NewsBot Опубликовано 25 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2011 В эти дни в обществе активно дискутируется вопрос о роли ГКЧП. Креативнее всех к вопросу подошёл телеканал «Культура», на котором в канун памятной даты весь вечер транслировался балет Далее: http://www.ozery.info/news/3556/
Вячеслав Опубликовано 1 ноября, 2011 Жалоба Опубликовано 1 ноября, 2011 В эти дни в обществе активно дискутируется вопрос о роли ГКЧП. Креативнее всех к вопросу подошёл телеканал «Культура», на котором в канун памятной даты весь вечер транслировался балет Далее: http://www.ozery.info/news/3556/Возможно в этой книге Вы найдёте ответы на многие вопросы:<noindex>http://1993.sovnarkom.ru/KNIGI/Voronin_YuM/Voronin_YuM_6.htm</noindex>
Вячеслав Опубликовано 18 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2016 Про балет https://m.news.rambler.ru/articles/34483691-avgustovskiy-putch-25-let-spustya/
advokat Опубликовано 18 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2016 Погоди,но 19 августа завтра.
Георг-опер Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Сложное было время. Но 22 и 23 августа народ действительно упивался свободой! Только куда она подевалась?
Лесовоз Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Так ГКЧП все-таки победил. Пусть не разовой акцией, а постепенно, за 15-20 лет упорного труда Вот туда она и подевалась..
advokat Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Так ГКЧП все-таки победил. Так они вроде как СССР сохранить пытались, или я ошибаюсь? Где же победа?
Лесовоз Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Так мы же сейчас СССР и строим в меру сил В этом и победа
advokat Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Так мы же сейчас СССРВот даже как Я почему то полагал,что СССР выглядел иначе. 1
Лесовоз Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 (изменено) Вы мои слова некорректно процитировали, извините. Если позволите, я подкорректирую: Так мы же сейчас СССР и строим.... Конечно, СССР выглядел иначе... Но и люди, которые его строили, были посильнее... А у нынешних получается то, что получается... «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс». К. Маркс Изменено 26 августа, 2016 пользователем Лесовоз
advokat Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Так мы же сейчас СССР и строим....Ах вот даже как? И с чего такой вывод? Впрочем опять догадываюсь об ответе.
Лесовоз Опубликовано 26 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 26 августа, 2016 Как легко и приятно с Вами беседовать :-) все-то Вы знаете раньше, чем собеседник даже подумать успел
advokat Опубликовано 27 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2016 Да нет, не знаю, но исходя из диалога с Вами могу предположить.
Aleksey Опубликовано 27 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2016 (изменено) Так ГКЧП все-таки победил.Так они вроде как СССР сохранить пытались, или я ошибаюсь? Где же победа?Прошло уже 25 лет со времен ГКЧП. А вроде недавно было.Сейчас эти "путчисты" как бы герои.Мое мнение такое ГКЧП-это один из этапов плана Горбачева по развалу Советского Союза.Давайте вспомним те времена.Горбачев был сверхпопулярным у народа.Он был за свободу,против страшного Сталинского прошлого.А кто такие "путчисты"?(я специально это слово в кавычки беру)Павлов - премьер министр,вспомним акцию Павлова по отъему 50 и 100 рублевых купюрЯзов,Пуго,Крючков - силовые министры,которые стали ассоциироваться с авторитарным прошлым.Про прочих говорить не буду. Одним словом,люди,входящие в ГКЧП были крайне не популярны в народе.Зачем Горбачеву нужен был этот "путч"? Предстояло подписать Союзный договор после референдума о сохранении Советского Союза. А Горбачеву это не надо было.Сейчас некоторые слова Горбачева о путче вызывают саркастический смех.Его,дескать,лишив свободы в Форосе,лишили истчника информации и он на чердаке нашел какой-то детекторный приемник,по которому узнавал информацию.Это первый человек страны! Какой же он лжец! Изменено 27 августа, 2016 пользователем Aleksey 3
новодел Опубликовано 27 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2016 Мое мнение такое ГКЧП-это один из этапов плана Горбачева по развалу Советского Союза.Давайте вспомним те времена.Горбачев был сверхпопулярным у народа.Горбачёв был популярен,как только заступил и до первых очередей за водкой,введения талонов и всё в этом роде.Приблизительно полгода,затем из магазинов исчезло всё:от продуктов питания до люстр,мебели,ковров,одежды,даже какой была ранее.В продовольственных магазинах лежал не всегда свежий хлеб,морская капуста,и Боржоми,ещё настоящий,правда.В винных тянулись многометровые очереди,где во главе ,у входа мельтешила красная фуражка дежурившего постового мента,давали одну бутылку в руки.Потом начали давать по талонам(на мыло,на сигареты и пр.)Так продолжалось года 3-4,таким образом горбатая власть "ломала хребет"Cоветскому строю,народному терпению и сознанию.Народ обнищал,его оскотинили эти очереди,полный дефицит,хотя заводы и фабрики всё ещё производили,а вот на прилавки ничего не поступало,это и был коварный план по развалу СССР,модные тогда Горбачевские термины :гласность,хозрасчёт.Открылись видеосалоны,где начали демонстрировать ихние фильмы,специально делая акцент на том,как живут там,в кап.странах.Затем методом простейших опросов выяснилось,что посещают эти салоны лица от 13 до 25,за редким исключением,тогда уже на голубые экраны сознательно вводят мыльные оперы,причём,если до того они были нейтральными,то теперь специально показывают современные будни,магазины,рестораны и т.д.За столько времени издевательств у людей выработалась агония к существующему строю,они реально не понимали,что это "глумится горбатый главарь",а не план съезда КПСС.Советский Союз был обречён с приходом Горби,а ПУТЧ-это просто что-то вроде подстраховки.
yvk Опубликовано 27 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2016 В продовольственных магазинах лежал не всегда свежий хлеб и Боржомиhttps://www.youtube.com/watch?v=nRSPRlbuQlQ где то я это уже слышал 1
Protal Опубликовано 28 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2016 смотрю вот хроники того времени.... И чем же штурм белого дома от майдана незалежности отличается? Те же сакральные жертвы, те же лозунги. Правда народ еще не такой озверелый. Сказывается советское воспитание. Результат: РАСПАД СТРАНЫ. В обоих случаях не нашлось полковника с яйцами разогнать толпу. 1
Aleksey Опубликовано 28 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2016 Да,собственно так и было. Меня вот интересует такой вопрос. ГКЧП. Их Горбачев в "темную"использовал? Неужели они не думали о последствиях? Пуго,например,застрелился после этого "путча".Чего они хотели? Неужели власть и стремление к власти так оскотинивает людей?Про Горбачева понятно.После развала Советского Союза он первым делом позвонил своим хозяевам в Америку,,дескать Советского Союза больше нет.
Рогов Сергей Михайлович Опубликовано 28 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2016 (изменено) смотрю вот хроники того времени.... И чем же штурм белого дома от майдана незалежности отличается?Отличие огромное, земля и небо. Я тогда жил в Москве и видел всё своими глазами. Более того, являюсь участником тех событий, "защитником" Белого дома. (хотя никто на него и не нападал). Сейчас бы я однозначно был на стороне ГКЧП, но тогда молодые были, да и не знали многого.Ну, так вот, различия между теми событиями и майданом:1. Не было противостояния между введёнными в Москву войсками и людьми. Это были НАШИ солдаты, НАШИ ребята, которые просто получили приказ выдвинуться из пункта А в пункт Б. Они вовсе не собирались ни на кого нападать. Девчонки спокойно подходили к грозным танкам, шутили с танкистами, угощали их мороженым, обменивались адресами. Мы тоже подходили к солдатам, давали им пакеты с бутербродами. Иногда в этот пакет и бутылочку им клали (сами ведь тоже в армии служили, понимаем!).2. Наши военные тогда ещё не умели стрелять в свой народ. У них и в мыслях такого не было. Помню, как я спросил у молоденького танкиста: "Парень, неужели стрелять в нас будете?" Ответ его запомнил на всю жизнь: "Ты что, мужик, сдурел? Мы вас ЗАЩИЩАТЬ сюда приехали, а не стрелять в вас!"Низкий поклон тем нашим солдатам и офицерам за то, что они не утопили Москву в крови, не развязали гражданскую войну (на которую амеры очень надеялись).3. Никто не забрасывал наших солдат камнями и бутылками с коктейлем Молотова. Им давали мороженое, бутерброды, сигареты и водочкой тайком угощали (и сами с ними выпивали). Когда всё закончилось и танки стали уходить из Москвы, их забрасывали цветами и аплодировали танкистам и десантникам.4. В гибели троих ребят, которых потом хоронили на Ваганьковском кладбище, солдаты не виноваты совсем. Я эту историю знаю, но здесь рассказывать не хочу. Повторюсь, что наши солдаты тогда не умели и не хотели воевать со своим народом, со своими братьями и отцами.5. Одурачили, обманули тогда нас всех. И армию, и сторонников Ельцина, защитников Белого дома. В обоих случаях не нашлось полковника с яйцами разогнать толпу.Как ты любишь этого полковника! Смотри, после того, как он с толпой расправится, он ведь и за тебя возьмётся! Изменено 28 августа, 2016 пользователем Рогов Сергей Михайлович 2
Urry Опубликовано 28 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2016 +100500 . тоже там стоял. Согласен на 110% 1
новодел Опубликовано 29 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2016 Зачем Горбачеву нужен был этот "путч"? Предстояло подписать Союзный договор после референдума о сохранении Советского Союза. А Горбачеву это не надо было.Сейчас некоторые слова Горбачева о путче вызывают саркастический смех.Его,дескать,лишив свободы в Форосе,лишили истчника информации и он на чердаке нашел какой-то детекторный приемник,по которому узнавал информацию.Это первый человек страны! Какой же он лжец!То,что сделал Горбачёв по всем понятиям и законам называется-измена Родине и сей экземпляр должен быть отправлен на электрический стул или газовую камеру.Никакой он не лжец,он обычный недобиток! 1
advokat Опубликовано 29 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2016 (изменено) Про Ельцина,что скажешь, ведь в том числе демонстранты и его пришли защищать к Белому дому? Изменено 29 августа, 2016 пользователем advokat
новодел Опубликовано 29 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2016 Тоже самое,ибо он также приложил свою культяпую руку к развалу страны и после пустил всё со своего пьяного молотка. 2
yvk Опубликовано 29 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2016 Тоже самое,ибо он также приложил свою культяпую руку к развалу страны и после пустил всё со своего пьяного молотка.https://www.youtube.com/watch?v=WzMLhCvNUds
Protal Опубликовано 30 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2016 Правда народ еще не такой озверелый. Сказывается советское воспитание.Михалыч! невнимательно читаешь! А сейчас как оно было бы???? Думаешь не нашлось бы провокаторов и агитаторов?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти