Тема вполне реальная! Сам недавно интересовался возможностью установки индивидуального отопления в квартире многоквартирного дома. Впринципе нет ничего нереального! В домах, где есть газовые колонки можно будет использовать дымоход колонки под дымоход газового котла. Если нет дымохода колонки, то, как вариант, вывести дымовую трубу от котла через стену на улицу и поднять её выше крыши (но это будет дороговато для обладателей квартир на нижних этажах). Котлов сейчас великое множество, есть такие, которые не используют воздух помещения в котором установлены, а берут воздух с улицы (закрытая топка). Основное согласование такой "реконструкции" это с газовиками! Если они дадут добро на подключение такого котла к своим сетям в квартире, то остальное вполне реально согласовать . Нужен будет проект (лучше заказать у лецинзированных специалистов), который согласовывается с Архитектором, с жилищниками, газовиками и теплосетью. Теплосеть наверняка согласовать откажется (зачем терять деньги? ), но они не найдут такого закона по которому вы не сможете отключиться от их сетей и не получать "навязанную" услугу. Конечно теплосеть найдёт способы брать с Вас плату за отопление мест общего пользования (подъезды, лифтовые), но это будет совсем другая история и совсем другие деньги. Зато долгими холодными зимними вечерами вы будете наслаждаться недорогим теплом Но если вы живёте в доме, в котором отсутствуют газовые колонки и газовые плиты, а еду готовите на электричестве, то отказаться от услуг теплосети будет очень дорого!