NewsBot Опубликовано 30 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2011 На прошлой неделе состоялась очередная видеоконференция с участием и. о. главы Озёрского района Людмилы Зиатдиновой и губернатора Московской области Бориса Громова. На ней обсуждался вопрос освоения денежных средств в рамках федеральной программы «Благоустройство дворовых территорий». Судя по ситуации на сегодняшний день, Озёрский район рискует не успеть реализовать эти целевые средства. Чтобы убедиться в том, что подрядчики выполнят порученный объём работ в указанные сроки, на плановое заседание Людмила Зиатдинова вызвала руководителей ДРСУ, МОСАВТОДОРа и «Карьера-Неруд». Разговор получился коротким и конкретным. Ранее сообщалось, что деньги, выделяемые по целевой программе, должны быть освоены районом до 15 октября, однако Правительство области установило новый срок — до 1 октября, о чём сообщил губернатор в ходе видеоконференции. В связи с этим Людмила Дмитриевна попросила подрядчиков доложить о ходе работ. Как сообщил директор ГУП «Озёрский автодор» Виталий Никитин, работы планируется завершить в указанный срок. Предприятие работает в особом режиме — в несколько смен и в выходные дни. Он сообщил, что по поставке щебня претензий к карьеру не имеет, однако отметил, что по сложившейся практике при выполнении других заказов предприятие использует щебень из михайловского карьера, потому что в Озёрах на щебень большая очередь. Далее: http://ozery.info/news/3608/
Вячеслав Опубликовано 30 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2011 На прошлой неделе состоялась очередная видеоконференция с участием и. о. главы Озёрского района Людмилы Зиатдиновой и губернатора Московской области Бориса Громова. На ней обсуждался вопрос освоения денежных средств в рамках федеральной программы «Благоустройство дворовых территорий». Судя по ситуации на сегодняшний день, Озёрский район рискует не успеть реализовать эти целевые средства. Чтобы убедиться в том, что подрядчики выполнят порученный объём работ в указанные сроки, на плановое заседание Людмила Зиатдинова вызвала руководителей ДРСУ, МОСАВТОДОРа и «Карьера-Неруд». Разговор получился коротким и конкретным. Ранее сообщалось, что деньги, выделяемые по целевой программе, должны быть освоены районом до 15 октября, однако Правительство области установило новый срок — до 1 октября, о чём сообщил губернатор в ходе видеоконференции. В связи с этим Людмила Дмитриевна попросила подрядчиков доложить о ходе работ. Как сообщил директор ГУП «Озёрский автодор» Виталий Никитин, работы планируется завершить в указанный срок. Предприятие работает в особом режиме — в несколько смен и в выходные дни. Он сообщил, что по поставке щебня претензий к карьеру не имеет, однако отметил, что по сложившейся практике при выполнении других заказов предприятие использует щебень из михайловского карьера, потому что в Озёрах на щебень большая очередь. Далее: http://ozery.info/news/3608/Губернатор Московской области высказал конкретные критические замечания ряду участвовавших в селекторном совещании глав городов и районов и поставил задачу все выполнить в кратчайшие сроки.Помимо этого, Борис Громов в ходе совещания обсудил вопрос выполнения программы строительства и обустройства дворовых детских и спортивных площадок.Борис Громов подчеркнул, что терпеть подобной нерадивости он не намерен. «Организуйте работу в две, в три смены, но чтобы до конца октября все площадки были готовы, а хоккейные коробки – к 15 ноября», - такую задачу поставил он главам муниципалитетов.Как говорил Геннадий Хазанов:" В зоопарке тиграм не докладывают мяса".
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти