=ORG= Опубликовано 30 августа, 2011 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2011 В среду, 31 августа, в 15 часов в актовом зале администрации пройдет открытое совещание на тему: "Финансово-экономическое состояние отрасли жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры и перспективы развития сферы ЖКХ на 2012-2013 годы". На повестке дня будут рассмотрены 3 вопроса: * Существующая финансово-экономическая ситуация, анализ предыдущего периода сферы ЖКХ. Докладчик – первый заместитель главы городского поселения Озёры В.С.Дудкин. * Первые итоги работы ООО «Расчетно-кассовый центр» за прошедший период. Докладчик – заместитель директора ООО «РКЦ»Кузнецов А.Н., содокладчик – начальник отдела оперативного контроля ООО «РКЦ» Крысанова И.В. * Концепция вступления в сетевую компанию «Водоканал Московской области»: юридические аспекты и инвестиционная привлекательность. Докладчик – директор «Водоканала Московской области» Родин С.В.
ORIGINAL Опубликовано 3 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 3 сентября, 2011 В среду, 31 августа, в 15 часов в актовом зале администрации пройдет открытое совещание на тему: "Финансово-экономическое состояние отрасли жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Озёры и перспективы развития сферы ЖКХ на 2012-2013 годы". На повестке дня будут рассмотрены 3 вопроса: .................. * Концепция вступления в сетевую компанию «Водоканал Московской области»: юридические аспекты и инвестиционная привлекательность. Докладчик – директор «Водоканала Московской области» Родин С.В. Результаты третьего вопроса никто не знает?
ORIGINAL Опубликовано 4 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 4 сентября, 2011 Собираются вступать. Возможно, в таком случае наша водичка потечет по огромным трубам еще и в другие районы!Одно время муссировали этот вопрос, да заглохло, а теперь....... :)
Гость Лапата Опубликовано 5 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 Если вступят будет жопец. Громов на стуле сидит шатко. Когда ево свалят, фирма обанкротится и бабки все выведут в загранку. Останемся с немерянными долгами которые еще раз спишут
=ORG= Опубликовано 5 сентября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 Собираются вступать.А коллективы обоих предприятий пока против. На совещании было необычно шумно. Но местами оч познавательно и интересно. Собираются вступать. Возможно, в таком случае наша водичка потечет по огромным трубам еще и в другие районы!Одно время муссировали этот вопрос, да заглохло, а теперь....... Дело не в водичке. Все дело в деньгах, и достаточно больших. Некоторые противники этого проекта сравнивают их количество с количеством упертых Кузнецовым сумм из бюджета области. Как будто схема чиста и прозрачна:1. Водоканал и Тепло-Озёры вступают в сетевую компанию ОАО "Водоканал Московской области" (собственник компании область) путем заключения договоров аренды на 12 мес (договора не видел)2. ОАО "Водоканал Московской области" берет кредиты (многа миллиардов) в ВТБ и Газпром-банках (оба госбанки) и эти деньги ремонтирует сети (сети остается в собственности предприятий) и строит новые (принадлежат ОАО "Водоканал Московской области").3. ОАО "Водоканал Московской области" будет забирать всю операционную прибыль предприятий (кредиты то гасить надо). Подводных камней нет, вроде. А может есть.
Protal Опубликовано 5 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 Как будто схема чиста и прозрачна:1. Водоканал и Тепло-Озёры вступают в сетевую компанию ОАО "Водоканал Московской области" (собственник компании область) путем заключения договоров аренды на 12 мес (договора не видел)2. ОАО "Водоканал Московской области" берет кредиты (многа миллиардов) в ВТБ и Газпром-банках (оба госбанки) и эти деньги ремонтирует сети (сети остается в собственности предприятий) и строит новые (принадлежат ОАО "Водоканал Московской области").3. ОАО "Водоканал Московской области" будет забирать всю операционную прибыль предприятий (кредиты то гасить надо). Подводных камней нет, вроде. А может есть.По такой схеме работает "Энергия" Именно поэтому меняют провода в городе. Все немного серьезней и связанно с проведением тендеров на право предоставлять услуги населению. Что-бы отсечь нежелательные фирмы (из маленьких, но очень богатых регионов) создали гигант в подмосковье. Вкратце как-то так.
ORIGINAL Опубликовано 5 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 ..................2. ОАО "Водоканал Московской области" берет кредиты (многа миллиардов) в ВТБ и Газпром-банках (оба госбанки) и эти деньги ремонтирует сети (сети остается в собственности предприятий) и строит новые (принадлежат ОАО "Водоканал Московской области"). Вот и интересует, что это за "новые сети"? Уж не те ли сети, снабжающие водой другие районы области? Ведь после выкачки запасов воды в районе, к нашим структурам могут потерять всякий интерес?Хотелось бы знать мнение спецов, знающих о проекте не по наслышке.
Protal Опубликовано 5 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 По правилам предоставления услуг населению, администрация должна выставлять "пакет" на тендер. Тендер выигрывает компания, лучшая по ЦЕНЕ. Качество не участвует. Отказаться нельзя. Т.е. фирма берет в аренду имущество города (котельные, сети ит.д.) и эксплуатируют. Новый год - новый тендер. Появилось много компаний из дружественных республик , которые пользуются ситуацией: выигрывают тендер, ставя минимальные цены на услуги, выдаивают предприятия, котельные, сети, не вкладывая в ремонт. Через год "извините"!Предложения от таких предприятий в Озеры поступали, но были отвергнуты ("с негодованием" )Данная контора ОАО "Водоканал Московской области" создана правительством области якобы для защиты от таких компаний. Она берет в АРЕНДУ мощности, сети и т.д., Поставляет услуги, эксплуатирует и ремонтирует. Правительством РФ и области выделяется очень много средств на различные программы развития ЖКХ и др. Естессно ОАО "Водоканал Московской области" в первых рядах, и чем больше объектов, тем больше $. Контору разворачивает человек, ранее занимавшийся аналогичной программой с электричеством.Озеры тогда, благодаря Захарову вошли в состав компании на аналогичных условиях.В итоге в городе поменяли все сети! Планируется замена подстанций. Порядок вложений компании в озерские сети порядка 50000000 рублей.Сети остались в собственности города. Из энергии вроде никого не увольняли, но это лучше у них спросить Озерам необходимы очистные сооружения. Существующие принадлежат Флагману и не обслуживаются должным образом. Мы на бочке с порохом. Только проект очистных стоит 10 млн рублей. Городу не потянуть никак. По поводу откачки воды: РАЗВЕ ОБЛАСТИ НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ? ПРОБУРЯТСЯ И ВСЕ. Зачем им заморачиваться нашими гнилыми сетями?Вкратце все.
=ORG= Опубликовано 5 сентября, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 Вот и интересует, что это за "новые сети"? Уж не те ли сети, снабжающие водой другие районы области? Ведь после выкачки запасов воды в районе, к нашим структурам могут потерять всякий интерес?Как анонсировалось - будут прокладывать новые в городе где нужно. Да и водичка не только у нас - её можно высосать и в других районах области, более близких к Москве. Вот слухи ходят, что квартал, а то и два, частников в центре города, что от рынка до 8-го Лугового переулка отрубят от канализации и, якобы, от водопровода. Причина - изношенность сети. Насколько правда неизвестно. Так что тут палка о двух концах. По правилам предоставления услуг населению, администрация должна выставлять "пакет" на тендер. Тендер выигрывает компания, лучшая по ЦЕНЕ. Качество не участвует. Отказаться нельзя. Т.е. фирма берет в аренду имущество города (котельные, сети ит.д.) и эксплуатируют. Новый год - новый тендер.А откуда такие правила и почему город должен сдавать муниципальные предприятия с сетями, оборудованием, персоналом в аренду?
Protal Опубликовано 5 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2011 (изменено) Он и так сдает имущество "теплосети" и "водоканалу". По поводу тендера уточню, этот вопрос поднимался на "втором собрании по ЖКХ" Кстати, может не в тему, но "озеры-сервис" платил за полигон 800 тыс аренды в месяц. Изменено 5 сентября, 2011 пользователем Protal
ORIGINAL Опубликовано 6 сентября, 2011 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2011 ............... Да и водичка не только у нас - её можно высосать и в других районах области, более близких к Москве. А может поэтому многие районы области не принимают подобные условия? (соглашаются те, у кого напряг)
NewsBot Опубликовано 26 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2011 Итог 8 декабря был завершён открытый конкурс по передаче в аренду теплосетей, находящихся на городском балансе, на 11 месяцев. Участие в конкурсе приняла единственная компания — ОАО «Водоканал Московской области» (ОАО «ВМО»). В итоге конкурс признали несостоявшимся (1 участник), но конкурсная комиссия всё же приняла решение о заключении договора с данным предприятием до 28 декабря 2011 г. За срок аренды ОАО обязалось вложить в ремонт 74,1 млн руб., что, по данным ООО «Тепло-Озёры», почти в 2 раза больше суммы ремонта всего ветхого оборудования (37 млн руб.)http://www.ozery.info/news/3946/
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти