Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

ну лично я сторонник доводки фотографии в фотошопе - начиная от кадрирования, сцелью улучшить композицию и приведения размеров в нужные до удаления шумов, цветокоррекции. Фотография должна выглядеть красиво.ИМХО.

ЗЫ. это была не моя инициатива менять правила

Изменено пользователем Нивовод
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
В качестве исключения снята с конкурса работа вагон после взрыва пользователя колбас.

Возможно это дело не моё, но почему?

Голосование еще не началось, а исключений уже пошли изменения.

Опубликовано
а какой худ. ценностью обладают искореженные железяки?это раз. Конкурс имеет 3 подраздела - Озеры, Дети и Мобилография. Куда их можно впихнуть? если только в последний раздел... это два
Опубликовано
Здрасте.Возник проблема...не могу загрузить фото на конкурс...везде зареген...При заходе в галлерею выдет "Нет никаких категорий, которые Вы имеете разрешение смотреть"...Что делать?
Опубликовано
Друзья! Я ни в коем случае не считаю себя профессиональным фотографом, и уж тем более не считаю себя в силах с первого кадра снять шедевр. Именно по этой причине абсолютно все мои фотографии проходят через фотошоп. Вот сижу и никак в толк взять не могу: в чём причина негодования нашего уважаемого юриста. Если форумчанин будет оценивать сюжет, то ему будет абсолютно всё равно - прошла карточка редакцию или нет. Каюсь - я нарушил правила, но таков уж мой взгляд на фото. И если администрация форума решит снять мои работы с конкурса, значит, так тому и быть.
Опубликовано
Друзья! Я ни в коем случае не считаю себя профессиональным фотографом, и уж тем более не считаю себя в силах с первого кадра снять шедевр. Именно по этой причине абсолютно все мои фотографии проходят через фотошоп. Вот сижу и никак в толк взять не могу: в чём причина негодования нашего уважаемого юриста. Если форумчанин будет оценивать сюжет, то ему будет абсолютно всё равно - прошла карточка редакцию или нет. Каюсь - я нарушил правила, но таков уж мой взгляд на фото. И если администрация форума решит снять мои работы с конкурса, значит, так тому и быть.

Я тебя ни в чем не обвиняю, если ты так подумал вдруг.

Суть обсуждения сводиться к тому, что сначала было объявление о конкурсе, что принимаются только любительские фото.

Потом по ходу конкурса меняются правила.

Ты тут ни при чем.

Знаешь, судя по опыту - идея хороша, но реализация страдает.

Опять кривотолки.

Я вообще не обсуждал твои фото и не говорил, что ты не правильно поступаешь. Твои фотки хороши. Это моё мнение.

Надеюсь я ясно выразился и ты возьмешь в толк, то, что я написал.

Я уже сам не понимаю, что администрация может ещё отчебучить, ой извините - "решить" (это не тебе А.М.Бал).

Опубликовано
Здрасте.Возник проблема...не могу загрузить фото на конкурс...везде зареген...При заходе в галлерею выдет "Нет никаких категорий, которые Вы имеете разрешение смотреть"...Что делать?

Набрать еще 2 обязательных поста для перехода в группу "Пользователь". Набрать посты просто: надо всего лишь отписаться в любой теме или в теме на выбор администрации - Как Вы узнали о Информационном Портале г. Озёры? и Социологический опрос.

 

Я уже сам не понимаю, что администрация может ещё отчебучить, ой извините - "решить"

Спасибо за вашу оценку. Очень тронут :clapping:

 

Правила так или иначе будут корректироваться, дополняться и дорабатываться т.к. опыта проведения фотоконкурсов у нас не было.

Опубликовано
Спасибо за помощь

Пожалуйста. Вам устное предупреждение за флуд на форуме.

 

Просьба всем вновь зарегистрированным пользователям не пренебрегать правилами общения, грамматики и орфографии в момент написания обязательных постов: помимо предов учетные записи могут, в зависисмоти от тяжести нарушения, блокироваться. Поэтому пишите четко ясно и по теме!

Опубликовано
Как человек, который увлекается фотосъемкой на уровне любителя, хотела бы поучаствовать в фотоконкурсе на форуме OZERY.info, просто из интереса. :D Помнится такую идею несколько месяцев назад предлагала администрации форума. Она почему-то тогда не была замечена, но не суть важно, речь не об этом сейчас. Не могу принять участие и надеяться на объективность и честное голосование на этом ресурсе. Известно, что некоторым (к примеру модератор галереи Нивовод и.т.п.) мое присутствие на форуме как кость в горле. Вот если бы работы сделать анонимными, чтобы форумчане могли оценивать фотографии, а не людей приславших их. Имя автора все бы узнали потом, и конкурс был бы объективно оценен. В таком бы случае и я с удовольствием приняла участие в конкурсе.
Опубликовано
Как человек, который увлекается фотосъемкой на уровне любителя, хотела бы поучаствовать в фотоконкурсе на форуме OZERY.info, просто из интереса.

Ну дык, давайте - заливайте ваши фотки. Но не более 5 работ на каждого пользователя..

 

;) Помнится такую идею несколько месяцев назад предлагала администрации форума. Она почему-то тогда не была замечена, но не суть важно, речь не об этом сейчас.

Она была тогда не замечена, все верно :pardon: и правильно вы пишете - потому как не было технической возможности провести и ммм... прикрутить к форуму галерею, как писал об этом ранее Дансер. Т.к. именно формат галереи максимально упрощает сам конкурс.

 

Не могу принять участие и надеяться на объективность и честное голосование на этом ресурсе. Известно, что некоторым (к примеру модератор галереи Нивовод и.т.п.) мое присутствие на форуме как кость в горле.

Вика, в который раз вы сознательно провоцируете Нивовода на флейм. Не хотите принимать учстие - не принимайте, переживем без вашего участия как нибудь :rolleyes: . Зачем только разводить бодягу в этой ветке?!

 

Вот если бы работы сделать анонимными, чтобы форумчане могли оценивать фотографии, а не людей приславших их. Имя автора все бы узнали потом, и конкурс был бы объективно оценен. В таком бы случае и я с удовольствием приняла участие в конкурсе.

Анонимных работ не будет - разбираться с авторскими правами как то не хочется... Что касается возможной оппозиции вам - то это врятли произойдет т.к. качественный состав форума изменен.

Опубликовано
Вика, в который раз вы сознательно провоцируете Нивовода на флейм.

 

Это не провокация, а факт, из-за которого я лишена возможности принять участие в конкурсе.

Опубликовано
Это не провокация, а факт, из-за которого я лишена возможности принять участие в конкурсе.

Ммм... Если вам угодно думать так - думайте... Но вас никто не сдерживает от возможности предоставить ваши работы на конкурс...

Опубликовано
Как-то без интузиазма проходит этот конкурс, фоток мало, скоро ему уже заканчиваться, а он еще и не начинался, наверно он и не состоится?

Ну 2 раздела кое-как набрали фоток. А один раздел - можно уже досрочно присваивать - победителя в том разделе!

 

<font color="#0000ff">Городской Информационный Портал г. Озёры объявляет о проведении фотоконкурса с 25 июля 2008 года.</font>

 

Правила.

1. Победители определяются путем единого пользовательского голосования по принципу простого большинства. Пользователь форума набравший за свою работу макимальное количество голосов является победителем конкурса и получает главный приз. Всем призёрам набравшим максимальное количество голосов в каждой из трех конкурсных темах будут вручены грамоты участника фотоконкурса, а так же ваши работы будут распечатаны и выставлены на празднике Дня Города 16 августа.

До конца не ясно. Тем три. А победитель один! Т.е. я так понимаю из разных тем будет выбран один победитель.

Тут много вопросов конечно, но пока пропущу.

А как же определяется 2-е и 3-е места? Тоже по количеству от общего числа или нет? Или они определяются каждый в своих темах?

Возвращаясь к победителю. Не совсем ясна логика. Если допустим кто-то не будет голосовать в 1-й теме, а проголосует в 2-х остальных и таких будет большинство, то получается какая-то тема заранее в проигрыше. К примеру - не понятно, как голосовать за одну единственную фотографию в разделе про мой город? Тогда справедливее объединить все работы в общую тему и выбрать 1-, 2-е, 3-е место. Тогда получиться, что у каждого пользователя будет один голос, а не три.

 

7. Голосование происходит после наполнения фотогалереи работами представленных к конкурсу в специальной теме форума по принципу: 1 голос - за одну фотографию. О дате начала голосования будет объявлено заранее.

Я правильно понял? В каждой теме по одному голосу?

 

Вот если бы работы сделать анонимными, чтобы форумчане могли оценивать фотографии, а не людей приславших их. Имя автора все бы узнали потом, и конкурс был бы объективно оценен. В таком бы случае и я с удовольствием приняла участие в конкурсе.

Так зарегистрируйся под 2-м ником, напиши 3 сообщения в теме - откуда ты узнала про портал и загрузи фотографии.

И объективность восторжествует!

Опубликовано
Как-то без интузиазма проходит этот конкурс, фоток мало, скоро ему уже заканчиваться, а он еще и не начинался, наверно он и не состоится?

Голосование начнется в эти выходные, а точнее стартует в субботу. В понедельник прием работ будет закрыт.

 

Фотографий действительно мало... Крайне мало...

 

Я правильно понял? В каждой теме по одному голосу?

Нет, не правильно.

В этой ветке будет создана тема с голосованием. Каждая фоторабота будет будет являться пунктом опроса. Итого - 1 опрос с более чем 20-тью вариантами ответа.

 

Так зарегистрируйся под 2-м ником, напиши 3 сообщения в теме - откуда ты узнала про портал и загрузи фотографии.

Читаем Правила форума - регистрация мультиаккаунтов запрещена...

Опубликовано
тоесть по одним ip?

 

...то есть одним человеком... Вычислить, с учетом новых технологий, просто - Ip адрес и совпадение мейлов это уже вчерашний день...

Опубликовано
...то есть одним человеком... Вычислить, с учетом новых технологий, просто - Ip адрес и совпадение мейлов это уже вчерашний день...

Посмотрим конечно. С моего компа (домашнего) заходят 2 пользователя, под разными никами и что теперь - одного из них забанят?

 

Нет, не правильно.

В этой ветке будет создана тема с голосованием. Каждая фоторабота будет будет являться пунктом опроса. Итого - 1 опрос с более чем 20-тью вариантами ответа.

Опять правила меняете?

Смотрите пункт 7!!! Там написано, что "Голосование происходит ... в специальной теме форума по принципу: 1 голос - за одну фотографию".

Дословно - голосование в каждой теме по принципу 1 голос за одну фотографию. Тем, как написано в тех же правилах - ТРИ.

А это может означать, что в каждой теме можно проголосовать только одним голосом.

Или опять тут правила не соблюдаются?

Как Вы написали, так я и читаю!

 

А как же определяется 2-е и 3-е места? Тоже по количеству от общего числа или нет? Или они определяются каждый в своих темах?

Так как же определяются 2-е и 3-е места?

В правилах про это нет упоминания!

 

Читаем Правила форума - регистрация мультиаккаунтов запрещена...

Про мультиаккаунты нет ни слова!!!

Прочитал весть пункт номер один.

Опубликовано
Посмотрим конечно. С моего компа (домашнего) заходят 2 пользователя, под разными никами и что теперь - одного из них забанят?

Решение о блокировке принимается после взешивания всех "за и против".

 

Как Вы написали, так я и читаю!

Значит читаем по разному.... Еще раз поясняю: в этом разделе создается тема-опрос с одним голосованием. Варианты ответа - наименование фотографий выставленные на конкурс. Сколько фотографий будет, столько и вариатов ответа в одной теме будет.

 

 

Так как же определяются 2-е и 3-е места?

В правилах про это нет упоминания!

Сорри... Исправлю.

 

Про мультиаккаунты нет ни слова!!!

Прочитал весть пункт номер один.

 

Офф... Это не для этой темы...

Может слова мультиаккаунт и нет, но фраза запрещающая создание мультов есть...

 

Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами), и захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).
Опубликовано
Значит читаем по разному.... Еще раз поясняю: в этом разделе создается тема-опрос с одним голосованием. Варианты ответа - наименование фотографий выставленные на конкурс. Сколько фотографий будет, столько и вариатов ответа в одной теме будет.

Т.е. опять правила меняются!

Написано одно, а потом делается другое.

Права была Виктори.

 

Решение о блокировке принимается после взешивания всех "за и против".

Что за бред?

Какое такое взвешивание?

Я написал чётко - с моего компьютера на сайт заходят 2 пользователя и это разные люди, разного пола.

Просьба мне ответить, как в этом случае будут действовать Ваши переписываемые на ходу правила?

Опубликовано
Т.е. опять правила меняются!

Написано одно, а потом делается другое.

Конкретно где меняются правила?!

В правилах сказано:

 

7. Голосование происходит после наполнения фотогалереи работами представленных к конкурсу в специальной теме форума по принципу: 1 голос - за одну фотографию. О дате начала голосования будет объявлено заранее.

Разъясняю:

- в разделе Конкурсы и мероприятия будет создана одна тема с опросом (где говориться, что тем будет несколько?!?!)

- опрос будет состоять из одного вопроса с количеством вариантов ответа кратному количеству фотографий предоставленных на конкурс

 

Вопросы по голосованию еще есть?

 

Что за бред?

Какое такое взвешивание?

Я написал чётко - с моего компьютера на сайт заходят 2 пользователя и это разные люди, разного пола.

Просьба мне ответить, как в этом случае будут действовать Ваши переписываемые на ходу правила?

Отвечаю четко:

- ты меня предупредил, что твоя жена имеет проблемы с регистрацией, я пользователя по твоей просьбе зарегистрировал (было это или нет?)

- ты меня в момент просьбы помощи с регистрацией предупредил, что с твоего домашнего компа будут выходить два пользователя: ты и твоя жена (было это или нет?!)

 

Правила никто переписывать не будет. Ты предупреждал меня о том, что с твоего IP-адреса будут выходить в инет два пользователя? :clapping: Если нет, то я во-первых ставлю в игнорр юзера с твоим ником в аське и во-вторых принимаю решение относительно блокировки второго путем личной переписки с этим человеком.

 

Права была Виктори.

В чем?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.