Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Ноутбуки  

27 проголосовавших

  1. 1. Производителю какой фирмы Вы доверяете!?

    • Acer
      9
    • Asus
      4
    • Dell
      2
    • HP
      0
    • Futjitsu-Siemens
      3
    • Sony
      6
    • Toshiba
      0
    • RoverBook
      1
    • IBM(Lenovo)
      0
    • Bliss
      0
    • Benq
      0
    • Panasonic
      0
    • LG
      0
    • Samsung
      0
    • Nec
      0
    • Любой фирмы ноутбук, вещь надежная
      1
    • Напишу ниже
      0


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

я особо не понимаю в ноутбуках но мне кажеться с таким компьютером можно достойно встретить старость ;-)

тем более есть привод блюрей и сама фирма асер не задирает цены - а санрайз тем более держит низкие цены при нормальном обслуживании

я покупал несколько вещей в нем -все нормально - к примеру стиральную машину доставили в пригород Москвы за 100 рублей с заносом в квартиру!!! не говоря что сама машина на 1500 ниже чем в магазине

а вообще для дома для семьи можно и попроще - у нас пока не продают дисков блюрей а привод наверно сильно увеличивает цену

Опубликовано
Нравится- бери. Конфигурация неплохая. Но мне сейчас приглянулись ноуты Fujitsu-Siemens. В основном из-за поддержки. Захотелось винт поменять- пожалуйсто, на гарантии не сказывается, ну и т.д.Переход на ХР проходит неплохо. Короче- главное чтоб самому нравился!!!
Опубликовано

На современных компах в основном стоят Windows Vista. Соотвественно, на такие ноуты драйверов под старые XP уже не пишут.

Если ты решишь перейти с Vista на XP . то столкнёшься с невозможностью найти драйверы. Не будут работать разные кнопочки, функции. А есть ноуты, для которых написаны и XP версии драйверов.

 

Ну вот так...в общем.

 

ps

Перед тем как брать ноут, почитай на форумах, как обстоят дела с драйверами на XP. Vista. Linux .... :lol:

Опубликовано (изменено)
На современных компах в основном стоят Windows Vista. Соотвественно, на такие ноуты драйверов под старые XP уже не пишут.

На сайте Acer любые дрова для любых ОС в изобилии. Проблема может быть в другом, некоторым букам при переустанове требуется спец прога (или какие-то дополнительные дрова), что то вроде загрузочной дискеты. Лично с этим не сталкивался, но слышал, что ее можно легко найти в сети. Да и весь процесс переустановки там же.

Касаемо бука - отличное соотношение цена/качество (не мое мнение - вычитал в СМИ). Только цену на него на посте не увидел. Почем машинка?

Изменено пользователем master
Опубликовано
На сайте Acer любые дрова для любых ОС в изобилии.

 

Что-то под модель Aspire 7520 http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_7520.html только под VISTA дрова? :lol:

 

Где найти под XP? :lol:

 

p.s. Конфигурация AS7520G-402G25Bi

Опубликовано (изменено)

Наконецто добрался! ) Вов привет!

 

Сейчаз напишу один раз и сразу и все для себя всё выберут! Каждый день подбираю ноутбуки, поскольку сам в санрайзе и работаю.

С моим мнением можно спорить и не считаться, однако не порекомендую это делать....

 

Из буков в первую очередь порекондую обратить внимание на Acer, Asus & Toshiba

Есть много и других брендов о которых стоит вспомнить но среди этих 3-х можно чтото выбрать для себя в 99% случаев,

поскольку они регулярно выпускают новые модели и не задирают цены (как Сони например, хотя тот же китай) и с гарантией все ок, в отличае например от Dell...

 

О каждом в кратце...

Acer это тот же Asus и Toshiba только на 100$ дешевле! :) поскольку он изначально позиционировал как бюджетный и не накидывает за имя сотню гринов...

Asus - хорошо! Toshiba - тоже хорошо, буки понтовые с классным дизайном и разными расцветками, но чаще слышны отзывы что они ломаются....

 

Основные характеристики по которым нужно делать выбор это процессор, оперативка, видеокарта и жесткий диск.

Так же желательно чтобы стояла XP, либо чобы на сайте производителя были для нее драйвера,

поскольку назойливая тактика майкрософта о продвижения висты заставила большинство брендов отказаться от XP,

хотя тот же бук на XP будет существенно шустрее работать! ;)

Ситуацию с вистой исправляют каждый день... когданибудь она будет работать со всеми программами... :rolleyes:

 

CPU или просто процессор обязан быть 2-х ядерный. Это Core 2 Duo (C2D) или просто Сore Duo (CD) - оба 2-х ядерные, разница не существенная,

либо AMD Athlon либо Turion (TK & TL) . Желательно не менее 1600 Mhz каждого ядра. Обычно пишется частота ОДНОГО ядра, состветственгно если в модели ноута написано 1.66Ghz - это значит что в нем два процессора по 1.66Ghz.

 

VGA Видеокарта, видеочип и тд.. В ноутах видяхи бывают 3-х типов... и замене - апгрейду не подлежат (в отличае от оперативки RAM и жесткого диска HDD )

Базовая (интегрированная в чипсет) - наипростейшая видяха, расчитанная на интернет, фильмы, документы и тд. Память для текстур берет из общей оперативной памяти (RAM)

от 16 до 256 мегабайт (настраивается в BIOS-e, клавиша F2)

Разница между простой и мощной видяхой это не количество мегабайт, а ее производительность в 3D-приложениях! Тоесть 3-х мерная графика - тоесть игры!

Простейшие карточки не потянут соввременные игры, даже на простейщих настройках... если и потянут, то вам врядли понравится то что вы увидите!

Поэтому если Вам ноут бук нужен не для игрушек - тогда смело берите с наипростейшей видеокартой и экономите на этом 5-10тыщ!

Примеры простейших видях - это Ati Radeon 1100, GeForce 6100, либо Intel GMA X3100 и тд, тоесть x100...

 

Простая игровая карта имеет большую производительность в 3-х мерных приложениях и имеет свою память от 128 до 256

Можно поиграть в современные игры при средних настройках... это GF8300 или 8400 или Ati 2300 или 2400.

 

Примерых игровых карточек: Ati x1600, 2600XT, 8600GS и 8600GT (по наростающей, по производительности...)

 

Мощных игровых карточек на ноутбуках не бывает, поскольку ноут это НЕ ИГРОВАЯ платформа! Энергопотребления мощных видях и их размеры не соответствуют ноутбцучным нормативам, так что если хотите играть - берите стационарный ящик!

 

 

RAM или оперативка.

Все просто, с интегрированной видяхой минимум 1 Gb, максимум 2Gb. C видяхой получше - тоже самое!

Оперативку всегда можно добавить! Цена за 1Gb (1024Mb) - в санрайзе около 600 рублей. С учетом расширения памяти как правило получаем больший выбор!

 

HDD или жесткий диск!

Не принципиальный параметр на мой взгляд, но как показывает средестатический современный бук это не менее 160Gb....

НО жесткий диск подлежит замени и как и оперативка, поэтому всегдо можно поставить объемом по больше! (Также всегда есть DVD-RW, а это 4,5Gb на болванке за 5 минут!)

 

Вес и время работы

Время работы поти у всех 15,4" буков (около 2,5 часа) указано в автономном режиме, тоесть включил ноут и все!

Если же нанем активно работать, писать диски и играть, то протянет он 1 час... может меньше....

Вес же у пятнашек около 2,6-2,8 кг. НО если его носить с собой это... Бук, сумка, мышка, зарядное, книжка... как правило выходит около 4кг! )))

 

PS: При стандартных настройках производительности, ноутбук ОТКОЮЧЕННЫЙ от розетки работает в 2-е медленнее, его частота падает в 2-е!

Это сделано для того чтобы он прожил подольше... Ближе кзаявленным 2,5 часа. ) Яркость дисплея тоже напрямую влияет на продолжительность работы....

И зачастую её минимальное значение (яркости) дает ошибочное мнение о матрице бука... Нужно нажать Fn + Вверх

 

Вот в кратце..... Надеюсь я не поздно со своими советами? )

 

Рабочие буки (не для игр) - 18-23т.р.

Простые игровые - 23-28т.р.

Игровые 25-..... до конца )

 

Тоесть если вы берете бук за 30штук, то в нем должны быть проц не менее 1.9, 2гига оперативы, жесткий не менее 250 гигов и видяяха не менее 2600 или 8600!

Если этого нет, значит у них завышены цены, либо переплата за бренд!

 

Я проголосовал за ACER! И у меня самого Acer!

Изменено пользователем СашаМэй
Опубликовано
мощщшо задвинул, внушаить! Сам склоняюсь к Асеру, но время работы в 1 час чтото не радует. А работать придется с графикой и именно планирую брать для работы в автономном режиме
Опубликовано
Где найти под XP? :rolleyes:

 

p.s. Конфигурация AS7520G-402G25Bi

 

Ставь ХР, затем прогу Lavalys Everest. С помощью ее сможешь посмотреть начинку бука. Затем собирай по отдельности дрова на чипсет, звук, порты и т.д с сайтов других производителей буков, а лучше с оригиналов комплектующих. Главное не забывай, что драйвер GeForce 8600M и драйвер GeForce 8600 - разные вещи, и драйвер от обычной карты может привести к печальным последствиям на мобильной карте. И т.д.

 

посмотри http://dcp.interwave.ru/index.php?newsid=2088 хотя пишут, что ссылки битые, сам не проверял. Попробуй.

Опубликовано
мощщшо задвинул, внушаить! Сам склоняюсь к Асеру, но время работы в 1 час чтото не радует. А работать придется с графикой и именно планирую брать для работы в автономном режиме

Оперативки побольше, чтоб жесткий диск лищний раз не шуршал...

Яркость поменьше... впринципе все что можно сделать для дольшего времени работы....

Опубликовано
ну яркость поменьше не пойдет - изменение цвета и всё такое.... запасной аккум с собой таскать тож не кайф....

Кстаити ты прав! :rolleyes: Совсем забыл!

Есть аккумуляторы повышенной емкости! 10000 милиампер!

Стоят по 6-8 тыщ! Но работаю по 5 часов!

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.