Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

генератор тепла на дымоход. Он же горячий

Котёл тогда должен работать постоянно, а не циклично.

Из всего разнообразия понравился котелок. :good: Если в поход, то всей семьёй - объём котелка 9 литров. :shok:

Целый день его варить приятного тоже мало, да и по мере его нагревания будет падать ЭДС (меняй воду постоянно).

В связи с потеплением климата, и появившимися в последние годы "ледяными дождями", два дня дождя и смотри пост №10. :help:

Термогенератор походный термоэлектрический КОТЕЛОК ПТГ-40-DCИ

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
Уважаемые Земляки,вернусь к изначальному вопросу подтемы:Из более углубленного курса истории могу сказать,что каждое столетие люди ожидали конца света,приравневая это к любым анамалиям природы,а они были и в то время.
Опубликовано

Военным можешь ты не быть, но МЧС-ником обязан! Или как меня без меня женили.

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 12.02.1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и Приказа Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) от 23.12.2005 г. N 999................

Территориальные нештатные аварийно-спасательные формирования создаются организациями.......из числа своих работников.......

Территориальные нештатные аварийно-спасательные формирования представляют собой самостоятельные структуры, созданные на нештатной основе, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций на территории Озёрского муниципального района........

Общее руководство деятельностью группировкой сил и средств территориальных нештатных аварийно-спасательных формирований Озёрского муниципального района осуществляет глава Озёрского муниципального района.

Далее весь перечень предприятий города и района.

Как говорил Винни - это ЖЖ не спроста.

 

Опубликовано (изменено)
До этого я думал, что нет хуже темы, чем про мертвого голубя, а оказывается - есть и это она. Изменено пользователем Alexozery
Опубликовано

До этого я думал, что нет хуже темы, чем про мертвого голубя, а оказывается - есть и это она.

Одним из самых ужасных социальных бедствий является голод и холод.

Каждый из нас считает, что в обозримом будущем с нами не может случиться ничего экстремального: наш поезд не сойдет с рельсов, наша машина не остановится в глухом лесу с пробитым колесом, а наш поход по грибы закончится благополучно и тропинка выведет прямо на остановку. Летчикам и космонавтам в обязательном порядке преподают уроки выживания в лесу. И "76" автобус не повезёт Вас домой или в гостиницу бесплатно. А если один на один с природой?

Или Вы тоже считаете, что эта тема не актуальна, что она в прошлом, в далеких, былых временах?

Значит, Вы тоже счастливчик. Удачи.

Опубликовано

Значит, Вы тоже счастливчик. Удачи.

Хм...

Видимо мы каждый по-разному понимаем название "Скоро конец".

 

Жаль, жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

Опубликовано
Если, не дай Бог, начнутся катаклизмы, из тех кто выжил, спасти себя и близких смогут те , кто к этому более подготовлен: туристы, охотники, рыболовы и, в первую очередь, профессиональные спасатели. И дело не в том, что они знают, что под завалом питьевую воду можно взять в смывном бачке и умеют в дождь одной спичкой костёр разжечь. Они готовы психологически. Перечитайте господа политики "Как мужик двух генералов прокормил".
  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Видимо мы каждый по-разному понимаем название "Скоро конец".

Видимо каждый думает в меру своей испорченности.

Но мне как-то песня про танкиста не вспоминалась:

 

Нас извлекут из под обломков,

Поднимут на руки каркас

 

И молодая не узнает,

Какой у парня был конец.

Тем наплодили море, полезного ......?

Такое ощущение, что канализация засорилась и всё через край прёт.

Поднял вопрос не про катаклизмы и землетрясения, а элементарно пережить несколько дней без электричества.

Покупка свечек и спичек здесь не обсуждается.

Аккумулятор на машине (55А/час) при минус 20 градусов (электролита)при токе 1.5А проработает 20 часов,а аккумулятор в доме при +20 градусов (электролита)при токе 1.5А проработает 35 часов (может и больше, но мы его потерям). При наличии собственного автомобиля приобрести преобразовать за 3000 рублей + аккумулятор за 3000 рублей - по любому доступней чем дорогой бензогенератор или ИБП.

P.S. Если есть сомнения по 28 посту прочитайте:" Постановление главы Озёрского муниципального района от 24.09.2012 №1287". :good:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано

Вячеслав, какой Вы умный!! Я честно пыталась вникнуть во все это целых три раза, в результате опилки в моей бедной черепушке превратились просто в пепел... :shok:

Уверяю вас, Ольга, этот пепел несколько лучше опилок.

 

Нам таких лекций не читали...

Да, это досадная промашка Свидетелей Иеговы. Ничего, я им в следующий раз подскажу. Кстати, (на всякий случай), ваш IP уже детектед.
Опубликовано (изменено)

Весьма польщена Вашим вниманием к моей скромной особе!

А как вы хотели, мадам Опиум?

Раньше ваши жгли наших из чистого гуманизма, теперь же наши должны жечь ваших хотя бы из справедливой ненависти к мошенницам на доверии. Денежек-то удалось ли срубить хоть немного? http://forum.ozery.i...t=0

Изменено пользователем Отшельник
Опубликовано

До этого я думал, что нет хуже темы, чем про мертвого голубя, а оказывается - есть и это она.

Мдааа, тема пошла не в глубь, а в ширь. В то время, как в теме "конец света" одни в буквальном смысле обсуждают работу электрического фонаря, другие начали ругаться.

Вячеслав, спой что ли еще чего-нибуть!

Опубликовано (изменено)

В то время, как в теме "конец света" одни в буквальном смысле обсуждают работу электрического фонаря, другие начали ругаться.

Свет погас, и все люди разделились на несколько групп: одни рады этому, потому что они всегда жили во тьме и зле; другие - были слабы, и поэтому, как только свет погас, они уподобились первым; третьи отправились на поиски света, но заблудились, и попали туда, где тьма еще более кромешная; четвертые - сильные попытались создать свет, но это оказалось им не под силу,- они иссякли, и погасли; пятые - подчинили себе тьму. - Они привыкли к ней, и используют ее на себя. Если вокруг тьма, то научись в ней видеть свет, и жди, пока мир действительно не посветлеет.

P.S. Кому интересно - обсуждают, а кому нет - отдыхают и читают:

Изменено пользователем Вячеслав
Опубликовано
Гидрометцентр России не фиксирует в природе никаких необычных явлений, свидетельствующих о приближении конца света.

"Гидрометцентр России прогнозирует не конец света, а уменьшение светового дня. До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше, и к 22-23 декабря он составит всего семь часов — очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет", — заявил глава ведомства Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что "метеорологи оптимистично смотрят в будущее".

Опубликовано

НАБОР ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ С НАКЛЕЙКОЙ «ДЛЯ КОНЦА СВЕТА» НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ В ТОМСКИХ МАГАЗИНАХ

25 ноября 2012 | 08:37

 

Об этом передает корреспондент агентства «Интерфакс». В набор входят идентификационная карточка — бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой как самой необходимой крупой, банка шпрот и маленькая бутылка водки. Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревку и мыло. По словам продавцов, продукты в наборе настоящие, а веревку и мыло каждый может использовать по своему усмотрению. Продавцы предлагают купить набор не только жителям Томска, они также готовы отправить заказ в другие регионы.

Опубликовано

До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше, и к 22-23 декабря он составит всего семь часов — очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет", — заявил глава ведомства Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что "метеорологи оптимистично смотрят в будущее".

До 22 может

астрономический световой день будет все меньше, а вот 22 будет великий праздник

:drinks:и одна неверная "телематическая команда" диспетчера ( человеческий фактор страшнее чемоданчика с кнопкой) и наступит тьма на неделю.

:cray:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Иностранцы подумают: "Оу, эти непостижимые русские! Мало того, что они празднуют свой загадочный "Старый Новый год", так теперь еще такой экзотический праздник добавился!"

"Да, это покруче, чем ваши Хэллоуин и Валентинов день вместе взятые", - с гордостью за нашу непростую страну подумаем мы в ответ.

Кстати, мне кажется, что морально к таком празднику мы уже давным-давно готовы. Какие будут предложения насчет того, как его отмечать? Пытаюсь представить, как может выглядеть поздравительная открытка "С Концом света!"

 

Счастливого всем Конца света! :z_2:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.