-3
  • Улица Луговые, 8-ой Луговой
  • Улица Ткацкий Красноармейский, Малый.

 

Зато какие красивые отчеты у озёрских участковых http://ozerygorod.ru/government1/informacionno-analit1351243324/

Изменено пользователем Levi
Опубликовано

А кто если не полиция и компетентные органы могут решить эту комплексную проблему?

Полиция, как я это понимаю (ИМХО), должна осуществлять прежде всего надзор и защиту прав граждан. Вот фактическое проживание в квартире гастарбайтеров - это действительно то, к чему милиция должна принимать меры. Если алкоголик причиняет беспокойство соседям - это тоже явно дело милиции.

А вот кто должен заниматься всем остальным - взысканием долгов, антисанитарией, принятием прочих мер - это вопрос. В том-то и дело, что проблема асоциальных элементов - комплексная, и в рамках существующего законодательства её непросто решить. Даже если прилагать усилия. ЛТП теперь нет, и за тунеядство не сажают.

Ну, выселят семейку на положенные метры. Это хорошо. Ну, отберут детей. Тоже полезно. Но это и всё, пожалуй. Мало это или много? Я не знаю.

Опубликовано

А кто если не полиция и компетентные органы могут решить эту комплексную проблему?

Полиция, как я это понимаю (ИМХО), должна осуществлять прежде всего надзор и защиту прав граждан. Вот фактическое проживание в квартире гастарбайтеров - это действительно то, к чему милиция должна принимать меры. Если алкоголик причиняет беспокойство соседям - это тоже явно дело милиции.

А вот кто должен заниматься всем остальным - взысканием долгов, антисанитарией, принятием прочих мер - это вопрос. В том-то и дело, что проблема асоциальных элементов - комплексная, и в рамках существующего законодательства её непросто решить. Даже если прилагать усилия. ЛТП теперь нет, и за тунеядство не сажают.

Ну, выселят семейку на положенные метры. Это хорошо. Ну, отберут детей. Тоже полезно. Но это и всё, пожалуй. Мало это или много? Я не знаю.

так там и идёт речь о том, что не только милиция бездействует, но и соцслужбы, советы депутатов и чиновники администрации.

По-моему, так очевидно, если эта семейка не в силах оплатить 4-х-комнатную квартиру в течении 10 лет, значит, семейку эту администрация обязана переселить в более бюджетное жилье, а освободившуюся квартиру предоставить бюджетникам-очередникам, если такие имеются (врачам, например).

Опубликовано
Санчо Пансо, а кто там в репортаже грозил камеру разбить? Это тоже обитатель этой квартиры? Или злополучных квартир в этом подъезде две?
Опубликовано

Санчо Пансо, а кто там в репортаже грозил камеру разбить? Это тоже обитатель этой квартиры? Или злополучных квартир в этом подъезде две?

Это надо спросить у жителей подъезда.

Проблема в том, что в эту квартиру идут пить весь сброд из всего дома и района.

А человек, нападающий на камеру-это друг этой семьи и частый гость этой квартиры. Собутыльник, короче, где бы он ни жил.

Опубликовано

А человек, нападающий на камеру-это друг этой семьи и частый гость этой квартиры. Собутыльник, короче, где бы он ни жил.

Вот этот гость и друган и поспособствовал тому, что братана Эдика нашли 31 декабря с проломленной головой и многочисленными синяками. Или это были трупные пятна от отравления алкоголем, а башка треснула от количества выпитого? Версия родственников сильно отличается от официальной, не правда ли? Жалко жителей подъезда. Теперь они соседствуют не только с алкоголиками-дебоширами. Страшно, когда за убийство не наказывают - вот в чём беда!

Опубликовано
Дважды сказано про журналистов: " И пока местные журналисты становятся героями, областные их коллеги работают". Ага, во всём виноваты журналисты, чего уж там! Эти "отчаявшиеся" жители к кому конкретно из местных СМИ обратились? Санчо Пансо, вы лично что сделали, к кому обратились? и почему троллите журналистов?
Опубликовано

А человек, нападающий на камеру-это друг этой семьи и частый гость этой квартиры. Собутыльник, короче, где бы он ни жил.

Вот этот гость и друган и поспособствовал тому, что братана Эдика нашли 31 декабря с проломленной головой и многочисленными синяками. Или это были трупные пятна от отравления алкоголем, а башка треснула от количества выпитого? Версия родственников сильно отличается от официальной, не правда ли? Жалко жителей подъезда. Теперь они соседствуют не только с алкоголиками-дебоширами. Страшно, когда за убийство не наказывают - вот в чём беда!

в таком случае беспечность милиции, социальных управлений и администрации усиливает их вину в стопицот раз.

Официальная-то версия одна. Конечно, можно предположить, что местной полиции лень заниматься расследованием, делами и прочим, тем более в новогодние праздники, вот и списали на отравление.

А если это убийство, как Вы говорите, да еще и знаете кто это сделал, указывая на конкретного человека....История будет продолжаться и, я надеюсь, будут привлечены другие центральные (может и местные) СМИ, раз озёрские чиновники и участковые перекладывают вину на жильцов подъезда. ПОЗОР ТАКИМ ВЛАСТЯМ!!!! ПОЗОР ТАКИМ ДЕПУТАТАМ!!!

Кстати о депутатах, на этом участке городским депутатом является та самая Гуторова, директор социальной службы, которая в мягкой форме послала подальше все обращения соседей. Что вдвойне цинично с её стороны. Мало того, что она как чиновник должна одной из первых отреагировать и принять меры по данной ситуации, так еще и как депутат строчить обращения во все заинтересованные службы о принятии мер. А что в ответ? "Вы мало обращаетесь, у нас таких семей сотни, мы провели беседу". И все!

А жителей подъезда действительно жалко.

 

Дважды сказано про журналистов: " И пока местные журналисты становятся героями, областные их коллеги работают". Ага, во всём виноваты журналисты, чего уж там! Эти "отчаявшиеся" жители к кому конкретно из местных СМИ обратились? Санчо Пансо, вы лично что сделали, к кому обратились? и почему троллите журналистов?

а почему жители должны сами куда-то обращаться? Жители обращаются к участковым не единожды, жители обращаются в органы опеки, в совет депутатов....

Понятно, что журналистам о таких случаях узнать сложно. А троллинг местных журналистов скорее от недоверия, ведь местные журналисты, скорее всего будут освещать ситуацию со стороны мнения властей. Что можно услышать от местных журналистов??? Да скорее всего то, о чем говорит горе-участковый "от жителей не было обращений, а все службы ведут работу с этой семьей, проводят беседы"....вот и всё! Подорвано доверие к местным журналистам.

 

там люди не успевают делать ремонт после регулярных затоплений, а вы про обращение к журналистам.

Только ремонт сделают-пьяницы заливают, только ремонт-снова.

Опубликовано

А троллинг местных журналистов скорее от недоверия, ведь местные журналисты, скорее всего будут освещать ситуацию со стороны мнения властей. Что можно услышать от местных журналистов???

Сложно спорить с такими аргументами. Вы в Зарю, в ОКТ и в Панораму обращались, чтобы делать подобные выводы? Вот когда вам откажут - тогда и говорите публично: мне отказали, потому что...

 

И пока местные журналисты становятся героями, областные их коллеги работают.

Двое из упомянутых в опросе журналистов - уже не местные...

Опубликовано

А троллинг местных журналистов скорее от недоверия, ведь местные журналисты, скорее всего будут освещать ситуацию со стороны мнения властей. Что можно услышать от местных журналистов???

Сложно спорить с такими аргументами. Вы в Зарю, в ОКТ и в Панораму обращались, чтобы делать подобные выводы? Вот когда вам откажут - тогда и говорите публично: мне отказали, потому что...

 

И пока местные журналисты становятся героями, областные их коллеги работают.

Двое из упомянутых в опросе журналистов - уже не местные...

да вообще суть не в этом. Хрен с ними с журналистами.

Проблема в том, что в Озёрах ни одному ответственному лицу нет дела ни до чего.

Люди страдают и в этой ситуации, и в других, в том числе, обсуждавшихся на форуме и НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!

В администрациях бездельники, получающие деньги за красивые отчеты и слова ниочем...

  • Upvote 1
Опубликовано

Проблема в том, что в Озёрах ни одному ответственному лицу нет дела ни до чего.

Ну наконец что то правильное сказали :D

  • Upvote 1
Опубликовано

Levi спрашивает, а почему жители куда-то должны обращаться?

Этим вопросом всё сказано и про самого Леви, и про его отношение к окружающему. Никому вы ничего не должны, и хрен с вами. Умеете только тяфкать на форуме. Как коснуться чего-то реального, все в голову песок. Трусливый народ здесь в основной своей массе. Максимум на что готовы - на форуме "кости перемыли и разошлись". И, конечно же, все кругом виноваты, "один я хороший". Тьфу.

  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

Levi спрашивает, а почему жители куда-то должны обращаться?

Этим вопросом всё сказано и про самого Леви, и про его отношение к окружающему. Никому вы ничего не должны, и хрен с вами. Умеете только тяфкать на форуме. Как коснуться чего-то реального, все в голову песок. Трусливый народ здесь в основной своей массе. Максимум на что готовы - на форуме "кости перемыли и разошлись". И, конечно же, все кругом виноваты, "один я хороший". Тьфу.

Иван, ты что такой злой?

Хочу отметить, что проблема таких "хат с жильцами" не менее проста и сложна в тоже время, например, как проблема переноса забора в частном секторе от одних соседей к другим. Больше вопросов, чем ответов на них!

Всегда это было только проблемой тех кто живет в этом месте. Даже при наличии кучи выигранных решений судов, сбора кучи справок, отписок и репортажей. Можно жаловаться тут еще и в ООН, пригласить CNN, но легче не станет ни кому.

При большом желании эту проблему можно решить достаточно жестко и в тоже время законно.

Изменено пользователем Alexozery
Опубликовано

При большом желании эту проблему можно решить достаточно жестко и в тоже время законно.

А я считаю, что лишение родительских прав матери-алкоголички и притонщицы, а также переселение её в бюлее бюджетное жилье или общагу не являются жестким решением.

 

Levi спрашивает, а почему жители куда-то должны обращаться?

Этим вопросом всё сказано и про самого Леви, и про его отношение к окружающему. Никому вы ничего не должны, и хрен с вами. Умеете только тяфкать на форуме. Как коснуться чего-то реального, все в голову песок. Трусливый народ здесь в основной своей массе. Максимум на что готовы - на форуме "кости перемыли и разошлись". И, конечно же, все кругом виноваты, "один я хороший". Тьфу.

Вот оно отношение местечковых ""профессионалов".

Опубликовано

А я считаю, что лишение родительских прав матери-алкоголички и притонщицы, а также переселение её в бюлее бюджетное жилье или общагу не являются жестким решением.

Я уж точно не рассчитывал на услуги киллера))) в решении этого вопроса!

Проблема не ограничивается действиями/бездействиями участковых-журналистов, которые тут (в теме) становятся чуть ли не крайними.

Обращаясь к первой строке первого сообщения могу сказать, что эта проблема не решиться от обращения к областным журналистам.

Большинство из тех, кто посмотрело репортаж - уже забыло про него.

  • Upvote 1
Опубликовано

Обращаясь к первой строке первого сообщения могу сказать, что эта проблема не решиться от обращения к областным журналистам.

Большинство из тех, кто посмотрело репортаж - уже забыло про него.

Так СМИ-это уже крик души от безысходности и равнодушия местных властей как можно понять из сюжета. А обсуждение и обвинение участкового только из-за того, что в его словах нет ни слрва правды по мнению жителей дома.

Местные Журналисты здесь вообще не при чем, тем более с таким отношением, какое может быть у ангажированных администрацией журналистов.

И дело не в репортаже. Дело в проблеме, коих десятки в городе и только эти жители действуют и действуют эффективно.

Делр в пофигизме и разгельдяйстве местных чиновников и правоохранительных органов.

Судя по некоторым постам в этой теме, многие в курсе этой ситуации. Например, автоледи, радеющая за порядок во всем и где она сейчас? Кто-то имеет смелость обвинить конкретное лицо в убийстве, указывая на его признаки.... И никто из них не осмелился поднять эту тему на форуме, а ведь эти люди не первый день на форуме, как автор темы, например.

 

А я считаю, что лишение родительских прав матери-алкоголички и притонщицы, а также переселение её в бюлее бюджетное жилье или общагу не являются жестким решением.

Более того, я считаю, что эти меры не являются проблемой ни для администрации, ни для соцслужб, ни для полиции.

Это нормальная, естественная практика в таких ситуациях.

А собственник этой квартиры, государство в лице главы муниципалитета в данном случае, вообще давным давно должно было навести порядок на своей территории.

Опубликовано
"Синий дым"обволок весь подъезд.Здесь бесполезны органы,СМИ и пр.Обратите внимание,что в репортаже-женщины,старушки-не кому так сказать,дать отпор разухабившимся быдлянам ,отсюда и затянувшаяся проблемка.Выход прост:кто нибудь из жительниц пусть привлечёт нормального рукастого мужичка с приятелем,а они проведут "акцию",в результате которой алконавты и дебоширы будут схвачены и жестоко отх...чены(только подальше от подъезда и детей),да так,чтобы первую декаду года они думали не о водке,а о перевязках и ноющих конечностях,а там глядишь и завяжут или "обстановку сменят".

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.