AlenenOK Опубликовано 18 марта, 2010 Жалоба Опубликовано 18 марта, 2010 (изменено) Тем, кто оформил кредит в банке или только собирается это делать будет интересно узнать следующее...ВАС РФ (Постановление Президиума ВАС РФ от 17.11.2009 N 8274/09 по делу N А50-17244/2008) признал незаконным взимание банком комиссии (вознаграждения) за открытие и ведение ссудного счета. На практике это значит, что уже уплаченные комиссии и иные вознаграждения банка за такие услуги, можно будет вернуть...Правда, несмотря на решение ВАС банки в добровольном порядке (досудебном) вряд ли пойдут на встречу и вернут деньги добровольно... Однако если спорная сумма существенна, есть смысл сходить в суд, так как шанс выиграть дело очень большой. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1290538 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1329686 Изменено 18 марта, 2010 пользователем AlenenOK
Alexozery Опубликовано 27 апреля, 2010 Жалоба Опубликовано 27 апреля, 2010 Подтверждаю!Уже некоторые суды просто завалены исками к банкам.
lfd Опубликовано 29 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 29 декабря, 2010 Подтверждаю!Уже некоторые суды просто завалены исками к банкам. В Ступино есть конкретный <noindex>пример. Там с Райффайзенбанком разбирались.</noindex>
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти