=ORG= Опубликовано 11 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 11 июня, 2009 Сегодняшние газеты вышли практически с одной новостью: см название темы . В двух изданиях это событие в целом описывают одинаково, что впрочем никак не удивительно для нашего района. В "Озёрском крае" мы читаем большое интервью на третьей странице, статью же из "Зари" я все же приведу полностью за исключением вступительного слова от Главы администрации района. Жирным выделены предвыборные обещания, посмотреть которые можно скачав этот специальный выпуск Озерского края 11 июня исполняется ровно 100 дней с того момента, как Сергей Козлов вступил в должность главы Озерского муниципального района. Понятно, что 100 дней – слишком маленький срок, но этот отрезок традиционно считается символическим и дающим возможность осознать новое положение, наметить основные направления деятельности иоценить избранную политику. Впереди еще 5 лет плодотворного труда, но уже сейчас мы можем проследить, насколько активно глава включился в работу и какие направления являются для него приоритетными. Чтобы дать объективную оценку деятельности Сергея Козлова на посту главы, заглянем в его предвыборную программу и посмотрим, что из обещанного уже сделано. Возродить производство на базе бывшей текстильной фирмы «Ока». Сегодня на территории бывшей ТФ «Ока» идет масштабная работа по восстановлению коммуникацийи уборке от мусора. Приведены в порядок железнодорожные пути - теперь составы, как и прежде, могут доставлять грузы на железнодорожную станцию «Озёры». Параллельно руководство компании «Флагман» ведет переговоры с потенциальными инвесторами (как российскими, так и зарубежными) о создании производств на территории бывшей фирмы. Запущен интернет-ресурс индустриального парка «Озёры» (www.ozpark.ru). В настоящее время на территории парка уже готовится к открытию одно из предприятий - по производству нестандартных металлоконструкцийООО «КМС». Ремонтируется помещение, закупаются станки и оборудование. Основные заказчики продукции ООО «КМС» – западные компании «Марс» и «Данон». Планируется, что трудоустроиться здесь смогут несколько десятков человек. Обеспечить жителей района рабочими местами. Создать благоприятный инвестиционный климат и привлечь предпринимателей для открытия в Озёрах новых экологически безопасных предприятий.Создание рабочих мест – приоритетное направление работы администрации района. Для того, чтобы в район пришел крупный бизнес, открылись новые предприятия, решилась проблема трудоустройства, необходим благоприятный инвестиционный климат. В этой связи одним из первых важнейших решений Сергея Козлова на посту главы былоснижение налога на вмененный доход для предпринимателей. Сделаны и существенные шаги по налаживаниюконструктивного взаимодействия с крупными предприятиями Озерского района. Состоялось расширенное заседание совета директоров, на котором Сергей Козлов обсудил с директорами вопросы жизнедеятельности в период кризиса. Проходят регулярные встречи главы с руководством крупнейших предприятий («Озерский сувенир», «Агрофирма «Сосновка» и «Предприятие «Емельяновка», «Озерский механический завод» и др.) Серьезным событием стали переговоры с руководителем Торгово-промышленной палаты Московской области Михаилом Михайловичем Амирбегишвили, на котором было принято решение о создании представительства ТПП в Озерском районе. Все это – свидетельство последовательной политики районной администрации по созданию оптимальных, прозрачных условий работы для бизнеса и привлечению крупных инвесторов.Остановить необоснованный рост цен на жилищно-коммунальные услуги. Навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства, убрать посредников.Во время предвыборной кампании Сергей Козлов не раз подчеркивал, что повышение и без того запредельных по озёрским меркам тарифов – решение просто антинародное. Постепенное снижение тарифов было одним из пунктов его программы. После избрания на пост главы Сергей Козлов поставил задачу перед отделом экономики произвести соответствующие расчеты. Несмотря на все сложности с утверждением тарифов районным и городским Советами депутатов, уже в июне озерчане получили квитанциис полным перерасчетом за пять месяцев. Навести порядок в сфере ЖКХ оказалось не так просто. В марте, когда Сергей Козлов приступил к исполнению своих обязанностей, выяснилось, что три муниципальных предприятия, которые обслуживают ЖКХ: МП «Водоканал-Озёры» (водоснабжение), МП «Озёры-сервис» (вывоз мусора и благоустройство территорий) и МП «РСУ» (обслуживание жилого фонда) на незаконном основании перешли в подчинение городской администрации. Чтобы не пускать эту ситуацию на самотек,администрация района направила запросы в прокуратуру и в Московский областной арбитражный суд с требованием отменить незаконное постановление. Значимым результатом работы новой администрации стало выделение областью средств на завершение строительства трех котельных, которые всю зиму проработали на дорогом жидком топливе. Уже в конце июня подрядчики приступят к ремонту котельной в литерных домах и ЦРБ, найден инвестор для завершения строительства третьей котельной у Дворца спорта «Озеры». Выполнить реконструкцию центральной районной больницы. Отремонтировать и оснастить современным оборудованием фельдшерско-акушерские пункты. Построить современную поликлинику в Озёрах.Первым делом решено сделать ремонт в пищеблоке. В настоящее время уже подготовлена смета, изысканы средства в размере 2 миллионов рублей и объявлен тендер на проведение работ. Кроме этого, продолжается подготовка проектной документации на строительство новой поликлиники. Реализовать программу по расселению ветхого жилищного фонда. Отремонтировать школы и детские сады. В результате успешных переговоров с министерством образования Озерскому району будут выделены федеральные средства на капитальный ремонт школ. В 2010 году будут отремонтированы школы №1, №6, детский сад №3 «Подсолнушек». На ремонт остальных школ будут изыскиваться средства из других источников. Кроме того, ведется работа по включению района в федеральные программы по расселению ветхого жилого фонда. Параллельно рассматривается вопрос строительства в районе жилья эконом-класса по современным технологиям. Стоимость квадратного метра с отделкой составляет в таком доме около 30 тысяч рублей. В соседних Луховицах ужеопробована эта технология. В настоящее время ведется предпроектная подготовка к строительству трех 24-квартирных домов в Озёрском районе. Газета Заря, № 23 от 11 июня 2009года
-=Михалыч=- Опубликовано 14 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 14 июня, 2009 ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ квартиры? Это что за "Новые Челноки" такие будут??? Непонятно...
Desdichado Опубликовано 17 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2009 ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ квартиры? Это что за "Новые Челноки" такие будут??? Непонятно... Это наверное по три квартиры на этаж, двух пподъезные четырех этажки котеджного типа в заповедных местах района: около реки, на поляне в лесу и прочее... И необходимая инфраструктура: пристань, автостоянка, аэрополе (аэродром), гольфклуб и т.д. 11 июня исполняется ровно 100 дней с того момента, как Сергей Козлов вступил в должность главы Озерского муниципального района. Понятно, что 100 дней – слишком маленький срок, но этот отрезок традиционно считается символическим и дающим возможность осознать новое положение, наметить основные направления деятельности иоценить избранную политику.Скачал газету Озерский край. Там на второй странице написано что и.о. главы района Никулин гдето что то принял или сделал, а сразу после инаугурации всем известно что наш мер уехал отдыхать на месяц-полтора. И появляется вопрос с простым арефматическим действием - сколько дней наш глава района Козлов С.Б. работал в должности главы района за свои первые 100 дней??? Кто то ответить?
Гость Dim Опубликовано 17 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2009 Скачал газету Озерский край. Там на второй странице написано что и.о. главы района Никулин гдето что то принял или сделал, а сразу после инаугурации всем известно что наш мер уехал отдыхать на месяц-полтора. И появляется вопрос с простым арефматическим действием - сколько дней наш глава района Козлов С.Б. работал в должности главы района за свои первые 100 дней???Кто то ответить?судя по кадровым назначениям и уже награждениям вновь назначенных людей-НИСКОЛЬКО!!!
Desdichado Опубликовано 17 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2009 (изменено) Скачал газету Озерский край. Там на второй странице написано что и.о. главы района Никулин гдето что то принял или сделал, а сразу после инаугурации всем известно что наш мер уехал отдыхать на месяц-полтора. И появляется вопрос с простым арефматическим действием - сколько дней наш глава района Козлов С.Б. работал в должности главы района за свои первые 100 дней???Кто то ответить?судя по кадровым назначениям и уже награждениям вновь назначенных людей-НИСКОЛЬКО!!!А кого "не того" назначили и кого "не того" наградили? И когда награждали... И чем... И в каких размерахх.. Изменено 17 июня, 2009 пользователем Desdichado
Гость Dim Опубликовано 17 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 17 июня, 2009 А кого "не того" назначили и кого "не того" наградили? И когда награждали... И чем... И в каких размерахх..если благодарности и грамоты измерялись в каких-либо размерахххх, то эта тайна покрытая тёмным, тёмным мраком....а "не тот" (по субъективному мнению)-это субъект(ы), который не хорошо справлялся со своими обязанностями в прошлые периоды развития администрации района, сумел приспособиться в новых условиях, чтобы остаться "при власти", не имея таковой, и у которого главный принцип в работе "собрать кулёк" и пригласить нужных людей для воспивания оды в неформальной обстановке.
=ORG= Опубликовано 18 июня, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 18 июня, 2009 А кого "не того" назначили и кого "не того" наградили? И когда награждали... И чем... И в каких размерахх..если благодарности и грамоты измерялись в каких-либо размерахххх, то эта тайна покрытая тёмным, тёмным мраком.... а "не тот" (по субъективному мнению)-это субъект(ы), который не хорошо справлялся со своими обязанностями в прошлые периоды развития администрации района, сумел приспособиться в новых условиях, чтобы остаться "при власти", не имея таковой, и у которого главный принцип в работе "собрать кулёк" и пригласить нужных людей для воспивания оды в неформальной обстановке.Dim, а о ком идет речь? Под "прицел" попадают люди (или человек) которые к профессиональным праздникам и к памятным датам получили грамоты и благодарности - нормальная практика любой нормальной организации. Причем безденежные, как сами вы отметили. Таких получивших грамоты десятки... А может вы имеете в виду почетных граждан района? Давайте уж конкретно называйте лицо, которое, по вашему субъективному мнению, не заслуженно получило "грамоты и благодарности", а то выглядит это как то некрасиво... анонимка... донос... и тому подобный ассоциативный ряд...
Гость Dim Опубликовано 19 июня, 2009 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2009 (изменено) см. мой первый пост в этой теме. "....и награждениям вновь назначенных людей". Имеется в виду, что человека назначили (перевели с другой должности, повысили и т.п.) и уже награждают. Изменено 19 июня, 2009 пользователем Dim
Topless Опубликовано 24 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2009 Теперь Козлов в озерах звезда, как Ходорковский в россии! Даже бабушки на лавочках о нем щебечут.
Alexozery Опубликовано 13 апреля, 2010 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2010 Теперь Козлов в озерах звезда, как Ходорковский в россии! Даже бабушки на лавочках о нем щебечут.Ага, и напрашивается создание второй темы - "Вторые сто дней Козлова С.Б.; от звонка до звонка"!
=ORG= Опубликовано 27 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 27 июня, 2012 Крайние посты выделены в отдельную тему Закрыто
Рекомендуемые сообщения