В виду рода деятельности я часто и надолго уезжаю из дома. Вот и в это раз, уехал по работе (из города и даже из страны) в декабре 14 года и до сих пор не получалось вернуться. В конце февраля вспомнил о том, что нужно каким-то образом оплатить коммунальные услуги. Уговорил соседей, которые, после огромного количества усилий и времени, смогли все-же прислать мне скан квитанции… И начался праздник…: Потратив огромное количество РАБОЧЕГО времени (пока бегал по отделениям банков и почты России) я так и не смог оплатить квитанцию!! в Сбербанке, в Московском Индустриальном банке и на почте России не смогли провести оплату, т.к. на квитанции напрочь отсутствуют реквизиты компании, а есть только штрих-коды, которые ни в одном из отделений не читаются… То бишь, чтобы оплатить квитанцию, мне необходимо приехать непосредственно в Озеры??? Ситуация абсолютно идиотическая!!! В итоге: Сознательный человек, понимая, что у него копится долг за коммунальные услуги, желает оплатить – не имеет возможности это сделать!?!?!?!? Кстати, авансом заплатить-то тоже не могу – для этого также необходимы реквизиты!!!! Позже, потратив денег и кучу времени на обзвон 5 человек (каждому объясняя ситуацию, и получая пинок и следующий номер телефона) я получил-таки реквизиты, по которым смог отправить деньги, заплатив 3% комиссии. С П Р А Ш И В А Е Т С Я: - Почему в квитанции нет реквизитов? - Почему нет никакой информации и инструкций на сайте? - Почему я, чтобы отправить Вам денег, должен за это тоже заплатить (комиссию)??? - Почему нет сервисов интернет-оплаты? Т.е., мне просто повезло, что я был в этот момент в Москве и чудом не опоздал на самолет, пока занимался этой процедурой… Если бы я был не в Москве – у меня бы даже шанса не было-бы отправить денег… Руководители организаций, предоставляющих коммунальные услуги могут только жаловаться, что население им не платит – А КАААААК ВАМ ЗАПЛАТИТЬ?? Что ВЫ для этого сделали?? НИ-ЧЕ-ГО!!! Обращение: Господа, абсолютно не уважаемые и зажравшиеся "начальники", совершенно не пригодные к организации предоставления услуг, управления данными процессами и, тем более руководить ими…, напрягите немножко свои святые полужопия, пошевелите заржавевшими остатками извилин и сделайте хоть что-нибудь, чтобы такие черви как мы (серая народная масса) могли иметь возможность отправить ВАМ денег!!! Замечу, что ничего нового Вам для этого изобретать не нужно – все уже давно придумано и благополучно реализовывается. И в заключение: Ежели, не дай Вам бог, в моей квартире, в связи с несвоевременной оплатой окажется приостановленной подача хоть какой-нибудь из коммунальных услуг, (особенно с учетом того, насколько неправомерно и не соблюдая процедур закона Вы привыкли это делать), я обещаю – ВЫ устанете со мной судиться! Как юрист с опытом в данном вопросе – статью за самоуправство гарантирую!!!