Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Друзья попросили продать хромисов.Кому нужно-стучите в личку .

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

аквариумные рыбки › Цихловые (цихлиды) › Хромис-красавец

 

Хромис-красавец

Hemichromis bimaculatus (Hemichromis guttatus)

родина: Африка (реки Гвинеи, Либерии, Камеруна, Конго, Кот-д`Ивуар, Гана, бассейн реки Нил)

температура: 21-23 °C

pH 7-7,5

dH 8-12

длина: 12-13 см

слой: средний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

« Хромис-красавец » Хемихромис красный

 

--------------------------------------------------------------------------------

Опубликовано (изменено)

Количество рыб всего около 50 штук малёк от 3-х до 5 см

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Для Kindel :Как там дела с прополкой аквариума -не будешь уничтожать лишние растения?Напиши пожалуйста!

Изменено пользователем аристарх
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Мужи, Братия и Сестры!

Помогите! купил аквариум, всё к нему необходимое, взял самых неприхотливых рыбок (гупяшки, меченосцы, золотые) промыл аквариум с содой, прокипятил камушки, отстоенную воду влил ну и т.п. , запустил рыбок а они на следующий день начали подыхать да так, что к вечру все извелись.

 

повторял процедуру несколько раз. результат - такой-же.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Опубликовано
Мужи, Братия и Сестры!

Помогите! купил аквариум, всё к нему необходимое, взял самых неприхотливых рыбок (гупяшки, меченосцы, золотые) промыл аквариум с содой, прокипятил камушки, отстоенную воду влил ну и т.п. , запустил рыбок а они на следующий день начали подыхать да так, что к вечру все извелись.

 

повторял процедуру несколько раз. результат - такой-же.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Воду заливали холодную?-с горячей не надо мешать техническая она отстаивать нужно около недели если есть Aqua Safe Специальный состав от фирмы Тетра рыб можно запускать быстрее но нужно хотябы установить биологическое равновесие т.е.постоять он должен с растениями но без рыбёшек.Еще вопрос аквариум старый или новый если старый можно просто несколько раз залить -постоять-слить со слабым раствором марганцовки-вдруг какая гадость там была или замазка герметик или ещё что-нибудь-аэрация нужна от компрессора или от внутреннего фильтра и ещё интересует обьём чем меньше -тем сложнее ухаживать чаще чиститьи т.п.по перенаселению в среднем на малую рыбу два литра воды на большую -больше..хотя Вы пишите про золотых что они извелись их трудно извести это же карась вернее его разновидность скорее что-то или в воду попало или в аквариуме было если старый либо корм кормить лучше сухим кормом от живого при неправильном применении бывают у них расстройства жел.-киш. особенно от мотыля или трубочника.А так много сайтов -в поисковике поищите забейте Аквариум и он выдаст Вам ССылки.Удачи Вам !Может чем-то помог. Поправьте если что упустил.

Опубликовано

может у меня дома какая-то атмосфера не пригодная для рыбковыживания?

сосед из-под крана воду льёт и как нагреется до комнатной температуры сразу запускает. и они не дохнут у него!

акувариум у меня новый на 60л. может рыбам свет не нравится?

Опубликовано
может у меня дома какая-то атмосфера не пригодная для рыбковыживания?

сосед из-под крана воду льёт и как нагреется до комнатной температуры сразу запускает. и они не дохнут у него!

акувариум у меня новый на 60л. может рыбам свет не нравится?

Я думаю свет тут не при чём.Просто аквариум залить отстояться-слить процедуру сделать раза два...
Опубликовано (изменено)
может у меня дома какая-то атмосфера не пригодная для рыбковыживания?

сосед из-под крана воду льёт и как нагреется до комнатной температуры сразу запускает. и они не дохнут у него!

акувариум у меня новый на 60л. может рыбам свет не нравится?

 

Сосед наверное не полностью аквариум водой из под крана наливает а видимо просто делает подмену небольшого объема, или у него фильтр уже давно работает и в нём уже образовалась колония бактерий которая аммний в нитриты перерабатывает и нитриты в нитраты(а нитраты для рыб уже не так опасны)... Это нормально!

А вот полностью налить воды в абсолютно новый аквариум и рыб запустить - это рыб на смерть послать.

Писать об этом много надо... Если есть возможность позвонить по московскому телефону - то дам номер и с удовольствием прочитаю маленькую лекцию...

А вообще вот о-очень полезная ссылочка для всех начинающих! написано кратко. но всё с пользой!!!

http://aquaria.ru/faq/karpenko.shtml

Изменено пользователем kindel
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Вот как говорил кидаю фото

 

Да забыл добавить -забирать придётся самовывозом. ;) Аквариум продаётся всвязи с заменой на 500 литровый.Фильтр внешний Флювал-405.Лампы освещения -две штатные.

post-935-1259090979_thumb.jpg

post-935-1259090990_thumb.jpg

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
У меня несколько гурами в аквариуме плавают, толстые, страсть! Только если к ним кого-нибудь вроде маленьких гуппи подсадить - забивают. Гоняются за ними, пока те не сдохнут. В чем дело, не подскажете? Мирные ведь вроде рыбки-то...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
Подскажите,плиз,жёсткость водопроводной воды в Озёрах.

Если у Вас есть чайник , загляните внутрь , я думаю вопрос о жесткости будет Вами решен без подсказок.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.