~VoV~ Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 свои ) чьи еще? не работает (вообще ни звука ни хрипа )! в биосе ниче не надо переделывать? хотя наврядли..Ты подключил передние проводки к контактам AAFP и у тебя ничего не работает?Может что не так подключил или действительно в твоём BIOS есть настрока.Разбирайся. psКак я понял, это не проблемы твоего компа, а проблемы других компов,которые ты пытаешься починить?! в биос не полезу так как там ваще ничего не шарю )
~VoV~ Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 кстати колонки же можно подключать маленькие в переднюю панель?
~VoV~ Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 (изменено) короче хз с этим подключением..нет конекта! все делал как на схеме..значит чего то не то.. есть еще правда проводок, точнее 2(speaker) , они запаяны одну часть, но они идут с одного шлейфа (reset power) получается у меня 4 спикера? но и их я подключал..ничего. Правда они воткнуты в др месте матери.. PANEL на схеме ИванАла, это правее AAFP, там на матери кстати написано прям speaker Изменено 6 июля, 2009 пользователем ~VoV~
=ORG= Опубликовано 6 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 Качай мануал к своей материнке, выбирай там русский язык и смотри схему подключения к корпусу http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socket...4-PC-AID_II.zip
IvanAL Опубликовано 6 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 короче хз с этим подключением..нет конекта! все делал как на схеме..значит чего то не то.. есть еще правда проводок, точнее 2(speaker) , они запаяны одну часть, но они идут с одного шлейфа (reset power) получается у меня 4 спикера? но и их я подключал..ничего. Правда они воткнуты в др месте матери.. PANEL на схеме ИванАла, это правее AAFP, там на матери кстати написано прям speakerСпикер - это пищалка кодов ошибок материнки. Если подключил правильно, то возможно не работает из-за неправильных настроек в BIOS. Там имеется опция Front Panel Support Type (Тип поддерживаемой передней панели). Вот, что сказано в мануале:Позволяет Вам устанавливать режим аудио соединителя лицевой панели (AAFP) в AC'97 или аудио высокой четкости (HD Audio) в зависимости от аудио стандарта, который поддерживает аудио модуль лицевой панели. Опции для выбора: [AC97] [HD Аудио]По умолчанию установлено в HD Audio. Возможно поэтому и не работает. Меняй на AC97.http://forum.ichip.ru/index.php?showtopic=14792
~VoV~ Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 ИванАл! сможешь подцепить проводки в наушниках? , чет цепляю ничего нет ! они какие то тоненькие и странные!
~VoV~ Опубликовано 6 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 июля, 2009 Не можешь - выкинь.Возьми хорошие.эти дорогие
~VoV~ Опубликовано 7 июля, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 7 июля, 2009 припоял проводки, ток теперь почему то микрофон всегда on-line .
Flopy Опубликовано 31 января, 2010 Жалоба Опубликовано 31 января, 2010 у меня мать asus p5kpl se тож немогу подключить микроыон и звек к матери с передней панели в разъём AAFP, с USB я разобрался а вот с этим нет! 3 проводаMic-powerMic-inGround 5 проводовGroundL-outL-retR-outR-ret а на инструкции к матери насано тока этоPORT1 LGNDPORT1 RPRESENCE#PORT2 RSENCE1_RETURSENCE_SENDPORT2 LSENCE2_RETUR помогите плз поскарей!!
Барс Опубликовано 31 января, 2010 Жалоба Опубликовано 31 января, 2010 (изменено) вывод звука на переднюю панель. http://keep4u.ru/imgs/b/080922/e0/e080b535549400a1b4.jpgPin Signal Name Function1 AUD_MIC Front Panel Microphone input signal Выход микрофона на переднюю панель2 AUD_GND Ground used by Analog Audio Circuits Земля, масса, минус - как хотите3 AUD_MIC_BIAS Microphone Power Что то связанное со смещением звука на микрофоне, надеюсь кто то более точно сообщит.4 AUD_VCC Filtered +5 V used by Analog Audio Circuits 5 вольт питания для звука5 AUD_FPOUT_R Right Channel Audio signal to Front Panel Выход правого канала на переднюю панель6 AUD_RET_R Right Channel Audio signal to Return from Front Panel Вход правого канал на переднюю панель7 HP_ON Reserved for future use to control Headphone Amplifier Зарезервировано для использования в будущем8 KEY No Pin Бестолковый контакт9 AUD_FPOUT_L Left Channel Audio signal to Front Panel Выход левого канала на переднюю панель10 AUD_RET_L Left Channel Audio signal Return from Front Panel Вход правого канала на переднюю панель Обычно мы имеем колодку или отдельные контакты с загадочными надписями:1 MIC-VCC,2 MIC-IN,3 GND,4 EAR L,5 EAR R,6 LINE L,7 LINE R Итак подключаем ваши контактыМикрофон пока опустим.По поводу звука все просто:6 LINE L в 9 AUD_FPOUT_L4 EAR L в 10 AUD_RET_L7 LINE R в 5 AUD_FPOUT_R5 EAR R в 6 AUD_RET_R Учтите что на некоторых системных платах не будет звука при установленных драйверах если не будет джамперов на этих контактах и не подключена передняя панель:http://keep4u.ru/imgs/b/080731/38/38ac8c9106cdfc3866.jpgПОДКЛЮЧЕНИЕ К HD Audio Нумерация пинов у коннектора такая же как и у АС97 Назначение контактов в HD аудио:1-PORT 1L-вход микрофона(левый канал)2-GND-земля3-PORT 1R-вход микрофона правый канал4-PRESENCE#-контак определения подключения панели HDaudio(при низком уровне на этом контакте плата будет считать что панель являеться HD)5-PORT 2R-линейный выход(правый канал)6-SENSE1_RETURN-выход датчика подключения микрофона к разьему передней панели.7-SENSE_SEND-так сказать "общий" провод для датчиков подключения разьемов устройств8-KEY-пустой пин,ключ разьема9-PORT 2L-линейный выход(левый канал)10-SENSE2_RETURN-выход датчика подключения устройства к разъему линейного выхода передней панели Ниже приведна в общем виде схема панели на корпусе такого типа.http://keep4u.ru/imgs/b/080922/cc/cc6092916bc939e6ba.jpgЕсли передняя панель являеться АС97 и в биосе нет выбора её типа то можно попробовать подключить по следующей схеме:Подключите Mic_IN (MIC) к MIC2_L.Подключите Audio_R (RIN) к OUT2_RПодключите Audio_L (LIN) к OUT2_L.Разъемы MIC_RET(SENSE1_RETURN-) и OUT_RET(SENSE2_RETURN) используются только для аудио решения HD; их не нужно подключать к решению AC'97.Схема передней панели АС97http://keep4u.ru/imgs/b/080923/fe/fe91a6ae64e19a4d54.jpgВ первом посте все пояснения по подключению есть поэтому тут только схемы для тех кто хочет что то изменить или найти что куда подключенно(если коннекторы без опозновательеных знаков).Так же встречаеться более упрощенная схема(где пины входа-выхода соответствующих каналов на коннекторе соединяються между собой на прямую а не через контакты гнезда):http://keep4u.ru/imgs/b/080923/6e/6e0ff79aa1595bd33d.jpgКонденсаторов и индуктивностей в схемах может и не быть,они предусмотренны но их часто не ставят Изменено 31 января, 2010 пользователем Феникс
Flopy Опубликовано 2 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2010 а можно поточнее, а то я просто в этом деле чайник!( можите написать какой провод куда вставлять!???
Барс Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 Ground --- GNDL-out --- PORT1 LL-ret --- PORT2 LR-out --- PORT1 RR-ret --- PORT2 R
=ORG= Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 а микрофон??? Самый лучший вариант, если вы в Озёрах, принести комп Фениксу Он поколдует и вставит куда надо))) Микрофон на передней панели? В описании, которое дал Феникс написано:Назначение контактов в HD аудио:1-PORT 1L-вход микрофона(левый канал)2-GND-земля3-PORT 1R-вход микрофона правый канал4-PRESENCE#-контак определения подключения панели HDaudio(при низком уровне на этом контакте плата будет считать что панель являеться HD)5-PORT 2R-линейный выход(правый канал)6-SENSE1_RETURN-выход датчика подключения микрофона к разьему передней панели.7-SENSE_SEND-так сказать "общий" провод для датчиков подключения разьемов устройств8-KEY-пустой пин,ключ разьема9-PORT 2L-линейный выход(левый канал)10-SENSE2_RETURN-выход датчика подключения устройства к разъему линейного выхода передней панели
Барс Опубликовано 3 февраля, 2010 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2010 Микрофон ммм..... да куда же микрофон то вставить все зависит от установки режима в биосе так вообще сложно что-то решать.
backstream Опубликовано 5 января, 2011 Жалоба Опубликовано 5 января, 2011 у меня вот беда... с передними выходами всё норм но реацыи никакой не подают...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти