Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

О том, что автобусные остановки вдоль главной улицы города находятся в ненадлежащем виде, мы писали на сайте несколькими неделями ранее. Разбросанный вокруг остановок мусор - начиная от пробок и бумажек и заканчивая огромными мусорными пакетами, да и сами остановки до земли увешанные объявлениями ничуть не красят вид города.

 

За содержание и уборку автомобильной дороги, проходящей по ул. Ленина, и расположенных вдоль нее остановок по контракту с ГУ МО УАД «Мосавтодор» отвечает Озёрское ДРСУ. Несколько недель назад городской администрацией было направлено официальное письмо в ГУ МО УАД «МОСАВТОДОР» с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении частоты уборки автобусных остановок.

 

Однако, с первого августа остановки стали убирать только один раз в неделю. Ситуацию прокомментировала ведущий специалист Озёрского отделения регионального дорожного управления № 5 Пашкова Ольга Андреевна: «Содержание улично-дорожной сети в Озёрах обходится в 14 млн рублей в год, и включает в себя не только уборку остановок. Нами реализуется целый комплекс мер: зимой это расчистка дорожного полотна от снега, защита от наледи, летом направляем технику на уборку проезжей части, тротуаров, покраску бордюров. Также мы осуществляем ямочный ремонт дороги. С 1 августа уборка остановок будет осуществляться только 1 раз в неделю по понедельникам. По нормативам этого достаточно. Точно также мы работали в прошлом году. Дополнительного выезда сотрудников дорожной службы для уборки не будет в связи с нехваткой финансирования.

 

Глава городского поселения Озёры Сергей Евгеньевич Радонцев: «Городские остановки стали безобразны. Их вид удручает. Администрация города не раз обращалась к руководству «Мосавтодора» с предложением передать на баланс города остановки. К нашему сожалению, руководство дорожной службы остановки оставляет за собой. В таком случае обеспечивать достойное содержание закрепленного за собой объекта должно это предприятие. Мы будем продолжать требовать соблюдение правил благоустройства. Ситуацию так оставлять нельзя.»

 

А пока приходится констатировать факт: из-за скудного финансирования Озёрского ДРСУ речь об увеличении частоты уборки остановок пока идти не может. Остается уповать на сознательность самих озерчан. И надеяться, что пакеты с бытовыми отходами будут оставлены в больших мусорных контейнерах, а не на остановках, где им совсем не место. Тогда и места в урнах для фантиков и билетов станет больше.

 

<noindex>http://ozerygorod.ru/news/ostanovki_okazalis_ubytochnymi/</noindex>

Опубликовано

Автор этого материала выдал супер пупер важный охраняемый секрет: когда остановки перейдут на балланс города, то они враз станут приносить прибыть.

 

Вы в это верите?

 

У аффтора явно проблема с головой

Опубликовано

как в Зазеркалье каком то себя абсурдном чувствую. Бред какой то сплошной.

По существу: ну так не берите на баланс, а просто их убирайте если есть возможность и силы.

Вы, млин, для кого существуете на этой планете? для людей или для баланса (бухгалтерского)?

Опубликовано
Вы в это верите?

 

Верим... ]]>тут]]>

Ну это уже другое дело.

 

И название статьи хоть и не совпадает с её содержанием, но дает представление об планах горадминистрации по коммерциализации остановок общественного транспорта.

Опубликовано (изменено)
как в Зазеркалье каком то себя абсурдном чувствую. Бред какой то сплошной.

По существу: ну так не берите на баланс, а просто их убирайте если есть возможность и силы.

Вы, млин, для кого существуете на этой планете? для людей или для баланса (бухгалтерского)?

меня тоже поражает постановка вопроса. Точнее не поражает, а ужасает. Пусть главная улица города вся будет в дерьме - городским властям на это начхать. Но когда улица будет передана на балланс поселения тогда будет все: и остановки в шоколаде и дворники убираться будут 5 дней в неделю.

Уважаемые. Мы живем в одном городе и внезависимости от того в чей собственности находится улица, тротуар мы хотим видеть город чистым и опрятным. И только ненада шанажировать Мосавтодор и область горами мусора на улице только для того, чтобы получать прибыли с размещения комерческих объектов на остановках.

Не красиво это. Фу

Изменено пользователем Лапата
Опубликовано (изменено)
Разбросанный вокруг остановок мусор - начиная от пробок и бумажек и заканчивая огромными мусорными пакетами, да и сами остановки до земли . С 1 августа уборка остановок будет осуществляться только 1 раз в неделю по понедельникам. По нормативам этого достаточно.

Остается уповать на сознательность самих озерчан. И надеяться, что пакеты с бытовыми отходами будут оставлены в больших мусорных контейнерах, а не на остановках, где им совсем не место. Тогда и места в урнах для фантиков и билетов станет больше.

А я сразу несколько секретов для себя открыл в этой теме.

1. Оказывается, урны служат для фантиков и билетов. При таком раскладе нормативы эти нужно ещё пересмотреть, думаю, хватит и уборки раз в два года. Только Автодор вряд ли согласится даже с такой трактовкой, они ведь имеют отношение лишь к билетам, как к мусору, а на поедание конфет на остановках добра не давали.

2. Нефиг лепить отговорки насчёт бытового мусора. Это вообще хулиганство, и совсем другой вопрос - как бороться с этими свиньями, которые занимаются, по сути, вредительством. А урны вижу каждый день переполненными пустыми бутылками и коробками из-под напитков. Лето, знаете ли. Надо бы тех, кто ведает в Автодоре уборками остановок, заставить вместо питья сосать целый день конфетки.

3. Если вообще где-то кем-то ставится урна, это предполагает, что этот кто-то и должен её должным образом обслуживать, иначе это не урна, а лишь провокация. Предлагаю потратить несколько миллиардов на изменение школьной программы, словарей, организацию разьяснительных бесед среди населения. Пусть обьяснят всем, что урны - это монументы, посвящённые заботе властей о народе, а вовсе не сосуд для мусора, и кидать в них ничего нельзя.

Изменено пользователем Отшельник

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.