Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

=kag=Cosmo

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения =kag=Cosmo

Новенький

Новенький (1/10)

0

Репутация

  1. Если летать буду, то за красных
  2. =kag=Cosmo

    Про новичков

    Надо что-то решать про новичков,которые приходят на сервер почти с нулевым уровнем пилотажа.Надо запретит вылеты ,если на сервере нет офицера или хотя бы старшины.Никто учить их здесь не собирается это война ,а не песочница.Вот например masu из 15 вылетов 13!!!! разбитых самолетов ,что с ним делать не знаю.
  3. Пока рики будет описывать другие самолеты я напишу про очень хороший самолет это ла-5 и последующие модификации.Многие считают что это офигенно супер пупер виражный самолет,да он такой ,но если его так применять,то грошь цена этому самолету вас скорее всего убьют на нем.У лавки очень мощный мотор,значит она может развивать и держать хорошую скорость и не плохую скороподьемность.Значит ,чтобы противостоят немецким машинам на ней надо всегда держать скорость больше 400км.ч и иметь запас высоты,т.е приходить на ней в район цели не ниже чем на 5000 метров.Работать на лавочке надо в парах и преимущественно на проходах и не в коем случае не лезте на горизонталь ,а потом в дикий сталфайт,лучше уйдите обратно на высоту и займите выгодную позицию для атаки.Если вы видите что вас начинают зумить мессера,то делайте следующее: 1)разверните самолет так ,что бы мессера были на 4или 5 часов. 2)Начинайте легкое пикирование и набор срости больше 450. 3)Потом начинайте делать плавненький вираж без набора высоты и потери скорости 4)Когда мессер приблизится на дистанцию ведения огня,то делайти резкий вираж с использыванием руля направления.Месер не сможет довернуть до вас и полезет на вертикаль(если не дурак). 5)Т.к у нас еще осталась скорость после виража ,то мы резко перекладываем лавку на мессер и стреляем ему в догонку.И главное не лезте долго за мессом,чтобы не потерять скорость меньше 250.Но это годится когда вас зумит один мессер.Если их пришло 2 или больше а вы один,то лучше отойти к своим товарищам используя большую скорость лавки. Итог. Летать надо в парах это обязательно.Разбейтесь внутри себя на пары и начинайте слетываться.Лавка не такой динамичный и маневренный самолет как як,значит на ней не надо увлекаться сталфайтом и горизонтальными маневрами,т.к вы тереяте инициативу в бою и возможно будете сбиты.Всегда иметь запас высоты и скорости!.Вот кратко как надо стремиться использывать этот самолет
  4. Бомбоиетание с «ястребов». Главное правило: Чем больше угол пикирования, выше скорость в пикировании и больше вес бомбы, тем ближе траектория полёта бомбы к прямой линии (линии прицеливания). Соответсвенно меньше поправка на вынос точки прицеливания. К сожалению, истребители советской постройки нельзя назвать в полной мере «истребителями – бомбардировщиками». У них отсутствуют 2 главных недостатка: малая максимальная скорость пикирования (600км/ч) и малый калибр бомб (50 – 100кг). Поэтому они могут с успехом применяться только против незащищённый зенитками целей, таких как танки на марше, автоколонны. Истребители американской же постройки – Кобра, Хоки разл. модификаций – для этой роли подходят как нельзя лучше. Они могут нести бомбу большого калибра (Кобры всех модификаций – 250кг, Хоки – 500кг), обладают крепким планером и потому держат большую скорость в пикировании. Исходя из всего вышеперечисленного, можно выделить 2 метода бомбометания с истребителей: 1. Бомбометание с бреющего полёта, небольшого (15 – 30%) угла пикирования, на небольшой скорости. Малая скорость даёт лётчику больше времени на прицеливание. Данный метод применяется для бомбометания по одиночным (например танк) целям с истребителей отечественного производства. 2. Классическое бомбометание с пикирования. Характеризуется большим (70 – 80%) углом пикирования, большой (до 700 км/ч) скоростью, большой (НЕ МЕНЕЕ 3 км) высотой ввода и большой (не менее 1км) высотой выхода из атаки. Порядок выполнения: 1. Подход к цели на БЕЗОПАСНОЙ (3 км) высоте. 2. ПЗМ по направлению(раддером, небольшими кренами) от КЗА. 3. Обнаружение цели. Построение захода. 4. Уменьшение тяги с таким расчётом, чтобы в момент сброса (не ниже 1 км) скорость была близка к максимальной (необходимо знать эти скорости для всех типов самолётов). Радиатор – закрыт (во избежание повреждения осколками). 5. Прицеливание, устранение ошибок прицеливания. 6. Сброс. 7. Противозенитный манёвр от МЗА. Обратите внимание – показан на трэке. Угол пикирования уменьшается незначительно, даётся крен, близкий к 90%, и самолёт «ввинчивается» вниз. За счёт большой угловой скорости попадания сводятся почти к нулю. 8. Выход из атаки, выравнивание по горизонту. 9. ПЗМ по курсу (раддером) и высоте (тангажом) от бьющей вдогон МЗА. Влево – вверх, вправо – вниз (например), интервал – 1 – 2 сек. 10. Подравляю – цель поражена, вы выжили При пикировании убедитесь , что крен = 0! В случае ошибки корректировать положение самолёта ТОЛЬКО ЭЛЕРОНАМИ, а не раддером (его не трогать вообще). Иначе бомбы лягут мимо цели (в стороне, обратной крену).
  5. =fidel= молодец что так придумал,на JG.Nord_Frei не обращай внимания он отморозок еще тот.С дисконетчиками можно бороться ,только если есть трек больше никак.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.