Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

bambr

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bambr

  1. ...Одно только высказывание руководителя Ассоциации по вопросу(который был задан мной на форуме в октябре 2015г.) с какого момента появляется обязанность у собственников по оплате взносов за кап. ремонт новостроек-сразу как дом построен и введен в эксплуатацию, указывает на то что руководитель Ассоциации безграмотна, т.к. в соответствии со 176 ФЗ, который внес изменения в ЖК РФ-по истечении 5 лет. Ни в кой мере не пытаюсь защищать так называемого "руководителя Ассоциации" - но по ст.169 ФЗ 176 обязанность по оплате взносов на капремонт у собственников помещений возникает после внесения их многоквартирного дома в региональную программу, а практика показывает, что это бывает через год после введения МКД в эксплуатацию. Какие 5 лет, если задача быстрее "поиметь" денег???
  2. Ну тут как раз не включили "люстру", соответственно представителей закона за такое знание и исполнение этого самого закона и надо штрафовать!
  3. А ещё эти ДПСники сами напрашиваются на штраф за движение задним ходом на пешеходном переходе / ст.8.12 ПДД/...
  4. А нефть, вроде как подешевела. А с первого числа и вода с кВт опять дорожают... в очередной раз ощущение, что и их тоже импортируем, как и нефть...
  5. Сейчас индивидуальные счетчики ни на что не влияют и служат только для контроля своих расходов. По правилам предоставления коммунальных услуг из показаний общедомового счетчика вычитаются сумма показаний всех индивидуальных счетчиков плюс норматив на квартиры, где нет приборов учета. И оставшаяся разница, так называемые ОбщеДомовыеНужды распределяется на всех жильцов пропорционально площади квартиры. Т.е. труба в подвале может течь сколько угодно - мы с вами все оплачиваем! Вот так всех с оплатой по индивидуальным счетчикам мягко говоря нагрели.
  6. При заключении договора напрямую с поставщиками есть одна "засада"- при наличии среди жильцов умников, кто не хочет платить за коммунальные услуги, поставщик имеет право ежемесячно распределять недоимку на остальных жильцов...В этом случае от управляющей компании есть единственная польза для добросовестных плательщиков.
  7. Зависит от количества людей и соответственно расхода ч/фильтр. Если 1-2 человека и нет привычки стоят под душем по полчаса- примерно от 30т. И конечно от комплектующих зависит - или бюджетный Китай на коленке или что-то европейское. Плюс обвязка всего этого хозяйства- в своем случае делам сам.
  8. Ну наконец опять к очистке воды вернулись. На даче стоит умягчитель на катионите на весь дом плюс картридж с прессованным углем для финишной полировки. Отрегулировал жесткость около 1 мг*экв/л, кальций и магний весь убирается, клапан управления с встроенным счетчиком, регенерит загрузку автоматически, по обслуживанию надо только таблетированную соль иногда добавлять.
  9. Интересно, зачем тут электричество понадобилось, ведь осмотическая мембрана работает за счет давления исходной воды? Да и объем накопительного бака для пермиата ни туда ни сюда - для кухни много , а для бытовых нужд маловато будет...
  10. Имею счастье наблюдать каждое утро пробку длиной 1ч по Киевке от Внуково до Мкада, да-да именно по этому направлению. Если есть желание присоединиться - покупайте, причем до Внуково от Весны ещё надо доехать...
  11. Пишите в личку.
  12. Куплю стульчик для кормления ребенка за разумную цену, можно немного б/у.
  13. Судя по реакции, все на БМВ пересели....;-((
  14. Продам комплект колодок тормозных для Сhewrolet Lacetti /арт.96405131/ новые, в коробке, производитель Daewoo /Korea/ Цена 500р.
  15. and.0505@yandex.ru
  16. bambr

    Куплю профнастил

    Куплю металлочерепицу/профнастил б/у по минимальной цене, нужно около 15 м2 для крыши беседки, длина листа 1,8м
  17. А как очки одела - ну прямо Терминатор в юбке...хотя пардон в джинсах
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.