advokat Опубликовано 15 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2014 (изменено) Да...а. Сколько же ублюдков.Удивительно,что остальные участники дорожного движения стоят и спокойно смотрят. Изменено 15 июля, 2014 пользователем advokat 1
Юрий Опубликовано 15 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2014 Да...а. Сколько же ублюдков.Удивительно,что остальные участники дорожного движения стоят и спокойно смотрят. +100 адвокат. сам был свидетелем почти такого же ДТП . Всем все по барабану . типа моя хата с краю. А надо было всем выйти из машин и наказать ублюдка водителя белой машины так , как это делают нормальные ребята или правильные . Не путать с бандюками.
Кочегар Опубликовано 16 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2014 Задержан автохам, умышленно сбивший пожилого мужчину в Москве http://www.vesti.ru/doc.html?id=1803682
Dancer Опубликовано 30 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2014 Я слышала, что виновника уже задержали. Это 35 летний житель 2 микрорайона. Был пьян. Была заметка по этому трагическому случаю в газете "Твой Город"
местный житель Опубликовано 30 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2014 Я считаю, таких "уб" уважаемых людей, лишать пожизненно с конфискацией т/с, в данном случае продать, а вырученные деньги пострадавшей стороне!!!
Кочегар Опубликовано 30 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2014 с конфискацией т/с, в данном случае продатьАвтомобиль может быть тёщин. 1 1
местный житель Опубликовано 30 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2014 Может. Но лишать надо! И владельца авто наказывать то-же.
hozjin Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось...
местный житель Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 Озёрская история кому-то ещё по служит для обогащения.
Первый Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 (изменено) На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось... При всем уважении к историческому облику, супермаркет лучше, чем пристанище для наркоманов и бомжей. С парковкой только там проблемы, даже для жителей окрестных домов. Установили детскую площадку (отдельное спасибо!), видимо на деньги АТАК, но не оборудовали паркинг. Раньше все парковались на месте нынешней детской площадки. Осталось еще разрушенное здание бывшего общежития, в 200 метрах от Лукьяновки в сторону Красных Озер. Интересно, что там построят и построят ли. Изменено 31 июля, 2014 пользователем Первый 1 1
advokat Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 (изменено) Пока ничего,потому что она принадлежит то ли "трех горке" то ли Ивановской фабрике. Я как то обращался в городское поселение с вопросом об этом здании и получил вот такой ответ:"Администрация городского поселения сообщает вам, что в адрес собственника профтехучилища расположенного по адресу: Московская обл., г. Озёры, ул. Красные Озёры, д. 47 направлено письмо с просьбой привести в порядок вешний вид этого здания, закрыв его строительным фасадным чехлом." Изменено 31 июля, 2014 пользователем advokat
AvA Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 А жаль,если эти здания будут просто разрушены. Всё-таки в них что-то есть привлекательно-историческое и оригинальное для озёрского облика. 1
advokat Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 Вот в сгоревшем ФЗУ точно ничего исторического нет. Историческую ценность представляла башня возле "Лукьяновки" т.к. она была построена по какому то интересному проекту и таких башен уже почти не осталось,впрочем как и нашей. М. Муромский даже нашел ее проект и фамилию архитектора. Это был известный архитектор в Российской империи,не К. Росси конечно,но тем не менее. На память фамилию не помню,если кому то очень интересно могу уточнить.
AvA Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 Вы знаете(ИМХО),.историческую ценность не представляют и известные здания в центре города,поскольку они - пересроечный новодел, да и церковь наша с натягом попадает в исторические здания, да и Ленин у проходной,тем не менее, для полноценного облика Озёр,отличающего наш городок от других, они необходимы, они придают ему какое-то музейное своеобразие.А ФЗУ - это ж часть истории нашей страны, а не токмо каких-то там задрипанных провинциальных Озёр.Ваще, история нашего города - это история страны в миниатюре,история развития капитализма в России. Ну а дальше,наверное, - загнивания. 2
advokat Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 (изменено) Здание фзу было построено в советские годы и после пожара не какой исторической ценности не представляет.Историческую ценность представляет дом М.Ф. Щербакова ,Советский пер.д.3 ,но он даже не внесен в реестр памятников архитектуры.Здание ЗАГСа ул. Ленина д.41, дом сыновей Щербакова.(он в реестре памятников), Троицкий храм ( в реестре памятников), ул Ленина д.22 (тоже в реестре), ул Ленина д. 14 (уже перестроен и одет в сайдинг и как не просили собственников сохранить фасад ,ответ был нет и даже не аргументирован),а это был образец купеческого дома XIX в. Здание по ул Ленина д 7 (винный магазин) ,торговая лавка купца Колединова XIX в. Также здания по улице Ленина д.4 (бывшая 2-я школа) д.1 и д.3 ,дом напротив хозяйственного магазина на ул. Коломенской. Все эти здания можно увидеть на увеличенной фотографии с. Озерки 1894 года в Озёрском краеведческом музее. Изменено 31 июля, 2014 пользователем advokat
Юрий Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 Все уходит в небытие...................advokat !! Надо наверное по этому поводу всем встретится , , понастальгировать О прошлом......................
advokat Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 (изменено) Милости просим в тему , кладоискание там как раз междусобойчик пытается организоваться с тематической подоплекой . Изменено 31 июля, 2014 пользователем advokat
AvA Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 Здание фзу было построено в советские годы и после пожара не какой исторической ценности не представляет.Историческую ценность представляет дом М.Ф. Щербакова ,Советский пер.д.3 ,но он даже не внесен в реестр памятников архитектуры.Здание ЗАГСа ул. Ленина д.41, дом сыновей Щербакова.(он в реестре памятников), Троицкий храм ( в реестре памятников), ул Ленина д.22 (тоже в реестре), ул Ленина д. 14 (уже перестроен и одет в сайдинг и как не просили собственников сохранить фасад ,ответ был нет и даже не аргументирован),а это был образец купеческого дома XIX в. Здание по ул Ленина д 7 (винный магазин) ,торговая лавка купца Колединова XIX в. Также здания по улице Ленина д.4 (бывшая 2-я школа) д.1 и д.3 ,дом напротив хозяйственного магазина на ул. Коломенской. Все эти здания можно увидеть на увеличенной фотографии с. Озерки 1894 года в Озёрском краеведческом музее. Вот именно,Все эти здания можно увидеть на фотографиях. И фсё!
advokat Опубликовано 31 июля, 2014 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2014 А может приглядеться.по сторонам посмотреть.
AvA Опубликовано 1 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2014 Любой перестроичный новодел историческим памятником быть не может, он лишь вводит людей в заблуждение.
advokat Опубликовано 1 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2014 По положению об архитектурном наследии,основные требования применяются к фасаду здания,а не к внутреннему конструктивному устройству.
Aleksey Опубликовано 1 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2014 (изменено) На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось... Все-таки стены "лукьяновки" сохранились,пусть они пока и закрыты панелями.Наверняка мы когда-нибудь их реставрированными увидим. Изменено 1 августа, 2014 пользователем Appleks
advokat Опубликовано 1 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2014 А разве фасад соответствует?Не совсем ,но есть и др. здания.
Dancer Опубликовано 1 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2014 Первого августа на реке в Горах "на камнях" мужчина утоп. Около Околицы скутерист разложился.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти