Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Озёрах ,почему-то, работы по монтажу вышки ретранслятора прекратились.

 

Сейчас все вышки монтируют в Крыму, а затем будут в ЛНР и ДНР.

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Коллеги, такой вопрос.

Почему-то качество приема телевидения с Зарайска, первый мультиплекс, недели две-три назад вдруг резко ухудшилось. Антенна простояла на одном месте около года и все было всегда нормально. Тут как-то вдруг прием практически прекратился. На неисправность антенны вроде не похоже. Ни у кого такого больше нет?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Была инфа, что Озёрская вышка начнёт вещание в сентябре, до этого будет работать в тестовом режиме, сколько раз пытался настроиться на наш ретранслятор, фик, один зарайск ловится. Кто, что знает про цифровое вещание в Озёрах, поделитесь!!!
Опубликовано (изменено)

Была инфа, что Озёрская вышка начнёт вещание в сентябре, до этого будет работать в тестовом режиме, сколько раз пытался настроиться на наш ретранслятор, фик, один зарайск ловится. Кто, что знает про цифровое вещание в Озёрах, поделитесь!!!

На Катюшином поле ситуация аналогичная. Не ловится ничего кроме Зарайска. Это в жилой комнате.

А в кухне и Зарайск не ловится - пришлось опять подключаться через "тарелку" к спутнику Триколор, со своим старым спутниковым ресивером. А те, гады триколоровские, забесплатно показывают всего пару-тройку программ. А кухонный ресивер стандарта DVBT-2 пока выкинул в сарай, на полках пылиться.

Изменено пользователем Кочегар
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Провёл эсперимент. Как из куска телевизионного кабеля сделать антенну (не покупая) DVB-T2 (на Зарайск).

Взял 40сантиметров телевизионноо кабеля, снял по 1 сантиметру оболочки с концов (получил 38 сантиметров для приёма 1 мультиплеса 778 МГц), сделал из него круг, припаял кусок кабеля снижения к телевизору ( не более 50 см) к оболочке круга (зазор точек питания 5 мм.) , поставилТV разъём. ВСЁ, прием идеальный.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.