=ORG= Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Вот вам следующий вброс. Как и о грядущих перевыборов в горсовет источник один - слухи. Официальные лица это не подтверждают. Появились слухи аккурат в середине октября, когда на пост врио главы заступил Михаил Кирилов. Кадровыми чистками он, якобы, приостановил процедуру подготовки документов для сливания с Коломной. Слухи циркулировали, обрастая подробностями, но не давая ничего нового. Такое состояние было до марта, когда появилась новая порция, но уже со ссылкой на Управление внутренней политики Московской области - мол решение об присоединении г.о. Озёры к г.о. Коломна уже принято на самом верху. Источник информации из администрации Коломны.
Абрам Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Вот вам следующий вброс. Как и о грядущих перевыборов в горсовет источник один - слухи. Официальные лица это не подтверждают. Появились слухи аккурат в середине октября, когда на пост врио главы заступил Михаил Кирилов. Кадровыми чистками он, якобы, приостановил процедуру подготовки документов для сливания с Коломной. Слухи циркулировали, обрастая подробностями, но не давая ничего нового. Такое состояние было до марта, когда появилась новая порция, но уже со ссылкой на Управление внутренней политики Московской области - мол решение об присоединении г.о. Озёры к г.о. Коломна уже принято на самом верху. Источник информации из администрации Коломны.Так лучше уже с Москвой объединяться. И обоснование готовое есть: экономия на чиновничьем стаде аппарате.... Такое состояние было до марта, когда появилась новая порция, но уже со ссылкой на Управление внутренней политики Московской области - мол решение об присоединении г.о. Озёры к г.о. Коломна уже принято на самом верху. Источник информации из администрации Коломны.Вас на разведку отправили? как народ будет воспринимать новостюшку?
advokat Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 (изменено) Интересно ,а Коломне то нужно сие объединение? Хотя конечно я слышал,что кое кто об этом мечтает, но дело то в том,что хорошо объединять когда у тебя два бюджета, один на Коломну другой на многострадальные и измученные чинушами Озеры, соответственно со всеми вытекающими....(пилы,топоры и прочие делилки ). А когда у тебя Коломна и из ее бюджета надо содержать еще и Озеры,полагаю не очень это понравиться руководителям объединенного муниципального образования, хотя конечно можно и не содержать. Вывод: от сей затеи Озерам станет только хуже. Изменено 7 апреля, 2017 пользователем advokat
varvara Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Интересно ,а Коломне то нужно сие объединение? Хотя конечно я слышал,что кое кто об этом мечтает, но дело то в том,что хорошо объединять когда у тебя два бюджета, один на Коломну другой на многострадальные и измученные чинушами Озеры, соответственно со всеми вытекающими....(пилы,топоры и прочие делилки ) А когда у тебя Коломна и из ее бюджета надо содержать еще и Озеры,полагаю не очень это понравиться руководителям объединенного муниципального образования, хотя конечно можно и не содержать. Вывод: от сей затеи Озерам станет только хуже.Это 100%! Но кто об этом думает?
advokat Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Вопрос риторический? На сколько я помню из законодательства (могу и ошибаться),для объедения двух муниципальных образований требуется воля жителей,т.е. референдум, а не воля чинуш желающих личного пиара или еще чего -то.
Svoi Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Тоже слышал информацию про объединение
=ORG= Опубликовано 7 апреля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 На сколько я помню из законодательства (могу и ошибаться),для объедения двух муниципальных образований требуется воля жителей,т.е. референдум, а не воля чинуш желающих личного пиара или еще чего -то.Законодательство хотели изменить - никому не нужны противостояния на публичных слушаниях. Теперь технически все решают депутаты муниципалитетов. А решения принимаются в Москве без оглядки на мнения местного населения.
advokat Опубликовано 10 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 10 апреля, 2017 Законодательство хотели изменить - никому не нужны противостояния на публичных слушаниях. Теперь технически все решают депутаты муниципалитетов. А решения принимаются в Москве без оглядки на мнения местного населения.Так хотели или изменили?
=ORG= Опубликовано 10 апреля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 10 апреля, 2017 В ГД был внесен законопроект и даже его приняли в 1 и 2 чтениях. Что было дальше - не отслеживал.
=ORG= Опубликовано 2 октября, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 2 октября, 2017 Говорят, чито проект слияния/подчинения отменен.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти