Перейти к содержанию
Форум ОЗЁРЫ ИНФО, г. Озёры, Московская область

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Контрудар по тыловому это тоже решение. Но я не вижу специалистов. Если карлсон давно сфотографировал шаблон тылового и в простом редакторе поставил его и отбомбил со всех высот по уязвимым местам... То у нас до сих пор люди летят как в первый раз и бомбят вагоны и машинки вместо самолетов. Где этот спец который может приносить такой же урон синим, как один бомбер приносит нам. Пока его нет и придется выделять 4 человека на поиск одного бомбера. А если бы он был, то это приходилось бы делать синим...
  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Контрудар по тыловому это тоже решение. Но я не вижу специалистов. Если карлсон давно сфотографировал шаблон тылового и в простом редакторе поставил его и отбомбил со всех высот по уязвимым местам... То у нас до сих пор люди летят как в первый раз и бомбят вагоны и машинки вместо самолетов. Где этот спец который может приносить такой же урон синим, как один бомбер приносит нам. Пока его нет и придется выделять 4 человека на поиск одного бомбера. А если бы он был, то это приходилось бы делать синим...

Предлагаю тактику Карлсона ИЛ в 1 конец с прыжком после отстрела РОФС с большой дистанции.

Можно и 2-3 одновременно- подход на 0-1500......

Опубликовано

Тактика Карлсона пусть его тактикой и останется, не наш вариант, такие маневры превращают игру в балаган.

 

Насчет илов было уже желание применить их по тыловому группой 2-3 в прошлую войну, но до реализации недошло. Группа Сталкера перестала летать и этот вариант задвинули. я правда предлагал применить их вместе с пехами - пехи отрабатывают с 1500 и уходят, илы идут следом впритык и пока зены отвлечены на пешек отрабатывают проход - два. Пехи вообще могут отбомбиться по зениткам. Лучше конечно организовывать анклавы и когда в него встает тыловой вырезать его в ноль. как наземку. Но это бывает редко. Вот если возьмем витебские филды и синие не отступят, то такая ситуация очень вероятна.

 

Полеты на бомберах в саплайные миссии немедленно прекратить. У нас пешек 10 шт. осталось, не хватало еще их терять в бесполезных миссиях.

Опубликовано
Тактика Карлсона пусть его тактикой и останется, не наш вариант, такие маневры превращают игру в балаган.

другого противодействия ему не вижу......он будет прорываться и будет прыгать...отвлекая 2-3 истребителя.

А илы стоят мертвым грузом...

Опубликовано

Вчера мы в целом выполнили задачу по захвату витебских филдов, все три наши, правда один нерабочий. Остался один шаг до захвата ключевой и последнего филда в А15.

 

На сегодня наша задача захватить ключевую точку.

 

С тыловым проблемы остаются. Синие в случае нашей атаки всегда атакуют наш тыловой и проблема перехвата очень острая. На тыловом теряем ценные самолеты, поставок которых больше не будет. В последней боевой перехватить синих удалось, правда мы знали откуда и на какой высоте подойдут - жужи сбили.

 

Как и ожидалось с приходом фок А5 у синих появился хороший охотник - Уху, это первая ласточка. У синих осталась одна фока А5 и сегодня в поставке их не будет. Надо воспользоваться моментом и решить судьбу карты, это вопрос 1 - 2 атака, в зависимости от результата.

Опубликовано (изменено)

Что сейчас напишу касается истребителей. Может как-нибудь по-организованней действовать? На пары там разбиться и всё такое... Назначить ведущих пар, которые будут нести ответственность и все такое... Чтоб хоть как-то по-организованнее было... Выше же говорилось об этом уже. И еще. Может не надо еще по-глупому лезть в бой и терять самолет? Если кто-то хочет пасть геройской смертью, то пожалуйста, но другие-то не очень может этого хотят... Вот зачем надо было гоняться за немцами над их зенитками, когда они и выше, и их больше? Потом начинается: Помогите! Хулиганы зрения лишают! :lol: Я же ведь полезу спасать всегда... Итог: 2 сбитых Ла-5Ф... У противника 2 покоцанных мною Г2... Это не серьезно... Убежал я уже от месса, бросил он меня. Зачем надо дальше гоняться-то? Отошли бы, сгруппировались, скорость бы хоть набрали... Я даже на догфайте так не делаю... Вот.

З.Ы.: а что значит "случайно залетевший"? :(

Изменено пользователем Novoselov
Опубликовано
Силы выравниваются и мы остановились, нам нужна одна победная миссиия в атаке и судьба карты решится. Надо собраться.
Опубликовано (изменено)

Народ в предбоевые на чем бомбиться будем? Если есть желание бомбить мидфронт, лучше это делать на Б25, на данный момент у нас осталась всего 1 пешка.

Лучше вообще не бомбится) б-25 тоже только на развод осталось, всего 3 штуки. Зато есть ТБ...

Изменено пользователем Timber
Опубликовано (изменено)
Народ в предбоевые на чем бомбиться будем? Если есть желание бомбить мидфронт, лучше это делать на Б25, на данный момент у нас осталась всего 1 пешка.

Лучше вообще не бомбится) б-25 тоже только на развод осталось, всего 3 штуки. Зато есть ТБ...

А на ТБ не бомбятся? :) Пока фоки отдыхают...

Изменено пользователем Novoselov
Опубликовано

Весело Новоселов, с дымком.

 

Прекратите полеты на сопли и на мид! Котлас, посмотри на мид, он уже больше того что ты бомбил, а пехи нет. Какой смысл был идти на бесполезную миссию?

 

Вчера мы проворонили последнюю миссию, из за неуверенности в количестве не стали ставить атаку. Надо конкретнее договариваться. Вчера мы упустили стопроцентный шанс выбить синих с карты.

 

Надо попробовать сегодня. Главная цель - минимум бомбежек до создания преимущества в игроках. Истребление самолетов противника - главное истребители. Беречь своих. Сегодня все на фронт. Ждем каждого!

Опубликовано
Вчера наконец то взяли ключевую. Синие отступили на Крым. У нас очень мало бомберов, поэтому больших задач на сегодня ставить не нужно. Если конечно синих не будет очень мало. В целом достаточно провести за сегодня одну атаку и взять филд в AS10. Так что основные задачи помимо филда - сбивать синих ястребов и не гибнуть самим. Отличная возможность по отработки групповых полетов и тактик-ловушек с илом. Сам правда сегодня смогу летать наверное только в последнюю боевую, но уверен что и без меня справитесь и не ударитесь в авантюры.
Опубликовано
Часть крайних постов по тактике находятся на новом форуме - Озёрский был отключен субботу, воскресенье и первую половину дня понедельника.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с нашей Политика конфиденциальности и использованием cookie-файлов.