Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В Мексиканском заливе взорвалась еще одна нефтяная платформа.

 

Завтра на торгах опять нефть поднимется в цене, как пить...

И...??? С нового года грозятся налог на транспорт отменить... Кто рулить будет на заправках, пока порядок эти МЕДВЕПУТЫ наведут....

Опубликовано
И введут налог на бензин. Расходов будет больше.

Удивил однако... На сколько не подскажешь... О чем и в предидущем посте... Пока разберутся и с ценами определятся... А платить опять нам!

Опубликовано

Некоторые эксперты рассчитывают на рост в пределах 50-60 копеек за литр.

 

Если среднегодовой пробег малолитражек составляет 15 000 км и городской расход по 10 литров на 100 км.,

то за год получается ... 900 рублей придётся переплатить за бензин в виде налога.

Те авто, которые потребляют больше бензина на 100 км и больше двигаются по дорогам, сжигая топливо, те и платят пропорционально больше.

Кто почти не ездит, тому и платить нечего.

Опубликовано

Я написал приблизительный расчёт налога в бензине = 900 руб.

15 000 км в год / 100 км = 150 стольников

150* 10 литров = 1500 литров в год.

1500 литров * 0,6 руб ставки налога = 900 руб налога в год

Опубликовано
Я написал приблизительный расчёт налога в бензине = 900 руб.

15 000 км в год / 100 км = 150 стольников

150* 10 литров = 1500 литров в год.

1500 литров * 0,6 руб ставки налога = 900 руб налога в год

РжуНЕмагу.))) ты вообще то сам понял, че написал?)))

Опубликовано
И введут налог на бензин. Расходов будет больше.

Цену транспортного налога планируется включить в стоимость бензина. В этом случае очень выйграют владельцы гибридов и те, кто мало ездит.

НО! Есть и другой план развития. Включить в стоимость бензина лишь часть налога!!!! То есть и бензин подорожает и транспортный налог останется....

Опубликовано
И введут налог на бензин. Расходов будет больше.

Цену транспортного налога планируется включить в стоимость бензина. В этом случае очень выйграют владельцы гибридов и те, кто мало ездит.

НО! Есть и другой план развития. Включить в стоимость бензина лишь часть налога!!!! То есть и бензин подорожает и транспортный налог останется....

Это мы тоже все слыхали и знаем.

Суть вопроса в том, что под эту дуду на АЗС может начаться бесконтрольный рост цен. Как сейчас с продуктами из за засухи. Хотя нам со всех экранов телевизоров и новостей МЕДВЕПУТЫ говорят, что все под контролем государства... Вопрос... ГДЕ? Этот контроль?

Опубликовано
Суть вопроса в том, что под эту дуду на АЗС может начаться бесконтрольный рост цен. Как сейчас с продуктами из за засухи. Хотя нам со всех экранов телевизоров и новостей МЕДВЕПУТЫ говорят, что все под контролем государства... Вопрос... ГДЕ? Этот контроль?

Ну так я про тоже.......Цены на бензин скоконут и не на 50 копеек.......Главное был бы повод....

А контроля у нас нет....Есть езда от Хабаровска до Читы по дороги, которой нет на жигулях. Есть походы по заранее подготовленным магазинам.

Есть создание комиссий и т.п. А контроля и толку от него НЕТ!!!

Главное по телеку прокричать, что все хорошо и цены низкие.....

Опубликовано
Включить в стоимость бензина лишь часть налога!!!! То есть и бензин подорожает и транспортный налог останется....

 

Вот это по-нашему! ;) Видимо осталось найти пропорции! :angry:

Опубликовано
Включить в стоимость бензина лишь часть налога!!!! То есть и бензин подорожает и транспортный налог останется....

 

Вот это по-нашему! ;) Видимо осталось найти пропорции! :angry:

Пропорции найдут те, кто владеет. А мы только лишь поможем им урегулировать эти пропорции между собой и государством.

Опубликовано
Я написал приблизительный расчёт налога в бензине = 900 руб.

15 000 км в год / 100 км = 150 стольников

150* 10 литров = 1500 литров в год.

1500 литров * 0,6 руб ставки налога = 900 руб налога в год

Я ежегодно прокатываю по 25-30Ккм в год, поэтому ставку транспортного налога в бензине надо пересматривать...

 

Данные по пробегам можно взять в сервисных центрах - с какой периодичностью за год/два проходят техосмотры....

Опубликовано
Некоторые эксперты рассчитывают на рост в пределах 50-60 копеек за литр.

А за год?

При среднем расходе топлива в 8 литров и пробеге в 15тыс км (15000*8л/100км=1200л*0,6) налог оставит 720 рублей

При пробеге 20тыс км - 960 рублей

При пробеге 25 тыс км - 1200 рублей

При пробеге 30 тыс км - 1400 рублей

 

При стоянии в пробках к указанным суммам надо приплюсовать несколько сотен...

 

Сейчас для моего авто налог 500 с копейками рублей...

 

Суть этого закона - поднять ставки транспортного налога, сшибить больше бабла с населения...

Опубликовано

Ни фига у тебя налог???

У меня ниже 3 600 р. не было ни когда.

Это получается я теперь буду экономить???

Правда у меня расход на трассе 12 л/100 км., а в городе порой доходит выше 17 л/100 км.

Вы тут считали средний по 10 л/100 км. и то в городе.

Опубликовано (изменено)

Да, тебе придётся платить меньше, чем 3600 руб, если будешь прокатывать не более 30 000 км в год. :angry:

 

Но пока точно никто не знает уровень роста бензина из за налога. Эксперты говорят о 50-60 копейках.

А забацают 100 копеек.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
Суть этого закона - поднять ставки транспортного налога, сшибить больше бабла с населения...

И это при 100% собираемости! Есть данные, какая сейчас собираемость транспортного налога?

Опубликовано

На сайте Минфина Московской области, кроме фотографии министра финансов МО все остальное поддаётся трудному поиску, т.к. поиск на сайте отсутствует в принципе.

В общем я не нашел информацию по Московской области. Я не думаю, что тебе будет интересно узнавать статистику собираемости по всех остальным субъектам РФ.

По РФ статистика не ведется. На сайте Минфина РФ информация по транспортному налогу отсутствует, да она там и не должна быть.

Опубликовано
Я глянул на Челябинскую статистику. Там пишут про 75 процентов в прошлом году.

Как то по ТВ слышал информацию - 50-60% по стране.. Возможно, что ничем не подкрепленная информация, но все же.. Не пойму - в правительстве опасаются, что те, кто пользуются автомобилем редко (или имеет авто с мощным двигателем) - останутся в плюсе? Поистине народное правительство! Ночей, ххххх, не спят - о народе думают....

Некоторые сейчас отказываются от покупки авто с мощными (более 250 л.с.) двигателями. С принятием закона продажи таких авто возрастут на порядок!

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Недавно по телеканалу Подмосковье в новостной ленте не исключили фиксацию транспортного налога в бензине в пределах 2-3-х рублей к цене бензина...
Опубликовано
в пределах 2-3-х рублей к цене бензина

 

М ы выше говорили о

Эксперты говорят о 50-60 копейках. А забацают 100 копеек.

Наши прогнозы оказались слишком оптимистичные.

Опубликовано
А что будет с тем, кто не пользуется своим транспортом, а бензин тратит исключительно на выработку электроэнергии на даче (150 литров за сезон) и ездиет мотокультиватором типа "крот" только по пашне, не используя дорги? Им будет возвращаться неправомерно взятый налог?
Опубликовано
А что будет с тем, кто не пользуется своим транспортом, а бензин тратит исключительно на выработку электроэнергии на даче (150 литров за сезон) и ездиет мотокультиватором типа "крот" только по пашне, не используя дорги? Им будет возвращаться неправомерно взятый налог?
Все вопросы попали точно "в десятку" . Очередное обиралово в пользу Бритиш Петролиум и тп.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.