Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И в чем тут развод?Ну позвонила и что?

Зачем мне звонить, у меня что деньги на телефоне лишние? Знаю, что никто из подруг рожать пока не собирался. Есть разные способы развода, но принцип один у всех: вынудить человека позвонить и снять с него сливки.

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Зачем мне звонить, у меня что деньги на телефоне лишние? Знаю, что никто из подруг рожать пока не собирался. Есть разные способы развода, но принцип один у всех: вынудить человека позвонить и снять с него сливки.

да я и неспорю,просто не понимаю такого развода - ПОЗВОНИ МНЕ!И что,допустим я позвонил,дальше...Ну потратил рубль,так я его потратил о не отдал им!

 

Понимаю развод - Положи мне 10 р на счет - Вот это даа!Один 10...др 10..вот и уже состояние )))))))Прикольно,заняться чтоли ;)

Опубликовано (изменено)
да я и неспорю,просто не понимаю такого развода - ПОЗВОНИ МНЕ!И что,допустим я позвонил,дальше...Ну потратил рубль,так я его потратил о не отдал им!

При звонке по указанному номеру за минуту пустого разговора все деньги со счета автоматически снимаются. Для этого юридическое лицо и оператор сотовой связи заключают между собой договор, согласно которому любой звонок или смс на выделенные номера тарифицируются особо дорого. Тот же способ на ТВ при смс голосованиях типа “Пришли как можно больше смс на номер...!", только там они очень мелко пишут сколько это будет стоить... По договору предоставляется некая информация через сеть мобильной телефонии, а на практике мошенник получает деньги абонента, который звонит на подложный номер. Далеко шагнул прогресс, не правда ли?

Изменено пользователем Victory
  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано

Недавно в аську получил сообщение:

NaViGaToR (23:45:51 8/09/2008)

07/09/2008 (10:57 GMT +03:00)

Привет, очень срочно нужна помощь, выручай.

Отправь пожалуйста СМС с текстом 20 6045 (между 20 и 6045 пробел) на номер 1171, СМС стоит всего 3 рубля, но ты мне этим сильно поможешь, заранее огромное спасибо, как-нибудь и я тебе помогу обязательно.

Помоги пожалуйста если есть возможность...

=sORGo= (23:47:00 8/09/2008)

привет

дай подтверждение предыдущему сообщению - Как тебя зовут и как мы знакомы?

NaViGaToR (14:09:42 9/09/2008)

09/09/2008 (05:04 GMT +03:00)

сорго, асю взломали, хрень прет, разбираюсь

=sORGo= (14:10:10 9/09/2008)

ok

предупреди весь свой контакт лист

 

Наблюдается интересный симбиоз между сотовым, аськой и хакерами пишушие проги по подбору/взлому паролей...

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

БЕРЕГИ КАРМАНЫ!!!

 

Uv. Abonent! Vash nomer stal prizovim i vyigral mob.tel. NOKIA-8800 SIROCCO GOLD! Dlya polucheniya informacii perezvonite 89129445639-otd/dost. RUSSKOE RADIO!!!

ещё номер: 84957835858!!

чуть не повелся!!!

Очень прямо руки чесались подкючить ещё и безлимитный бесплатный тариф от Мегафона на пол-года да ещё и мобилу - в подарок!!!

заманчивое, блин, предложение!!!

предлагают пополнить счет через банкомат в универмаге "Копеейка" для активации тарифа.

 

Стало подозрительно, т.к. всегда проигрывал даже в беспроигрышные лотереи а тут на тебе! позвонил в МТС и узнал, что всё это вруны!!!

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

Если вы отправляете платный СМС на короткий номер, то предварительно проверьтесь на этом сервисе, который позволяет узнать стоимость смс на короткие номера. Просто введите короткий номер в поле наверху, и узнайте на сколько вас обманули, или нет, это как повезет.

http://smscost.ru/

 

Например, если говорится,что СМС-ка бесплатна, то здесь можно узнать, так ли это или с вас всё же снимут деньги.

Опубликовано
а зная мобильный номер, можно узнать, кто этим промышляет? Сегодня пришла смс-ка , назвали по имени, но написано было транслитом, тоже просили денег 200р., типа попал в дтп на трассе, телефон плохо ловит и т.д. номер- 8 903 31430 91. Естессно, никуда никаких денег я не переводил. Просто интересно, можно этих кул хацкеров на чистую воду вывести?
Опубликовано

По логике вещей, этих лохотронщиков легко вычислить.

Легко завести уголовное дело и наказать по заслугам.

Но почему этим не занимаются те, кому положено ?!!!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Американцы на мобильные разговоры в среднем тратят около пятидесяти долларов. Но 13-летний подросток из Калифорнии “немного” не вписался в эту сумму. В месяц он загрузил с интернета на мобильный телефон почти полтора гигабайта данных. После получения счёта в двадцать две тысячи долларов родители ребёнка были в шоке.

Телефон молодого “интернетчика” отец подключил к своему тарифному плану мобильного оператора Verizon. При этом он забыл активировать функцию неограниченного доступа к интернету, которая стоит всего $30, так что оператор подсчитал каждый килобайт.

 

После появления истории на телевизионном канале KTVU-TV компания Verizon согласилась на рассрочку платежа

Источник

 

1.5 гб = 22000 долларов! Ну и расценки. :(

 

Это 1 мб за 14$

Опубликовано
1.5 гб = 22000 долларов! Ну и расценки. :(

 

Это 1 мб за 14$

Это не просто GPRS, а GPRS-WAP. За него оплата покилобайтно идет. У меня племянница взяла у отца телефон (корпоративный анлим), начала с него качать мелодии с инета и уснула. За ночь там чего-то накачалось на 12000. Компания, которая оплачивает телефон вычла уту сумму у отца из з/п. И это в Оз еще инет медленный. Был бы 3G, вполне могла бы и обогнать американского мальчика:lol:

Опубликовано
Это не просто GPRS, а GPRS-WAP. За него оплата покилобайтно идет. У меня племянница взяла у отца телефон (корпоративный анлим), начала с него качать мелодии с инета и уснула. За ночь там чего-то накачалось на 12000. Компания, которая оплачивает телефон вычла уту сумму у отца из з/п. И это в Оз еще инет медленный. Был бы 3G, вполне могла бы и обогнать американского мальчика:(

 

Подобный случай, описан тут. Считаю, что это сговор операторов мобильной связи и контент провайдеров.

Опубликовано (изменено)
Считаю, что это сговор операторов мобильной связи и контент провайдеров.

Это не сговор :( это неумение абонентов пользования мобильным телефоном и в тоже время умение операторами извлекать выгоду из неумения абонентов :lol:

Изменено пользователем Озерчанин
Опубликовано

Я считаю это скрытым мошенничеством.

Оператор не прилагает усилия, что бы человек не попал в такую яму.

А наоборот её копает.

 

Напоминает канализационную яму без крышки, в которую всегда можно упасть.

Опубликовано (изменено)

Недавно рассказали такой случай. В начале декабря абоненту МТС БЕСПЛАТНО была подключена услуга "Индивидуальный кредит", которая предполагает возможность "уходить" в минус 300. Абонент редко читает приходящие СМС сообщения и не подозревая о подключенной услуге продолжает пользоватся телефоном и "уходит" в минус. Заказав детализированный отчет о балансе видит, что он совершил звонок на мобильный телефон другой области, минута разговора с которой стоит около 10 р. Если бы услуга кредит не была подключена, то при достижении нуля разговор бы прекратился.

 

Для исключения подобых случаев рекомендую подключить следующие услуги:

1. Запрет СМС с акциями от МТС;

2. Запрет подключения услуг без согласия абонента.

 

Если под рукой есть интернет, зайдите на сайт http://www.mtt.ru/, где можно узнать какому региону принадлежит телефон. Как выяснилось код 903 - это Билайн не только Московского региона, будьте внимательны.

Изменено пользователем PlombaSeven
Опубликовано

Государство обратило внимание на мелкий шрифт в договорах банков при предоставлении кредита.

Посчитало это скрытым разводом.

Пора заняться и сотовыми операторами.

Опубликовано
Если под рукой есть интернет, зайдите на сайт http://www.mtt.ru/, где можно узнать какому региону принадлежит телефон. Как выяснилось код 903 - это Билайн не только Московского региона, будьте внимательны.

Часто нет возможности зайти и пробить номер телефона и приходится звонить... со всеми последствиями для баланса лицевого счета...

 

У билайна, да такая шняга есть, номера же МТС и Мегафона разнятся: у каждого региона свой код - не запутаешься...

  • 1 год спустя...
Опубликовано (изменено)

С короткого номера 9505 пришло как то смс сообщение на мой мтс номер, что мне подарили оригинальную мелодию звонка на телефон. Месяц бесплатно.

Сегодня пришло второе сообщение с того номера, предупреждающее, что на днях срок бесплатный заканчивается и сменить_мелодию\отказаться от неё ( услуги) можно по звонку на короткий номер 0550.

Стоимость продления этой платной услуги 38,2 руб в месяц.

И без звонка на этот номер он автоматически продлевается , как платная услуга.

 

Что это?

Либо развод на звонок или мошенничество.

Либо нечестный сервис мст по зарабатыванию 38,2 руб в месяц за ненужную( навязанную) услугу

из за забывчивости ( невнимательности, игнорирования) клиента.

 

 

пс

Оказалось, что это официальная услуга мтс.

Нечестная игра!

Изменено пользователем IvanAL
разобрался с этим сервисом.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
С неделю назад пришло смс "Ваш баланс пополнен на 194 рубля. www.giwi.ru." Стал соображать, откуда вдруг такое счастье... И тут же буквально сразу приходит второе смс с таким текстом " "Извените, я вам нечаянно положила 200 рублей на счет, не могли бы вы их вернуть на этот номер телефона **********"........ Посмотрел номер отправителя первого сообщения и номер, на который просят положить деньги, один и тот же. Проверил баланс, солько у меня было, столько и осталось.
Опубликовано

Аналогично, что и заставляет задуматься

 

1 апреля кинули мне 200 рублей (совпадение?). Через 2 часа перезвонила девушка и сказала, что ошиблась. Попросила деньги бросить ей на номер - отличается от моего на 1 цифру - иначе она будет писать в мегафон письмо о возврате средств. Вечером кинул 200 рэ, пришла СМС-ка.

 

На днях залез в личный кабинет на мегафоне. Пополнение мне пришло через автомат приписанный к северо-кавказскому региону

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Только что получил СМС-ку из Курганской области: "Ваша банковская карта заблокирована! Инфо: 89512770637"

 

Чую, позвоню и налечу на бабки.

Опубликовано
Только что получил СМС-ку из Курганской области: "Ваша банковская карта заблокирована! Инфо: 89512770637"

 

Чую, позвоню и налечу на бабки.

Так отзвони оператору, пускай разбераются.

Опубликовано

Мегафон отвечает, что надо звонить оператору ОАО "Уралсвязьинформ" в Курганской области. Это их, мол, проблема.

 

Отправил им мыло, но, видимо, эффект будет через несколько недель.

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.