Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ты знаешь, если машина под рукой, лучше тогда в Сосновку в родник, он освящённый, домик над ним, купель деревянная, раздевалочка, место супер просто! Когда тяжело на душе, частенько туда еду. Помогает, вода, она вообще-то сама по себе лечит, мы же люди, завязаны на ней плотно. :blink:

Вчера были в Сосновке, набрали водичку! Купель очень культурная, только сам прудик какой то засра...й :(

Воду привезли в Москву, утром уже попила, только вкус каким-то странным показался :blink: Хотела узнать - а воду пить то из родника можно?!

Как то сташновато, настораживает кладбище на пригорке...

Опубликовано
Люди! Очень важно!!! Можно ли пить воду из сосновского родника!!!!!??????

 

На это тебе точно могут ответить только в лабаратории. Из Комарёвского родника пьют и ни чего. (он тоже под кладбищем находится) Самая лучшая вода в горских родниках!

  • 4 года спустя...
Опубликовано
Cейчас пришли с речки.Приготовили с женой прорубь для ночного купания! Погода отличная,настроение -тоже.Купель прорубили в Смедовке,рядом с домом.
Опубликовано
Всем привет,ездил раньше в Комарево, Там на десять купающихся сто "глазеющих". Сегодня ездил в Сосновку очень понравилось народ делиться на желающих искупаться и желающих набрать воды,никакой толпы народу все отлично.
Опубликовано
Тоже в Сосновку двинул, правда в ночь ездил. Желающих было прилично, но всё чинно. Около храма, на подходе к купели дежурили сотрудники МЧС и ГИБДД. Сначала где-то в пол второго окунулся, затем пришёл отец Арсений с храма с прихожанами, после службы и освятил воду. После ещё раз в крещенскую воду пошёл.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Приехали друзья с Мск к двенадцати ночи. Съездили окунулись в родник в пансионате Ока. Потом за водичкой на родник в Болотово. Попили чайку на даче в Александровке и по домам, кто в Москву, кто в Озёры. Жаль погода не крещенская, мороза очень не хватает.
Опубликовано
Как и в позапрошлый год был в Сосновке,желающих искупаться в этот раз было много,но и пришедшие поглазеть тоже были. В храме была служба,подход к купели был расчищен грейдером,дежурили спецслужбы. Вообщем все организовано отлично,за что поклон священнику Арсению. А вот морозца, действительно не хватало.
Опубликовано
а я чёт ни как не сподоблюсь зимой искупаться. зато летом объездил весь озёрский и не только район в поисках родников, где можно купаться. по моим наблюдениям самая "злючая" вода в Белых Колодезях, на втором месте Горы.
Опубликовано

post-7584-0-68015400-1421670301_thumb.jpgpost-7584-0-79746300-1421670302_thumb.jpgpost-7584-0-83875200-1421670303_thumb.jpgpost-7584-0-58786800-1421670307_thumb.jpg

 

А мне кажется,что в Сосновке, в особенности летом,а зимой вода везде одинаковая.

в Дулебино на водопаде не купался?

  • Upvote 1
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

http://inozery.ru/mu...a-utilizatsii-/

Озёрский полигон ТБО (в народе его называют Болотовской свалкой) расположен неподалёку от западной окраины города. Расстояние до него от крайних домов Болотова составляет около километра. Находится он на опушке леса, называемой местными жителями «Подлужья». Место это когда-то было очень красивым, живописным. Весной там было всё синим от незабудок, летом в траве зрела сочная, крупная земляника, осенью на лесной опушке было много грибов. Да что теперь об этом говорить!

Мусор туда стали свозить в 1963 году. (До этого свалка была ближе к городу, в краю леса, около нынешней улицы Молодёжная, что в Болотове).

болотовский родник не там же случаем?

Изменено пользователем XVVX
Опубликовано

http://inozery.ru/mu...a-utilizatsii-/

Мусор туда стали свозить в 1963 году. (До этого свалка была ближе к городу, в краю леса, около нынешней улицы Молодёжная, что в Болотове).

болотовский родник не там же случаем?

Старая свалка, действующая до 1963 г. находится в 320 метрах северо-западнее родника, что на ул. Молодёжной в Болотове.

Опубликовано
320м северо западнее... Получается за дорогой (Ул.Весенняя) у края стены ВЗУ? Тогда получается, что в пруд в конце ул.Исаева аккурат стекали нечистоты?
Опубликовано

320м северо западнее... Получается за дорогой (Ул.Весенняя) у края стены ВЗУ?

Немного уточню, уважаемый XVVX. Старая свалка была не у края стены ВЗУ, а именно на территории нынешнего ВЗУ (внутри белого забора). В своё время, наверное чтоб не занимать новую землю, ВЗУ построили на месте свалки, пробурив очень глубокую (я слышал) скважину.

Тогда получается, что в пруд в конце ул.Исаева аккурат стекали нечистоты?

Вы правы. Так оно и было. С вешними водами и после частых тогда ливней нечистоты со свалки стекали по низине, через СолОдню (место, где растут ольхи) прямо в пруд. А ещё дым от горящего хлопка, который машинами везли с фабрики, душил всё Болотово.

 

P.S. Родник на ул. Молодёжной, в который со всего микрорайона за водой ходят, совсем сейчас (сегодня смотрел) пересох. Ручей из него не течёт. Последний раз такое было в памятное пожарами лето 2010 г.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Православных, всегда будем рады видеть на Комарёвской купели.

Тёплый костёр, причастие, горящую чашку чая обещаем!

 

Не знаю, что-то там всегда народу как на дне города. Да опять повторюсь, из под погоста водичка идёт.

 

Ночью купались с коллегами по безумию в роднике пансионата Ока. Там человека двадцать окунулось, не более.

 

А как лезть в воду в которой 2500 человек занырнуло !?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.