Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
Да...а. Сколько же ублюдков.Удивительно,что остальные участники дорожного движения стоят и спокойно смотрят. :unknw: Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
Опубликовано

Да...а. Сколько же ублюдков.Удивительно,что остальные участники дорожного движения стоят и спокойно смотрят. :unknw:

+100 адвокат. сам был свидетелем почти такого же ДТП . Всем все по барабану . типа моя хата с краю. А надо было всем выйти из машин и наказать ублюдка водителя белой машины так , как это делают нормальные ребята или правильные . Не путать с бандюками.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Я слышала, что виновника уже задержали. Это 35 летний житель 2 микрорайона. Был пьян.

 

Была заметка по этому трагическому случаю в газете "Твой Город"

post-8-0-28244400-1406712056_thumb.jpg

Опубликовано
На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось...
Опубликовано (изменено)
На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось...
При всем уважении к историческому облику, супермаркет лучше, чем пристанище для наркоманов и бомжей. С парковкой только там проблемы, даже для жителей окрестных домов. Установили детскую площадку (отдельное спасибо!), видимо на деньги АТАК, но не оборудовали паркинг. Раньше все парковались на месте нынешней детской площадки. Осталось еще разрушенное здание бывшего общежития, в 200 метрах от Лукьяновки в сторону Красных Озер. Интересно, что там построят и построят ли. Изменено пользователем Первый
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Опубликовано (изменено)

Пока ничего,потому что она принадлежит то ли "трех горке" то ли Ивановской фабрике. Я как то обращался в городское поселение с вопросом об этом здании и получил вот такой ответ:

"Администрация городского поселения сообщает вам, что в адрес собственника профтехучилища расположенного по адресу: Московская обл., г. Озёры, ул. Красные Озёры, д. 47 направлено письмо с просьбой привести в порядок вешний вид этого здания, закрыв его строительным фасадным чехлом."

Изменено пользователем advokat
Опубликовано
А жаль,если эти здания будут просто разрушены. Всё-таки в них что-то есть привлекательно-историческое и оригинальное для озёрского облика.
  • Upvote 1
Опубликовано
Вот в сгоревшем ФЗУ точно ничего исторического нет. Историческую ценность представляла башня возле "Лукьяновки" т.к. она была построена по какому то интересному проекту и таких башен уже почти не осталось,впрочем как и нашей. М. Муромский даже нашел ее проект и фамилию архитектора. Это был известный архитектор в Российской империи,не К. Росси конечно,но тем не менее. На память фамилию не помню,если кому то очень интересно могу уточнить.
Опубликовано
Вы знаете(ИМХО),.историческую ценность не представляют и известные здания в центре города,поскольку они - пересроечный новодел, да и церковь наша с натягом попадает в исторические здания, да и Ленин у проходной,тем не менее, для полноценного облика Озёр,отличающего наш городок от других, они необходимы, они придают ему какое-то музейное своеобразие.А ФЗУ - это ж часть истории нашей страны, а не токмо каких-то там задрипанных провинциальных Озёр.Ваще, история нашего города - это история страны в миниатюре,история развития капитализма в России. Ну а дальше,наверное, - загнивания.
  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)

Здание фзу было построено в советские годы и после пожара не какой исторической ценности не представляет.

Историческую ценность представляет дом М.Ф. Щербакова ,Советский пер.д.3 ,но он даже не внесен в реестр памятников архитектуры.

Здание ЗАГСа ул. Ленина д.41, дом сыновей Щербакова.(он в реестре памятников), Троицкий храм ( в реестре памятников), ул Ленина д.22 (тоже в реестре), ул Ленина д. 14 (уже перестроен и одет в сайдинг и как не просили собственников сохранить фасад ,ответ был нет и даже не аргументирован),а это был образец купеческого дома XIX в. Здание по ул Ленина д 7 (винный магазин) ,торговая лавка купца Колединова XIX в.

Также здания по улице Ленина д.4 (бывшая 2-я школа) д.1 и д.3 ,дом напротив хозяйственного магазина на ул. Коломенской. Все эти здания можно увидеть на увеличенной фотографии с. Озерки 1894 года в Озёрском краеведческом музее.

Изменено пользователем advokat
Опубликовано
Все уходит в небытие...................advokat !! Надо наверное по этому поводу всем встретится , :drinks: , понастальгировать О прошлом...................... :hi:
Опубликовано

Здание фзу было построено в советские годы и после пожара не какой исторической ценности не представляет.

Историческую ценность представляет дом М.Ф. Щербакова ,Советский пер.д.3 ,но он даже не внесен в реестр памятников архитектуры.

Здание ЗАГСа ул. Ленина д.41, дом сыновей Щербакова.(он в реестре памятников), Троицкий храм ( в реестре памятников), ул Ленина д.22 (тоже в реестре), ул Ленина д. 14 (уже перестроен и одет в сайдинг и как не просили собственников сохранить фасад ,ответ был нет и даже не аргументирован),а это был образец купеческого дома XIX в. Здание по ул Ленина д 7 (винный магазин) ,торговая лавка купца Колединова XIX в.

Также здания по улице Ленина д.4 (бывшая 2-я школа) д.1 и д.3 ,дом напротив хозяйственного магазина на ул. Коломенской. Все эти здания можно увидеть на увеличенной фотографии с. Озерки 1894 года в Озёрском краеведческом музее.

 

Вот именно,Все эти здания можно увидеть на фотографиях. И фсё!

Опубликовано
Любой перестроичный новодел историческим памятником быть не может, он лишь вводит людей в заблуждение.
Опубликовано
По положению об архитектурном наследии,основные требования применяются к фасаду здания,а не к внутреннему конструктивному устройству.
Опубликовано (изменено)
На здании ,,Лукъяновки'' разместили название крупного супермаркета. Открытие - 14 августа. К сожалению от исторического облика постройки ничего не осталось...

 

Все-таки стены "лукьяновки" сохранились,пусть они пока и закрыты панелями.Наверняка мы когда-нибудь их реставрированными увидим.

Изменено пользователем Appleks

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.