...Одно только высказывание руководителя Ассоциации по вопросу(который был задан мной на форуме в октябре 2015г.) с какого момента появляется обязанность у собственников по оплате взносов за кап. ремонт новостроек-сразу как дом построен и введен в эксплуатацию, указывает на то что руководитель Ассоциации безграмотна, т.к. в соответствии со 176 ФЗ, который внес изменения в ЖК РФ-по истечении 5 лет. Ни в кой мере не пытаюсь защищать так называемого "руководителя Ассоциации" - но по ст.169 ФЗ 176 обязанность по оплате взносов на капремонт у собственников помещений возникает после внесения их многоквартирного дома в региональную программу, а практика показывает, что это бывает через год после введения МКД в эксплуатацию. Какие 5 лет, если задача быстрее "поиметь" денег???