Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Почему многие говорят, что в кино у нас в городе ходить не будут?! Почему в Коломну на просмотр какой-нибудь премьеры ездят и ничего, не жалуются. Я помню, что очень любила ходить в кинотеатр ранее. И было весело и прикольно))) :) Не хватает городу денежных средств, а если бы и возобновили походы в кино, то вряд ли на мега-премьеры, опять же потому что нет денег у города. А прокат очень недешевый.

P.S. Идея с письмом неплохая, но ответ последует один. И он всем известен. Тоска аж берет за инфраструктуру города :lol:

Опубликовано
Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.
Опубликовано
Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.

Я не верю! :( Да есть такие, но их не большинство!!! Зато этой же самой молодежи будет хоть куда-нибудь сходить, чем заняться. А т.к. у нас некуда пойти, вот они сидят на лавочках и пиво с семечками грызут. Даже будет место, куда можно пойти на свидание (это еще один аргумент в пользу кинотеатра) :(

Опубликовано
Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.

 

Согласен с тобой полностью, единомышленник! :) Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются". :angry:

Опубликовано
Согласен с тобой полностью, единомышленник! :angry: Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются". :angry:

Dancer, позволь с тобой согласится, но не полностью. Была на DP на прошлой недели. Была очень впечатлена интерьером. Все просто супер. Даже настроение удвоилось. А вот музыка подпортила его втройне!!! Один и тот же трек звучал как минимум, не соврать, 5 раз!!!! При этом на 4 раз уже даже никто не танцевал. Надоело же... :) И это было не только один трек. Может надо что-то поменять??? Вот тебе и ответ, почему очень многие сидят на улице на лавочках и не хотят туда идти, хотя может и заработали они 150 руб. Вот так вот бывает)))

Опубликовано

На самом деле если бы это дело было рентабельным то сразу нашлись бы люди с деньгами и все построили. Если не большой зал то малый точно был бы. На том же месте где крутили видак т.е где сейчас проходит дискотека.

Видать будем постоянно кататься в колому и смотреть нормальное кино.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.

Только отчасти правда . А ХОДИТЬ БУДУТ !!!

 

Согласен с тобой полностью, единомышленник! :) Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются". :)

Вовчик ну ты сравнил... :rolleyes: Дискотека это одно,а в кино сходить (фильм посмотреть или просто от скуки.Или с девушкой,куда еще идти?По гогроду шляться?Дискотеки шумные не всем подуше,и я один из них!)

 

Видать будем постоянно кататься в колому и смотреть нормальное кино.

так и будет еще долгое время, не один годик... B)

Изменено пользователем Вовка
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Конечно нужен. Только решат это за нас маркетологи.

Посчитают, хватит ли у нас денег его окупить.

Если решат что окупим, построят. :( А если по-другому не построят. :rolleyes:

Опубликовано

Вот довольно интересная статья которая много объясняет почему в Озёрах нет кинотеатра.

 

Маркетинговое исследование сети кинотеатров Московской области

 

Вслед за Москвой внимание на муниципальные кинотеатры обратили и подмосковные чиновники. Правительство Московской области разработало программу реорганизации этих кинотеатров, уже выбраны и основные инвесторы: принадлежащее властям ОАО "Мособлфильм" и частное ООО "Мособлкиновидеосервис", которые планируют реконструировать до 10 муниципальных кинотеатров каждый. А федеральные сети не спешат осваивать подмосковный рынок кинопоказа, объясняя это тем, что открывать кинотеатры в большинстве подмосковных городов нерентабельно.

 

Сейчас в Подмосковье из 70 муниципальных кинотеатров 26 являются муниципальными учреждениями культуры, дотируемыми из бюджетов муниципальных образований, 18 переданы в долгосрочную аренду, восемь закрыты, остальные имеют статус муниципальных унитарных предприятий.

 

"Комплексную программу "Создание и развитие сети кинокультурных центров Подмосковья на 2005-2008 годы" областное правительство утвердило еще год назад. Она предполагает реконструкцию 50 муниципальных кинотеатров.

 

По словам начальника управления искусств и кинематографии министерства культуры Московской области Галины Перепелковой, уже выбраны два инвестора: ОАО "Мособлфильм" и ООО "Мособлкиновидеосервис".

 

Учредителем "Мособлфильма" стала "Московская областная инвестиционно-трастовая компания". "Это государственная компания, на 100% принадлежащая министерству имущественных отношений Московской области. А в конце этого года "Мособлфильм" станет полностью принадлежать министерству имущества",- говорит директор "Мособлфильма" Андрей Николаев.

 

Изначально реализацией программы должно было заниматься только ОАО "Мособлфильм", которое должно было выкупить кинотеатры у муниципалитетов, но многие главы администраций не захотели продавать кинотеатры, а предпочли сдавать их в аренду. Этим и объясняется появление новой структуры - ООО "Мособлкиновидеосервис", рассказывает Перепелкова из министерства культуры Московской области.

 

По ее словам, по условиям участия в программе "Мособлкиновидеосервис" арендует кинотеатры на 49 лет. Соучредителем и соинвестором"Мособлкиновидеосервиса" стала Юлия Чупретова, владелица московской сети кофеен "Александрия", остальные акционеры не раскрываются. Почему участником программы стала именно эта структура, Перепелкова не объяснила. Не стали обсуждать, как вписались в программу, и в "Мособлкиновидеосервисе".

 

Область на двоих

 

Оба инвестора уже приступили к реализации программы.

 

По словам Андрея Николаева, "Мособлфильм" уже приобрел на аукционах муниципальных образований четыре кинотеатра - в Шатуре, Рошале, Пушкине и Чехове. До конца 2008 года "Мособлфильм" планирует выкупить и отреставрировать около 25 кинотеатров. В среднем инвестиции на реконструкцию каждого кинотеатра составят $1 млн. Кинотеатры будут состоять минимум из двух залов. Финансироваться проект будет из средств областного бюджета. Николаев отметил, что кинотеатры не передадут в управление крупным федеральным киносетям, "Мособлфильм" сам будет оператором создаваемой сети. Какой кинопрокатчик будет поставлять фильмы в новую сеть, пока неизвестно.

В "Мособлкиновидеосервисе" также уже определились с первым кинотеатром, который предполагается реконструировать уже к концу этого года. "Первым будет кинотеатр в Павловском Посаде, также мы уже определились еще с шестью кинотеатрами, с которыми сейчас ведутся переговоры",- рассказывает директор "Мособлкиновидеосервиса" Андрей Чернов. По его словам, кинотеатры будут реконструированы в двух-трехзальники. "Мособлкиновидеосервис" планирует обойтись меньшими средствами, чем госкомпания: в среднем в каждый кинотеатр будет вложено по $500 тыс. Экономия, по словам Чупретовой, будет обеспечиваться за счет лизинга и аренды большей части оборудования, а также сопутствующих услуг. Чернов уверен в успехе проекта. "Крупным киносетям инвестирование в реконструкцию кинотеатров в подмосковных городах с населением в 25 тыс. показалось неинтересным, а в крупных городах с населением около 150 тыс. кинотеатры уже присутствуют,- рассказывает Чернов.- Между тем никакой инфраструктуры развлечений в 25-тысячных подмосковных городах нет.

 

Многие люди едут за 20-30 км в Москву, чтобы просто посмотреть фильм.

 

Федералам неинтересно

 

Участники рынка не хотят связываться с муниципальными кинотеатрами. "С муниципальными кинотеатрами очень тяжело с точки зрения бюрократии, зачастую они назначают сумасшедшие коммерческие ставки, объекты получаются большими - по 3-4 тыс. кв.м, а реально используется лишь 1,5 тыс. кв. м",- рассказывает управляющий директор сети "Центрфильм" Андрей Рудюк. Намного легче зайти в торговые комплексы, которые сейчас строятся в Клину, Сергиевом Посаде и Электростали, считает он. Крупной киносети было бы интересно поучаствовать в таком проекте, если ей предложат 10 городов пакетом вместе с поддержкой обладминистрации, считает гендиректор компании DVI Cinema Владимир Федоров.

 

Источник: http://www.informburo.ru/index.php?option=...3&Itemid=74

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Единственный кинотеатр города Озёры сегодня был опечатан судебными исполнителями. По решению суда запрещена эксплуатация здания кинотеатра Октябрь сроком на два месяца.

 

http://www.forum.ozery.info/tmp/lnk.php?tm...ll&par3=104

Опубликовано
А через 2 месяца что будет с кинотеатром? И кто будет, раз финансирования нет, проводить работы по противопожарной безопасности? Новые собственники?
Опубликовано (изменено)

В сегодняшней газете Озерский Край в статье под названием "Район необходимо "продать" фигурируют следующие строки:

 

Леонид Викторович Хотулев рассказал о том, что в городе планируется строительство микрорайона 1 Б, что

позволит решить вопрос о расселении ветхого жилья. В этом году должен наконец решиться вопрос о сдаче в долгосрочную аренду ККЦ «Октябрь» одной из кинопрокатных компаний. В случае заключения договора, у озерчан появится возможность смотреть фильмы в отремонтированном здании, в новом зале и в новом качестве, не выезжая в соседние города. Также стоит вопрос о дофинансировании капитального ремонта ДК, здание которого до сих пор не принято в эксплуатацию.

Озерский край, №1 от 20 января 2010

Изменено пользователем =sORGo=
Опубликовано

Было бы неплохо иметь в городе два современных кинозала с новой аппаратурой, для просмотра кинофильмов в формате 3D. Но по всей видимости это только мечты. С большим удовольствием ходил на киносеансы в только что открывшийся «Октябрь», пока местные вандалы не начали портить оборудование кинозалов, что в принципе возможно и после приёма в эксплуатацию отремонтированных помещений.

Но всё же руководству города нужно постараться открыть хотя бы один кинозал, оборудованный современной аппаратурой. Хватит молодёжи пополнять бюджеты соседних районов.

 

P.S. – ссылка на Озерский край, №1 от 20 января 2009 , долго празднуете господа, на дворе уже 2010 год.

Опубликовано
Не понятно почему сайт администрации молчит?

А они уже всё сказали,

В этом году должен наконец решиться вопрос о сдаче в долгосрочную аренду ККЦ «Октябрь» одной из кинопрокатных компаний. В случае заключения договора, у озерчан появится возможность смотреть фильмы в отремонтированном здании, в новом зале и в новом качестве, не выезжая в соседние города. Также стоит вопрос о дофинансировании капитального ремонта ДК, здание которого до сих пор не принято в эксплуатацию.
тут и добавить нечего. :(
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.