NewsBot Опубликовано 26 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2011 В начале августа Советом депутатов Озёрского района было принято Положение о создании Общественной палаты, которая должна обеспечить взаимодействие жителей с районной властью, защиту гражданских прав и общественный контроль за органами власти Далее: http://ozery.info/news/3557/ 1
Protal Опубликовано 26 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2011 Если у членов палаты не будет возможности реально влиять на происходящее, честные и грамотные туда не пойдут.По-моему пиар, как всегда.
=ORG= Опубликовано 26 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2011 5 кандидатов утверждается и.о. главой района, другие 5 советом депутатов... И эти 10 выбирают оставшихся пяти. В самой системе назначения есть, мягко говоря, возможности по недопущению особо активных в этот орган. Другой момент - всего 15 человек. В районе около 35К населения живет. Состав общественной палаты должен быть не меньше 30-40 человек. Вот тогда он будет легитимным, дееспособным, и как мечтает Сысоев, демократическим, некоторые члены которого будут выражать своё мнение как Кучерена или Рошаль. А так, то что создается в там формате это скорее всего предвыборно-галочный орган созданный по указке сверху. В городе работает Общественный совет. Первые месяцы, помню, была шумиха. А потом тишина...
=ORG= Опубликовано 11 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Апнем. В Заре от 3 ноября опубликовано решение Зиатдиновой от 25 октября об утверждении членов общественной Палаты. Итак пятёрка Зиатдиновой выглядит следующим образом: 1. Абдулаев Абдула Умахмадович - директор ОАО "Предприятие Емельновка"2. Валяева Татьяна Викторовна - директор Горской школы3. Питерский Николай Николаевич - пенсионер4. Трушков Николай Иванович - директор Каисс и Экотех (полигон Болотово)5. Харитонова Ольга Борисовна - тренер Дворца Спорта На Совете депутатов 28 октября были рассмотрены и утверждены следующие кандидатуры: 6. Морозова Людмила Николаевна, от профсоюзной организации Пенсионного фонда №427. Егоров Игорь Анатольевич от профсоюзной организации Озёрского ДРСУ8. Бессуднова Галина Викторовна от профсоюзной организации Бояркинской средней школы9. Пантюк Алла Павловна от молодёжного Совета10. Хохлова Елена Петровна, газета Заря. Выдвинута от Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правопорядка
Protal Опубликовано 11 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Состав впечатляет: вот они защитники народа! Ура, товарищи! "Наши" уже в палате! Общественной палаты, которая должна обеспечить взаимодействие жителей с районной властью, защиту гражданских прав и общественный контроль за органами власти Считаю, что не должны входить в состав палаты лица, подчиненные администрации в любой форме, а также коллеги по бизнесу. Это неприлично.Достойных людей хватает в районе.
Hippo Опубликовано 11 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Считаю, что не должны входить в состав палаты лица, подчиненные администрации в любой форме То бишь ни одного бюджетника? Я сейчас не о директорах школ, а вот, к примеру, о тренере Дворца Спорта. А кто тогда останется? Продавцы и охранники? Но руководители муниципальных предприятий туда не должны выходить точно. Никакая это не общественность.
=ORG= Опубликовано 11 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2011 Из списка Зиатдиновой единственный кандидат - инженер Питерский - не вызывает явного отторжения (еще в памяти история с мясокомбинатом - тынц).
=ORG= Опубликовано 30 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2011 Оставшаяся пятерка: 11. Брандин Михаил Львович, замдиректора ЗАО "Озёры"12. Бухаркина Наталья Сергеевна, пенсионерка. Выдвинута от общества инвалидов13. Журавлев Иван Георгиевич, газета Озёрский край14. Кошевая Елена Андреевна, начальник отдела кадров КК "Озёрский сувенир"15. Кузнецова Марина Владимировна, сотрудник центра социального обслуживания населения Председателем выбран был Николай Питерский. ответственным секретарём - Елена Кошевая
Hippo Опубликовано 30 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2011 13. Журавлев Иван Георгиевич, газета Озёрский край И под счастливым номером))) Поздравляю!
Protal Опубликовано 30 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2011 Николай ПитерскийНапомнило фразу из старого фильма "кто это?" - "Никола Питерский"
NewsBot Опубликовано 2 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 Новый орган общественного контроля появился в Озёрском районе 30 ноября состоялось первое заседание Общественной палаты Озёрского района, которая была создана по решению Совета депутатов Озёрского района. Новый орган общественного контроля состоит из 15 человек и призван улучшить взаимодействие озёрских жителей с властями района.Далее: http://www.ozery.info/news/3843/
Вячеслав Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 Всегда считал, что местный совет депутатов призван улучшить взаимодействие жителей с властями района.А теперь получается депутатам работать некогда и они решили часть обязанностей переложить на чужие плечи?Напоминает сказку про Змея Горыныча.Раньше был 1 гОлава города и района, затем появились 2 гОлавы города и района, затем появились 3 гОлавы - города, района и сельского поселения.При этом аппарат бюрократический растёт с каждой гОлавой, а как работать так некому и ни кто, ничего не решает.Илья Муромец АУ-У.
Alexozery Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 Надеюсь у Озерчан уже есть такая страничка - <noindex>ОС</noindex> ? Или вот такая - <noindex>ОС</noindex>
Гость Dim Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 В Озёрах, где каждый друг другу сват-брат и знакомый, палата чистая формальность....Кого леди Зи туда впихнула? - своих. Депутаты? - своих.....Даже остаточная пятёрка - полусвои....Все это фикция. В таких органах должны быть реально независимые от местных администраций люди. НЕЗАВИСИМЫЕ, значит, имеющие не только желание, но и возможность сказать все открыто, в лицо. А не покрывать местных псевдоГлав администраций, не агитировать за них в период предвыборной кампании и не прогибаться под ними из-за страха быть уволенными. Зиатдинову на кол посадить за запугивание простых людей в случае протестного голосования!! ЭТО ПОЗОР!!! ПОЗОР ТАКОМУ "РУКОБЛУДИТЕЛЮ"!!! Бедных, нищих соцработников, получающих копейки заставляют, заставляют пожилых людей, пользуются беспомощностью инвалидов, пользуются зависимостью бюджетников... ЭТО СТЫДНО!!! ЭТО НИЗКО!!! И они, эти отборные едерасы будут нам говорить, что мы ничего не понимаем.... "КПСС было говно, а Единая Россия ТРИЖДЫ ГОВНО!!!"...одного губера Бог почти прибрал, шельму метит и даже мерин за 8 лямов не помог....НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮДЕЙ УНИЖАТЬ!!! НАДО БОРОТЬСЯ!!!(я как-то плавно перетек в оффтоп, ну можно, думаю, оставить здесь этот пост )
Protal Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 В Озёрах, где каждый друг другу сват-брат и знакомый, палата чистая формальность....Кого леди Зи туда впихнула? - своих. Депутаты? - своих.....Даже остаточная пятёрка - полусвои....Все это фикция. В таких органах должны быть реально независимые от местных администраций люди. НЕЗАВИСИМЫЕ, значит, имеющие не только желание, но и возможность сказать все открыто, в лицо. А не покрывать местных псевдоГлав администраций, не агитировать за них в период предвыборной кампании и не прогибаться под ними из-за страха быть уволенными. Зиатдинову на кол посадить за запугивание простых людей в случае протестного голосования!! ЭТО ПОЗОР!!! ПОЗОР ТАКОМУ "РУКОБЛУДИТЕЛЮ"!!! Бедных, нищих соцработников, получающих копейки заставляют, заставляют пожилых людей, пользуются беспомощностью инвалидов, пользуются зависимостью бюджетников... ЭТО СТЫДНО!!! ЭТО НИЗКО!!! И они, эти отборные едерасы будут нам говорить, что мы ничего не понимаем.... "КПСС было говно, а Единая Россия ТРИЖДЫ ГОВНО!!!"...одного губера Бог почти прибрал, шельму метит и даже мерин за 8 лямов не помог....НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮДЕЙ УНИЖАТЬ!!! НАДО БОРОТЬСЯ!!!Полностью согласен, только люди во власти не имеют своих убеждений и взглядов. Говорить, что они Едросы в корне неверно. Завтра придут красные, и "ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ". Все достанут партбилеты с 18 года и будут орать, что только и мечтали о приходе их к власти. Поэтому и нет в стране нормальных партий. ВСЕ руководство перебегает к победителю. О них очень верно сказал Лейба Давидович Бронштейн, он же Троцкий.
Гость Dim Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 Полностью согласен, только люди во власти не имеют своих убеждений и взглядов. Говорить, что они Едросы в корне неверно. Завтра придут красные, и "ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ". Все достанут партбилеты с 18 года и будут орать, что только и мечтали о приходе их к власти. Поэтому и нет в стране нормальных партий. ВСЕ руководство перебегает к победителю. О них очень верно сказал Лейба Давидович Бронштейн, он же Троцкий.Имею ввиду, что на сегодня они представители ЕР, и еросят за Ер и рвут свои дыра за них. То, что они протитутки они же сами доказали. Были в КПСС, в период развала партии сжигали партбилеты на Оке, были членами "Наш дом-Россия", теперь в ЕР и возглавляют местный "Народный фронт"....Совести у них нет, а стыда и чести подавно! А они же хотят, чтобы мы им верили, чтобы мы ИХ слушали....а хочется плеваться.
Alexozery Опубликовано 2 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2011 Погодите, давайте сбавим обороты. Еще не время для критики.Надо разобраться, что нам предложили. Возможно очередной политический инструмент, возможно по указке сверху во всех районах создаются такие советы (а это так и есть) и нашим местным нужно отчитаться о создании, возможно действительно "громоотвод" и как самый лучший вариант - диалог власти и людей (хотели как лучше, получилось как всегда).Как кто-то из политиков говорил Горбачеву - "дайте срок и я исправлюсь". Давайте же пока не будем...
Dancer Опубликовано 5 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 5 декабря, 2011 Однако работоспособность этого общественного органа зависит исключительно от жителей района, которые, к сожалению, не проявляют интереса к такой форме общественной работы — на 35-тысячный район было прислано всего 18 заявок на вхождение в Палату. Не очень то информировали население об создании общественной палаты. Так типа для галочки, где-то проскочила информация. К примеру, лично подал бы заявку, если знал. Из 18 заявок выбрали 15. Какой хороший проходной конкурс.
Alexozery Опубликовано 5 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 5 декабря, 2011 (изменено) Из 18 заявок выбрали 15. Какой хороший проходной конкурс. )))))))))))))... Скорее всего ты не бываешь на форумах, у тебя нет интернета, ты не читаешь местные газеты, ты не знаешь, где находятся районные и городские органы власти, ты сидишь дома и не выходишь на улицу, ты ослеп и оглох.Вот поэтому ты и не знаешь."Учись, студент", как надо создавать органы! Изменено 5 декабря, 2011 пользователем Alexozery
NewsBot Опубликовано 12 января, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 12 января, 2012 Поговорили и разошлисьНа 28 декабря прошлого года было назначено первое заседание Общественной палаты, созданной недавно районными властями. Однако из-за неявки более чем половины членов, заседание было признано несостоявшимся. Однако, несмотря на это, собравшиеся решили поработать и обсудить актуальные вопросы. Анализируя список вопросов и тем, предложенных каждым членом Общественной палаты, можно сделать вывод о том, что некоторые из членов палаты не понимают, для чего данный орган был создан. Так, к примеру, директор одного из озерских предприятий предложил рассмотреть Общественной палате ряд вопросов, решение которых значительно бы облегчило его трудовую деятельность. Некоторое недоумение вызвало и коммерческое предложение о создании службы по продаже товаров и услуг на территории района с привлечением неработающих членов палаты в работу этой структуры.Далее: http://ozery.info/news/3956/
=ORG= Опубликовано 16 марта, 2012 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2012 Апнем Вчера было очередное (третье по счету) заседание палаты на котором освободили от должности председателя Николая Питерского (по состоянию здоровья). Сейчас сей орган без руководителя. По логике властей возглавлять её должны не директора и не муниципалы, а таких с гулькин нос. Но в качестве контроля, очевидно для того, чтобы настрой палаты сильно не двинуло в сторону общественности, представитель районной администрации рассказал о появление заместителя, который, предположу, должен направлять председателя в нужное русло. Фактически прошло 2 заседанса - итогов никаких. Поговорили и разошлись...
=ORG= Опубликовано 5 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2012 Председателем избрали Николая Трушкова, директора ООО "КАИСС" и "Экотех". За 8 человек, против один, воздержалось двое.
Старик Опубликовано 5 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2012 Это те ребята, которые продвигают идею нового полигона?=sORGo=, я так понимаю, вы в членах общественной палаты? Будьте бдительны. В таком деле много интересантов.Жаль, что с Питерским не сложилось. Это грамотный и неравнодушный человек.
=ORG= Опубликовано 5 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 5 июня, 2012 Да. Жаль. Меня в истории с самовыдвижением Трушкова смущает один вопрос - знал ли он до заседания о том, что глава района отложил вопрос создания производства по утилизации отходов 2 класса опасности на Марковском полигоне и отменил назначенные на 7 июня публичные слушания?
Alexozery Опубликовано 17 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2012 Не очень то информировали население об создании общественной палаты. Так типа для галочки, где-то проскочила информация. К примеру, лично подал бы заявку, если знал.Дансер, лови момент! Идет набор в общественный совет!!! В газете заметка есть!Срочно подавай документы!!! А кто знает, чем не угодил старый совет? С чего вдруг решили новый создать?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти