Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

ок тады

 

вопрос!Как и куда подключить проводки от передней панели, нужен конкретно микрофон и уши! И будет ли работать это, так как задняя аудио панель накрылась у меня!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...62&clid=502

 

проводки

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано

Не знаю будет ли работать - в железе не секу, но думаю что нет... Это возможный ответ на второй вопрос.

Можно купить отдельную 4-6 канальную звуковую плату для компенсации потери встроенной платы...

 

В описании к Материнской плате указывается что и куда подключать. У тебя описание есть?

 

Описание твой матери:

1 - полная версия 40мб

2 - уменьшенная версия - 4 мб

Опубликовано
Не знаю будет ли работать - в железе не секу, но думаю что нет... Это возможный ответ на второй вопрос.

Можно купить отдельную 4-6 канальную звуковую плату для компенсации потери встроенной платы...

 

В описании к Материнской плате указывается что и куда подключать. У тебя описание есть?

 

Описание твой матери:

1 - полная версия 40мб

2 - уменьшенная версия - 4 мб

читал не нашел

Опубликовано (изменено)

У тебя сгорел усилитель аналогового аудио сигнала?

Не работают колонки и микрофон одновременно?

Или что то одно?

А в свойствах системы показывает, что драйверы сидят хорошо?

Опиши конкретнее.

post-2-1246712563_thumb.jpg

 

 

Но у тебя (вполне возможно ,что не сгорел) остался звуковой цифровой выход (без усилителя мощности) SPDIF OUT

Если у тебя где то в загашнике есть цифровой-аналоговый преобразователь и аналоговый усилитель , то можно его использовать.

Часто такой вход SPDIF IN имеют DVD проигрыватели

(но, к сожалению, чаще только SPDIF OUT).

post-2-1246712319_thumb.jpg

Он может быть коаксиальный или оптический.

 

Тогда соединишь по этой схеме и звук будет.

Микрофона не будет.

post-2-1246712797_thumb.jpg.

 

Проще и дешевле соединить по коаксиальному проводу

Коаксиальный разъём S/PDIF.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/59/Connector-high-quality-BNC-to-RCA.jpg/350px-Connector-high-quality-BNC-to-RCA.jpg

 

 

(оптический намного дороже)

http://www.avsale.ru/pbi/belsis-bw1137.jpg

 

 

Комп SPDIF OUT --- SPDIF IN от DVD проигрывателя ----- колонки.

 

ps

Иногда, редко,но встречается и такое...

Разъем S/PDIF бывает отдельным, но иногда совмещается с выходом на наушники, и если такой порт присутствует, то над этим разъемом пишется надпить S/PDIF.

Тогда ещё проще... надо в настройках компа переключить тип выхода с аналогового на S/PDIF.

post-2-1246713805_thumb.jpg

 

pss

Так же у тебя есть ещё контакты AAFP

http://forum.ichip.ru/index.php?showtopic=14792

Вот к ним можно подключить передние контакты звука и микрофона.

 

post-2-1246714888_thumb.jpg.

 

Возможно, что они ещё у тебя работают.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)

сначала у меня оторвались провода от наушников, я пытался подсоединить проводки обратно..ничего не выходило, звука не было, потом уже подсоединил др уши и колонки - все гудит, хрипит,помехи(вполне возможно КЗ ) но звук малость есть..вот. А микр. хз, он в наушниках был..

 

про последнее - что куда сувать?

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано
=sORGo= правильно написал будет проще поставить звуковую карту, только надо в биосе отключить встроенную. После поста IvanAL про различные способы выхода из положения даже мне стало страшно :D
Опубликовано
Есть ещё вариант, но там надо с паяльником поработать над материнкой. Довольно несложно для умеющих.

спасибо =) ты добрый человек! Просто жалко 500 р на звуковую, подорожали они

Опубликовано

http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/

Есть и по 190 руб.

http://www.citilink.ru/_catalog_images/14871_v01_m.jpg

 

Кстати...по этой ссылке можно заказать через интернет с доставкой или самому забрать ( можно попросить и друга забрать ) из пункта выдачи.

Опубликовано
http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/

Есть и по 190 руб.

http://www.citilink.ru/_catalog_images/14871_v01_m.jpg

 

Кстати...по этой ссылке можно заказать через интернет с доставкой или самому забрать ( можно попросить и друга забрать ) из пункта выдачи.

спасибо за ссылку, но не регистрируется.. все висит, на 2х браузерах

Опубликовано (изменено)

Обычно такие интернет магазины оптимизированы под браузер Internet Explorer.

 

=============================

 

 

Свои проводки можешь к аудиоинтерфейcу для передней панели подключить методом проб.

Ничего страшного нет.

 

Слева- надпись на твоих проводках. Справа - расшифровка.

GND -Земля (Общий)

SPK L - левая колонка

SPK R -правая колонка

LIN - линейный вход левого канала (вряд ли будешь использовать)

RIN - линейный вход правого канала (вряд ли будешь использовать)

MIC_VCC -> MIC Power (MIC_PWR) - Питание микрофона

MIC_IN -> MIC - Сигнал микрофона

 

Здесь есть подключение передней панельки к материнке ASRock K8NF4G-sata2

http://forum.3dnews.ru/printthread.php?s=&threadid=59710

http://img217.imageshack.us/img217/493/audfront0sd.png

В принципе , то же самое,что и у тебя. Выходы на колонки и линейный вход только по другому названы.

Но там понятно по надписи.

AUDOUT - колонки L и R (левый и правый).

BACKOUT - линейный вход L и R. ( Channel Audio signal to Return from Front Panel - сигнал аудио канала, возвращающийся из передней панели)

 

 

+5 вольт и второй GND на твоей материнке задействованы не будут.

 

 

 

Твоя разводка для передней панельки (контакты AAFP на материнке слева внизу схемы) видимо сделана по тому же стандарту.

post-2-1246800396_thumb.jpg

 

Дерзай! Ориентируйся на обе схемки.

 

ps

Если у заднего звукового выхода и переднего AAFP используется один общий усилитель звука, то на передних колонках будет та же проблема, что и на задних. Скорее всего у них общий усилок. Если у них разные усилители , то спереди звук будет громкий и чистый .

Микрофон на материнке сзади в твоём случае скорее всего работает. Он не пострадал.

Ты при работе с неисправными наушниками замкнул накоротко выходную цепь звукового усилителя и он накрылся.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
Обычно такие интернет магазины оптимизированы под браузер Internet Explorer.

с него и сидел

 

спасибо ИванАл..Попробую на днях.. :rolleyes:

Опубликовано

===================

В результате у нас получилась новая тема:

Подключение передних выходов на аудио и микрофон компьютерного корпуса к материнке.

Опубликовано (изменено)
===================

В результате у нас получилась новая тема:

Подключение передних выходов на аудио и микрофон компьютерного корпуса к материнке.

не работает (вообще ни звука ни хрипа )! в биосе ниче не надо переделывать? хотя наврядли..

 

сначала у меня оторвались провода от наушников, я пытался подсоединить проводки обратно..ничего не выходило, звука не было, потом уже подсоединил др уши и колонки - все гудит, хрипит,помехи(вполне возможно КЗ ) но звук малость есть..вот. А микр. хз, он в наушниках был..

 

про последнее - что куда сувать?

работает только одна колонка, вторая уже даже и не шипит, так если перевести весь звук на нее- еле слышно..Сгорел 1 канал?

 

 

че за херь, чтоб напечатать "собаку" @, приходится нажимать на "Э" , как это ??

UP что может быть такое, первый раз сталкиваюсь с этой херью? вирь может?

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано
===================

В результате у нас получилась новая тема:

Подключение передних выходов на аудио и микрофон компьютерного корпуса к материнке.

не работает (вообще ни звука ни хрипа )! в биосе ниче не надо переделывать? хотя наврядли..

 

сначала у меня оторвались провода от наушников, я пытался подсоединить проводки обратно..ничего не выходило, звука не было, потом уже подсоединил др уши и колонки - все гудит, хрипит,помехи(вполне возможно КЗ ) но звук малость есть..вот. А микр. хз, он в наушниках был..

 

про последнее - что куда сувать?

все заработало.. :rolleyes: что было интересно? ведь все шипело, хрипело..я выключал комп, перегзагружал, ниче не помогало..Ща включил - норм все!

 

че за херь, чтоб напечатать "собаку" @, приходится нажимать на "Э" , как это ??

UP что может быть такое, первый раз сталкиваюсь с этой херью? вирь может?

Проанализировав ваши проблемы я пришел к выводу что:

1. вам надо срочно списать нужное на отдельный раздел

2. удалить вашу систему (отформатировать лучше)

3. поставить новую

4. поставить себе нормальную защиту

5. нормально работать

Опубликовано
http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/

Есть и по 190 руб.

http://www.citilink.ru/_catalog_images/14871_v01_m.jpg

 

Кстати...по этой ссылке можно заказать через интернет с доставкой или самому забрать ( можно попросить и друга забрать ) из пункта выдачи.

320 в Арго ! там и возьму скорее всего

 

кстати а чем отличается за 2000 звуковая от 200 ??? че там - звук чище? или выход на супер технику, акустику??

 

Проанализировав ваши проблемы я пришел к выводу что:

 

2. удалить вашу систему (отформатировать лучше)

этим только и занимаюсь раз в 2-3 мес...

хотел спросить про ключик скажем к Касперу? мне тут подсказали 900 руб..Это на сколько? и если я скажем систему снесу, потом смогу опять активировать этот ключик?

 

и чем отличается Каспер с ключом на мес ( пробная версия) с лицензионным ключом??

Опубликовано
хотел спросить про ключик скажем к Касперу? мне тут подсказали 900 руб..Это на сколько? и если я скажем систему снесу, потом смогу опять активировать этот ключик?

На год, на второй с 20% вроде скидкой.

 

и чем отличается Каспер с ключом на мес ( пробная версия) с лицензионным ключом??

Ничем кроме сроков, пробная месяц и удаляй все что связано с каспером. Лицуха год и не парься каждый месяц - экономия времени минимум 24 часа в год)

Опубликовано
не работает (вообще ни звука ни хрипа )! в биосе ниче не надо переделывать? хотя наврядли..

Ты подключил передние проводки к контактам AAFP и у тебя ничего не работает?

Может что не так подключил или действительно в твоём BIOS есть настрока.

Разбирайся.

 

ps

Как я понял, это не проблемы твоего компа, а проблемы других компов,которые ты пытаешься починить?! :rolleyes:

Опубликовано (изменено)
Ничем кроме сроков, пробная месяц и удаляй все что связано с каспером. Лицуха год и не парься каждый месяц - экономия времени минимум 24 часа в год)

тогда я остаюсь на пробнике, так как кажд мес я просто чищу реестр и заново ключ качаю с сервера...я то думал есть разница!

 

ps

Как я понял, это не проблемы твоего компа, а проблемы других компов,которые ты пытаешься починить?! :rolleyes:

непонял?

 

 

 

Ты подключил передние проводки к контактам AAFP и у тебя ничего не работает?

)

да все так подключил как на схеме

Изменено пользователем ~VoV~

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.