Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

,недаром в 14в.вы,москали,для рязанцев,чьё городище и "исследуете"были хуже татарвы.

Брат - НОВОДЕЛ! Что я слышу! ТЫ симпатизируешь дорогому моему сердцу Великому Князю Олегу Ивановичу Рязанскому, героически оборонявшему свои земли от амбициозной Москвы! А о чём же мы с тобой теперь спорить будем? Удивил и порадовал!

АДВОКАТ, Вы читали? Новодел то теперь за меня, за Олега Ивановича нашего!

Изменено пользователем Рогов Сергей Михайлович
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано (изменено)

Брат - НОВОДЕЛ! Что я слышу! ТЫ симпатизируешь дорогому моему сердцу Великому Князю Олегу Ивановичу Рязанскому, героически оборонявшему свои земли от амбициозной Москвы! А о чём же мы с тобой теперь спорить будем? Удивил и порадовал!

Сергей Михайлович, ну сколько можно говорить не амбиции Москвы это были,а стремление объединить Русь.У нас извините слева татары со своими постоянно меняющимися ханами досаждали,а справа Литва с Витовтом,а все вместе они хотели только одного ослабления Руси. Изменено пользователем advokat
Опубликовано (изменено)

]Сергей Михайлович, ну сколько можно говорить не амбиции Москвы это были,а стремление объединить Русь.У нас извините слева татары со своими постоянно меняющимися ханами досаждали,а справа Литва с Витовтом,а все вместе они хотели только одного ослабления Руси.

Сам не историк, но по вопросу о татарах и проч. более склоняюсь к версии Фоменко и Носовского. Они тоже не историки (математики) и они убедительно доказывают(документами, цифрами) что не было ни татар ни монголов.... Была одна Великая Русь-Орда. http://tatar-history.narod.ru/fomenko.htm Не видел ни одного (убедительного) опровержения их теории...

 

По теме. Ребята с детекторами - молодцы! Хоть что-то сможете прояснить об этом поселении. Жалею, что не смог попасть к вам на слёт... Следующий постараюсь не пропустить!

Изменено пользователем master
  • Upvote 1
Опубликовано

Брат - НОВОДЕЛ! Что я слышу! ТЫ симпатизируешь дорогому моему сердцу Великому Князю Олегу Ивановичу Рязанскому, героически оборонявшему свои земли от амбициозной Москвы! А о чём же мы с тобой теперь спорить будем? Удивил и порадовал!

Сергей Михайлович, ну сколько можно говорить не амбиции Москвы это были,а стремление объединить Русь.У нас извините слева татары со своими постоянно меняющимися ханами досаждали,а справа Литва с Витовтом,а все вместе они хотели только одного ослабления Руси.

И ты думаешь, что в такой весенний солнечный день я буду спорить с таким отличным парнем, как ты? Да ни за что! Пусть всё будет, как ты сказал! Обьединение, так обьединение!

  • Upvote 1
Опубликовано

]Сергей Михайлович, ну сколько можно говорить не амбиции Москвы это были,а стремление объединить Русь.У нас извините слева татары со своими постоянно меняющимися ханами досаждали,а справа Литва с Витовтом,а все вместе они хотели только одного ослабления Руси.

Сам не историк, но по вопросу о татарах и проч. более склоняюсь к версии Фоменко и Носовского. Они тоже не историки (математики) и они убедительно доказывают(документами, цифрами) что не было ни татар ни монголов.... Была одна Великая Русь-Орда. http://tatar-history....ru/fomenko.htm Не видел ни одного (убедительного) опровержения их теории...

 

По теме. Ребята с детекторами - молодцы! Хоть что-то сможете прояснить об этом поселении. Жалею, что не смог попасть к вам на слёт... Следующий постараюсь не пропустить!

Спасибо на добром слове! Мы будем рады видеть Вас на слёте. А с татарами и у меня сомнения есть. Триумфальное шествие степняков по нашим заснеженным, зимним лесам? Попробовали бы уважаемые историки городские хоть одну ночь заночевать в лесу при 25 градусном морозе! Я пробовал, впечатляет. А чем тумены коней кормили, сами что ели? Много вопросов. Вот и думаем!

Опубликовано (изменено)

Сергей Михайлович не сходи пожалуйста с ума от обилия хорошей погоды,и не поддавайся нео учениям Фоменко и Носовского,уж лучше придерживайся теории Гумилева Степь узкая ,лес не проходимый, татары не прошли бы.

Но у меня вопрос один, к приверженцам этих теорий я его как то задавал:

К кому наши князья ездили в орду за ярлыками,Чьи пайзцы находят?

И монеты с над чеканами чьих ханов ты Уважаемый Сергей Михайлович держал в руках? а все туда же.

И на счет фуража кони монгольские как и воины были не прихотливы и выносливы и почти каждый воин имел сменного коня на котором и везли так называемый фураж.

Изменено пользователем advokat
Опубликовано

... по ссылке так и не прошёл.... или не прочёл.... Так все ответы но твои вопросы там. Скачай фильмы из этой сери (24)... интересней смотреть, чем читать труды Фоменко и Носовского. Слишком много документов, цифр, дат, имен приводится... Читаешь как технический справочник.

Тумен, если не ошиибаюсь, 100000 воинов. 2-3 сменных лошади....250000 голов + скот на съедение, тягловый скот... под полмиллиона голов, по скромному... сколько корма надо! Подножный? Так войско от бескормицы расползлось бы на огромнейшей территории... и былоб уже не войском, а так... небольшми шайкам...

 

Вспоминаю описание современных историков похода Миниха в Крым.... И войска то было вроде тыщ 30... Когда армия снималась с ночлега в степи (плодородной! где в трве скрывался всадник с конем!) на месте не оставалось ни одной травинки!!!

Опубликовано

Сергей Михайлович не сходи пожалуйста с ума от обилия хорошей погоды,и не поддавайся нео учениям Фоменко и Носовского,уж лучше придерживайся теории Гумилева Степь узкая ,лес не проходимый, татары не прошли бы.

Но у меня вопрос один, к приверженцам этих теорий я его как то задавал:

К кому наши князья ездили в орду за ярлыками,Чьи пайзцы находят?

И монеты с над чеканами чьих ханов ты Уважаемый Сергей Михайлович держал в руках? а все туда же.

И на счет фуража кони монгольские как и воины были не прихотливы и выносливы и почти каждый воин имел сменного коня на котором и везли так называемый фураж.

Хорошо, хорошо, Адвокат! Ваша взяла! Татары, так татары!

Опубликовано (изменено)

Ну что вы право Сергей Михайлович,а поспорить. :)

Или потом как нибудь в течении наших вандальных,грабительских и еще как там, разорительных совместных вылазок.

Как я понял, г-н археолог рекомендует нам, ходить по пляжу с мд,собирать потерянное золотишко купающихся. Тогда мы ему будем друзья.

С.М. найди что нибудь рядом с пляжем, что ли.

Изменено пользователем advokat
Опубликовано

Ну что вы право Сергей Михайлович,а поспорить. :)

Или потом как нибудь в течении наших вандальных,грабительских и еще как там, разорительных совместных вылазок.

Как я понял, г-н археолог рекомендует нам, ходить по пляжу с мд,собирать потерянное золотишко купающихся. Тогда мы ему будем друзья.

С.М. найди что нибудь рядом с пляжем, что ли.

Я, похоже, Вас разочаровал! Лень мне спорить. Извиняйте, старею.

Есть, рядом с пляжем, сетчатая керамика. Наверняка Вы там бывали. Но теперь я хитрый. Пусть её с песком в фундамент замесят. Всё по закону, и мораль торжествует!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Опубликовано

,недаром в 14в.вы,москали,для рязанцев,чьё городище и "исследуете"были хуже татарвы.

Брат - НОВОДЕЛ! Что я слышу! ТЫ симпатизируешь дорогому моему сердцу Великому Князю Олегу Ивановичу Рязанскому, героически оборонявшему свои земли от амбициозной Москвы! А о чём же мы с тобой теперь спорить будем? Удивил и порадовал!

АДВОКАТ, Вы читали? Новодел то теперь за меня, за Олега Ивановича нашего!

Что значит "теперь"?Когда это я подвергал порицанию личность Олега Рязанского?Патриот,бесстрашный воин,благодетель своей малой Родины,и это в то время,когда в силу географического положения да и мн. др.факторов,Рязань превратилась в проходной двор.НИКОГДА не был согласен с advokatom,на предмет большей симпатии к Дмитрию Московскому,да ещё и его желание "объединить Русь".Уж очень методы странноваты:отнять у Рязани и присоединить к Москве!Шикарное объединение!А сколько он помогал Москве,несмотря на все каверзы,а дождался ли когда помощи сам от Москвы?Только тер.притязания(это к слову об объединении)Тут невольно задумаешься:кто враг-татарин или москалик?

 

Это как у Археолога:хочешь приобщиться к истории-иди на пляж!Там ещё больше подарков!

  • Upvote 2
Опубликовано (изменено)

Методы может и странноваты, а как было быть,слева Орда (которой не было) справа Витовт (которого тоже наверное не было)Позади Михаил Тверской со своими амбициями (правда законными)на великое княжение. Не амбиции делить надо было а Русь защищать от внешнего врага. К чему привел Любеческий съезд князей(когда делили амбиции) спустя 140 лет(разорению Руси Монгло-татарами) всем известно, кроме Нео историков Носовского и Фоменко.

А тут еще Олег Иванович ваш с переменчевой политикой.

Изменено пользователем advokat
  • Upvote 1
Опубликовано

Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед 2 богатыря - Пересвет и Челубей, и начали биться. Ударил Челубей своей палицей.

Тяжела палица бусурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено в сыру землю. Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено... . в жопу. Не приняла русская земля ног татарских.

  • Upvote 3
Опубликовано

Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед 2 богатыря - Пересвет и Челубей, и начали биться. Ударил Челубей своей палицей.

Тяжела палица бусурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено в сыру землю. Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено... . в жопу. Не приняла русская земля ног татарских.

понравилось :lol:

  • Upvote 1
Опубликовано

Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед 2 богатыря - Пересвет и Челубей, и начали биться. Ударил Челубей своей палицей.

Тяжела палица бусурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено в сыру землю. Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено... . в жопу. Не приняла русская земля ног татарских.

И мне понравилось, рассмешил!

 

 

А тут еще Олег Иванович ваш с переменчевой политикой.

А политика, уважаемый Адвокат, она вообще девушка переменчивая! Вы не будете возражать?

Опубликовано
С удовольствикм почитал ссылку про Куликово поле, любезно данную Вячеславом! Спасибо! Историки пичкают нас надуманными, виртуальными версиями битвы. Вроде как модные сейчас в компьютерах игры, танковые сражения!
Опубликовано

К кому наши князья ездили в орду за ярлыками,Чьи пайзцы находят?

Вот ссылка на икону Куликовской битвы и фрагменты - найди отличия между "Нашими" и татарами - http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=213&uinfo=sw-1423-sh-703-fw-1198-fh-497-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fcontent.foto.mail.ru%2Fmail%2F777i%2F1%2Fs-8.jpg

Посмотри на лица, на броню, на шиты, на шлема и т.п. Атрибутику полководцев?

Или невежество художников так подравнявших и тех и других?

  • Upvote 1
Опубликовано

Вот перевод "Задонщины". Обрати внимание, что слово "дружина" употребляется для всех сторон. Но, если прочитаешь дальше, то удивишься, что дружина Дмитрия Донского далее называется "Ордою Залесской".

А Мамай неожиданно становится "царем".

Или опечатки?

Опубликовано

Посмотри на лица, на броню, на шиты, на шлема и т.п. Атрибутику полководцев?

Или невежество художников так подравнявших и тех и других?

Сдаётся мне, что древние художники (иконописцы), это вам не Ильи Глазуновы современности, которые выписывают лица, одёжки и проч. Икона, это более стилизованное изображение, в ней много условностей.

Где-то читал, что в раскопках древних городов находили черепа славян и монголоидов рядышком. И со следами повреждений в тех черепах, что вроде бы свидетельствует о боях между этими расами. Уж череп славянина и школьник отличит от черепа монголоида. Факты упрямая вещь и как на это реагируют "теоретизирующие" фоменковцы мне неизвестно. :D

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.