Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В ремонте толком ничего сказать не могут.(проблемы с включением).В Коломну отвезти сейчас нет возможности. Может кто разбираеться?
Опубликовано (изменено)
Опиши конкретнее проблему.

Ноут периодически не включаеться. Загораються индикаторы,батарея в норме,но экран чёрный,ничего не загружаеться,звука и изображения нет.Первые разы сам загружался через 20-30 минут. Теперь и день может не загружаться. Отчего это могло произойти не знаю. Не падал,не заливался и т.д.

Изменено пользователем Linn
Опубликовано
Опиши конкретнее проблему.

Ноут периодически не включаеться. Загораються индикаторы,батарея в норме,но экран чёрный,ничего не загружаеться,звука и изображения нет.Первые разы сам загружался через 20-30 минут. Теперь и день может не загружаться. Отчего это могло произойти не знаю. Не падал,не заливался и т.д.

Попробуй этот же вопрос перезадать на конференции ixbt.com. Желательно в ветке, посвященной ноутам данной модели(если есть такая). Только модель ноута не забудь указать.

Опубликовано
Похоже ,что большие конденсаторы на материнке высохли. Надо перепаять.

А вы не знаете к кому в Озёрах можно обратится с этим вопросом? Чтобы продиагностировали материнку,и если возможно-отремонтировали? Сама я мало что в этом понимаю,к сожалению(

Опубликовано
Совсем никто никого посоветовать не может?( Есть же много людей,кто разбираеться в компьютерном железе... Я просто недавно в городе и не знаю к кому обратиться( Чтобы хотя бы просто посмотрели,может в чём то другом неполадки...
Опубликовано
Опиши конкретнее проблему.

Ноут периодически не включаеться. Загораються индикаторы,батарея в норме,но экран чёрный,ничего не загружаеться,звука и изображения нет.Первые разы сам загружался через 20-30 минут. Теперь и день может не загружаться. Отчего это могло произойти не знаю. Не падал,не заливался и т.д.

Я так понимаю, что ноут все таки загружается. Если получится, установи Everest или аналоги, и по показаниям датчиков проверь работу вентиляторов и температуру процессора....я думаю, что это перегрев....

Опубликовано
Совсем никто никого посоветовать не может?( Есть же много людей,кто разбираеться в компьютерном железе... Я просто недавно в городе и не знаю к кому обратиться( Чтобы хотя бы просто посмотрели,может в чём то другом неполадки...

По материнским платам нет. Есть спецы в Москве, но туда надо еще доехать...

 

На форуме есть технический специалист master, попробуйте ему в ЛС отписать - может поможет, но без существенных иллюзий - область деятельности у него совсем иная.

Опубликовано (изменено)
Я написал и уверен , что на 90 процентов надо перепаивать конденсаторы на материнке.

Дальше нет смысла писать. Надо действовать

Надо.Вопрос в том как.

 

 

 

В Озёрах Сюда - в т.ч. ремонт ноутбуков. Адрес изменился: Ленина 53б оф. 105

Там мне сказали что ремонтировать плату не будут(только если менять) Хотя даже вроде не диагностировали её.

Изменено пользователем Linn
Опубликовано (изменено)

Напиши ему письмо. Перепаит.

http://forum.ozery.info/index.php?showuser=35

 

 

И напиши ещё нам модель бука.

Посмотрим,сколько стоит новая материнка для неё...если их ещё можно достать.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано (изменено)
Напиши ему письмо. Перепаит.

Спасибо.Написала.

 

 

И напиши ещё нам модель бука.

Посмотрим,сколько стоит новая материнка для неё...если их ещё можно достать.

Я узнавала,будет стоить столько же почти как новый ноутбук(((

Изменено пользователем Linn
Опубликовано
Отправил вам тестовое сообщение в ЛС

=sORGo= спасибо.Всё работает) Сначала не отправлялись почему то)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Проблема у знакомой с жёстким диском, винда Виста полнллстью не загружается.

Пробовал переустанавливать - сообщает что места на диске мало порядка 230мегов.

Диск механически сдох или это проделки вирусов. Есть возможность отфармотировать? Ноут Тошиба.

Опубликовано (изменено)
Проблема у знакомой с жёстким диском, винда Виста полнллстью не загружается.

Пробовал переустанавливать - сообщает что места на диске мало порядка 230мегов.

Диск механически сдох или это проделки вирусов. Есть возможность отфармотировать? Ноут Тошиба.

Поставьте в биосе загрузку с СD, после вставьте диск с виндой, запустится установка. После установщик предложит выбрать раздел для установки винды, и как вариант-форматирование. Отформатируйте и устанавливайте дальше. Если какие вырусы и были, то все сотрутся;)Если нужно данные сохранить, то можно воспользоваться загрузочной флешкой(или диском), загрузится с нее и сделать бэкап(копирование на другой носитель), после чего отформатировать жесткий, установить винду и вернуть все важные данные обратно. Еще есть вариант разобрать ноут, вынуть жесткий диск и вставить в специальный преносной контейнер(можете купить в магазине или у меня за 250р., у меня их полно валяется новых), после чего подключить этот диск к любому компьютеру через USB-порт, где он определится как флешка и сохранить данные. Если ничего не помогает, скорее всего жесткий умер и надо его менять. Если понадобится помощь, обращайтесь сюда

Изменено пользователем DeNzo
Опубликовано

Спасибо я так прмерно и делал, только когда

После установщик предложит выбрать раздел для установки винды, и как вариант-форматирование.

форматирование не предлогалось а требовал определить раздел куда ставить,а там всего 250мегов.

 

Еще есть вариант разобрать ноут, вынуть жесткий диск и вставить в специальный преносной контейнер

чего то подобного я и хотел, даже попытался на асеровский хард заменить, но когда сравнил-у них разьёмы немножко разные.

Спасибо за советы. Хозяйка ,однако, не поверила что хард полетел и забрала комп.

Опубликовано
После выбора раздела для установки, Винда предлагает либо форматировать его в системе NTFS, либо оставить файловую систему без изменений...хотя в Висте не помню как, давно уже не ставил. Попробуйте Xp поставить. Там предлагает точно.
Опубликовано
Спасибо я так прмерно и делал, только когда
После установщик предложит выбрать раздел для установки винды, и как вариант-форматирование.

форматирование не предлогалось а требовал определить раздел куда ставить,а там всего 250мегов.

 

т.е всего на жестком видно 250 м? или раздел, куда предлагается установить W 250? сколько в других разделах и неразмеченной области?

Прежде, чем выбирать разделы и форматировать - удали старые разделы ( D, Enter, L) и создай новые - какого размера требуется...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.