Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

прочитал в Заре - что объявлнен конкурс на лучший эскиз флага и герба городского поселения Озёры

может я что - то не понимаю - но был хороший флаг и герб Озёрского района - лучше вряд ли придумают- почему его нельзя применить к городу - он теперь ведь за общерайонный масштаб совсем скорее применяться не будет или по крайней мере немного изменить их.......

и вообще это лишние расходы на наружную рекламу и прочее документы

и еще - победителям обещают ценные подарки - лучше назвать цену в рублях - оно будет честнее ;-)

соответсвенно таким будет и уровень эскизов

Изменено пользователем Рождённый в Озёрах
Опубликовано
Действительно, ведь герб уже висит на Стене Почета, возле почты-телеграфа.. Ребрендинг глобальный задумали? Может и вправду поучаствовать? Несмотря на незнание основ геральдики....
Опубликовано
Действительно, ведь герб уже висит на Стене Почета, возле почты-телеграфа.. Ребрендинг глобальный задумали? Может и вправду поучаствовать? Несмотря на незнание основ геральдики....

Посмотри http://geraldika.ru/ есть статьи об основах

Опубликовано
прочитал в Заре - что объявлнен конкурс на лучший эскиз флага и герба городского поселения Озёры
а можно статью или скан ее выложить где-нибудь? Заинтересовало, а купить пока нет возможности
Опубликовано (изменено)

условия конкурса - газета Заря от 6 марта на первой странице - можно скачать с этого сайта -pdf

http://www.ozery.info/?p=smi&id=69

Изменено пользователем Рождённый в Озёрах
Опубликовано (изменено)
Уважаемые! А кто мне здесь может объяснить, с какого перепугу на озерском гербе (здоровый, что висит на доске почета, которая напротив почты) изображена огромная корона сверху? ;) Изменено пользователем IchBinDubin
Опубликовано

Уважаемые! А кто мне здесь может объяснить, с какого перепугу на озерском гербе (здоровый, что висит на доске почета, которая напротив почты) изображена огромная корона сверху? 0000000000000000000000000000000000000000

да - это даже не смешно - скорее всего местная самодеятельность придумала - непонятно что главнее - корона или сам герб

короче сами себя короновали ;-)

Опубликовано
Уважаемые! А кто мне здесь может объяснить, с какого перепугу на озерском гербе (здоровый, что висит на доске почета, которая напротив почты) изображена огромная корона сверху? ;)

 

А.М.Бал ещё давно писал про этот казус. :P Что мы все живём в королевстве. ;)

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

http://www.tripadvisor.ru/content/images/thumb/2/21/RU_Ozery_COA.jpg/90px-RU_Ozery_COA.jpg

 

Всегда считал, что на нашем гербе изображён сокол. Оказывается... не сокол. :rolleyes:

post-2-1214441935_thumb.png

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
http://www.tripadvisor.ru/content/images/thumb/2/21/RU_Ozery_COA.jpg/90px-RU_Ozery_COA.jpg

 

Всегда считал, что на нашем гербе изображён сокол. Оказывается... не сокол. :pardon:

Не томи с ответом, IvanAL - что за птица на гербе?

Опубликовано

Кстати Косово - "Земля чёрных дроздов", "кос" или "kos" - по-сербски и по-польски "чёрный дрозд".

Черный дрозд у французов приносит счастье.

Немцы считают, что черные дрозды предохраняют дом от молнии, и потому сыплют им зимой корм. Люди, кормящие этих птиц зимой, будут счастливыми и избежат лихорадки.

Чёрный дрозд - национальная птица (символ) Швеции.

На Руси в старые времена чёрного дрозда называли "желна".

 

:pardon:

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
действующий герб и флаг хорошие. Оставить и не тратить бюджет впустую....
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
нормальный флаг, не хуже других по области. а менять, думаю, ничего не надо.....пусть хоть в этом будет стабильность.........
Опубликовано
нормальный флаг, не хуже других по области. а менять, думаю, ничего не надо.....пусть хоть в этом будет стабильность.........

Сколько стоит смена флага? Надо это нам?

Опубликовано

На этот флаг должны собираться на постоянное жильё в наш район отставные моряки .

А так же десантура.

Т.к. правая сторона флага - настоящий тельник!

 

Чёрный жаворонок тоже ассоциируется с подразделениями специального назначения.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/zh/2153.jpg

И даже похож на морпеха в чёрном ПШ !

 

Что означает зелённая полоска - наверно погранцов!

 

Вот такой у нас спецназовский воздушный и морской флаг!

Просто супер!

 

 

 

 

 

ps

А парралельные жултые полоски подразумевают курсантские погоны.

Опубликовано (изменено)
Хороший флаг, оч даже позитивный)) тока это флаг района, а у города, насколько я знаю, флага нет, есть только герб.. Изменено пользователем Амели
Опубликовано

Герб и флаг города

 

Описание:

В зеленом поле над пересеченной оконечностью, серебряной, обремененной семью вписанными и соприкасающимися веретенами в цвет поля, и лазоревой - фигура в виде трех отчасти сливающихся серебряных безантов (один и два), и поверх неё - три золотых колоса (без стеблей), сложенные веерообразно и пронзающие насквозь серебряную фигуру троицкой церкви города Озёры, так что остины возникают из-за нее

post-61-1249457462_thumb.jpg

post-61-1249457472_thumb.jpg

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.