Коренной житель Опубликовано 13 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2016 (изменено) Осенние опята! Пока совсем маленькие...Но, к концу этой недели можно будет идти в лес собирать урожай!!! Изменено 14 сентября, 2016 пользователем Коренной житель
Коренной житель Опубликовано 16 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 16 сентября, 2016 (изменено) Осенние опята! Пока совсем маленькие...Но, к концу этой недели можно будет идти в лес собирать урожай!!!Скорее всего, лучшими днями для сбора опят, будут - Воскресенье и Понедельник!Ну, и конечно последующие дни недели! Там уже будут попадаться лопухи!!!)) Изменено 16 сентября, 2016 пользователем Коренной житель 1
Вячеслав Опубликовано 17 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2016 Ел тут зонтики в гостях, ну прям курица на вкус.
Коренной житель Опубликовано 17 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2016 Ел тут зонтики в гостях, ну прям курица на вкус.Это надо уметь приготовить!)
Вячеслав Опубликовано 17 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 17 сентября, 2016 Ел тут зонтики в гостях, ну прям курица на вкус.Это надо уметь приготовить!)Стандартно, семейство шампиньоновых, но я их не беру.Это мне в отместку за свинушки подсунули.
Spika Опубликовано 18 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 18 сентября, 2016 я свинушки соленые люблю и умею их готовить, а " Зонты" не беру ни под каким соусом. Хотя мама знает в них толк..
AvA Опубликовано 3 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2016 Хрен с ним, с Кирилловым! Если врачу нравится быть администратором и,тем более, чиновником,пусть будет. Значит.он плохой врач. И нам,как пациентам, только радоваться надо.Спешите лучше побывать на природе в последние тёплые деньки. Вот такой стал храм Вознесения в Сенницах. 4
Коренной житель Опубликовано 6 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2016 10 октября синоптики обещают снег, а у нас во дворе ежи бродят!))
Spika Опубликовано 13 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 13 октября, 2016 10 октября синоптики обещают снег, а у нас во дворе ежи бродят!))Не хочу пока снега,рано.. А ежей жалко,валом давят на дорогах ((
advokat Опубликовано 14 октября, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 14 октября, 2016 Не хочу пока снега,рано..Так Вы не хотите или полагаете,что рано? Если второе ,то вы ошибаетесь.
Вячеслав Опубликовано 14 октября, 2016 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2016 Не хочу пока снега,рано..Так Вы не хотите или полагаете,что рано? Если второе ,то вы ошибаетесь.СМ Вас рассудит.
advokat Опубликовано 3 ноября, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2016 Привет "Михалыч"! Хотел спросить ,а припоминаешь ли ты что бы до ноябрьских снег так выпадал ?
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 3 ноября, 2016 Жалоба Опубликовано 3 ноября, 2016 (изменено) ....,а припоминаешь ли ты что бы до ноябрьских снег так выпадал ?Ох, я за свои 60 с лишним лет много чего помню. (Только не знаю, радоваться мне этому или огорчаться). Снег перед ноябрьскими праздниками у нас - обычное, даже раньше довольно частое явление. Помню, школьниками шли на демонстрацию, был и снег и морозец. А после демонстрации по неглубокому снегу шли на Толкалино болото, что было за моим огородом и катались на коньках (лёд был уже). А однажды выпили две бутылки красного (какая-то бурда местная по 1 руб. 12 коп.) на всю нашу большую компанию и потом все с непривычки кувыркались в снегу. Так что снег - был. Вот чего ни разу не было на моём веку, так это того, чтоб снег СРАЗУ лёг. И этот тоже растает. Изменено 3 ноября, 2016 пользователем Рогов Сергей Михайлович 3
Svoi Опубликовано 14 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2017 В Google Earth посмотрел динамику спутниковых снимков с 2004 по настоящее время.За 10 лет болото Большие Торфа изрядно увеличилось! Да и по самому болоту видно - много мертвых стволов.Сергей Михайлович, как думаете, с чем связано? 1
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 14 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2017 Ответил Вам на другом сайте.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2017 Похоже всё идёт к тому, что тему эту скоро придётся закрывать. Дожили до светлых денёчков! "Правительство одобрило проект закона о курортном сборе Правительство России одобрило проект закона о введении в рамках эксперимента в четырех регионах России платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор), сообщает пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.«Если для нашей страны курортный сбор — это принципиально новый, не имеющий аналогов инструмент, то в мировой практике подобные сборы с туристов имеют достаточно широкое распространение», — заявил глава министерства Лев Кузнецов, представлявший законопроект на заседании правительства, состоявшемся 27 апреля.В соответствии с документом, курортный сбор предполагается начать взимать с туристов, прибывающих на курорты Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, в 2018–2022 годах." (с)http://www.rbc.ru/so...a79479a60c4f8f8
yvk Опубликовано 28 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2017 уже не знают с какой стороны укусить
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2017 А вот конец сказки про Чиполлино всё же вселяет оптимизм!
AvA Опубликовано 30 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2017 Вы знаете, не могу сказать,что там с картами гугл, но я сегодня позвонил знакомому который частенько бывает в д. Алешково. Рассказал о вашем посте. Так вот, он сказал мне, что подобное ему тоже казалось и он специально для себя проверял с компасом и выяснил, что нет все правильно алтарная часть находиться точно на восток. Недавно был с компасом у алёшкинского храма. Азимутальное направление оси примерно 30 градусов (норд-норд-ост), а должно быть 90. В направлении восток-запад ориентировано здание (останки) усадьбы. Вероятно, здание церкви строилось после жилого дома и расположение её было продиктовано чисто прагматическими целями: соблюсти прямоугольник двора. Как говорится,хозяин - барин, как удобно,так и делаю.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 9 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (изменено) " Областное Минкультуры собирает информацию по туристским и экскурсионным маршрутам" "Министерство культуры Московской области с 1 октября объявляет о сборе информации по туристским и экскурсионным маршрутам , экспертную оценку которых будет проводить специальная рабочая группа.." (с)http://podmoskovye.b...rutam/61246006/ Интересное дело. В последнее время наметилась такая тенденция - СОБИРАНИЕ. Сами, сидя в кабинетах, темы толком досконально не знают, в маршрутах этих не сильны, зато собирают уже существующие наработки других людей. Не разрабатывают маршруты, не ходят в дождь и слякоть по полям и лесам с секундомером, компасом и картой, не занимаются поиском троп, переправ, мест отдыха, родников и всего прочего, необходимого на маршруте. Не отслеживают его безопасность, возможность быстрого выхода на шоссе, к населённым пунктам. Или наоборот - скрытного перехода, увода (оврагами, речками, лесами) группы в безопасное место.Не заморачиваются, не трудятся, не сеют-не пашут, а просто собирают.Да ещё создают "рабочие группы", дающие "экспертную оценку" уже проложенным другими людьми маршрутам. (Напоминает "комиссию" по новой книге С.П. Шибановой) Изменено 9 октября, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович
advokat Опубликовано 9 октября, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (Напоминает "комиссию" по новой книге С.П. Шибановой)"Михалыч" ты уже эту книгу везде приписываешь, где надо и где не очень. Ты полагаешь, что если ты создашь некий ажиотаж вокруг книги С.П. Шибановой ,это повлияет на решение комиссии?! Мое мнение, никак не повлияет. Если ты хочешь помочь Светлане Петровне, посоветуй ей издать книгу за свой счет, и все вопросы касаемо комиссии сами по себе перестанут возникать.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 9 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (изменено) (Напоминает "комиссию" по новой книге С.П. Шибановой)"Михалыч" ты уже эту книгу везде приписываешь, где надо и где не очень.Уважаемый Адвокат! Тут ведь люди пишут то, что считают интересным, заслуживающим внимания и вообще, пишут, что хотят. Если при этом они соблюдают нормативную лексику и Правила данного форума, то какие к ним претензии?Или ты и тут хочешь поиграть в "литературную комиссию" и цензуру? Ты полагаешь, что если ты создашь некий ажиотаж вокруг книги С.П. Шибановой ....Ажиотаж вокруг книги Светланы Петровны создал не я, а комиссия и люди, которые потом ходили по Озёрам, по этажам Администрации и пытались продавить своё личное отношение к книге и к автору.Ты полагаешь, что если ты создашь некий ажиотаж вокруг книги С.П. Шибановой ,это повлияет на решение комиссии?!Нет. Решение комиссией принято и повлиять на него (изменить) невозможно.Если ты хочешь помочь Светлане Петровне, посоветуй ей издать книгу за свой счет,Уже посоветовал. И всем советую издавать книги за свой счёт, ни с кем не связываться. Изменено 9 октября, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович 1
Коренной житель Опубликовано 9 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (изменено) - Дорогое удовольствие издать пару книг за свой счёт, и положить их дома на полку... Изменено 9 октября, 2017 пользователем Коренной житель
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 9 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (изменено) - Дорогое удовольствие издать пару книг за свой счёт, и положить их дома на полку...Адвокат так не считает.И я с ним тут соглашусь. Побывав на комиссии, никаких бюджетных денег не захочешь. Я был в её составе на самом первом её заседании. Теперь я знаю, где бывает бесплатный сыр. Изменено 9 октября, 2017 пользователем Рогов Сергей Михайлович
Коренной житель Опубликовано 9 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2017 (изменено) А кому нужны книги, изданные частным лицом без согласования с гор. администрацией?..Даже музей в праве отказать автору в размещении этой книги в своей экспозиции... Изменено 9 октября, 2017 пользователем Коренной житель
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти