Гость Dim Опубликовано 17 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 17 августа, 2009 да все путём, пусть строят......и так все провоняли уже от недостатка горячей воды.....
Vad Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Такое впечатление , что тут город глухих и пофигистов ! Во главе с Амели и Хамелеоном . Вот Вас заклинило на вашем спонсоре . Повторюсь , пусть строят , но не на том месте !!! Вам другие места жалко ? Почему именно в этом месте Вы хотите это комбинат ?Такое впечатление , что вы все живете не в городе Озеры , а где то за рекой или того дальше !Фабрика это отдельный разговор . Она изначально заточена на ткацкое производство ! ЕЕ никто ни хочет восстанавливать , А там когда то работало 9 тысяч человек , а вы на 500 предлагаете. Мне Ваша политика ясна, сами говорить нет смысла (" Говорить тому кто понимает , бить того , кто плачет")
set Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Повторюсь , пусть строят , но не на том месте !!! Вам другие места жалко ? Почему именно в этом месте Вы хотите это комбинат ? Да-да-да-да-да действительно почему только в этом месте? могет потому что ничего уже изменить нильзя? и остается тока одно пропиарить строительство и впоследствии умотать в Питер, ась? комраде Vad - позови и я выйду на баррикады к белому дому ток пивом не забудь обеспечить)
Озерчанин Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 пусть строят , но не на том месте !!!Чем тебе это место строительства не устраивает! С детства умников не люблю! Мы с Амели как раз не пофигисты! Нас волнует развитее нашего города, как производственного центра. Где есть свои предприятия и инфроструктура. А если у некоторых узкий мозг то в этом не вина мчсокомбината! :lol:
=ORG= Опубликовано 18 августа, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 XAN, set - посты удалены, основание: оффтоп, ругань...
cergey Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Тема очень серьёзная.И по предыдущим комментариям видно ,что не все понимают это. Мясокомбинат с бойнями на 20тыс.коров и 70 тыс свиней это не кондитерская фабрика. Существуют санитарные нормы для размещения подобных предприятий. Санитарно-защитная зона не мение 1000м. Если предприятие находится у берега реки(мясокомбинат размещают в пойме реки Оки), то оно должно находится ниже по течению от населённого пункта. И оно должно находится с подветренной стороны от населённого пункта. Поскольку это биологически активные стоки, запах и другие отходы. Посидите немного в интернете и вы поймёте каую бяку хотят сделать городу люди которые его там посадили. Не всякий вредитель и террорист до такого додумается. Красивые картинки и разговоры про безотходный цикл производства от людей ,каторые уже пошли на такие нарушения ,вообще не должны приниматься во внимание. Загрязнение окружающей среды и рост заболеваемости животных и людей это ещё не всё. Подобные предприятия прячут с глаз и по другой причине. Представьте на вьезде в город на главной улице стоят десятки машин с мычащими коровами и визг свиней которых привезли на бойню. И везти их будут по улице Ленина через весь город без намордников даже если и в закрытых машинах.У нас ведь одна сквозная улица. А кто то и в открытой - у нас не Германия. Дешевле заплатить взятку гаишнику чем кому то для одной поездки заказывать специальную машину. Озёры? Это там где бойни? Нет с детьми мы туда не поедем. Да и вонь там такая стоит ещё заразу какую подцепиш . Только по коррупционной схеме можно было согласовать размещение там мясокомбината.Только в городе один руководитель которого убит , а другой обвиняется в получении взятки.
IvanAL Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Разумно. Об этом и говорили. 90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.Аномальное место образуется.Ничего просто так в этом мире не проходит.
=ORG= Опубликовано 18 августа, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.Аномальное место образуется.Ничего просто так в этом мире не проходит.Это по 346 голов скота в сутки, если посчитать пятидневный рабочий день данного предприятия при плановой загрузки....
IvanAL Опубликовано 18 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Это несколько десятков фур в сутки для завоза скота. И несколько десятков - для вывоза готовой продукции. Надеюсь, через город они ездить не будут.
=ORG= Опубликовано 18 августа, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 18 августа, 2009 Это несколько десятков фур в сутки для завоза скота. И несколько десятков - для вывоза готовой продукции.Напротив - всего две европейского типа)http://www.algatransagro.ru/img/skotovoz_kupers.gifВ эту фуру влезает - Коров - до 35, Лошадей - до 30, Свиней - до 200, Овец, коз - до 500.... Но мы в России, так что количество машин не лимитируется((( Надеюсь, через город они ездить не будут.А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет....
XAN Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Это несколько десятков фур в сутки для завоза скота. И несколько десятков - для вывоза готовой продукции.Напротив - всего две европейского типа)http://www.algatransagro.ru/img/skotovoz_kupers.gifВ эту фуру влезает - Коров - до 35, Лошадей - до 30, Свиней - до 200, Овец, коз - до 500.... Но мы в России, так что количество машин не лимитируется((( Надеюсь, через город они ездить не будут.А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет.... А за готовой продукцией сколько газелек и бычков приедет?!
Malefik Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Я лично только за. Наконец, денежки потекут в бюджет, да и ступинскую дорогу должны по всем правилам отрехтовать.
Val Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 ...да и ступинскую дорогу должны по всем правилам отрехтовать....и разбить
Dancer Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 А у меня лично другие надежды. Надеюсь, что скотобойни на этом месте не будет.... Уже строют вовсю. Собака лает, а караван идёт. Если у тебя такие надежды, зачем тогда положительно пиарить эту живодёрню на главной странице портала??? С красивыми картинками и немецкими технологиями??? Опять же относительно рабочих мест. Гарантирую, озерчан там будет минимум, в основном будут работать братья таджики, туркмены, узбеки за 10-15 тыс.
XAN Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 (изменено) Опять же относительно рабочих мест. Гарантирую, озерчан там будет минимум, в основном будут работать братья таджики, туркмены, узбеки за 10-15 тыс. так оно и будет! .... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции.... Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ? если в месяц, то слабенький заводик ... (( Изменено 19 августа, 2009 пользователем =sORGo= Правка тег цитирования
=ORG= Опубликовано 19 августа, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ? если в месяц, то слабенький заводик ... ((В год... 12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней
Vad Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Я лично только за. Наконец, денежки потекут в бюджет, да и ступинскую дорогу должны по всем правилам отрехтовать. Наивный , все деньги осядут в карманы выше стоящих руководителей , как это и было в нашем городе .Дорогу только убьют , не зря стоят знаки , проезд грузовых запрещен , объезд ! И что потом будет когда это все за работает на полную ! Завод надо выносить по дальше от Озер !
NABi Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Разумно. Об этом и говорили. 90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.Аномальное место образуется.Ничего просто так в этом мире не проходит. Соглашусь полностью! Энергетика на территории такого "распрекрасного во всех отношениях " мясокомбината будет пипец какая.
Озерчанин Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 (изменено) 90 тысяч душ в год будет "улетать на небо" рядом с нами.Аномальное место образуется.Ничего просто так в этом мире не проходит. Соглашусь полностью! Энергетика на территории такого "распрекрасного во всех отношениях " мясокомбината будет пипец какая.Ребята что у вас с психикой не лады!? Чтоб токое больше не писать меньше ТВ3 смотреть по ночам надо! Вообще вам не смешно? Мне лично ржать хочется(хоть я и не псих)! Изменено 19 августа, 2009 пользователем Хамелеон
XAN Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ? если в месяц, то слабенький заводик ... ((В год... 12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать?
set Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ? если в месяц, то слабенький заводик ... ((В год... 12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать? 12 600 тысяч киллограмоов готвой продукции в год! Читай предложение - там это написоно! .... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции....
XAN Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 Итого 12 600 тонн готовой продукции, но не понятно, в год, в месяц, неделю ... ? если в месяц, то слабенький заводик ... ((В год... 12600тонн/260дней=48тонн/сутки=32 газели рабочие дни= 52 недели*5дней=260рабочих дней Не оч понимаю математику?? так сколько тон в какой промежуток времени и какой продукции, планируется выпускать? 12 600 тысяч киллограмоов готвой продукции в год! Читай предложение - там это написоно! Про 12 600 "тысяч", там не слова нет, там в сумме 12 600 тонн!!! .... Комбинат сможет перерабатывать в год 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 70 тыс. голов свиней, и выпускать 7 800 тонн высококачественных колбас и копчёностей, 1 300 тонн мясных полуфабрикатов, и около 3 500 тонн прочей мясной продукции.... Читай сам, и если найдешь, где будет написано, сколько и какой ГОТОВОЙ продукции в год (квартал, месяц, день) будет выпускаться .... дай знать.Я не спрашивал, сколько будет переработано тушек!!!
Dancer Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 «Для предприятий такого типа законом установлена санитарно защитная зона 330 метров. - В границы этой зоны жилые дома не попадают. Чушь написали! Про 330 метров! КЛАСС II — санитарно-защитная зона размером не менее 1000 м 1. Бойни (крупного и мелкого рогатого скота), мясокомбинаты и мясохладобойни, включая базы для предубойного содержания скота в пределах до трехсуточного запаса скотосырья. Источник: Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Напиши статью против строительства - опубликую, в чем тогда вопрос? Ниже текст опубликуешь? Мясокомбинат с бойнями на 20 тыс. коров и 70 тыс. свиней это не кондитерская фабрика. Существуют санитарные нормы для размещения подобных предприятий. Санитарно-защитная зона не мение 1000м. Если предприятие находится у берега реки (мясокомбинат размещают в пойме реки Оки), то оно должно находится ниже по течению от населённого пункта. И оно должно находится с подветренной стороны от населённого пункта. Поскольку это биологически активные стоки, запах и другие отходы. Посидите немного в интернете и вы поймёте какую бяку хотят сделать городу люди которые его там посадили. Не всякий вредитель и террорист до такого додумается. Красивые картинки и разговоры про безотходный цикл производства от людей, которые уже пошли на такие нарушения, вообще не должны приниматься во внимание. Загрязнение окружающей среды и рост заболеваемости животных и людей это ещё не всё. Подобные предприятия прячут с глаз и по другой причине. Представьте на вьезде в город на главной улице стоят десятки машин с мычащими коровами и визг свиней которых привезли на бойню. И везти их будут по улице Ленина через весь город без намордников даже если и в закрытых машинах. У нас ведь одна сквозная улица. А кто то и в открытой - у нас не Германия. Дешевле заплатить взятку гаишнику чем кому то для одной поездки заказывать специальную машину. Озёры? Это там где бойни? Нет с детьми мы туда не поедем. Да и вонь там такая стоит ещё заразу какую подцепишь. Только по коррупционной схеме можно было согласовать размещение там мясокомбината. Только в городе один руководитель которого убит , а другой обвиняется в получении взятки.
Malefik Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 (изменено) Да, с местом они конечно неудачно выбрали. Плюс еще свалка городская рядом) Вы бы стали кушать колбаску, если ее делают рядом со свалкой?НУ а с другой стороны, где еще место настолько подходящее есть? Чтоб дорога рядом, вода, и тд и тп были, и чтобы земля была ровненькая и свободная от леса и построек? Я вот так сразу и придумать не могу что-то... в одном конце города мяско перерабатывать будут, а в другом кишочки Изменено 19 августа, 2009 пользователем Malefik
Озерчанин Опубликовано 19 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2009 (изменено) Ниже текст опубликуешь?Этот набор текста не твой! Авторские права нарушаем? Изменено 19 августа, 2009 пользователем Хамелеон
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти