gei.jr Опубликовано 27 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2007 Есть мысля, Вовке изложу на ушко. Если очень хочеться, то можно.....
Pi-Pi Опубликовано 20 июля, 2007 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2007 Очень нужен, ТОЛЬКО ПУТЕВЫЙ! И обязательно с хорошей охраной, думаю понятно почему. :P
KuziaYla Опубликовано 7 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2007 Почему многие говорят, что в кино у нас в городе ходить не будут?! Почему в Коломну на просмотр какой-нибудь премьеры ездят и ничего, не жалуются. Я помню, что очень любила ходить в кинотеатр ранее. И было весело и прикольно))) Не хватает городу денежных средств, а если бы и возобновили походы в кино, то вряд ли на мега-премьеры, опять же потому что нет денег у города. А прокат очень недешевый. P.S. Идея с письмом неплохая, но ответ последует один. И он всем известен. Тоска аж берет за инфраструктуру города
Груздь Опубликовано 9 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2007 Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.
KuziaYla Опубликовано 10 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2007 Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.Я не верю! Да есть такие, но их не большинство!!! Зато этой же самой молодежи будет хоть куда-нибудь сходить, чем заняться. А т.к. у нас некуда пойти, вот они сидят на лавочках и пиво с семечками грызут. Даже будет место, куда можно пойти на свидание (это еще один аргумент в пользу кинотеатра)
Innysik Опубликовано 10 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2007 Конечно будут ходить еще как ..... я вот даже живя в Москве с удовольсивем бы сходила в киношку в выходные в Озерах ....
Dancer Опубликовано 10 августа, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 10 августа, 2007 Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет. Согласен с тобой полностью, единомышленник! Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются".
KuziaYla Опубликовано 10 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2007 Согласен с тобой полностью, единомышленник! Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются". Dancer, позволь с тобой согласится, но не полностью. Была на DP на прошлой недели. Была очень впечатлена интерьером. Все просто супер. Даже настроение удвоилось. А вот музыка подпортила его втройне!!! Один и тот же трек звучал как минимум, не соврать, 5 раз!!!! При этом на 4 раз уже даже никто не танцевал. Надоело же... И это было не только один трек. Может надо что-то поменять??? Вот тебе и ответ, почему очень многие сидят на улице на лавочках и не хотят туда идти, хотя может и заработали они 150 руб. Вот так вот бывает)))
Груздь Опубликовано 10 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2007 На самом деле если бы это дело было рентабельным то сразу нашлись бы люди с деньгами и все построили. Если не большой зал то малый точно был бы. На том же месте где крутили видак т.е где сейчас проходит дискотека. Видать будем постоянно кататься в колому и смотреть нормальное кино.
~VoV~ Опубликовано 22 августа, 2007 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2007 (изменено) Кинотеатр конечно нужен. Только кто туда за 250руб ходить будет? В озерах молодеж очень любит ходить с "Русским" пивом в руках и семечки плевать, а на кино у них денег нет.Только отчасти правда . А ХОДИТЬ БУДУТ !!! Согласен с тобой полностью, единомышленник! Они не могут заработать 150 руб. в неделю, чтобы сходить на DP, а тупо сидят на лавочках, с тем же пивом и семечками, и типа гламурно "тусуются". Вовчик ну ты сравнил... Дискотека это одно,а в кино сходить (фильм посмотреть или просто от скуки.Или с девушкой,куда еще идти?По гогроду шляться?Дискотеки шумные не всем подуше,и я один из них!) Видать будем постоянно кататься в колому и смотреть нормальное кино.так и будет еще долгое время, не один годик... Изменено 22 августа, 2007 пользователем Вовка
Катрин Опубликовано 4 сентября, 2007 Жалоба Опубликовано 4 сентября, 2007 Кинотеатр нужен. Но вот будет ли он окупаться?
~VoV~ Опубликовано 16 сентября, 2007 Жалоба Опубликовано 16 сентября, 2007 Кинотеатр нужен. Но вот будет ли он окупаться? Что есть "Окупаться"? Ходить будут однозначно!!
RichieJackson Опубликовано 6 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2008 Считаю что кинотеатр нужен.
PVadim Опубликовано 22 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 22 апреля, 2008 Конечно нужен. Только решат это за нас маркетологи.Посчитают, хватит ли у нас денег его окупить. Если решат что окупим, построят. А если по-другому не построят.
Dancer Опубликовано 23 апреля, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2008 Конечно нужен. Только решат это за нас маркетологи. В Озёрах, это решают не они! :P
Dancer Опубликовано 23 апреля, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2008 Вот довольно интересная статья которая много объясняет почему в Озёрах нет кинотеатра. Маркетинговое исследование сети кинотеатров Московской области Вслед за Москвой внимание на муниципальные кинотеатры обратили и подмосковные чиновники. Правительство Московской области разработало программу реорганизации этих кинотеатров, уже выбраны и основные инвесторы: принадлежащее властям ОАО "Мособлфильм" и частное ООО "Мособлкиновидеосервис", которые планируют реконструировать до 10 муниципальных кинотеатров каждый. А федеральные сети не спешат осваивать подмосковный рынок кинопоказа, объясняя это тем, что открывать кинотеатры в большинстве подмосковных городов нерентабельно. Сейчас в Подмосковье из 70 муниципальных кинотеатров 26 являются муниципальными учреждениями культуры, дотируемыми из бюджетов муниципальных образований, 18 переданы в долгосрочную аренду, восемь закрыты, остальные имеют статус муниципальных унитарных предприятий. "Комплексную программу "Создание и развитие сети кинокультурных центров Подмосковья на 2005-2008 годы" областное правительство утвердило еще год назад. Она предполагает реконструкцию 50 муниципальных кинотеатров. По словам начальника управления искусств и кинематографии министерства культуры Московской области Галины Перепелковой, уже выбраны два инвестора: ОАО "Мособлфильм" и ООО "Мособлкиновидеосервис". Учредителем "Мособлфильма" стала "Московская областная инвестиционно-трастовая компания". "Это государственная компания, на 100% принадлежащая министерству имущественных отношений Московской области. А в конце этого года "Мособлфильм" станет полностью принадлежать министерству имущества",- говорит директор "Мособлфильма" Андрей Николаев. Изначально реализацией программы должно было заниматься только ОАО "Мособлфильм", которое должно было выкупить кинотеатры у муниципалитетов, но многие главы администраций не захотели продавать кинотеатры, а предпочли сдавать их в аренду. Этим и объясняется появление новой структуры - ООО "Мособлкиновидеосервис", рассказывает Перепелкова из министерства культуры Московской области. По ее словам, по условиям участия в программе "Мособлкиновидеосервис" арендует кинотеатры на 49 лет. Соучредителем и соинвестором"Мособлкиновидеосервиса" стала Юлия Чупретова, владелица московской сети кофеен "Александрия", остальные акционеры не раскрываются. Почему участником программы стала именно эта структура, Перепелкова не объяснила. Не стали обсуждать, как вписались в программу, и в "Мособлкиновидеосервисе". Область на двоих Оба инвестора уже приступили к реализации программы. По словам Андрея Николаева, "Мособлфильм" уже приобрел на аукционах муниципальных образований четыре кинотеатра - в Шатуре, Рошале, Пушкине и Чехове. До конца 2008 года "Мособлфильм" планирует выкупить и отреставрировать около 25 кинотеатров. В среднем инвестиции на реконструкцию каждого кинотеатра составят $1 млн. Кинотеатры будут состоять минимум из двух залов. Финансироваться проект будет из средств областного бюджета. Николаев отметил, что кинотеатры не передадут в управление крупным федеральным киносетям, "Мособлфильм" сам будет оператором создаваемой сети. Какой кинопрокатчик будет поставлять фильмы в новую сеть, пока неизвестно. В "Мособлкиновидеосервисе" также уже определились с первым кинотеатром, который предполагается реконструировать уже к концу этого года. "Первым будет кинотеатр в Павловском Посаде, также мы уже определились еще с шестью кинотеатрами, с которыми сейчас ведутся переговоры",- рассказывает директор "Мособлкиновидеосервиса" Андрей Чернов. По его словам, кинотеатры будут реконструированы в двух-трехзальники. "Мособлкиновидеосервис" планирует обойтись меньшими средствами, чем госкомпания: в среднем в каждый кинотеатр будет вложено по $500 тыс. Экономия, по словам Чупретовой, будет обеспечиваться за счет лизинга и аренды большей части оборудования, а также сопутствующих услуг. Чернов уверен в успехе проекта. "Крупным киносетям инвестирование в реконструкцию кинотеатров в подмосковных городах с населением в 25 тыс. показалось неинтересным, а в крупных городах с населением около 150 тыс. кинотеатры уже присутствуют,- рассказывает Чернов.- Между тем никакой инфраструктуры развлечений в 25-тысячных подмосковных городах нет. Многие люди едут за 20-30 км в Москву, чтобы просто посмотреть фильм. Федералам неинтересно Участники рынка не хотят связываться с муниципальными кинотеатрами. "С муниципальными кинотеатрами очень тяжело с точки зрения бюрократии, зачастую они назначают сумасшедшие коммерческие ставки, объекты получаются большими - по 3-4 тыс. кв.м, а реально используется лишь 1,5 тыс. кв. м",- рассказывает управляющий директор сети "Центрфильм" Андрей Рудюк. Намного легче зайти в торговые комплексы, которые сейчас строятся в Клину, Сергиевом Посаде и Электростали, считает он. Крупной киносети было бы интересно поучаствовать в таком проекте, если ей предложат 10 городов пакетом вместе с поддержкой обладминистрации, считает гендиректор компании DVI Cinema Владимир Федоров. Источник: http://www.informburo.ru/index.php?option=...3&Itemid=74
Dancer Опубликовано 12 января, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 12 января, 2010 Единственный кинотеатр города Озёры сегодня был опечатан судебными исполнителями. По решению суда запрещена эксплуатация здания кинотеатра Октябрь сроком на два месяца. http://www.forum.ozery.info/tmp/lnk.php?tm...ll&par3=104
=ORG= Опубликовано 12 января, 2010 Жалоба Опубликовано 12 января, 2010 А через 2 месяца что будет с кинотеатром? И кто будет, раз финансирования нет, проводить работы по противопожарной безопасности? Новые собственники?
IvanAL Опубликовано 12 января, 2010 Жалоба Опубликовано 12 января, 2010 Похоже на завуалированное рейдерство.
TAzzz Опубликовано 19 января, 2010 Жалоба Опубликовано 19 января, 2010 Нужен, но оборудование стоит очень дорого и оно не окупит себя.
=ORG= Опубликовано 19 января, 2010 Жалоба Опубликовано 19 января, 2010 (изменено) В сегодняшней газете Озерский Край в статье под названием "Район необходимо "продать" фигурируют следующие строки: Леонид Викторович Хотулев рассказал о том, что в городе планируется строительство микрорайона 1 Б, чтопозволит решить вопрос о расселении ветхого жилья. В этом году должен наконец решиться вопрос о сдаче в долгосрочную аренду ККЦ «Октябрь» одной из кинопрокатных компаний. В случае заключения договора, у озерчан появится возможность смотреть фильмы в отремонтированном здании, в новом зале и в новом качестве, не выезжая в соседние города. Также стоит вопрос о дофинансировании капитального ремонта ДК, здание которого до сих пор не принято в эксплуатацию.Озерский край, №1 от 20 января 2010 Изменено 22 января, 2010 пользователем =sORGo=
МНВ Опубликовано 20 января, 2010 Жалоба Опубликовано 20 января, 2010 Было бы неплохо иметь в городе два современных кинозала с новой аппаратурой, для просмотра кинофильмов в формате 3D. Но по всей видимости это только мечты. С большим удовольствием ходил на киносеансы в только что открывшийся «Октябрь», пока местные вандалы не начали портить оборудование кинозалов, что в принципе возможно и после приёма в эксплуатацию отремонтированных помещений. Но всё же руководству города нужно постараться открыть хотя бы один кинозал, оборудованный современной аппаратурой. Хватит молодёжи пополнять бюджеты соседних районов. P.S. – ссылка на Озерский край, №1 от 20 января 2009 , долго празднуете господа, на дворе уже 2010 год.
Dancer Опубликовано 22 января, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 22 января, 2010 Вот ещё заметочка http://www.forum.ozery.info/tmp/lnk.php?tm...ll&par3=112 Не понятно почему сайт администрации молчит? http://admozr.ru/press_centr/novosti/
МНВ Опубликовано 22 января, 2010 Жалоба Опубликовано 22 января, 2010 Не понятно почему сайт администрации молчит?А они уже всё сказали,В этом году должен наконец решиться вопрос о сдаче в долгосрочную аренду ККЦ «Октябрь» одной из кинопрокатных компаний. В случае заключения договора, у озерчан появится возможность смотреть фильмы в отремонтированном здании, в новом зале и в новом качестве, не выезжая в соседние города. Также стоит вопрос о дофинансировании капитального ремонта ДК, здание которого до сих пор не принято в эксплуатацию.тут и добавить нечего.
Рекомендуемые сообщения