Igelsoft Опубликовано 2 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2007 Да вот таких пионеров как раз дважды и гонял... И все равно, поросята, подпалили...
koshka Опубликовано 2 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2007 В субботу, когда отвозили детей к реке, видела огромные языки пламени, было ощущение, что горела не трава, а "взрослые" деревья. Живу в Озёрах в центре, окна выходят на поля и Оку, картина не радостная, как на пеплище, говорить о том что дышать не чем, кругом один смог не стоит.
MisterX Опубликовано 3 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 3 апреля, 2007 Но в самом городе в этом году намного меньше дыма. Удивительно, но рядом с моим домом в этом году не горят костры мусора, что происходило ежегодно. Просто еще не было субботников и мусор не успели собрать. А картина с пожарами в этом году такая же удручающая как и в прошлом Интересно, предусмотрена ли какая-нибудь мера ответственности за поджоги травы и мусора? Пора бы уже начать отлавливать и наказывать поджигателей
IvanAL Опубликовано 3 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 3 апреля, 2007 Вокруг моего дома мусор убрали уже неделю назад сами жители дома. Быстро и оперативно. Только не стали ничего сжигать. Соответствующие службы просто вывезли собранный мусор.
IvanAL Опубликовано 4 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2007 Да, не повезло сегодня. Школа собрала свой мусор на территории и подожгла. Дым ко мне в форточку. Отвратительное чувство. Запах не лесного костра,а мусора.
=ORG= Опубликовано 4 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2007 Да, не повезло сегодня. Школа собрала свой мусор на территории и подожгла.Выходит легче спалить чем вывезти? Сочувствую, сегодня был в Озёрах - город был задымлен во второй половине дня, но к вечеру сильный ветер и дождь, видно, погасил все очаги возгараний.
IvanAL Опубликовано 4 апреля, 2007 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2007 Если кто то начнет жечь мусор в Москве, что будет? Как там у них, в городе к этому относятся?
Dancer Опубликовано 25 июля, 2007 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2007 Заметка с портала http://www.ozery.info/?p=news&id=180 как раз в эту тему!
IvanAL Опубликовано 25 июля, 2007 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2007 http://www.mosreg.ru/news/24413.htmlНемного отредактированный материал.
admin Опубликовано 25 июля, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 25 июля, 2007 http://www.mosreg.ru/news/24413.htmlНемного отредактированный материал. Что же, это не может не радовать, читают получается наш портал редакторы сайта Правительства Московской области. Значит наша работа нужна!
IvanAL Опубликовано 11 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2009 Дети опять начали шалить с сухой травой. Вчера было много горящих участков травы. Знаю, что во многих городах есть запрет жечь что бы ни было, даже на собственных участках.От дыма страдает много городского народа.
=ORG= Опубликовано 11 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2009 Пришла весна, сошел снег и начались в городе стерневые пожары. В городе стало дымно, местами... Пожарные расчеты как минимум дважды выезжали на тушение огня:1. В районе часа дня грела мусорка около 4 гимназии: сильно горел контейнер, второй дымил.2. Был зафиксирован поджог, а позднее пожар растительного покроя: сухой травы и кустарника на улице Коммунистической на въезде в город со стороны Оки, напротив гаражей и в 200 метровой близости от жилых домов. Примерная площадь возгорания составила около 50-70 соток.В обоих случаях вызывались пожарные расчеты тушившие очаги возгорания, а так же проводившие профилактическую работу по нераспростанению стерневого пожара дальше, по направлению к гаражам. Ребята, Друзья - не жгите сухую траву в городской черте и на обочинах дорог, не выбрасывайте не потушенные окурки за окно, не разводите костры потому как эти действия приводят исключительно к увеличению уровня задымленности нашего города и не являются очистительными мероприятиями т.к. огонь несет в себе глобальную угрозу своей легкостью выходить из-под вашего контроля!
IvanAL Опубликовано 11 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2009 Я видел издали, как траву жгли дети лет десяти. И что с ними делать?
=ORG= Опубликовано 11 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2009 А я видел как в продуктовом магазине "Максимум" что на площади Коммунистической продавщица продавала зажигалки пареньку лет так 11-ти. Он очень долго выбирал - оказывается есть зажигалки с подсветкой... Как мне неоднократно говорит Alexozery: Спички детям до 16 это не игрушка!
=ORG= Опубликовано 16 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2009 За окном открывается замечательный вид на 4 Гимназию: вчера, видимо, был первый этап уборки территорий - пожарища черными пятнами чернеют и около мусорки, и дальше в дальнему от меня углу школьной территории. Придет лето, а черные выгоревшие пятна земли будут маячить из окна своей чернотою т.к. огонь сжег и корни травы тоже...
IvanAL Опубликовано 16 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2009 Мне вчера было довольно плохо от костров... Сильно тошнило от токсичного дыма. И ветра не было.
IvanAL Опубликовано 23 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2009 Сейчас идёт большой пожар на противоположной стороне реки у села Редькино.Кто то поджёг траву. Огонь растянулся на несколько сот метров в линию и под действием ветра пошел на лес, который находится левее села (если смотреть с этого берега). Высокие столбы огня вошли на некоторую глубину в лес широким огненным фронтом.
SancheS Опубликовано 24 апреля, 2009 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2009 Сейчас идёт большой пожар на противоположной стороне реки у села Редькино.Кто то поджёг траву. Огонь растянулся на несколько сот метров в линию и под действием ветра пошел на лес, который находится левее села (если смотреть с этого берега). Высокие столбы огня вошли на некоторую глубину в лес широким огненным фронтом. Одним словом ПРИ*УРКИ!!!Поймать да уши повыкручивать!!!
IvanAL Опубликовано 1 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 1 июля, 2010 Второй день мой органолептический аппарат чувствует небольшое наличие дыма в воздухе. Как будто за 200 км от нас горят леса.
~VoV~ Опубликовано 1 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 1 июля, 2010 +1. его даже видно, со Ступино ехал, стоит дым как туман ща
Оля Опубликовано 1 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 1 июля, 2010 Я сегодня тоже заметила, когда возвращалась с работы: над полями в сторону Ступино и за рекой видно дымку. Да и запах чувствуется.
=ORG= Опубликовано 31 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2010 С обеда вроде город закрыл собой дымное облако... Говорят, что горят дачи в совхозе, говорят что ветер гонит дым из Коломны...
13DEMaN Опубликовано 31 июля, 2010 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2010 Да… то жара стояла теперь еще к этому дым прибавился … не доживем мы до 2012 года )))
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти