Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На днях общался с сестрой - медиком-биохимиком. По её словам недавно было заседание в Минсистерстве здравоохранения где были даны примерные потери от этого вируса в России.

 

Данные примерные и расчетные, основываются на статистических данных развития эпидемий гриппа. Итак, в первый год развития вируса в России нас ждет около 5 млн. человек заболевших и порядка 150 тыс. человек умерших от этого вируса. Из цифры общего количества заболевших максимум придется на детей, следующая группа: люди пожилого возраста и лица с ослабленных иммунитетом (после перенесенного какого нить заболевания или операции).

 

Данные, повторюсь, примерные. Как обещают медики только в начале следующего года будет создана вакцина против штамма данного вируса, но если вирус попадет в Россию, и тем более в какой нибудь крупнонаселенный город последствия будут катострафическими.Поэтому каждый день отсрочки распространении этого вируса в нашей стране это, без всякого пафоса скажу, тысячи спасенных жизней.

 

С учетом распространения заболевания рекомендую не дожидаясь всплеска эпидемии в вашем месте жительства уже закупить или сделать защитные маски на органы дыхания, заниматься активно физкультурой и при помощи витаминов поднимать иммунитет, поменьше бывать в местах скопления людей и т.п....

Опубликовано

Летом и осенью холодно не будет. К тому же вирус живет не в природе, он паразитирует в живом организме, а температура человеческого тела что в африке, что на севере одинакова...

 

Вирус передается воздушно-капельным путем, т.е. кашлем, чиханием, сморканием что часто можно увидеть\услышать в местах скопления людей.

Опубликовано

Ну да. Между людьми стоит холодная среда. Её то и должен преодолеть вирус.

И слишком большим препятствием для него является как раз этот участок среды.

Опубликовано
Правда.ru сообщила о первом госпитализированном россиянине . Он прилетел из США 21 мая. Во всех международных аэропортах резко усилен санитарный контроль.
Опубликовано
Да болели россияне уже этим вирусом в 1957 году!!! И вообще не совсем понятно, почему он "свиной"? Самый !!обычный человеческий!!! ВСЕМ РАССЛАБИТЬСЯ!!! Америкосы зря подняли панику!!!!!!!!!!!!! Из-за нашего обычного штамма умирают люди ничуть не меньше :)
Опубликовано
Да болели россияне уже этим вирусом в 1957 году!!! И вообще не совсем понятно, почему он "свиной"? Самый !!обычный человеческий!!! ВСЕМ РАССЛАБИТЬСЯ!!! Америкосы зря подняли панику!!!!!!!!!!!!! Из-за нашего обычного штамма умирают люди ничуть не меньше :)

А где гарантия что за полвека вир не модифицировался на чужбине? И почему его не было в России с 1957 года?

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
В Москве зарегистрировано свыше 500 случаев "свиного" гриппа

 

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В российской столице зафиксировано 525 случаев гриппа A(H1N1), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы в среду.

 

"Из 525 случаев 229 зафиксировано среди детей, у 280 человек отмечены завозные случаи, что составляет 53,3% от общего количества заболевших", - рассказали в пресс-службе.

 

Там добавили, что по состоянию на 28 октября против гриппа привито свыше 1 млн москвичей.

 

Между тем, число официально зарегистрированных случаев гриппа H1N1 в России выросло до 1896, четыре из которых - со смертельным исходом, сообщил в среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

 

"На вчерашний вечер у нас было подтверждено 1896 случаев, четыре - летальных", - сказал Г.Онищенко журналистам.

http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf....6&id=107525

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
С учетом распространения заболевания рекомендую не дожидаясь всплеска эпидемии в вашем месте жительства уже закупить или сделать защитные маски на органы дыхания, заниматься активно физкультурой и при помощи витаминов поднимать иммунитет, поменьше бывать в местах скопления людей и т.п....

 

В свете текущих событий выражение "я за безопасный секас" может приобрести новый смысл:

post-327-1257670456_thumb.jpg

:D

 

Народ, давайте не преувеличивать.. А то так можно и до откровенного идиотизма дойти.. =)

 

...закупить или сделать защитные маски на органы дыхания...

Вот бюджетный вариант:

post-327-1257671777_thumb.jpg

:hi:

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
Информация в общем закрыта: несколько сотен московских дошколят имеют существенные проблемы со здоровьем после прививки им экспериментальной вакцины против свиного гриппа. В частности, все дети посещавшие детский садик номер 1826 в г. Москве, ул. Дубнинская 14Б и получившие прививку против указанного вируса не могут восстановить свой иммунитет постоянно болея ОРЗ и другими имуннозависимыми болезнями...
  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
я воспринимаю все эти куринные и свинные гриппы просто как метод воздействия власти. это pr-ход. чтобы отвлечь людей от кризиса, от несправедливости, от взяток, лучше навести на них панику
Опубликовано
я воспринимаю все эти куринные и свинные гриппы просто как метод воздействия власти. это pr-ход. чтобы отвлечь людей от кризиса, от несправедливости, от взяток, лучше навести на них панику

Чем больше заразы вводим в свой организм, тем сильнее ослабляем свой иммунитет. Употребляйте лимон, чёрную смородину, чеснок, больше времени проводите на улице и Вы будете здоровы. )))

Опубликовано

Ты забыл про зеленый лук, обливаниях холодной водой, контрастном душе...

 

Способов много, но когда в последний раз ты болел гриппом?

 

я воспринимаю все эти куринные и свинные гриппы просто как метод воздействия власти. это pr-ход. чтобы отвлечь людей от кризиса, от несправедливости, от взяток, лучше навести на них панику

Никто не знает какой штамп вируса гриппа окажется смертельным. Поэтому фармацевпты сначала паникуют, а потом подсчитывают прибыли.

 

Хуже когда деньги стоят на первом месте - для стрижки купонов с населения и государств запускается слух о вирусе-убийце, под программы борьбы с виром выделяются огромные бюджеты. Компании деньги получают и все в шоколаде: государства показали свою эффективность, граждане целы, а фирмы с деньгами.

Опубликовано
Способов много, но когда в последний раз ты болел гриппом?

Раньше обливался холодной водой (не под душем, а из ведра) регулярно, теперь изредка, когда почувствую лёгкое недомогание. Чеснок (по две рубленные дольки утром натощах) употребляю ежедневно.

А вот когда последний раз болел гриппом, извени, НЕ ПОМНЮ!

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
Информация в общем закрыта: несколько сотен московских дошколят имеют существенные проблемы со здоровьем после прививки им экспериментальной вакцины против свиного гриппа. В частности, все дети посещавшие детский садик номер 1826 в г. Москве, ул. Дубнинская 14Б и получившие прививку против указанного вируса не могут восстановить свой иммунитет постоянно болея ОРЗ и другими имуннозависимыми болезнями...

 

Уничтожение наших детей! На всей территории России под видом «Новой вакцинации» в 2011году.

<noindex>Уничтожение</noindex>

Страшно чего то прививки делать, после прочтения такой статьи.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
я воспринимаю все эти куринные и свинные гриппы просто как метод воздействия власти. это pr-ход. чтобы отвлечь людей от кризиса, от несправедливости, от взяток, лучше навести на них панику

Никто не знает какой штамп вируса гриппа окажется смертельным. Поэтому фармацевпты сначала паникуют, а потом подсчитывают прибыли.

Хуже когда деньги стоят на первом месте - для стрижки купонов с населения и государств запускается слух о вирусе-убийце, под программы борьбы с виром выделяются огромные бюджеты. Компании деньги получают и все в шоколаде: государства показали свою эффективность, граждане целы, а фирмы с деньгами.

Вот именно сначала фармацевты подсчитывают прибыли от паники, а потом уже затевают её. На том стоит, собственно, весь медицинский бизнес, ибо медики хотят сожрать никак не менее всех других, желающих сожрать всё, до чего только могут дотянуться.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Сейчас позвонил в регистратуру нашей поликлиники и спросил:- где я могу сдать анализ на определение вируса гриппа, так как у меня температура 37,5, насморк, кашель? Добавил, что меня пугают информ. сообщения о свином гриппе и т.п. Ответили от души:- да ты что сынок? какие анализы? какой свиной грипп? всё это реклама, ты, что не понимаешь, ребёнок что-ли? Приходи, врач осмотрит, выпишет лекарства и всё будет хорошо!!! Вот так...
Опубликовано
Ребенок знакомых заболел внезапно. Температура 38,5 к 2 половине дня плюс постоянная рвота после приема пищи. Кашель, насморк как нечто естественное...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.