Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
да все путём, пусть строят......и так все провоняли уже от недостатка горячей воды.....
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Такое впечатление , что тут город глухих и пофигистов ! Во главе с Амели и Хамелеоном . Вот Вас заклинило на вашем спонсоре .

Повторюсь , пусть строят , но не на том месте !!! Вам другие места жалко ? Почему именно в этом месте Вы хотите это комбинат ?

Такое впечатление , что вы все живете не в городе Озеры , а где то за рекой или того дальше !

Фабрика это отдельный разговор . Она изначально заточена на ткацкое производство ! ЕЕ никто ни хочет восстанавливать , А там когда то работало 9 тысяч человек , а вы на 500 предлагаете. Мне Ваша политика ясна, сами говорить нет смысла

(" Говорить тому кто понимает , бить того , кто плачет")

Опубликовано
Повторюсь , пусть строят , но не на том месте !!! Вам другие места жалко ? Почему именно в этом месте Вы хотите это комбинат ?

 

Да-да-да-да-да действительно почему только в этом месте? могет потому что ничего уже изменить нильзя? и остается тока одно пропиарить строительство и впоследствии умотать в Питер, ась? B)

 

комраде Vad - позови и я выйду на баррикады к белому дому ;) ток пивом не забудь обеспечить)

Опубликовано
пусть строят , но не на том месте !!!

Чем тебе это место строительства не устраивает! С детства умников не люблю! Мы с Амели как раз не пофигисты! Нас волнует развитее нашего города, как производственного центра. Где есть свои предприятия и инфроструктура. А если у некоторых узкий мозг то в этом не вина мчсокомбината! ;) B) :lol: :lol:

Опубликовано

Тема очень серьёзная.И по предыдущим комментариям видно ,что не все понимают это. Мясокомбинат с бойнями на 20тыс.коров и 70 тыс свиней это не кондитерская фабрика. Существуют санитарные нормы для размещения подобных предприятий. Санитарно-защитная зона не мение 1000м. Если предприятие находится у берега реки(мясокомбинат размещают в пойме реки Оки), то оно должно находится ниже по течению от населённого пункта. И оно должно находится с подветренной стороны от населённого пункта. Поскольку это биологически активные стоки, запах и другие отходы. Посидите немного в интернете и вы поймёте каую бяку хотят сделать городу люди которые его там посадили. Не всякий вредитель и террорист до такого додумается. Красивые картинки и разговоры про безотходный цикл производства от людей ,каторые уже пошли на такие нарушения ,вообще не должны приниматься во внимание. Загрязнение окружающей среды и рост заболеваемости животных и людей это ещё не всё.

Подобные предприятия прячут с глаз и по другой причине. Представьте на вьезде в город на главной улице стоят десятки машин с мычащими коровами и визг свиней которых привезли на бойню. И везти их будут по улице Ленина через весь город без намордников даже если и в закрытых машинах.У нас ведь одна сквозная улица. А кто то и в открытой - у нас не Германия. Дешевле заплатить взятку гаишнику чем кому то для одной поездки заказывать специальную машину.

Озёры? Это там где бойни? Нет с детьми мы туда не поедем. Да и вонь там такая стоит ещё заразу какую подцепиш .

Только по коррупционной схеме можно было согласовать размещение там мясокомбината.Только в городе один руководитель которого убит , а другой обвиняется в получении взятки.

Опубликовано

Разумно. Об этом и говорили.

 

90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.

Аномальное место образуется.

Ничего просто так в этом мире не проходит.

Опубликовано
90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.

Аномальное место образуется.

Ничего просто так в этом мире не проходит.

Это по 346 голов скота в сутки, если посчитать пятидневный рабочий день данного предприятия при плановой загрузки....

Опубликовано
Это несколько десятков фур в сутки для завоза скота.

И несколько десятков - для вывоза готовой продукции.

Напротив - всего две европейского типа)

http://www.algatransagro.ru/img/skotovoz_kupers.gif

В эту фуру влезает - Коров - до 35, Лошадей - до 30, Свиней - до 200, Овец, коз - до 500....

 

 

Но мы в России, так что количество машин не лимитируется(((

 

Надеюсь, через город они ездить не будут.

А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет....

Опубликовано
Это несколько десятков фур в сутки для завоза скота.

И несколько десятков - для вывоза готовой продукции.

Напротив - всего две европейского типа)

http://www.algatransagro.ru/img/skotovoz_kupers.gif

В эту фуру влезает - Коров - до 35, Лошадей - до 30, Свиней - до 200, Овец, коз - до 500....

 

 

Но мы в России, так что количество машин не лимитируется(((

 

Надеюсь, через город они ездить не будут.

А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет....

 

А за готовой продукцией сколько газелек и бычков приедет?! :)

Опубликовано
Я лично только за. Наконец, денежки потекут в бюджет, да и ступинскую дорогу должны по всем правилам отрехтовать.
Опубликовано
А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет....

 

Уже строют вовсю. :) Собака лает, а караван идёт. :db:

 

Если у тебя такие надежды, зачем тогда положительно пиарить эту живодёрню на главной странице портала??? С красивыми картинками и немецкими технологиями???

 

Опять же относительно рабочих мест. Гарантирую, озерчан там будет минимум, в основном будут работать братья таджики, туркмены, узбеки за 10-15 тыс.

Опубликовано (изменено)
Опять же относительно рабочих мест. Гарантирую, озерчан там будет минимум, в основном будут работать братья таджики, туркмены, узбеки за 10-15 тыс.

 

 

так оно и будет! :)

 

.... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции....

 

Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ?

 

если в месяц, то слабенький заводик ... ((

Изменено пользователем =sORGo=
Правка тег цитирования
Опубликовано
Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ?

 

если в месяц, то слабенький заводик ... ((

В год...

 

12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели

 

рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней

Опубликовано
Я лично только за. Наконец, денежки потекут в бюджет, да и ступинскую дорогу должны по всем правилам отрехтовать.

 

Наивный , все деньги осядут в карманы выше стоящих руководителей , как это и было в нашем городе .

Дорогу только убьют , не зря стоят знаки , проезд грузовых запрещен , объезд ! И что потом будет когда это все за работает на полную ! Завод надо выносить по дальше от Озер !

Опубликовано
Разумно. Об этом и говорили.

 

90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.

Аномальное место образуется.

Ничего просто так в этом мире не проходит.

 

 

 

Соглашусь полностью! Энергетика на территории такого "распрекрасного во всех отношениях " мясокомбината будет пипец какая.

Опубликовано (изменено)

90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.

Аномальное место образуется.

Ничего просто так в этом мире не проходит.

 

Соглашусь полностью! Энергетика на территории такого "распрекрасного во всех отношениях " мясокомбината будет пипец какая.

Ребята что у вас с психикой не лады!? Чтоб токое больше не писать меньше ТВ3 смотреть по ночам надо! Вообще вам не смешно? Мне лично ржать хочется(хоть я и не псих)!

Изменено пользователем Хамелеон
Опубликовано
Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ?

 

если в месяц, то слабенький заводик ... ((

В год...

 

12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели

 

рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней

 

Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать?

Опубликовано
Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ?

 

если в месяц, то слабенький заводик ... ((

В год...

 

12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели

 

рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней

 

Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать?

 

 

12 600 тысяч киллограмоов готвой продукции в год! Читай предложение - там это написоно!

 

.... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции....

Опубликовано
Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ?

 

если в месяц, то слабенький заводик ... ((

В год...

 

12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели

 

рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней

 

Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать?

 

 

12 600 тысяч киллограмоов готвой продукции в год! Читай предложение - там это написоно!

 

Про 12 600 "тысяч", там не слова нет, там в сумме 12 600 тонн!!!

 

.... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции....

 

Читай сам, и если найдешь, где будет написано, сколько и какой ГОТОВОЙ продукции в год (квартал, месяц, день) будет выпускаться .... дай знать.

Я не спрашивал, сколько будет переработано тушек!!!

Опубликовано
«Для предприятий такого типа законом установлена санитарно защитная зона 330 метров. - В границы этой зоны жилые дома не попадают.

 

Чушь написали! Про 330 метров! :)

 

КЛАСС II — санитарно-защитная зона размером не менее 1000 м

 

1. Бойни (крупного и мелкого рогатого скота), мясокомбинаты и мясохладобойни, включая базы для предубойного содержания скота в пределах до трехсуточного запаса скотосырья.

 

Источник: Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов.

 

 

 

 

Напиши статью против строительства - опубликую, в чем тогда вопрос?

 

Ниже текст опубликуешь? B)

 

Мясокомбинат с бойнями на 20 тыс. коров и 70 тыс. свиней это не кондитерская фабрика. Существуют санитарные нормы для размещения подобных предприятий. Санитарно-защитная зона не мение 1000м. Если предприятие находится у берега реки (мясокомбинат размещают в пойме реки Оки), то оно должно находится ниже по течению от населённого пункта. И оно должно находится с подветренной стороны от населённого пункта. Поскольку это биологически активные стоки, запах и другие отходы. Посидите немного в интернете и вы поймёте какую бяку хотят сделать городу люди которые его там посадили. Не всякий вредитель и террорист до такого додумается. Красивые картинки и разговоры про безотходный цикл производства от людей, которые уже пошли на такие нарушения, вообще не должны приниматься во внимание. Загрязнение окружающей среды и рост заболеваемости животных и людей это ещё не всё.

Подобные предприятия прячут с глаз и по другой причине. Представьте на вьезде в город на главной улице стоят десятки машин с мычащими коровами и визг свиней которых привезли на бойню. И везти их будут по улице Ленина через весь город без намордников даже если и в закрытых машинах. У нас ведь одна сквозная улица. А кто то и в открытой - у нас не Германия. Дешевле заплатить взятку гаишнику чем кому то для одной поездки заказывать специальную машину.

Озёры? Это там где бойни? Нет с детьми мы туда не поедем. Да и вонь там такая стоит ещё заразу какую подцепишь.

Только по коррупционной схеме можно было согласовать размещение там мясокомбината. Только в городе один руководитель которого убит , а другой обвиняется в получении взятки.

Опубликовано (изменено)

Да, с местом они конечно неудачно выбрали.

Плюс еще свалка городская рядом)

Вы бы стали кушать колбаску, если ее делают рядом со свалкой?

НУ а с другой стороны, где еще место настолько подходящее есть? Чтоб дорога рядом, вода, и тд и тп были, и чтобы земля была ровненькая и свободная от леса и построек? Я вот так сразу и придумать не могу что-то... в одном конце города мяско перерабатывать будут, а в другом кишочки :)

Изменено пользователем Malefik
Опубликовано (изменено)
Ниже текст опубликуешь?

Этот набор текста не твой! Авторские права нарушаем?

Изменено пользователем Хамелеон

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.