Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Купил недавно игру Война в небе (1917), смотрю и сравниваю свои данные с минимально рекомендованными: камень двухядерник 2,4ГГц, видео не ниже 8800 с 512мб, а у меня дано:

мать Гигабайт GA-945PL-S3 -

камень - Intel Pentium D 915 (2800MHz, LGA775, 4096Kb, 800MHz) -

видеокарта: GeForce 7300GT DDR2

Оператива: 2 гига PC5300

 

Вопрос: cтоит ли апгрейдить комп ставя на него двухядерник? Мать потянет? И ваши советы вообще...

 

Третий комп как то не хочется собирать - места уже нет...

Опубликовано

А что, твой ком уже не тянет? Вроде только видео карта ниже заявленного уровня.

По ссылке написано, что у тебя уже стоит процессор с 2 ядрами.

 

Уровень его возможностей сравним с :

AMD Athlon 64 3800+, X2 3800+ и Intel Pentium D 915

http://www.overclockers.ru/lab/24695.shtml#23

Опубликовано (изменено)

По крайней мере эти процессоры должны поддерживаться данной "матерью":

Core™ 2 Extreme QX9770(3.2GHz,12 MB)

Intel Core™ 2 Extreme QX9650(3.0GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9650(3.0 GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9550(2.83GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9450(2.66GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9400(2.66GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9300(2.50GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Quad Q8300(2.50GHz,4MB)

Intel Core™ 2 Quad Q8200(2.33GHz,4MB)

Intel Core™ 2 Duo E8600(3.33GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Duo E8500(3.16GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Duo E8400(3GHz,6MB)

Характеристики можно найти в поиске.

Видеокарту надо менять однозначно, следовательно 90%, надо менять и блок питания, желательно от 500 Вт и выше.

 

P.S. Возможно(желательно) обновить прошивку.

Изменено пользователем flost
Опубликовано
Да, в новых прошивках исправлены различные "баги" и при выпуске новых моделей процессоров вводится их поддержка (если "мать", конечно, поддерживает).
Опубликовано
Хотел бы сделать апгрейд ноутбука понимаю что с ними сложнее -что присоветуете Pentium M -Intel855 chipset-Intel Pro\Wireless 2100\802.11b WLAN-30GB Ultra ATA\100HDD-756DDR-----понимаю конечно что дрова но всё же... :D
Опубликовано (изменено)

http://www.ixbt.com/portopc/asus-centrino.shtml

Это уровень твоего компа ?

 

 

Память можно добавить для существенного увеличения производительности системы. Сейчас у тебя наверно 128 или 256 мб ОЗУ ? (хотя в твоей надписи написано 756DDR, но что то сомнительно). При увеличении до 1 или 2 гб скорость работы бука заметно возрастёт.

 

При желании можно увеличить объём винчестера в два раза ,как минимум. Сейчас у тебя 30 гб. На скорость не влияет. НО....! Тогда на твой бук можно поставить Win7 !!!

 

Минимальные требования для работы с Windows 7

http://www.winblog.ru/win7/1147766349-mini...-windows-7.html

 

 

 

 

--------------

ps

 

аристарх.

С прошедшим днём погранцов!!!

Наш новый глава района тоже погранец с Забайкалья.

В газете писал,что если в Озерах будет погранцовская тусовка, то примет участие.

Изменено пользователем IvanAL
Опубликовано
http://www.ixbt.com/portopc/asus-centrino.shtml

Это уровень твоего компа ?

 

 

Память можно добавить для существенного увеличения производительности системы. Сейчас у тебя наверно 128 или 256 мб ОЗУ ? (хотя в твоей надписи написано 756DDR, но что то сомнительно). При увеличении до 1 или 2 гб скорость работы бука заметно возрастёт.

 

При желании можно увеличить объём винчестера в два раза ,как минимум. Сейчас у тебя 30 гб. На скорость не влияет. НО....! Тогда на твой бук можно поставить Win7 !!!

 

Минимальные требования для работы с Windows 7

http://www.winblog.ru/win7/1147766349-mini...-windows-7.html

 

 

 

 

--------------

ps

 

аристарх.

С прошедшим днём погранцов!!!

Наш новый глава района тоже погранец с Забайкалья.

В газете писал,что если в Озерах будет погранцовская тусовка, то примет участие.

Иван Ляксеич Спасибо!Вчера домой на бровях пришли.А оперативка правда 756 было 256 добавлял 500 и работало но сейчас притормаживает вот и решил всё узнать и апгрейд сделать-если что не догоню у бывалого народа поспрашаю! http://s44.radikal.ru/i104/0905/04/a058cacfc8af.jpg

Опубликовано
Инструкцию можно выложить как прошивку биоса обновить?

Почитай здесь.

Спасибо.

 

Ты какие будут советы - перепрошить биос и только потом купить камень, или купить камень и попробовать перепрошить биос? :)

Опубликовано (изменено)
По крайней мере эти процессоры должны поддерживаться данной "матерью":

Core™ 2 Extreme QX9770(3.2GHz,12 MB)

Intel Core™ 2 Extreme QX9650(3.0GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9650(3.0 GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9550(2.83GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9450(2.66GHz,12MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9400(2.66GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Quad Q9300(2.50GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Quad Q8300(2.50GHz,4MB)

Intel Core™ 2 Quad Q8200(2.33GHz,4MB)

Intel Core™ 2 Duo E8600(3.33GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Duo E8500(3.16GHz,6MB)

Intel Core™ 2 Duo E8400(3GHz,6MB)

Характеристики можно найти в поиске.

Видеокарту надо менять однозначно, следовательно 90%, надо менять и блок питания, желательно от 500 Вт и выше.

 

P.S. Возможно(желательно) обновить прошивку.

откуда люди вообще берут свою информацию тут ясно указаны все процессоры которые поддерживает мать. и ясно что не держит она эти процы.

Изменено пользователем Феникс

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.