Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не согласна, журналист - не должностное лицо. Посмотрите в поисковике, кто относится к должностным лицам.

Форумчане, не жмотитесь - пришло время не разговорами помогать, а делом!

 

В тексте прокуратуры сказано, что он являлся должностным лицом. По КОАПу вроде нет. Что за неувязочка?

 

Тоже интересуюсь способом перечисления через терминал. Или на телефон, а потом снять, не такой тариф случайно? Или сейчас этого нет?

 

И такой момент. Если в ходе досудебного урегулирования деньги предлагались в том числе и в качестве компенсации на лечение и ПОХОРОНЫ, то водитель таким образом подтверждал свою вину в смерти. Значит, журналист еще до суда мог предполагать тоже самое. Бывший адвокат подтвердит, что были именно такие формулировки?

Опубликовано

Предлагаю, лишить его аккредитации согласно п.10 "правил аккредитации журналистов средств массовой информации" и всё.

http://ozery.mo.sudr..._dep&op=8&did=1

Но шухера навёл. :good:

Картинка классная! Фотошопили? Лайк за неё!

А вот по-поводу лишения аккредитации, что-то я Вашего юмора не поняла. Ему она (аккредитация) ещё пригодится.

  • Downvote 1
Опубликовано

 

А вот по-поводу лишения аккредитации, что-то я Вашего юмора не поняла. Ему она (аккредитация) ещё пригодится.

 

Если я правильно понимаю аккредитацию, то у Ивана её уже нет нигде, и быть не может, в связи с ликвидацией печатного органа. Если он на настоящий момент не сотрудник какого-либо средства массовой информации, то он такое же частное лицо, как и мы с вами. Аккредитация не паспорт, не виза, и прочее... Аккредитация связана с существованием органа СМИ, и принадлежностью к нему. Ирония Вячеслава заключалась в том, что он предлагал наказать Ивана лишением того, чего и так у него уже нет. Вячеславу мой плюс. В духе Стругацких.

  • Upvote 1
Опубликовано

Оффтоп удален

 

Похоже, пора за Ивана всем форумом заступаться. Может какой-нибудь опрос здесь забацать или ещё что. Какие будут предложения ?

Все озерские адвокаты коррумпированы и непрофессиональны, а судьи продажны. Даю тысячу на адвоката из Москвы. Как передать деньги? Я не в Озерах.

Спасибо вам.

эл деньгами можно? ) :rolleyes:

Да. Деньги можно отправить на мой Яндекс Кошелек: 41001181563859 (41 00 11 81 56 38 59) через любой салон "Евросети", "Связного", с любого работающего Qiwi-автомата (для этого надо зайти в личный кабинет). Более подробно способы пополнения электронных кошельков указаны здесь.

Об отправке средств просьба сообщить в ЛС или отписаться в теме: Помощь журналистам Озёрского края

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Судебное заседание по моему административному делу (клевета) назначено на 10 часов утра 21 августа. Приглашаются все желающие)
Опубликовано

Ослепленные солнцем, или Чиновничий беспредел

 

Как нас убеждали в начале 90-х, что «…рынок все расставит по местам»! И как мы, опьяненные воздухом свободы, заговорили о конкуренции, что именно она научит слабых быть сильными, а те станут еще крепче! Основная масса любителей свободы постепенно пришла к выводу, что если бы цивилизация развивалась только по принципу борьбы за существование, где побеждает сильнейший, ничего бы хорошего из этого не получилось

 

Читать дальше

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано

Судебное заседание по моему административному делу (клевета) назначено на 10 часов утра 21 августа. Приглашаются все желающие)

Сегодня 21 августа, 20-40. Каково решение???

Опубликовано

Перенос заседания на 30 августа в 14 часов дня.

 

Дело по колёсам расследуется полицией уже в третий раз. И уже третий следователь - таким образом я со всем местным Угро перезнакомлюсь и составлю личное мнение о каждом - кто г.человек, а кто просто шестеренка в механизме, которая ничего не хочет менять. Как понял, причиной этого кипежа является письмо городской прокуратуры, которым, вероятно, кто-то надавал сверху т.к. в первый раз прокуроры никаких нарушений в деле о колёсах не усмотрели.

Да и вопросы и.о. городского прокурора Понамарёва в большей части формальны и нацелены не на поиск злодея, а на обоснование причин для закрытия дела уже навсегда.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Иван, желаю победы сегодня! А судьи кто? В смысле судья?

Заглянул на сайт Озёрского суда. Нашел статейку:

http://ozery.mo.sudr...dep&op=1&did=71

А в ней вот такой вот перл:

Л.В. Столярова совершила нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств...

Боже праведный! Читаем и видим, что Столярова управляла автомобилем лицом! Не руками или ногами, а ЛИЦОМ! Этим же лицом и совершила нарушение.

Да. Но комментс, господа. :lol:

Тут у меня соседний кочегар от смеха фтопке перевернулся. :shok:

Изменено пользователем Кочегар
  • Upvote 1
Опубликовано

Судьи кто? Это хороший вопрос. Мировой судья Виктор Соколов передал моё дело судье Татьяне Фроловой, которая 3 сентября выходит из отпуска.

 

Заседания сегодня не было - из прокуратуры пришел факс с просьбой переноса заседания в связи с занятостью сотрудников прокуратуры. В итоге перенесли на 6 сентября в 14-30.

Опубликовано

В третий (кажется) раз пришли письма с ОМВД района об отказах в возбуждении дел по колесам и попытке наезда. Тексты отписок одинаковые, следователи разные - это единственное отличие от предыдущих посланий.

 

Проверки были проведены, вероятно, после обращения Фонда Защиты Гласности в областные структуры. Информация о возникшей конфликтной ситуации была размещена в мониторинге Фонда за июль 2012:

Угрозы в адрес журналистов и СМИ – 5 (Сергей Соколов, шеф-редактор «Новой газеты», Москва; Юлия Латынина, журналист «Эха Москвы» и «Новой газеты», Москва; Михаил Огнев, фотокорреспондент интернет-газеты «Фонтанка.Ру», Санкт-Петербург; съёмочная группа Первого канала, Москва; Иван Журавлёв, журналист газеты «Озёрский край», Московская область).

http://www.gdf.ru/graph/item/1/990

 

И ниже

ИЮНЬ, 27

Иван Журавлёв

В ФЗГ поступила информация об угрозах, которые поступают журналисту газеты «Озёрский край» Ивану Журавлеву. В Озёрском городском суде (Московская область) было вынесено решение о признании пресс-секретаря мэра города Озёры Ларисы Столяровой виновной в нанесении тяжелых телесных повреждений гражданке в результате ДТП. После публикации в районной газете «Озёрский край» статьи под названием «Ослеплённая солнцем», в котором рассказывалось о ходе судебного разбирательства и личности обвиняемой, в адрес автора материала журналиста Ивана Журавлёва от родственников Столяровой начали поступать угрозы. Вскоре у машины журналиста были проколоты колёса. А 26 июня автомобиль, в котором находилась Лариса Столярова и её муж Артём Данилов, совершил попытку наезда на журналиста. В ОМВД района поступили 4 жалобы, однако полицейские никак не реагируют на нарушение прав журналиста.

 

И на сайте "Россия - конфликты в СМИ" 10 августа было размещено информационное сообщение:

В ФЗГ обратилась редакция газеты «Озёрский край» (Московская область) с сообщением об угрозах, которые поступают журналисту этого издания Ивану Журавлеву после того, как он опубликовал статью «Ослеплённая солнцем». В материале рассказывалось о судебном разбирательстве по факту ДТП с участием пресс-секретаря мэра города Озёры Ларисы Столяровой, которая в итоге была признана виновной в нанесении тяжелых телесных повреждений гражданке. Вскоре после публикации в адрес автора материала И. Журавлёва от родственников Столяровой начали поступать угрозы. У машины журналиста были проколоты колёса. А 26 июня автомобиль, в котором находилась Лариса Столярова и её муж Артём Данилов, совершил попытку наезда на журналиста. В ОМВД района поступили 4 жалобы, однако полицейские никак не реагируют на нарушение прав журналиста.

 

 

Фонд защиты гласности внимательно изучил ситуацию с редакцией газеты «Озёрский край» и её журналистом Иваном Журавлевым. У Фонда вызывает обеспокоенность бездействие правоохранительных органов по факту угроз журналисту И. Журавлеву в связи с его профессиональной деятельностью – опубликованием ряда материалов об уголовном деле пресс-секретаря мэра города Озёры. Данные угрозы были осуществлены не только словесно, но и действиями, опасными для жизни и здоровья журналиста.

 

Вместе с тем, по факту заявлений, журналисту в возбуждении уголовных дел было отказано. Вместо поддержки журналиста, оказавшегося в сложной ситуации, Озёрская городская прокуратура присоединилась к его травле, приняв к рассмотрению вопрос о возбуждении административного правонарушения за клевету в отношении пресс-секретаря города Озёры.

 

Как показывает монитор ФЗГ, в последнее время число угроз журналистам в связи с их профессиональной деятельностью значительно возросло. Мы считаем своим долгом привлечь внимание общественности к многочисленным угрозам журналисту Ивану Журавлеву, и требуем от правоохранительных органов принять меры к охране прав и свобод журналиста

 

.

Опубликовано

Дело прекратили по формальным основаниям - в настоящее время клевета находится в Уголовном Кодексе, а судить предлагалось по Административному. С этим решением согласились все стороны, а озёрской прокуратуре оно даже на руку.

 

Ходатайство об этом подавали на прошлом судебном заседании, но оно было перенесено из-за неявки прокурора. Причина неявки на прошлое заседание, по моему мнению, заключается в том, что городская прокуратура оказалась в неудобной ситуации, сродни в каком-то роде нахождению в большой куче с дерьмом - по моему заявлению служба внутренней безопасности облпрокуратуры проводит проверку в отношении старшего помощника прокурора Константина Касаткина. Не уверен, что Касаткин вылезет сухим из этой истории с клеветой и предвзятым личным отношением к журналисту, для привлечения к административной ответственности которого прибег к некорректным, мягким образом выражаясь, для прокурорского работника методам.

 

К слову скажу, что вся эта история с привлечением журналиста к административной ответственности за якобы клевету достойна отдельной публикации. Господа прокуроры будут увековечены в сети надолго.

  • Upvote 1
Опубликовано (изменено)

Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! :D

Второго Ивана тоже можно поздравить или ещё рано?

Да, наученная юристами девушка сильно потрепала нервы хорошим людям! Но её, похоже, к сайту (работе) теперь на пушечный выстрел не допускают. Наконец-то поняли, кто есть кто!

Изменено пользователем автоледи
Опубликовано
Дело прекратили по формальным основаниям

Ну как я и предполагал. :lol: :good:

Поздравляю Ивана.

 

Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! :D

Вы ошибаетесь. Справедливость ни в коем случае не восторжествовала. Просто дело прекращено.

Факт клеветы судом не доказан, но и не опровергнут. Т.е. обстоятельств реабилитирующих Ивана по факту клеветы нету.

Вот так-то.

Опубликовано

Всё равно - хорошо! Полностью согласна со словами Ивана, написанными ранее:

... складывается впечатление, что прокуратура сама не знает как из всего этого выбраться, да так, чтобы и при этом сохранить своё лицо и в конец не опозориться.

Нет суда, нет дела, нет и наказания! А реабилитацию Иван уже давно получил в глазах жителей нашего района. А вот сутяжница-недоучка - только осуждение.

Опубликовано (изменено)

Представим себе гипотетическую, но вполне возможную ситуацию в будущем.

 

Поступила заява в прокуратуру на Ивана за клевету уже теперь по уголовной статье 128.1 от гражданина Инкогнинко.

Прокурор завёл дело и вызвал на допрос Ивана:

П: - Ранее по данной статье не привлекались?

И: - Нет.

П: - Ну, да-да. В 2012 году это была административная статья. ;)

И: - Я не клеветал.

П: - Это ещё как посмотреть. Дело-то на Вас было заведено, любезный.

И: - Да, было. Но потом его закрыли.

П: - Раз дело было заведено, значит прокурор усмотрел в ваших действиях признаки преступления, простите, правонарушения.

И: - Повторяю, дело было закрыто!

П: - И что? Закрыто по формальным обстоятельствам, которые не означают, того что Вы не клеветали.

И: - Я не клеветал!

П: - А у меня нет оснований не доверять своему коллеге, который в 2012 г. возбудил против Вас административное производство. Суд вас оправдал?

И: - Суд дело закрыл.

П: - Я Вас не о том спрашиваю. Суд Вас оправдал?

И: - Нет.

П: - Вот так-то. Значит это у Вас уже не первый раз.

И: - Что не первый раз?

П: - Клевета. И если Вам в прошлый раз удалось ускользнуть от ответствености, то.. Как говорил наш коллега Вышинский - то, что Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга, это наша недоработка, голубчик! (Хлопает Ивана по плечу и проникновенно заглядывает в глаза)

 

И т.д и т.п.

 

Вполне ведь возможно? ;)

Изменено пользователем Кочегар
Опубликовано (изменено)
Maybe, maybe... Я не юрист, в этих тонкостях не разбираюсь. По мне так - есть факт привлечения к адм. ответственности, но нет факта совершения правонарушения. Ну а за последнюю фразу его (П), как должностное лицо, в отличие от журналиста, привлечь за клевету, превышение служебных полномочий можно (при наличии аудио-доказательств). Что не доказано, то фактом не является! Изменено пользователем автоледи
Опубликовано

Рада за Вас! Слава Богу, Вашей силе духа и Вашему адвокату, что справедливость восторжествовала! :D

Вы ошибаетесь. Справедливость ни в коем случае не восторжествовала. Просто дело прекращено.

Факт клеветы судом не доказан, но и не опровергнут. Т.е. обстоятельств реабилитирующих Ивана по факту клеветы нету.

Вот так-то.

Да, вы правильно мыслите.

 

И, вероятно, окончательная точка в этом деле с прокурорским наездом не поставлена.

 

И...

Продолжение истории: За преследование журналиста прокурору объявили выговор

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.