Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

нужен совет - не сохраняются настройки рабочего стола - пропало половина ярлыков которые не сохраняются при восстановлении и часть русских программ не показывает русские буквы а непонятно что - подозреваю что это произошло после очередной чистки реестра - вроде все работает - но все стало неудобно да изагрузка стала дольше - откат системы отказывается делать

Что посоветуете - терпеть это или есть какой выход кроме переустановки

Опубликовано
Скорее всего ничего не получится, лучше переустановить систему, ведь , как правило ищется аналогичный комп по когнфигуре, с аналогичной системой и прогами- и оттуда импортируются ветки реестра. Но ведь это почти нереально, да и потом глюки возможны. А вообще встроенную систему восстоновления лучшеотключить и пользоваться Acronis True Image. Делать попеременно пару снимков системы и всегда сможешь быстро и чётко восстановить "если что"
Опубликовано (изменено)
спасибо за совет и ссылку на программу - но она платная -может кто посоветует подобную проверенную бесплатную программу (на будущее)

Будешь покупать - недорого здесь http://www.softmag.ru/catalog/acronis_true_image.php

 

Остальное в личке. :lol:

Изменено пользователем master
Опубликовано (изменено)

http://www.3dnews.ru/software/backup_software/

Бесплатные программы для резервного копирования

 

подозреваю что это произошло после очередной чистки реестра

 

А твоя "программа чистки реестра" не делает копию реестра перед самой чисткой?

Посмотри внимательнее...возможно в самой проге есть функция восстановления реестра из этой копии.

Обычная практика подобных программ, когда автоматом ими создаются такие копии.

(Кстати...какой программой чистил реестр?)

 

 

Почитай здесь...

http://www.saitov.km.ru/publik/becap.htm

Краткий обзор методов восстановления системы.

 

 

ps

Для себя надо разработать политику резервного копирования.

 

Можно весь винчестер программой Acronis True Image (или подобными программами ) заархивировать. Большой размер архива (нужен второй винчестер). Но надежность для твоих данных самая высокая.

 

Если OS WINDOWS ставить на раздел С, а данные на раздел D, архивируешь С... размер обычно 2,5 гб. Тогда можешь заниматься различными инсталляциями... а возвращать систему назад за 4-5 минут.

 

А можно архивировать только реестр. Маленький размер, но есть свои минусы.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)

чистил компьютер несколькими программами поочередно много раз проблем не было - потом стал надеятся на русское авось - перестал делать копии -и после какой программы произошел сбой уже не понять - теперь буду умней ;-)

Всем спасибо за советы-ссылки и наводки - Acronis True Image установил и вылечил

Изменено пользователем Рождённый в Озёрах
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Ахтунг, ахтунг!

Че за таке в папке Систем 32 - файлик - "ntkrnlpa"? Операционка ХР.

Дело в том, что из-за его занятости другим процессом у меня уже какой месяц не может установиться Сервис Пак Третий!

Кто виноват? Как быть? Что делать?

Монитор и мышку протирал - не помогает!

Опубликовано
Ахтунг, ахтунг!

Че за таке в папке Систем 32 - файлик - "ntkrnlpa"? Операционка ХР.

Дело в том, что из-за его занятости другим процессом у меня уже какой месяц не может установиться Сервис Пак Третий!

Кто виноват? Как быть? Что делать?

Монитор и мышку протирал - не помогает!

в каком сиысле не может установиться? Обновка чтоли?

Опубликовано
в каком сиысле не может установиться? Обновка чтоли?

В прямом, закачивается на комп и начинает устанавливаться. А далее в начале установки - ошибка!

Опубликовано (изменено)

Если объём оперативной памяти не более 4 Гбайт (хотя в википедии пишут про 3 ), то ядро использует имя файла ntoskrnl.exe, большего 4 Гбайт - ntkrnlpa.exe.

У тебя сколько памяти?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ntoskrnl

 

Получается, что при установке SP3 просто надо убрать лишнюю память. Потом поставишь назад, когда все обновишь.

 

Оставь 1- 2 гига.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
Если объём оперативной памяти не более 4 Гбайт (хотя в википедии пишут про 3 ), то ядро использует имя файла ntoskrnl.exe, большего 4 Гбайт - ntkrnlpa.exe.

У тебя сколько памяти?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ntoskrnl

 

Получается, что при установке SP3 просто надо убрать лишнюю память. Потом поставишь назад, когда все обновишь.

 

Оставь 1- 2 гига.

У меня 1 Гиг.

Опубликовано

Тогда драйвер ntkrnlpa не должен появляться в работающих процессах.

Если же он ошибочно работает вместо другого, то значит есть какие то проблемы.

Опубликовано
Тогда драйвер ntkrnlpa не должен появляться в работающих процессах.

Если же он ошибочно работает вместо другого, то значит есть какие то проблемы.

Я уже понял, поскольку процессор Дуал. И по идее другой драйвер должен работать, а не этот.

Теперь бы понять это аппаратный настройки или софт.

То то я смотрю процессор стал в последнее время гудеть не по детски.

Опубликовано
ntkrnlpa.exe - очень часто под такое имя файла маскируются вирусы, проверьтесь по этим инструкциям ( http://forum.oszone.net/post-717373-2.html )

для большей уверенности предоставьте полную конфигурацию компьютера

ntkrnlpa.exe вроде как используется на однопроцессорных системах с с более чем 3 ГБ памяти

http://forum.oszone.net/archive/index.php/t-80296-p-13.html

 

http://forum.oszone.net/post-717373-2.html

Опубликовано

Может быть удалить этот драйвер и посмотреть что будет?

 

Сандра по тестам процессора вот что показала:

"Notice N224 - SMBIOS/DMI information may be inaccurate. This information is reported verbatim and cannot be checked by Sandra. While brand-name companies set this information most generic manufacturers use generic data that is meaningless. This issue generates more technical support queries than all other issues combined.

 

Fix: If the information is not correct, check for a BIOS update (clear DMI pool) or fix any errors using the DMICFG tool provided with the board. Alternatively, disable Sandra’s DMI/SMBIOS reporting from module Options."

Опубликовано
Может быть удалить этот драйвер и посмотреть что будет?

Предварительно сделав копию диска С:

Затем копируешь этот файл с рабочей системы (SP2) или из сети (видел где-то ссылки на них) и вставляешь на место.

Удалить данный файл скорее всего можно в безопасном режиме. Если не получится - в ERD commander.

Но сначала попробуй проверить/восстановить консолью восстановления Windows. Если он поврежден/изменен - при проверке заменится на новый автоматически.

Опубликовано (изменено)

Он лежит здесь...рабочий c:\windows\system32\ntkrnlpa.exe

И в архиве (а у кого то и в другом месте) c:\\WINDOWS\\Driver Cache\\i386\\ntkrnlpa.exe

Попробую сейчас на одной машинке убрать. :hi:

 

http://www.tipandtrick.net/2008/windows-vi...rror-status/ru/

Здесь написано, что может быть, если отключить, изменить, подменить .... его в Vista

 

Прочитал?

А теперь :

1 попробуй взять из архива родную версию и вставить вместо работающего ( возможно испорченного) c:\windows\system32\ntkrnlpa.exe

Если не помог, то

2. удали.

 

через 5 минут.

==========================

На ноутбуке с Windows xp2 стёр его, отправив в корзину (даже не в защищённом режиме) и перегрузил.

 

И о...!!! Он сам автоматом восстановился. Вероятно , что как раз из того самого архива.

 

ps

Т.К. на этой машине 2 гб ОЗУ, двухядерный процессор, то этот драйвер и так не работал.. был без надобности.

Но , во всяком случае, машина не умерла. :D

Для чистоты эксперимента....не могу сказать, что бы было, если б он использовался этой машинкой при другой конфигурации ( одноядерный проц и 3 гига озу) .

Изменено пользователем IvanAL
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Спасибо за помощь.

Я уже начал было делать, как посоветовали, но остановился.

Решил пойти по др. пути.

Убил через мсконфиг все автозагрузки, кроме служебных; убил через ауторунс также все известные мне процессы: убил также через диспетчер задач все известные процессы, ну конечно, кроме служебных; др. вэб проверил наличие вирусов - вирусов не оказалось, а несколько шпионских программ нашёл и убил.

После всего этого сервис пак 3 встал нормально.

Не знаю, что именно послужило помощью в этой ситуации, но это сработало.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.