Гость pescherutionok Опубликовано 14 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2008 Привез из США знаменитую лампу Coleman и с удивлением обнаружил, что к ней не продается фирменный бензин Coleman. Зато в интернете нарыл информацию, что мою модель можно заправлять авиационным керосином. Люди !!! Подскажите где этот керосин в Озёрах найти ??!!! А то прям беда... привык уже на рыбалку ее брать. И свет и тепло. Жарит по 14-ть часов на одной заправке.
kindel Опубликовано 15 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2008 Привез из США знаменитую лампу Coleman и с удивлением обнаружил, что к ней не продается фирменный бензин Coleman. Зато в интернете нарыл информацию, что мою модель можно заправлять авиационным керосином. Люди !!! Подскажите где этот керосин в Озёрах найти ??!!! А то прям беда... привык уже на рыбалку ее брать. И свет и тепло. Жарит по 14-ть часов на одной заправке. а бензин для зажигалок к ней не подойдёт??? попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлять
Гость pescherutionok Опубликовано 15 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2008 а бензин для зажигалок к ней не подойдёт??? попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлятьНу в том, то и дело, что нашел и прочитал. Написано же "только авиационный керосин".
Alexozery Опубликовано 15 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2008 Ну в том, то и дело, что нашел и прочитал. Написано же "только авиационный керосин".Тогда тебе проще в Ступинский аэроклуб или в Коломну (в Мячково).А еще лучше - обратись к парапланеристу портала - Полеву Александру.Он должен знать.
Нивовод Опубликовано 15 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2008 насчет ламп не знаю, зато в зажигалку Зиппо(родная, с сертификатом) заливал от бензина Зиппо до уайт-спирита и растворителей. Горело всё
Гость pescherutionok Опубликовано 15 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 15 июля, 2008 насчет ламп не знаю, зато в зажигалку Зиппо(родная, с сертификатом) заливал от бензина Зиппо до уайт-спирита и растворителей. Горело всё Спиртосодержащие смеси туда заливать нельзя... асбестовые сетки выгорают моментально. Не нужно говорить о том, что не знаешь наверняка..а то как-то ... не серьезно выглядишь.. не солидно. Тогда тебе проще в Ступинский аэроклуб или в Коломну (в Мячково).А еще лучше - обратись к парапланеристу портала - Полеву Александру.Он должен знать.Оооо.. это тема... спасибо за идею !
Нивовод Опубликовано 16 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2008 дык я ж не говорю, что в лампу можно лить то , что и в зажигалку. Так, поофтопил...
Ioan199 Опубликовано 16 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2008 В хозмаг продавался керосин в 0.5 бутылках осветлённый. Специально для ламп и тп
master Опубликовано 16 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2008 (изменено) попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлятьОбычный 92-95 бензин (неэтилированный). Поэтому эти лампы и рекламируются как самые удобные по применяемому топливу (найти можно в любой точке мира). Выдержка из рекламы одной из моделей Лампа бензиновая Coleman (Колеман) 200-A750 Northstar (США) : Если Вам необходима надежная, работающая продолжительное время и простая в использовании лампа, приобретайте Northstar. Объём бака для горючего 1 литр., источник питания: бензин АИ 95 Время горения: до 14 часов; Топливо: неэтилированный бензин или толиво производство Coleman Какая у тебя модель? Может керосиновая? Изменено 16 июля, 2008 пользователем master
ДядяСэм Опубликовано 16 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 16 июля, 2008 http://www.rufish.ru/cat3794/0/1/12074/
Reggae Опубликовано 18 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 18 июля, 2008 Я думаю на "Птичке" (птичем рынке на МКАДе в р-не "Белой дачи") можно найти топливо... Т.к. там и таких ламп много продается и наверняка топливо к ним продают.... (так "черта лысого" купить по-моему можно....) :-)
Гость pescherutionok Опубликовано 19 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2008 Обычный 92-95 бензин (неэтилированный). Поэтому эти лампы и рекламируются как самые удобные по применяемому топливу (найти можно в любой точке мира). Выдержка из рекламы одной из моделей Лампа бензиновая Coleman (Колеман) 200-A750 Northstar (США) : Если Вам необходима надежная, работающая продолжительное время и простая в использовании лампа, приобретайте Northstar. Объём бака для горючего 1 литр., источник питания: бензин АИ 95 Время горения: до 14 часов; Топливо: неэтилированный бензин или толиво производство Coleman Какая у тебя модель? Может керосиновая?У меня модель керосиновая, так что бензин туда лить наверное не очень хорошо... если б у меня она была не одна, тоя я бы рискнул попробовать..а так...
Ioan199 Опубликовано 19 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2008 Ну и чё стрематься. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Попробуй может получится
master Опубликовано 19 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2008 Ну и чё стрематься. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Попробуй может получитсяБензин и керосин имеют разные свойства и характеристики горения разные - так что конец лампе будет обеспечен.Лей обычный керосин. Про авиационный сказано - идеально подходит. С обычным будет чуть ниже идеала (возможно копоть).
Гость pescherutionok Опубликовано 20 июля, 2008 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2008 Столько шума... лучше бы дали мне немножко авиационного керосина (или петролейного эфира - фракции 70-80 градусов Цельсия).
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти