Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано (изменено)

Ну, Поднебесная спиннингистов давно выручает ))) Стандартная ситуация для подобных поделок - пробивка нового места или ловля в знакомом, но "глухом" месте, в котором несмотря на знание почти всех зацепов и филигранность проводки, все равно шанс оторвать воблерков 5-6 за вылазку - реально.

Даже недорогие бренды будут разорительны. Вот тут-то Китай и спасает. Цена - 100 рублей пучок ))) Попадаются как копии известных моделей, причем оч часто абсолютные близнецы могут быть в упаковках разных брендов), так и вполне самостоятельные азиатские изыскания )

Только одно НО - жутчайший разброс по качеству даже среди одной модели, поэтому надо сразу выбирать. В общем же - из 10 купленых разных вариантов, на вид вполне ожидаемо-рабочих - штуки 3-4 сразу развешиваем на кустах)))-просто никакие; еще столько же - "можно поймать" при хорошем настроении и аппетите у хищника, один - ловит вполне себе. А инода попадаются просто шедевры, уделывают именитых "родственников и неродственников" просто с разгромным счетом.. Кстати, последняя фотка судачков-жабиков с пачкой сигарет и воблеров - тоже добыча "китайца"

 

Lester, воблерок знакомый :rolleyes: Смотрю, судачок автограф поставил)) Тройнички ,правда мелковаты, кого-то резвого может и не удержать. Менять надо.. Такой в арсенале тоже есть. Но у меня более уловистой оказалась его целая, а не split- модификация. Вот, вчера как раз на нее и ловил.

Изменено пользователем Igelsoft
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ну что, братцы-спиннингисты! С очередным сезоном Зимнего спиннинга вас! ))

Ром, надо повторить выкапывание коня из кукурузного поля!! <_< Ну и судачкофф, конечно. Даешь традицию! ))

Опубликовано

Еще одна суббота на Оке без рыбы. :D В этот раз правый берег.

То Igelsoft дошел почти до белого строения на берегу.Не знаю что там рядом ,но места офигенно красивые.

post-107-1192984597_thumb.jpg

post-107-1192984692_thumb.jpg

Опубликовано

Ну, это ты до поворота почти дотопал, как я понял)) Эдакое полуразваленое нечно из-бетонных плит чуть на возвышении? Тогда это старая насоска прям как раз напротив Свиридонова. Около нее мелко. От моста и до этого места если и ловил кого, то щуку в кувшинках. А чуть выше оч лещовое место раньше было ))

Или дебаркадер такой вполне себе, типа базы отдыха? Это почти километром ниже. Получется за каменистым мысом и ручьем, мож ща сухим. Сначала молодой сосничок по правую руку, потом снова начинается лесистый высокий берег. Вот тут уже интересно. Довольно резкий свал в глубину сразу под берегом, камни. Зацепов немало, но выходит судак. Валерку Каштанова попытай по рельефу в аське или тут в личке, он те места как свои пять знает :D

Попробуй под Горы скатайся. Круча и ниже, где камни. Осенью там ловят.

Опубликовано
Фотка с мобильника на нереальном зуме ,поэтому плохая.Это дебаркадер,но его видно только когда отходишь от него.Там действительно мелко камыш.А дальше к воде не поступиться было и я развернулся,тем более шел больше 8 часов уже :D Хищника видел перед самой быстриной где каменистый перекат.Не смог ничем заинтересовать :D ,метрах в 70 от меня,все что у меня туда достреливало, щуке не понравилось.
Опубликовано

Погодь, я сразу не сообразил. 8 часов? ;) Ты шел по правому и от моста? Эт куда ж ты угулял то?? ) А дебаркадер по тому же берегу или на Озерском?

 

На быстрине - скорей всего или жерех, или голавль, а эти черти - хитрющие))) Хотя может и стая судака жировала. но тогда бы хоть 1 но прицепился бы. В таких местах можно или действительно чем-то дальнобойным. или вставать выше, перед перекатом обычно струя от берега отходит, и сплавлять воблерок к месту боя. Но это больше для летней ловли подходит. Сейчас все-таки вода простыла, и немножко иначе все.

Опубликовано
шел от пантона,облавливая каждый подход к воде,плюс дорога от дома тож пешочком.Дебаркадер по правому берегу дальше бетонного строения.Вобщем с 7 утра до 6 вечера.
Опубликовано

Ну, теперь таки въехал)), спасибо за разъяснение. Значит, все-таки поворот. Попробуй в следующую вылазку весь этот участок проскочить транзитом, а ловить начать за ручьеи, на самом повороте, на камнях и ниже. Тяжелое колебло или джиг. Просто участок до бетонного сооружения - типичная "труба". Рельеф почти одинаков и слабо выражен, на дне чаще ил. Судака тут скорей всего нет ,не его место. Щука есть, и немало. В основном по теплу в траве или на ближней бровке. Но жрачки у нее на этом участке в виде мелкой бибики - тонны. Признаться, ловил здесь не раз и пацаном, и позже - максимум 2 хвоста. Хотя, вроде другие намного удачливей.

От бетонки и до Свиридоновского "Бычка" - это с километр - мелко, илисто, камыш. Наверно, с лодки тут жабку потаскать можно, но никогда не. К озерскому берегу посередке была яма, но что с ней сейчас - не знаю. А вот за ручьем-оврагом, после бычка начинаютс яместа повкусней.. Летом там вечно лещатники, а сейчас уже свободней. глубина, камни. Есть где зубастикам разгуляться. ну и нам :(

Зацепов немало, так что учти это в оснастке. И дорогущее не ставь))

Если с забросом порядок и расстояние в 70-100 добиваешь, попытай таки Валерку, он тебе точки мож сдаст :)

 

PS/ Эт я не умничаю, а инфой делюсь ))))) Удачи!

Опубликовано
Спасибо за инфу ,теперь уже в следующем году наверное.Мож колеса к тому времени появятся :( пешком такие вылазки выматывают.Счастливо.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Судачки вкусняЦкие были !!!!!! ;) у тех мужичков что в лодке плавали ))))

А вообще самое главное - было приятно пообщаться и воздухом свежим подышать!!! Главное процесс в нашем деле :)

Опубликовано (изменено)

Мдя-с.. Кинули нас клыкастики :)

Да ладно, не судачки, а судачок ;) А потом, ради одноко полутарокилошного полдня в резиновой лодке да сейчас - бр-р! ))

Наши пока жиреют)))

 

PS. Славка тебя мучительно, но таки вспомнил))))

Изменено пользователем Igelsoft
Опубликовано
Я уж тоже :)))) Виделись-то и общались не больше 10 минут.... Хотя должен был запомнить надолго - сорвал вас с уклеечного места на лаврушечное.... ;)
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
В субботу вышел на Оку,со спиннингом.Без рыбы конечно,но классно всетаки,погодка не плохая выдалась и покидать с закраин интерессно было первый раз.Легкий морозец обмораживал кольца и плетню,но это ерунда, все равно позитифф. :rolleyes: ;)
Опубликовано

В субботу не совсем удачный день был, перелом погоды. Давление единиц на 20 упало.

А мы на МР катались в воскресенье - заранее ясно было, что пролет гарантирован, но уж больно дома не сиделось))))

Экстрим-рыбалка еще та была))) Чуть не искупался)))), по берегу на седалище до воды съехал - скользко .Итог - недомерок судачок, которому не сиделось в ямке, как и нам))

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

23-го смог на Оке немножко постучать джигом... Ветер был бешенный!!! Поролона оставил в реке уйму!!! Чего-то там натащило за зиму на дно, - пипец просто!!! Естественно ОП :lol: Но для меня было самое главное на речку посмотреть и воздухом подышать.... Вода леденеющая и прозрачная!

Так что ждем весны и лета ;)

Кстати - браки звереют!!! И у 9го магазина и у "голубого дуная" на рынке тётки продают лещей (по 1-1,5 кг шт) щуки много, плотвень крупную грамм по 300-400... То ли сетями цедят, то ли электроудочками - сЦуки!!!!! (Не поверю ни за что, что можно на любительские снасти/удочки кил по 20-25 на Оке таких монстров навалить).... Жалко ....

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Ну че, граждане спиннингуи! :clapping: И снова настает прекрасная пора )) Пора расчехлять спиннинги, ежели кто зачехлял :clapping:, подправлять тройнички, обновлять плетеночку да спешить навстречу осенним туманам и ожившей от летнего ступора рыбке)

Для затравочки - очередная дразнилка)) Вчерашний жабик. Удостоен фотосессии один. Домой приволок трех. За утро выловлено и отпущено штук 15, разных калибров. Окуня даже не считал)) ХВАТИТ СИДЕТЬ ДОМА!! :D

post-29-1219650970_thumb.jpg

Опубликовано

На средней фотке действительно налимы!

Пойманы руками под камнями и в норах в районе впадения

Притыки в Оку(км. 15 ниже моста).

Судак пойман НЕ нами,а вот судачёнок-наш.

Колебалкой под Смедово.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Решил тут в новогодние праздники пару часиков пошвырять чебураху с поролоном.... Поехал повыше Озёр, доплелся до реки (на машине не смог пролезть), подошел к берегу... и что.... ?! Вода выше обычного где-то на полметра-метр.... Закрайки метров по 5-7... На лед не зайти - тонкий, и через него перебрасывать смысла нет.... Прогулялся по берегу - подышал... и домой поехал....

(для знающих) на Пехорке на резину тоже ничего...совсем ничего... матросы где-то в гавани B)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
В субботу поджиговал ниже пантона,итог две потычки,два выхода у берега,один срез и как обычно кучка потерь на зацепах.Встретил трех поплавочников ловили головля до кило.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.