Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Проблема такая , на ночь не выкл роутер...утром в интернет выйти только при выкл\вкл роутера..

Раньше таких проблем не замечал, появилось это при переходе на new тариф Рустелекома (512 анлим) и может при работе с Торрентом (проблемы эту описывал в теме "Обсуждение провайдеров" ) Спасибо ! :)

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Роутер сам должен автоматом коннектиться при разрыве связи. Посмотри в настройках роутера такую функцию.

должен... я делал рестарт и не раз... может че не так сделал... но работает же, вот тока ночь и все потом выкл нада

Опубликовано
тут даже проблема такого характера - Когда комп перезагружаешь, или кабель вытаскиваешь из сетевой карточки, то в инет уже не выйти! Остается только роутер выкл\вкл.. :angry:
Опубликовано
...

Когда комп перезагружаешь, или кабель вытаскиваешь из сетевой карточки, то в инет уже не выйти! Остается только роутер выкл\вкл.. :angry:

Ситуация очень смахивает на использование "ширпотребовского" (класс роутера - не проф.) оборудования :( Хотя ОСь и проф. техники бывает грешит на "подвисание" :)

Опубликовано

Похоже, что твой роутер не может присвоить компу IP адрес после перегрузки компьютера ( перекоммутацию сетевого провода).

А только во время его перезапуска он это делает.

Можешь вручную прописать IP на компе, а не доверять это своему роутеру.

Поставь последнюю прошивку на роутер.

Опубликовано
Поставь последнюю прошивку на роутер.

пожалуй да.. спс

 

...

Когда комп перезагружаешь, или кабель вытаскиваешь из сетевой карточки, то в инет уже не выйти! Остается только роутер выкл\вкл.. :angry:

Ситуация очень смахивает на использование "ширпотребовского" (класс роутера - не проф.) оборудования :( Хотя ОСь и проф. техники бывает грешит на "подвисание" :)

до этого год работал, пока не поменял тариф на Рустелекоме и не попользовался Торентом, все это одновременно !

Опубликовано
Нужно провести тест - поставить сторонний роутер в качестве тестора. У меня лежат бушные и работоспособные роутеры D-link DI704UP и zyxel P-330W - теоретически можно проверить на более профессиональном ( :angry: ) оборудование "падучесть" Рустелекома.
Опубликовано
...

до этого год работал, пока не поменял тариф на Рустелекоме и не попользовался Торентом, все это одновременно !

Тогда советую обратить внимание на настойку клиента Торрента (ограничить скорость, отключить все что связано с сетью DHT и отключить NAT-PMP port mapping)! И вооще клиент Торрента требует "тонкой" настройки! У меня при включении клиента (я выключил автозагрузку клиента при старте ОС) инета нет минимум с полчаса (нет у браузера... и др. программ.. у Мторрента он есть :( ). Ну и всетаки исключать неисправность роутера тоже нельзя... Винду и то рекомендуется раз в год переустанавливать! Опять таки возвращаясь к оборудованию... может на роуторе стоит привязка (запоминание) к МАС адресу сет. карты... а у нее наблюдались случаи сбоев в присвоении "себе" ентого адреса: после перегрузки Компа она се ставит МАС адрес "от балды" :angry: Дейтсвуй от простого к сложному: 1. проверь настройки клиента Торрента, 2. пропиши "вручную" АйПи адрес сетевой карте (я бы за одно и МАС прописал бы "жесткий") 3. поменяй (времмено) сетевую карту, 4. поменяй (временно) роутер.
Опубликовано (изменено)

Конкретно по твоему роутеру не могу сказать.

Но общий механизм такой.

Заходишь в WEB интерфейс модема - tools (инструменты) - firmware (фирменная програмка) - окошко проводник выбора Firmware Upgrade - кнопка загрузить.

Через несколько минут будет готов.

Нажимешь кнопку резет, что бы стали заводские установки.

Заново настраивашь роутер и сохраняешь. Опять перегружаешь.

 

Тонкости можешь посмотреть на соответствующих тамах форумов по своему роутеру.

 

( у некоторых старых модемов-роутеров идет в прошивке два файла. Одна прога -прошивка. Вторая - конфигурационный файл.

Загружаются по очереди. )

 

Что то смутно напоминает мне это твой роутер.... по памяти :D

TP-Link TL-WR642G и | Обновление прошивки у TL-WR642G

http://www.thg.ru/network/tp-link_tl-wr642g_tl-wn651g/images/tplink_048.png

http://www.thg.ru/network/tp-link_tl-wr642g_tl-wn651g/images/tplink_004.jpg

http://www.thg.ru/network/tp-link_tl-wr642...-wn651g-05.html

Обновление прошивки у TL-WR642G

 

 

 

 

 

 

 

Или этот...

TEW-452BRP Документация по TEW-452BRP b1.1r на сайте www.trendnet.ru

Прошивки http://trendnet.ru/support/firmware/

Инструкция по прошивке Internet Camera Server Firmware Upgrade Procedure лежит здесь в формате PDF вместе с прошивкой (последняя версия 11/09/2008: ) TV-IP110 .

Прошивка называется FW_TV-IP110_1.0.0-37_20080826.pck

http://www.trendnet.ru/upload/iblock/502/TEW-452BRPb1_d2_1.jpg

Примеры пере прошивания

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=194464

http://www.trendnet.ru/forum/forum2/topic124/messages/

http://www.trendnet.ru/forum/forum4/topic1279/messages/

http://homenet.corbina.net/lofiversion/ind...hp/t128730.html

 

post-2-1239184923_thumb.jpg

В последнем случае видно , что у роутера есть конфиг файл. НО, как я понял, его не надо перешивать с сайта производителя.

Этот конфиг делается на роутере и потом сохраняется на винчестере. Ты можешь сделать разные конфиги и загружать их с винта, что бы не мучаться каждый раз при необходимости перестроить роутер под специфические нужды.

Либо эти конфиги дают провайдеры для тех, кто не умеет сам настраивать железки.

Ты сумеешь сам настроить и без конфига :) Я уверен.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано

спасибо ИванАл, да, роутер TrendNet :D буду пытаться

 

после вот что вылезло 400 Bad Request

 

(последняя версия 11/09/2008: ) TV-IP110 . не подходит

Опубликовано (изменено)

обновил вот на эту Firmware Version: 4.01.44,23 May , 2008, нашел где то в инете... эта будет посвежее.. ничего не изменилось, проблема осталась

Попробую сетевую поменять

Изменено пользователем ~VoV~
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
проблема такая, комп очень долго находит роутер, тоесть получает ip.... а порой и вообще не находит и появляется треугольник желтый справа - ip не присвоен.. Что может быть? это на 2 сетевых карточках!
Опубликовано (изменено)
Это роутер глючит, если сетевые карточки на разных компах и разные сетевые шнуры..

post-2-1244383936_thumb.jpg

2 КАРТОЧКИ НА 1 компе... и там и там эта трабла.. на др коммпе все ок

 

+ еще - инет то есть то нет! может и такое быть что 1 комп имет инет, др - нет

 

взял 2 роутер, комп его не видит...покрайней мере 4 попытки вкл выкл роутера и перезагрузке компа ни кчему не привели, а если и находит то инета нет, хотя вчера был

Изменено пользователем ~VoV~
Опубликовано (изменено)

У этих проблемных сетевых карт разные шнуры? Или одним шнуром пробовал? Шнур проверенный? Сетевые карты проверенные?

 

И вообще... не можешь всё сразу сам описать? По твоим постам трудно понять, что там у тебя.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано

шнуры не менял, 1 шнур

 

У этих проблемных сетевых карт разные шнуры? Или одним шнуром пробовал? Шнур проверенный? Сетевые карты проверенные?

как их проверить? 1 встроенная 1 съемная.. попробую шнур поменять..

 

+ проблема напрямую тоже не всегда есть конект! без роутера имею ввиду! Просто выдает ошибку и все..Но сеть видит!

Опубликовано (изменено)

А когда без роутера, то рустелекомовский провод ( который нормально работает с роутером! ) подключаешь к своей сетевой карте и ... начинается тоже проблема? Так понял?

Значит сетевые карты плохо работают. А почему? То ли их железо плохое, то ли Windows твой плохой.

Выходит, что проблема в твоем системнике. :)

post-2-1244395681_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
А когда без роутера, то рустелекомовский провод ( который нормально работает с роутером! ) подключаешь к своей сетевой карте и ... начинается тоже проблема? Так понял?

Значит сетевые карты плохо работают. А почему? То ли их железо плохое, то ли Windows твой плохой.

Выходит, что проблема в твоем системнике. :)

 

А когда без роутера, то рустелекомовский провод ( который нормально работает с роутером! ) подключаешь к своей сетевой карте и ... начинается тоже проблема? Так понял?

Значит сетевые карты плохо работают. А почему? То ли их железо плохое, то ли Windows твой плохой.

Выходит, что проблема в твоем системнике. :)

Не обязательно, он пишет что тоже проблемы с подключением без роутера, а значит как вариант нестабильная работа инета провайдера.

Опубликовано
Выходит, что проблема в твоем системнике. :)

больше склоняюсь к этому+ роутер !... провод наврядли, как та то работает то нет.. А вот провайдер хз, что то не верится.. Сначала попробую провод поменять, если не помогает то систему грохну позже..отпишу что и как потом

 

я тут где то описывал в одной из тем уже, когда инет пропадает , выкл -вкл роутер и все появляется..и так по 2-3 раза на день. Тоесть не стабильный конект в роутере думаю + сетевухи мудрят или винда точнее с железом. Короче может проблема по неск причинам одновременно, так как 2 роутер тоже не находит комп иногда..

 

Не обязательно, он пишет что тоже проблемы с подключением без роутера, а значит как вариант нестабильная работа инета провайдера.

вот это вообще не понятно... что тогда еще и третья причина?? :) :) :wacko:

Опубликовано

Твой эпистолярный жанр очень запутан. :)

+ проблема напрямую тоже не всегда есть коннект! без роутера имею ввиду! Просто выдает ошибку и все..Но сеть видит!

Тут можно что угодно подумать.

не всегда есть коннект, но сеть видит!!!!!

post-2-1244396072_thumb.jpg

 

Расшифруй понятнее.

Опубликовано
Твой эпистолярный жанр очень запутан. :)

МНЕ САМОМУ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО ! ВЕРИШЬ?? ВЕЧНО КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ЭТОЙ ГРУДОЙ ЖЕЛЕЗА :) :) :wacko:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.