Мэри
Пользователи-
Постов
39 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Downloads
Весь контент Мэри
-
Она первая меня заметила. Я ее увидела, когда она начала удирать от меня со всех ног))
-
Я тоже вчера такой встретила и не смогла пройти мимо. Красиво цветет, а пахнет гвоздикой. Первая в этом сезоне прогулка по лесу удалась на славу - в Немерзлом овраге встретила косулю, причем достаточно близко к шоссе.
-
В лесу никого не встречала, а вот лису несколько раз видела у реки, по обе стороны и на озере. Та, что на озере, была небольшая, чуть больше кошки. Бежала вдоль берега, а бувкально в нескольких метрах в воде стояли цапли. Удивительно, что она даже не попыталась проявить охотничий инстинкт - боится, наверное.
-
В лесу, как ни странно, клеща встречала только 1 раз - вовремя успела снять, зато если у реки присесть на травку, каждые 5 минут по 1-2 штуки стряхиваю
-
Спасибо за плюс. Скоро лето, наконец-то можно будет ходить на дальние расстояния, разведать новые тропы, набраться новых впечатлений!
-
Буду действовать, как учит Сергей Михайлович - авось и с чупакаброй прокатит
-
До того случая и мысли не возникало бояться, правда и не ожидала встретить кого-то, кроме лисы, кабана и других копытных, да и тех маловероятно. Спасибо за совет, Сергей Михайлович! Теперь я готова к встрече с лесными обитателями и буду знать, как себя вести.
-
И ему это удалось, лисички я так и не дособирала)) Больше не буду так паниковать.
-
В прошлом году осенью ходила за грибами в сторону Паткино и услышала протяжный унылый вой. Умом-то понимала, что скорее всего это одичавшая собака, однако волосы встали дыбом. После второго завывания пустилась наутек ))
-
Какие красавцы! Всегда интересно было, а волки в наши леса не заходят?
-
Красиво, никогда там не бывала. А что за речка на фотографии? Сенница?
-
В эти выходные набрала лисичек, встречались ещё сыроежки, но мало.
-
У меня та же беда! Прекрасно знаю о вреде Макдональдса, что после нескольких гамбургеров целый день будет хотеться пить, но не в состоянии отказать себе в удовольствии
-
Я почти круглый год живу в квартире, поэтому, приезжая в Озёры хочется природы, спокойствия и уединения, а главное - смены обстановки. Считаю, что частный дом - это большой плюс и простора намного больше, нежели в квартире. На участке я ничего не сажаю, и родители не понимают отдыха на грядках. Зелёные заросли могут радовать глаз не хуже цветов и овощей, в них можно поваляться с книжкой или позагорать
-
В том-то и дело, что я езжу в Озёры только с миниатюрным радио, оно только по ночам начинает ловить хоть что-то стоящее, а днём только Радио России. Хотелось бы, чтобы с любого приёмника можно было поймать нужную волну.
-
Озёры для меня - то место, куда хочется поехать всегда, в любую погоду и время года, где можно забыться, отдохнуть, привести мысли в порядок. Свежий воздух, тишина, природа, речка, озеро, ягоды, грибы, орехи, солнце, очарование гроз и ливней и полное отсутствие суеты. Когда мне плохо и всё достало, я не раздумывая еду в Озёры. После долгого отсутствия Озёры начинают сниться каждую ночь.
-
Поддерживаю! Да, вспоминаю, аж слюнки текут! А сколько разных видов было!
-
Да, печальное зрелище, совсем недавно специально ездила узнать где теперь заканчивается озеро, была на этом месте и вспомнила как было раньше. С тарзанки можно было нырять в воду. Теперь это окраина озера, а ведь когда-то оно тянулось намного дальше! Очень расстроилась... А не проще сразу брать воду из Оки, зачем всё усложнять?
-
Было бы здорово, радио действительно не хватает. Для меня это вообще больная тема, так как я кроме радио ничего не слушаю и в Озёрах приходится слушать только звуки природы
-
Со спокойствием, беззаботностью, тишиной, лесом, озером, речкой, с отдыхом и детством! Всё и не перечислишь! Поездки на велосипедах до Коломны, Каширы, Ступино, Сенниц, Сосновки, Белых колодезей, катания зимой с железнодорожной насыпи, рыбалка, купания, Дни Молодежи, Дни Города... В общем, отпуск без Озёр - не отпуск!
-
Да, эту пятницу я надолго запомню! Добиралась 4,5 часа. Мне повезло с автобусом - большой и комфортабельный.
-
30 апреля. Дорога от Москвы до Озёр заняла 5 часов 10 минут. 1 мая. Подруга ехала более 6 часов. Отдых на даче требует жертв Зато в центре Москвы, говорят было как в пустыне
-
1. Крепкий сладкий чай с таблеткой анальгина. (для буднего дня) 2. Пиво (для выходного дня)
-
Соседка рассказывала, в её детстве на карьере было много песчаных островков, ступив на которые могло засосать (как в пустынях). Её тогда спасли. Вот я и думаю, возможно эти пески теперь под водой, отсюда и утопленники при странных обстоятельствах. А в основном, конечно - это купание в нетрезвом состоянии.