Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Гость pescherutionok
Опубликовано
Привез из США знаменитую лампу Coleman и с удивлением обнаружил, что к ней не продается фирменный бензин Coleman. Зато в интернете нарыл информацию, что мою модель можно заправлять авиационным керосином. Люди !!! Подскажите где этот керосин в Озёрах найти ??!!! А то прям беда... привык уже на рыбалку ее брать. И свет и тепло. Жарит по 14-ть часов на одной заправке.
Опубликовано
Привез из США знаменитую лампу Coleman и с удивлением обнаружил, что к ней не продается фирменный бензин Coleman. Зато в интернете нарыл информацию, что мою модель можно заправлять авиационным керосином. Люди !!! Подскажите где этот керосин в Озёрах найти ??!!! А то прям беда... привык уже на рыбалку ее брать. И свет и тепло. Жарит по 14-ть часов на одной заправке.

 

 

а бензин для зажигалок к ней не подойдёт???

 

попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлять

Гость pescherutionok
Опубликовано
а бензин для зажигалок к ней не подойдёт???

 

попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлять

Ну в том, то и дело, что нашел и прочитал. Написано же "только авиационный керосин".

Опубликовано
Ну в том, то и дело, что нашел и прочитал. Написано же "только авиационный керосин".

Тогда тебе проще в Ступинский аэроклуб или в Коломну (в Мячково).

А еще лучше - обратись к парапланеристу портала - Полеву Александру.

Он должен знать.

Гость pescherutionok
Опубликовано
насчет ламп не знаю, зато в зажигалку Зиппо(родная, с сертификатом) заливал от бензина Зиппо до уайт-спирита и растворителей. Горело всё :wacko:

Спиртосодержащие смеси туда заливать нельзя... асбестовые сетки выгорают моментально. Не нужно говорить о том, что не знаешь наверняка..а то как-то ... не серьезно выглядишь.. не солидно.

 

Тогда тебе проще в Ступинский аэроклуб или в Коломну (в Мячково).

А еще лучше - обратись к парапланеристу портала - Полеву Александру.

Он должен знать.

Оооо.. это тема... спасибо за идею !

Опубликовано (изменено)
попробуй найти эту лампу(или подобную) в русских инет-магазинах, и почитай чем её рекомендуют заправлять

Обычный 92-95 бензин (неэтилированный). Поэтому эти лампы и рекламируются как самые удобные по применяемому топливу (найти можно в любой точке мира). Выдержка из рекламы одной из моделей Лампа бензиновая Coleman (Колеман) 200-A750 Northstar (США) :

Если Вам необходима надежная, работающая продолжительное время и простая в использовании лампа, приобретайте Northstar. Объём бака для горючего 1 литр., источник питания: бензин АИ 95 Время горения: до 14 часов; Топливо: неэтилированный бензин или толиво производство Coleman

 

Какая у тебя модель? Может керосиновая?

Изменено пользователем master
Опубликовано
Я думаю на "Птичке" (птичем рынке на МКАДе в р-не "Белой дачи") можно найти топливо... Т.к. там и таких ламп много продается и наверняка топливо к ним продают.... (так "черта лысого" купить по-моему можно....) :-)
Гость pescherutionok
Опубликовано
Обычный 92-95 бензин (неэтилированный). Поэтому эти лампы и рекламируются как самые удобные по применяемому топливу (найти можно в любой точке мира). Выдержка из рекламы одной из моделей Лампа бензиновая Coleman (Колеман) 200-A750 Northstar (США) :

Если Вам необходима надежная, работающая продолжительное время и простая в использовании лампа, приобретайте Northstar. Объём бака для горючего 1 литр., источник питания: бензин АИ 95 Время горения: до 14 часов; Топливо: неэтилированный бензин или толиво производство Coleman

 

Какая у тебя модель? Может керосиновая?

У меня модель керосиновая, так что бензин туда лить наверное не очень хорошо... если б у меня она была не одна, тоя я бы рискнул попробовать..а так...

Опубликовано
Ну и чё стрематься. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Попробуй может получится

Бензин и керосин имеют разные свойства и характеристики горения разные - так что конец лампе будет обеспечен.

Лей обычный керосин. Про авиационный сказано - идеально подходит. С обычным будет чуть ниже идеала (возможно копоть).

Гость pescherutionok
Опубликовано
Столько шума... лучше бы дали мне немножко авиационного керосина (или петролейного эфира - фракции 70-80 градусов Цельсия).

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.